Гость
Статьи
Почему малокультурные …

Почему малокультурные женщины ходят в гостях босиком

Почему малокультурные женщины ходят в гостях босиком? А когда холодно в колготках или носках. Меня всегда удивлял этот дикий обычай. Нарядное платье и босые ноги – какая жуть! И ведь некоторые считают, что ходить в таком виде очень даже прилично. Что за жлобские понятия?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ходить в гостях в туфлях - это верх приличия да? или запаску надо с собой приносить? сериалов пересмотрела чтоли?

Гость
#2

Как говорила Кэрри: прическа это А, одежда - В, а туфли - С. Для нее снять обувь - значило нарушить гармонию. Тоже казалось дикостью. Но даже у нее были подружки barefoot'эры, как видите. Японцы тоже обувь снимают.
Разберитесь.

#3

Почему на вумане столько туппых вопросов, ***. Кто всё это пишет, что за свора дау нов?

Гость
#4
Гость

Как говорила Кэрри: прическа это А, одежда - В, а туфли - С. Для нее снять обувь - значило нарушить гармонию. Тоже казалось дикостью. Но даже у нее были подружки barefoot'эры, как видите. Японцы тоже обувь снимают. Разберитесь.

Ну у нас пока что не Япония )) Японцы раньше на полу спали и ели. Поэтому такое трепетное отношение к полу. А у нас на полу спят сами знаете кто. Разберитесь ))

Гость
#5

Ничего плохого в этом не вижу и при чем здесь культурность женщины ? В своем доме каждый ходит как хочет и как ему удобно.

Гость
#6
Гость

Ну у нас пока что не Япония )) Японцы раньше на полу спали и ели. Поэтому такое трепетное отношение к полу. А у нас на полу спят сами знаете кто. Разберитесь ))

А где разбор? Чо обманула? Скучно! Диалог где?

Гость
#7

Что по другим аспектам? Пукнут в воду и сливаются, а потом говорят их никто не любит и друзей нет.

#8

Тапки она свои забыла, а ваши надевать не хочет.
Неприятно ходить в носках по чужому полу, но между полом и чужими тапками я выбираю пол. Но в идеале беру свои тапки.

Виктория
#9

Я так понимаю, что нужно ходить в бахилах, как в больнице, тогда автору бы женщины показались культурным).

Гость
#10

Потому что вы им тапочки не дали, вестимо, а эти малокультурные блюдут чистоту ваших полов.

Ромашка
#11

Туфли и нарядное платье уместны в ресторане, кафе....Когда вы пьете хорошие напитки и закусываете, кушаете. Шведский стол или свое посадочное место. Но туфли и НАРЯДНОЕ платье не совсем уместны на ужине в квартире за столом книжка у какой нибудь Веры Павловны за поеданием холодца да под свою наливку на самогоне. Достаточно выглядеть опрятно и удобно пусть это будет блузка и юбка или повседневное платье...а не корсет в пышной юбкой

Гость
#12
Гость

Как говорила Кэрри: прическа это А, одежда - В, а туфли - С. Для нее снять обувь - значило нарушить гармонию. Тоже казалось дикостью. Но даже у нее были подружки barefoot'эры, как видите. Японцы тоже обувь снимают. Разберитесь.

КТО ТАКАЯ КЭРРИ?????????

Гость
#13

Потому что в нашей российской культуре по квартире ходить в туфлях не принято. Или босиком/в носках, или в тапочках. В некоторых странах по дому ходить в уличной обуви- обычное дело, но не у нас. Кстати, азиаты тоже разуваются, когда заходят домой.

Гость
#14
Гость

а ходить в гостях в туфлях - это верх приличия да? или запаску надо с собой приносить? сериалов пересмотрела чтоли?

так ты на работе ходи в носках в офисе. что о тебе приличные люди подумают. подумают, что ты сумасшедная и никогда больше к тебе в офис не придут. значит в офисе ходить в носках неприлично, а в доме ходить прилично? какая же ты двуличная. нормы приличная надо соблюдать везде, где бы ты не находилась.

Гость
#15

По этикету гости должны оставаться в своей обуви. Босые ноги, а также в носках и колготках – недопустимы!

Гость
#16
Гость

Потому что в нашей российской культуре по квартире ходить в туфлях не принято. Или босиком/в носках, или в тапочках. В некоторых странах по дому ходить в уличной обуви- обычное дело, но не у нас. Кстати, азиаты тоже разуваются, когда заходят домой.

Вы ходите в гостях босая? Какой позор!

NuriBayan
#17
Гость

По этикету гости должны оставаться в своей обуви. Босые ноги, а также в носках и колготках – недопустимы!

И разносить микробов уличных по домашнему полу?

Лианна Старк
#18
Гость

По этикету гости должны оставаться в своей обуви. Босые ноги, а также в носках и колготках – недопустимы!

Ну да, зимние сапоги на меху, измазанные снегом и солью, конечно, куда более допустимы в городской квартире, чем носки :D

Гость
#19

Босиком дома обычно ходят те, у кого деревенские корни. Городские все дома в тапочках:)

Загадочное Создание
#20

Малокультурие совсем другими параметрами определяется... Да и вообще, задавать такой вопрос на форуме - культурно ли это?

Гость
#21

Жлобство, это когда в квартире в вечерних туфлях ходят, поскольку невольно на это обращаешь внимание, это даже смешно выглядит. Где нибудь в огромном зале, в туфлях супер, но не в квартире. И еще не люблю, когда мужчины при гостях босиком. Ступни у них выглядят не очень призентабельно. А вот женские ступни, с классным педикюром, это красиво. Я своему мужу специально купила легкие тапочки, в которых он ходит при гостях, если сам не в шортах. Такие же тапочки мы даем гостям. А сама я остаюсь непременно босиком! И моветоном это не считаю, поскольку комплементы мне относительно моего педикюра делают мужчины, а вот те женщины которые в тапках, комплименты относительно тапок от мужчин не получают. Вывод, я малокультурная, босоножка.

Alisa
#22
Гость

Жлобство, это когда в квартире в вечерних туфлях ходят, поскольку невольно на это обращаешь внимание, это даже смешно выглядит. Где нибудь в огромном зале, в туфлях супер, но не в квартире. И еще не люблю, когда мужчины при гостях босиком. Ступни у них выглядят не очень призентабельно. А вот женские ступни, с классным педикюром, это красиво. Я своему мужу специально купила легкие тапочки, в которых он ходит при гостях, если сам не в шортах. Такие же тапочки мы даем гостям. А сама я остаюсь непременно босиком! И моветоном это не считаю, поскольку комплементы мне относительно моего педикюра делают мужчины, а вот те женщины которые в тапках, комплименты относительно тапок от мужчин не получают. Вывод, я малокультурная, босоножка.

Вообще полностью согласна, только у нас дома обычно все в носках ходят, а я могу и босиком, но при гостях я всегда босиком с красивыми педикюром, мужчинам это очень нравится

Анютка
#23

Я с детства приучена ходить дома только босиком, и гостях я тоже всегда снимаю носки, и хожу босиком, мне так комфортнее

#24

Анжела Самойленко, это вы?) Как же вы достали... Ну не ходите вы босиком, но не лезьте к другим, пусть ходят, как хотят. Мы с женой даже по улице летом ходим босиком, неужели нам еще в гостях обуваться?