Гость
Статьи
Шубка из …

Шубка из искусственного меха. Что думаете?

Купила серую шубку. Там мех полосками. Выглядит очень симпатично, на мой взгляд. Матовая, не блестит как синтетических волокно. Не надо думать о том, что на тебе шкура убитых животных и платить в 10 раз дороже за это
Как вы относитесь к таким шубкам?
С другой стороны думаю, вдруг искусственный мех выглядит как признак бедности?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

По-моему такие шубки в любом случае смотрятся дёшево. Школьнице ещё подойдёт, но дамам постарше – как-то не айс.

Гость
#2

Любая шуба колхоз, но искусственная колхоз меньше

Цыц,крадутся!
#3

Весь искуственный мех, который я видела в очень скором времени начинал выглядеть плачевно. Колтуны, залысины. Но возможно вам повезло и технологии шагнули вперед. И вы не будете потеть в этой синтетике.

Пальто - отличный вариант. Натуральная шерсть, ради которой никто не умер.

Гость
#4
Гость

Любая шуба колхоз, но искусственная колхоз меньше

Согласна

Кэндис
#5

Я купила в этом году, розовую, и теперь ощущаю себя как в фильме "блондинка в законе" (я блонд)
но такова и была задумка, на годик покрасоваться сойдёт
С учётом того что у меня много другой верхней одежды

Анастасия
#6

Согласно с верхними комментариями: эко шубка хороша, если возраст позволяет. Вообще, среди современной молодежи, особенно в Инстаграмм, такие шубки пользуются огромной популярностью. Даже те, кто может позволить себе нормальную шубу из соболя, носят и такие. Конечно, надо понимать что такая вещь проживет не так много как настоящая, да и в основном они рассчитаны на температуру до -15. Но, в принципе, почему бы и нет?)

Гость
#7

у меня нет, но мне они нравятся. Думаю, если бы покупала, то или пастельных тонов, нежные, либо наоборот трэшовые расцветки, с надписями, т.е не однотонные. Мне кажется это модно. Но наверно ее стоит иметь как доп одежду, а не единственную.

Гость
#8

Если это хорошая эко-шуба от норм производителя -то ладно...А если это китайский мех с алиэкспресс - то лучше не надо...Я его всегда вижу - не знаю, но это заметное...

Гость
#9
Гость

Если это хорошая эко-шуба от норм производителя -то ладно...А если это китайский мех с алиэкспресс - то лучше не надо...Я его всегда вижу - не знаю, но это заметное...

А в чем отличие?
Вот та, которую я купила, пошита неплохо, швы ровные
Серого цвета и она матовая. Там просто ещё были блестящие, вот как искусственные волосы блестят)))

Гость
#10
Гость

А в чем отличие?
Вот та, которую я купила, пошита неплохо, швы ровные
Серого цвета и она матовая. Там просто ещё были блестящие, вот как искусственные волосы блестят)))

Ну я в магазине купила, а не на али
Это такая вещь, которую нужно посмотреть и померить, прежде чем брать
Я купила дорогое утеплённые пальто на зиму. У него мешающийся воротник, который от ветра в разные стороны загибается, вырез большой. Грудь мёрзнет! Только с шарфом носить
В итоге вся эта конструкция, плюс шапка, потому что капюшон нет. А у этой шубки есть! Понравилось как она сидит. На вешалка вроде прямая, а на мне по фигуре
В общем пока я довольна, надо проверить насколько она теплая
Мне кажется, я в пальто не смогу всю зиму, тяжело так

Гость
#11
Гость

А в чем отличие? Вот та, которую я купила, пошита неплохо, швы ровные Серого цвета и она матовая. Там просто ещё были блестящие, вот как искусственные волосы блестят)))

Отличие натуральной от искусственной? Или отличие шубы из магаза от шубы с алика? Вы о чем?)

Гость
#12
Гость

А в чем отличие? Вот та, которую я купила, пошита неплохо, швы ровные Серого цвета и она матовая. Там просто ещё были блестящие, вот как искусственные волосы блестят)))

А так я не только шубы...Я в принципе вещи с алика всегда " вижу" - не знаю почему и как..Но они выглядят как тряпки - даже если это хорошо-декорированная модная вещь...Всё-равно видно, что дизайнером там и не пахло, да и сидят они как-то...Даже вещи от Зары сидят не так - видно, что магаз...А вот пошив с алика ни с чем не спутаешь...Лично я вижу всегда это "чудо китайского дизайна"...))) Мне сам их пошив чем-то едва заметным г глаз режет...

Гость
#13
Автор

Купила серую шубку. Там мех полосками. Выглядит очень симпатично, на мой взгляд. Матовая, не блестит как синтетических волокно. Не надо думать о том, что на тебе шкура убитых животных и платить в 10 раз дороже за это
Как вы относитесь к таким шубкам?
С другой стороны думаю, вдруг искусственный мех выглядит как признак бедности?

Скажи, что это шубка от Москини. У них искусственные шубы штука евро. Это только рашен колхозанки думают, что иск. шубы стоят дешевле их китайской живьём ободранной норки, а потом у них вечно проблемы по гинекологии и предрак, от китайских шуб.

Гость
#14
Гость

А так я не только шубы...Я в принципе вещи с алика всегда " вижу" - не знаю почему и как..Но они выглядят как тряпки - даже если это хорошо-декорированная модная вещь...Всё-равно видно, что дизайнером там и не пахло, да и сидят они как-то...Даже вещи от Зары сидят не так - видно, что магаз...А вот пошив с алика ни с чем не спутаешь...Лично я вижу всегда это "чудо китайского дизайна"...))) Мне сам их пошив чем-то едва заметным г глаз режет...

А вы меньше там паситесь. Я вот и понятия не имею, какие там вещи.

манька
#15
Гость

Если это хорошая эко-шуба от норм производителя -то ладно...А если это китайский мех с алиэкспресс - то лучше не надо...Я его всегда вижу - не знаю, но это заметное...

согласна, на али не стоит мех покупать. Даже "чебурашки" у них не айс получаются. Много есть стильных магазинов с качественными шубками эко. Стоят в среднем 10-15. Шуба с али за 3000 это треш

манька
#16

я тоже похвастаюсь. Купила меховую шубку леопардового принта, максимально нейтральный леопард, искала очень долго. Мне 30, и что? Меня лично задолбали эти базовые вещи. Все "пастЭльное" да "нейтральное". В эту зиму хочу треша, экстрима и вырви глаз! Имею право, настроение у меня такое. И глубоко нас.***ть что там кто думает на счет леопарда. На случай спокойного настроения купила классный оверсайз пуховик-одеяло.

манька
#17
Sly Fox

По-моему такие шубки в любом случае смотрятся дёшево. Школьнице ещё подойдёт, но дамам постарше – как-то не айс.

а что дамам постарше "айс"? Китайская норка, в которой тетки по маршруткам полы протирают? Такие шубы кстати возраст прибавляют +10 на мой взгляд.
На счет экошуб. Они тоже разные бывают, как и любая другая одежда, есть подростковые школьные, а есть и по солидней вашей норки. Выбор огромен. И если сами не разбираетесь, не надо ярлыки вешать на современную одежду. Когда уже совковые стереотипы одеваться исчезнут?

Гость
#18
Гость

А вы меньше там паситесь. Я вот и понятия не имею, какие там вещи.

У меня ни одной вещи нет с алиэкспресс)) О чем вы...Я лучше к портнихе схожу, чем китайскую тряпку. непонятно чем прокрашенную, на себя покупать.Ни одной!) Я "пасусь" в магазинах онли- именно поэтому знаю,как должны сесть свитер, джинсы , пальто, если их шили в брендовом цехе( грубо говоря), а не в подвале на глаз...Кто всю жизнь одевается у портных или в магазинах - у тех автоматом выверено то, как должны сидеть вещщи, если их шили профессиональные портные из нормальной ткани - а не эти полу-прозрачные тряпки с аликас кривым пошивом, сидящие как мешки. Простите уж за резкость, но раз вы начали, сказала, как есть. Ни один подвальный цех не сошьет так. чтобы сидело " как положено". Те, кто этого не замечают - в принципе не носили вещи из магазинов и не знают,как они должны сидеть, когда нормально сшиты. Это элементарно.

Гость
#19
манька

согласна, на али не стоит мех покупать. Даже "чебурашки" у них не айс получаются. Много есть стильных магазинов с качественными шубками эко. Стоят в среднем 10-15. Шуба с али за 3000 это треш

У мня знакомая какой-то полушубок купила с али тысячи за 2...Я сходу вижу, что Китай...Спросила прямым текстом её - она подтвердила. Но у неё двое детей в 25 лет, которых она одна тащит, высшего нет - ей простительно. А есть же те, кто реально пытается "козырять" этими криво пошитыми китайскими тряпками и мехами))

#20

Большая часть производителей активно переходит на искусственный мех, и только российские женщины берут кредиты на "норку", чтобы тереться ею о других людей в метро) Зато солидно!
Есть у меня шуба из искусственного меха. Покупала не потому что "хочунимагу шубу, а на натуралку денег нет", а просто по своим этическим соображениям. Брала за 20 тысяч 2 года назад, всем довольна. С Али заказывать одежду не брезгаю, но не шубы и уж тем более не новомодные чебурашки.

#21

Лично я только за искусственный мех всегда была и буду. Во-первых, как автор сказала, не надо думать, что трупов носишь на себе (мне как-то ужасно становится сразу от этого). А во-вторых, не надоедает. В том смысле, что относила сезон, на следующий что-то другое. А натуральную шубу купила и до пенсии носишь (утрированно)) Потом и выбросить жалко и носить не хочется. Недавно в одном интернет-магазине заказала шубку искусственную. но смотрится как настоящая шиншилла, главное, что мне нравится, а остальное потом.

Татьяна
#22

Натуральный мех тоже может вид потерять, тут не угадаешь. Носите и не парьтесь. Правильно выше написали - потеряет вид - выкинул и не жалко. У меня шубы нет - животных жалко.