Гость
Статьи
Куртка или пуховик?

Куртка или пуховик?

Подскажите пожалуйста, что лучше приобрести на погоду +2 - 8 (у нас именно такая и будет в ноябре-декабре) - куртку на синтепоне 160-200 или пуховик 200 куб. дюйм на унцию? Показатели примерно одинаковые, вот думаю, что будет теплее - куртка или пуховик? Морозец получается небольшой, но с сыростью и туманами.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Лучше пуховичек. Он надёжнее как-то. И как правило они закрывают попу, а это для девочки плюс, чтобы Ничего не отморозить.

Грымза
#2

Я бы куртку взяла , ее стирать легче .

Гость
#3

Как по мне, куртка на искусственном утеплителе лучше, тем более в таком климате. Стирать, как выше сказали уже, ее можно без проблем, и сохнут куртки быстрее пуховиков. Единственное, я как мерзля взяла бы 300 утеплителя. Это считается зимняя одежда до -20 где-то, но при влажности и холодном ветре -5 так и ощущается.

гость
#4

тулуп из овчины. искусственное барахло так не греет.

Гость
#5

И то и то хорошо и тепло, я разницы не замечала. Минус пуховика в его стирке, его сушить морока дня на 3, потом комочки пуха разбить и распределить, взбить его растормошить и т.п, чтоб пуховик был пушистый, а искуственную постирал, за день просохла, отжима при 500 об не боится. Парогенератором разгладил и все.

Гость
#6

Для большого минуса лучше шубку длинную. Каракуль или мутон, в норке мне холодно было при -20, в мутоне стриженом отлично.

Гость
#7

какой еще синтепон. Он устарел давно. Не греет. Точно не для зимы

Кайа
#8

Не могу найти что-то dixi coat в Москве в наличии… только ламода есть, а я что-то не очень сильно настроена брать в интернете, вслепую… может быть я не там ищу? Кто-то видел?

Инна
#9

Конечно видели, есть в ТЦ Депо-Молл на Яблочкова, магазин Пальто, да и много где видела, дикси коат бренд известный, раскрученный, его много где продают...

Кайа
#10

О, это как раз недалеко от меня, спасибо вам огромное за подсказку, на выходных обязательно к ним поеду. Не хочется мне в инете одежду покупать. Даже dixi coat...

Инна
#11

А зря, уж дикси можно совершенно спокойно брать и онлайн, я в этом, если честно, совершенно ничего эдакого не вижу. Настоящее финское качество, ткани, наполнители, все европейское, суперское. Размер в размер, лекала огонь, вот что б не брать...

Таля
#12

Все ищу, где бы в Волгограде купить dixi coat? Чтобы наличие было, а не заказывать на всяких разных сайтах. Я понимаю, что сейчас это нормально, но я просто хочу примерить и все тут!

Sisi
#13
Таля

Все ищу, где бы в Волгограде купить dixi coat? Чтобы наличие было, а не заказывать на всяких разных сайтах. Я понимаю, что сейчас это нормально, но я просто хочу примерить и все тут!

Да вот прекрасно вас понимаю и вообще не вижу, чего же тут такого необычного, что человек просто хочет прийти в магазин и примерить там одежду. Это как раз нормально! Дикси у нас есть в ТРЦ Пирамида на Краснознаменской, в магазине Имидж, я сама там свой покупала;)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: