Гость
Статьи
И это дешевая одежда?

И это дешевая одежда?

Давно уже не хожу по магазинам одежды, одеваюсь в основном в стоках ,секондах , не сколько от бедности ( я средний класс уверенный ) сколько из интереса и любви к дешёвым и часто качественным шмоткам.
Зашла тут в пару магазинов масс маркет... платья 3- 4 тысячи рублей ,блузки 2-3 тысячи, куртки - 10 тысяч... я прям ошалела ,да на 10 тысяч я куплю три куртки той же фирмы да еще на трусы останется, а на 4 тысячи можно купить 6 платьев спокойно опять же с такой же биркой или лучше. Да ,будем не остро модно. Но мода меняется каждый день , смысл тратить на платье масс маркет такие деньги?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самоуверенная вы. Средний класс она) Сколько в России в % среднего класса? В Москве? По теме- носите что хотите. Кому до вас какое дело? Одежда сейчас действительно для масс- деррьмо, что за 1000 рублей, что за 10000- разницы порой нет. Разница ощущается в другом сегменте, более высоком. Автор, сейчас время фаст фэшна, поносил и выбросил, видимо так. А спускать все деньги на тряпки- глупо, копить чтобы купить шмотку.Можешь купить дорогую вещь- покупай, нет- значит ищи дешевле. Всё просто. Да и перед кем выпендриваться среднему обывателю? На светские рауты такие не ходят, в лакшери местах не бывает. Смысл? А стильно это не всегда дорого)

Гость
#2

Это вы цены оффлайн магазина написали, без скидок, самого дорогого сезона сейчас перед НГ. Там 2/3 цены наценка, по сути плата торговому центру.
Чуть терпения и в конце января-феврале купите то же самое онлайн втрое дешевле.
Покупать тоже надо уметь же

Алина
#3
Гость

Это вы цены оффлайн магазина написали, без скидок, самого дорогого сезона сейчас перед НГ. Там 2/3 цены наценка, по сути плата торговому центру. Чуть терпения и в конце января-феврале купите то же самое онлайн втрое дешевле. Покупать тоже надо уметь же

+1. Всё верно говорите.
Плюс на онлайн-площадках можно найти значительно дешевле те самые вещи, которые висят в бутиках ТЦ. Я уже давно ничего не покупаю в офф-магазинах. Зачем? там накрутка больше, если что понравится - прихожу домой и нахожу вещь в интернете по лУчшей для меня цене.

Гость
#4

Где вы такие цены видели и из чего эти вещи? Я недавно в аутлете купила брюки и свитер, все 96% шерсть 4 эластан и заплатила больше 27 тысяч за 2 вещи.

Гостья
#5

Понятие дорого-дешево у каждого своё, за 4 тысячи можно приобрести 2 платья а 6за4 это какое же у них будет качество?

Гость
#6

Автор, сначала вас заминусовала, а потом перечитала, плюсанула, ибо практичная вы, молодец, хвала вам, уважаю таких женщин, которые деньги на ветер не бросают, зачем платить больше? Действительно, масс-маркет сейчас цены ломит, и тут вы правы, у них одежда подорожала, ( причём их свитера, к примеру через пару дней катышами покрываются), и те, кто умеют откопать в секонде хорошие вещи, - умники с большой буквы. Что касается европейских стоков, там всё равно всё дорого, были - видели.

22 ноября
#7

Одежда для меня это 2 функции: комфортная температура и красиво

К сожалению, масс-маркет не дает мне комфорта из-за состава тканей и часто пошива. Свитер из синтетики не греет или я потею ( мерзну и потею), пошив юбки без подклада не подходит (или цепляется за колготы, или в жару мнется от пота ног)

Иногда получается совмещать: под свитер из синтетики надеваю хлопковую футболку с рукавом и тд.

Цена - это обман, материал в любом сегменте это не более 15 процентов от цены, остальное это реклама, логистика, наценка перепродаж и аренда ТЦ.

Плачу больше только за обувь, верхнюю одежку и жакеты. По остальному частоне видно качество. Хотя одежу МаксМара не спутаешь по крою ни с чем, но опять же, юбка стоит своих 400-500 долларов, а футболка 300 - нет.

Согласна с комментарием, что нужно уметь покупать.

Джинсы, свитшоты и весь кежуал покупаю в аутлетах