Гость
Статьи
Светлая норковая шуба

Светлая норковая шуба

Знакомая продаёт белый норковый полушубок б/у. Говорит ему 4 года, но меня немного смутил фасон рукава - немного старомоден для шубки этого десятилетия. Подскажите на, что нужно обратить внимание в шубке б/у, что бы потом не огорчиться. Буду рада вашим ответам.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня норка выходит из строя по следующим причинам: от многократного намокания и последующего высыхания шкурки становятся более жёсткие, не сказать, что колом стоят, но уже не фалдит играючи шуба, а как бы сковано она выглядит. А в целом прощупайте швы, особенно в районе плечевого пояса, а то придется а ателье на ремонт нести+ мех не должен сыпаться, быть вытертым по на более рабочим местам, не должен при сгибе разваливаться на полосы, создавая как бы трещины до самой кожи.
Другими словами: хороший мех мягкий, плотный в изгибе, искрится, а шуба или шкуры струятся, не топорщатся и не "хрустят". Автор, я бы не рискнула покупать 4 летнюю норку;) это не такой ноский мех. И обратите внимание на аромат духов- его не вывести, и нет ли жёлтого оттенка по воротнику или капюшону от пудры и тональника.

Гость
#2

Забыла добавить- места вытирания меха- локти, запястья, карманы, по подолу, по запаху, воротнику и плече от сумочки. Если хозяйка на авто- прям по всей спине мех может быть и вытерт и замят, особенно на опе:)

Алена
#3

Не советую покупать белую б/у. Белые и светлые тона желтеют. А у этой шубы такая участь уже не за горами. На днях видела в ОТ женщину в такой шубе, ужасное зрелище

Manjana
#4

Спасибо большое за советы. Я посмотрела она совсем не ношеная, может 1-2 раза одёванная. Но помоему она пожелтела. Я никогда не видела пожелтевшую шубу. Но эта шубка слегка желтым отливает причом подпушка белоснежная а вот этот верхний мех слегка желтоват. Это так должно быть или пожелтела всё-таки? Может ей не 4 года а лет 40 ',)

Гость
#5
Manjana

Спасибо большое за советы. Я посмотрела она совсем не ношеная, может 1-2 раза одёванная. Но помоему она пожелтела. Я никогда не видела пожелтевшую шубу. Но эта шубка слегка желтым отливает причом подпушка белоснежная а вот этот верхний мех слегка желтоват. Это так должно быть или пожелтела всё-таки? Может ей не 4 года а лет 40 ',)

Да, есть золотистая норка, но она выглядит... даже не знаю как описать, как жемчужная. Именно не жёлтый оттенок, а жемчужное искрящееся свечение. Он переливается и играет перламутром. А когда желтеет от старости- появляется такой тяжёлый, тусклый, грязный оттенок жёлтого, хоть он и не яркий. Но вообще ни разу не играет. Ну, как смогла, рассказала:)

Лена
#6

У меня светлая норковая шуба...рассказываю. Пункт 1 да, она желтеет на второй же год. Пункт 2 мех очень тонкий (точнее он,на тонкой шкурке) и очень травматичный, поэтому если шуба из кусочков, то разлезется,очень быстро, если из больших кусков, то смотрите рукава, спину сверху и другие опасные места, где швы могут разойтись.

Manjana
#7

Ой спасибо вам большое вы меня очень выручили. А то опять на деньги попала бы. Спасибо прямо огромное.

Гость
#8
Алена

Не советую покупать белую б/у. Белые и светлые тона желтеют. А у этой шубы такая участь уже не за горами. На днях видела в ОТ женщину в такой шубе, ужасное зрелище

Это же хотела написать, добавить нечего

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: