Гость
Статьи
с какого возраста …

с какого возраста девочки носят лифчик?

Собственно вопрос? В моем детстве не было никаких лифчиков, вообще одежды то мало было, но всегда хотелось. Отправила в подарок сестре такие спортивные, как топики, эластичные лифчики. Ей 10 лет, для своего возраста она высокая и упитанная. Папа очень недовольно, мол маленькая она, грудь не выросла и не нужны они ей, жена его сказала спасибо, но видно что спорить в моим отцом она не хочет. Я чуть не поругалась с ним из-за такой ерунды! Причем это не с паралоном и кружевами, а обыкновенные детские топики. Розовые, в цветочек, сердечки и прочую девчачью ерунду.
Собственно когда можно их начинать носить?

Автор
238 ответов
Последний — 15 августа, 11:55 Перейти
1.
Гость

Смотрю на свои фотки, где мне 12 и думаю тогда уже надо было начинать...всякие топики лет в 13 носить начала. Но очень худенькая была

2.
Гость

Опять дрочер нарисовался, потому как такую идиотскую тему может создать только он, родимый.
Вменяемые люди надевают лифчики, когда это им необходимо.

3.
Гость

Я первый купила, наверно, лет в 14-15, надела его пару раз. А потом плотно носить лифчики начала только после 35 лет. ))) Думаю, не гоже взрослой даме сосками сверкать.

4.
Алена

Лет в 13 начала носить.

5.
Гостинья

Топиком (без чашек - то, что вы описываете) в 4 классе все девочки носили (это 2000 был), с чашечками, может, с 6 класса.

В принципе такие детские топики не особо от маек отличаются, просто короче, и носить их девочкам в любом возрасте можно. А настоящие лифчики - как грудь начнет расти.

7.
Гость

носить, когда появится грудь :) автор а сколько же вам лет, что в вашем детстве не было лифчиков??????

8.
Гость
Гость

носить, когда появится грудь :) автор а сколько же вам лет, что в вашем детстве не было лифчиков??????

Мне 30, мы жили не богато. У меня одежды то толком не было нормальной. Подростковый период пришелся как раз на 90е замечательные годы.

9.
Гость

мне просто чуть больше 30, у меня было много разных лифчиков , поэтому удивилась

10.
Гость

я в 13 начала. некоторые девочки в классе с 12

11.
Девушка лет 20

В 14) Никаких топиков не носила до него, хотя надо было бы) Такие топы начинают носить когда груди еще нет, поддерживать лифом еще ничего не надо) но соски уже торчат)

12.
Гость

Лет в 12 начала носить нормальный с чашечками.

А до не носила всякие поддерживающие топики, хотя стоило бы. А то как-то ни туда ни сюда, вроде и груди особо нет, но уже заметно под футболкой или кофточкой. На мой взгляд это нормально, в 10-12 носить такие спортивные. А после 12 - обычные. Я вот сейчас дома спортивный таскаю)) чтоб хоть немного поддерживал, но не стеснял как обычные и всякие пушапы)

13.
Гость

Судя по тому, что девочка подросток в наше время имеет грудь начиная с третьего размера при небольшом весе, то лучше покупать его как только она слезла с подгузников.

Вот мне интересно откуда у ребенка подростка такая грудь? Иногда складывается впечатление, что мамаши отдают этих девочек на операцию по увеличению груди. И со временем мои мысли только укрепляются.

14.
Гость

Что за темы а??? Разводняк на разводняке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.
Гость

Судя по девочкам(???) нынешним, им лет с 8 надо носить.

16.
Гость
Гость

Опять дрочер нарисовался, потому как такую идиотскую тему может создать только он, родимый.Вменяемые люди надевают лифчики, когда это им необходимо.

причем с уклоном в педофилию. Ау, МВД! Не спите на работе!

Гость

Собственно вопрос? В моем детстве не было никаких лифчиков, вообще одежды то мало было, но всегда хотелось. Отправила в подарок сестре такие спортивные, как топики, эластичные лифчики. Ей 10 лет, для своего возраста она высокая и упитанная. Папа очень недовольно, мол маленькая она, грудь не выросла и не нужны они ей, жена его сказала спасибо, но видно что спорить в моим отцом она не хочет. Я чуть не поругалась с ним из-за такой ерунды! Причем это не с паралоном и кружевами, а обыкновенные детские топики. Розовые, в цветочек, сердечки и прочую девчачью ерунду. Собственно когда можно их начинать носить?

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

Маечки в смысле под рубашку.

19.
Линда-Белл
Наталья Иванова

Папа прав. Если Вас смущает одевать рубашки на "голую грудь" - одевайте маечки. Не стоит акцентировать сексуальность в таком возрасте. Моей дочке 12- и у нее уже 1-й размер. Так вот я считаю что лифчики ей можно не носить пока 2-й размер не вырастет)) Да и зачем?

В основном для того чтобы без стеснения переодеваться на физкультуре

20.
кэтт

В 11-12, сразу нормальные лифчики носила, а не топики.

22.
Гость
Наталья Иванова

а вы у дочери спросили хочет ли она?

23.
Злата

Лет в 18 начала носить...

Гость

а вы у дочери спросили хочет ли она?

Спросила. Она лифчики носить не хочет- любит футболки. Уговаривать топики или лифчики носить я её не собираюсь.

25.
Гость

эластичные топики и лифчики-это не одно и то же.Топики можно носить когда угодно,а лифчики тогда,когда есть на что их надевать.

26.
Крис

У меня рано начала развиваться грудь, вообще с развитием я преуспела. Грудь начала рости в 1 классе, а лифчик без чашечек начала носить во 2 классе. С чашечками в 5 классе. К слову, грудь маленькая сейчас, 2 размер у меня

Думаю, примерное в этом возрасте и надо начинать, если там уже что-то расти начало

28.
Гость

У меня дочь в 4 классе. Все девочки уже носят лифчики, простые конечно, треугольнички. Уже у всех начала грудь появляться. А топики с 2-3 класса многие одевать стали.

29.
Гость

моя не носит. Хотя грудь большая для её возраста.

30.
Гость

Мне мать купила первый лифчик в 15 лет. У всех девчонок в классе была грудь и они носили лифчики, а у меня не было груди и мать мне ее купила, в виде кремового кружевного бюстика с толстенным поролоном. Как же я ее гордо носила :)))) А если серьезно. Когда грудь наметилась, тогда и нужно покупать. Особенно летом, когда ходишь в тонких маечках и платишках.

31.
Гость
Крис

У меня рано начала развиваться грудь, вообще с развитием я преуспела. Грудь начала рости в 1 классе, а лифчик без чашечек начала носить во 2 классе. С чашечками в 5 классе. К слову, грудь маленькая сейчас, 2 размер у меня

У нас в классе была пара девчонок, красотки класса, все мальчики от них тащились. С фигурками хорошими, одевались хорошо (по тем временам, в 90-е). Как же я им завидовала. А главное, у них была грудь!))) Как мне тогда казалось, необъятная. Сейчас их встречаю и ничего особенного. Стандартная внешность, и грудь стандартная двойка. Вот как так.

32.
у меня дочурка

Зачем этой девочке носить, если груди нет? У некоторых появляется в 8, а у других в 19

33.
аноним

Мне мама купила первый в 3 классе.

34.
наталья

Мне мама купила первый топ в конце 4-ого класса. я её не ношу, потоу что у меня грудь в 5 классе стала расти. ну, пока она маленькая, поэтому, я ношу обычную белую майку.

35.
Сашулька*****
наталья

Мне мама купила первый топ в конце 4-ого класса. я её не ношу, потоу что у меня грудь в 5 классе стала расти. ну, пока она маленькая, поэтому, я ношу обычную белую майку.

Ты права, Наталья.

36.
Алеся, 34 года.
наталья

Наталья, можно же носить и лифчик! и топик, конечно же!!! А про майку я вообще не говорю. Вот в чём суть: топик- это укороченная майка, а лифчик- носят тогда, когда есть уже на что его надевать!

37.
Алеся, 34 года.

Девочки согласитесь же со мной!

38.
Сашулька*****

я согласна

39.
Марьяна

Всю жизнь считала, что лифчик носят не с какого возраста, а когда есть на что напялить ) А топик есть топик, просто маечка с открытым животом... Так и не поняла, что автор отправила родственникам? Возможно, папе девочки не понравилась как раз открытость, а не закрытость? Я лифчик начала постоянно носить к 15 годам.

40.
диана

Все мои подруги и одноклассницы носят топик,даже у кого там ничего и нет,а у меня растет но я боюсь маме сказать,стесняюсь(((

41.
Алина
диана

Все мои подруги и одноклассницы носят топик,даже у кого там ничего и нет,а у меня растет но я боюсь маме сказать,стесняюсь(((

Я нашу

42.
Алина

Диана не бойся сказать одеться маме вить мама твоя самая близкая подружка

43.
Марина

Мне 11 лет, я ношу топик, но чувствую что грудь уже большая.. Но как то боюсь маме сказать, точно знаю топики мне уже не пойдут. У меня всё это дело рано началось. ;-) Подскажите что делать!

44.
Настена
Марина

Мне 11 лет, я ношу топик, но чувствую что грудь уже большая.. Но как то боюсь маме сказать, точно знаю топики мне уже не пойдут. У меня всё это дело рано началось. ;-) Подскажите что делать!

Скажи," мам, а топики мне уже маленькие. Давай лифчик купим?
Удачи! 😊

45.
маша

Мне 11 лет грудь растёт. Мама видит что есть грудь,но не покупает лифчик. Стисняюсь сказать боюсь косого взгляда

46.
Гость

Ну не знаю у меня во 2 классе начала расти мама купила топик на подобия бюстика только без чашечек я сначало носила но сейчас нет у меня 3 топа .Я расскажу однутисторию один раз я пошла на фру и забылп майку мне подруга отдала свою запасную футболку я одла а лямкм от майки отрали девочки так посмотрели и спросили почему еще не ношу лифт ти по у меня большая я сейчас в 6 классе и до сих пор ношу майку хотя лифт как раз

47.
Гость

Мне 9 я ношу ливчик и грудь начала рости в 8 лет

48.
секрет

мне 11 в зиме 12 грудь уже растет подскажите нужно у же задуматса о том чтобы носить лифчик

49.
Гость

А как бабушки сказать у меня нет мамы ,а лифчик есть и он мне как раз

Подскажите пожалуйста! !!!

50.
Катька

У меня грудь,начала рости в 10 и мама это замечала,но сейчас мне уже 12 ничего не ношу