Гость
Статьи
Дешевая одежда и обувь

Дешевая одежда и обувь

Привет! Вопрос адресован в первую очередь, к девушкам из Питера-Москвы. Мне 28 лет, зарплата довольно средняя, привыкла на одежде и обуви экономить, выбираю всё довольно средней и низкой ценовой категории, обувь- кожзам, сумочки- подешевле, одежду- самых дешевых брендов, типа типа Oджи, Инсити, Ньюйоркер , раньше меня это не смущало, сидит хорошо- и ладно... А теперь вот с чем столкнула. На работе многие одеваются лучше и дороже меня... Так вот както был на работе момент неловкий, меня в коридоре «поймала» коллега и говорит: ой, какая у тебя блузка классная, где купила? И заглянула мне за шиворот! Увидела название Modis говорит: фуууу, Катя, ну ты даешь!!!!!...и вся аж искривилась, мне так неловко стало…. Муж говорит, чтобы я не покупала обувь в Центробувь, типа нельзя такое г…покупать. Но там туфли стоят 700 р, а в соседней Платформе такие же по качеству за 2700!!!!!!!!! Зачем переплачивать в тридорога? Только чтобы никто не догадалая что у меня обувь из Центробувь?!»…… Понимаю, что нужно выбирать более дорогую одежду и обувь, то тогда я вместо 3 вещей смогу купить только 1…и что же мне в одной дорогой вещи ежедневно ходить?????? А как вы одеваетесь?

Пупсик_
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала мужа заткнуть!и сказать,чтоб выделял побольше денег на ваш гардероб!тогда и туфли будут у вас не с Центрообуви...

В
#2

Вариант1: не комплексовать и покупать и носить то, что по карману. Плевать на всех!
Вариант2: миксуйте дорогое с недорогим, но только при условии, что у вас дорогая сумка и обувь. Кстати, обувь - это ваша спина, те здоровье

Юлька
#3

автор, попробуй скачать на смартфон приложение AliExpres там все модное и не дорогое

Гость
#4

Я стараюсь покупать дорогие бренды по большим скидкам ( не столько ради бренда сколько ради качества вещи) пусть не часто, но найти что то стоящее требует много времени

Юлька
#5

и мужа не слушать

Китти
#6

Одевайтесь, как хотите. Дешевую обувь и одежду почти всегда видно. Хотя бывают исключения- у меня есть блузки и мойки из масс-маркет, есть даже брюки оджи, которые выглядят хорошо. Но кроме блуз и футболок там все на 99.9% фигня... Лучше куплю одну хорошую вещь, чем 10 ширпотребных.

клара захаровна
#7

Так же как и вы,вещи с рынка и с магазинов по доступной цене. Часто стараюсь на распродажи попасть,очень они выручают. Вещи беру не в сезон,тоже со скидкой. Вобщем, одеваюсь по средствам,ну, не воровать же мне, если денег нет.

Гость
#8

За 2700... Ну 3700... Можно из нат кожи купить. А обувь из центробуви и всяких там кари видно за километр. Как вы ее носите. В ней же тупо ходить нельзя, а не то что дешево выглядит. Ну не совсем же вы нишие такое носить
А за одежду я считаю переплачивать смысла нет вообще. Качество одинаковое что за 500 р что за 2000. Главное чтобы сидело хорошо и н смотрелось откровенной дешевкой.

Гость
#9

Муж говорит не покупать обувь там-то, тогда почему сам вам не покупает где надо? Коллега и д и отка и *****, какое ей дело и как можно так себя вести? Я покупаю разные вещи, есть дешевые из зары, манго, эспри, хм и тд, а есть и подороже и очень дорогие, но очень дорогое покупаю в основном только то, что буду носить долго, чаще туфли, сумки, можете закидать меня камнями, но я и в примарке люблю покупать мелочи, особенно базовые, футболки, джеггины

Гость
#10

Слушайте, зачем покупать 3 вещи когда можно купить одну хорошую? Вы же не каждый месяц гардероб меняете наверное?
Вот я купила вчера платье в Глянце 6800р. Для меня не дешево, но купила одно за все лето и больше покупать летних платьев не буду, у меня их и так много. Они же копятся и все хорошие, дорогие.
или туфли дорогие носятся не один сезон. Я туфли по 3 года ношу и они как новые.

Гость
#11
Гость

Слушайте, зачем покупать 3 вещи когда можно купить одну хорошую? Вы же не каждый месяц гардероб меняете наверное? Вот я купила вчера платье в Глянце 6800р. Для меня не дешево, но купила одно за все лето и больше покупать летних платьев не буду, у меня их и так много. Они же копятся и все хорошие, дорогие.или туфли дорогие носятся не один сезон. Я туфли по 3 года ношу и они как новые.

а вам нового совсем не хочется? мне, например, не принципиально гнаться за модой, но освежать гардероб регулярно приятно и даже хочется, вам старое не надоедает?

miss Morena
#12
Пупсик_

Привет! Вопрос адресован в первую очередь, к девушкам из Питера-Москвы. Мне 28 лет, зарплата довольно средняя, привыкла на одежде и обуви экономить, выбираю всё довольно средней и низкой ценовой категории, обувь- кожзам, сумочки- подешевле, одежду- самых дешевых брендов, типа типа Oджи, Инсити, Ньюйоркер , раньше меня это не смущало, сидит хорошо- и ладно... А теперь вот с чем столкнула. На работе многие одеваются лучше и дороже меня... Так вот както был на работе момент неловкий, меня в коридоре «поймала» коллега и говорит: ой, какая у тебя блузка классная, где купила? И заглянула мне за шиворот! Увидела название Modis говорит: фуууу, Катя, ну ты даешь!!!!!...и вся аж искривилась, мне так неловко стало…. Муж говорит, чтобы я не покупала обувь в Центробувь, типа нельзя такое г…покупать. Но там туфли стоят 700 р, а в соседней Платформе такие же по качеству за 2700!!!!!!!!! Зачем переплачивать в тридорога? Только чтобы никто не догадалая что у меня обувь из Центробувь?!»…… Понимаю, что нужно выбирать более дорогую одежду и обувь, то тогда я вместо 3 вещей смогу купить только 1…и что же мне в одной дорогой вещи ежедневно ходить?????? А как вы одеваетесь?

Вы знаете, обувь и сумки должна быть действительно качественные и кожаные, а не за 700 р ( про обувь например), как вы пишите ( вы уж не обижайтесь). А на счёт вещей, вы просто тогда, если вам за шиворот заглядывают, отстригайте названия))) А вообще, какую бы вы вещь не купили, что значит заглянула вам за шиворот???? Это вообще как? Что за замашки?

Гость
#13

Я тоже не брезгую дешевое покупать. Покупаю в масс маркете, но стараюсь выбирать конечно чтоб прилично выглядело. А вообще мне быстро вещи надоедают, не представляю как что-то можно годами носить. Дешевое хоть выкинуть не жалко. Еще и с размерами проблема-40-й мало где есть, магазины по пальцам пересчитать.

Китти
#14

Ага, а еще лучше, пришейте лейбл дорогой к блузке)))

Гость
#15

Меньше зависеть от общественного мнения.

Гость
#16
Гость

а вам нового совсем не хочется? мне, например, не принципиально гнаться за модой, но освежать гардероб регулярно приятно и даже хочется, вам старое не надоедает?

А я освежаю - 2-3 кофточки, 1 босоножки, 1 платье, куда больше-то? Неужели вы весь гардероб меняете?

Эдна
#17

я на алиэкспрессе одеваюсь и в секондах) вчера в секонде купила джинсовку левайс за 300рэ.там много фирменных вещей за копейки.только сейчас секонды открывать модно стало,нужно попроще искать а то в сетевых не дешевле чем в магазе

Гость
#18

Да вот и проблема что дорогая одежда такая же бе как и дешевая, такая же бесформенная и не потребная, хороших и красивых вещей оч мало продают еще найти надо. П.с. Живу в маленьком городе

Злая
#19

У нас на работе девочка молодая работает, носит дешевую одежду, но знаете, объективно - купила она штаны за копейки, внешне, если не щупать - ничем не отличаются от моих, она свои через год выбросит, я же от экономности сложу на полку под названием "участок", ее потому что развалились, мои потому что надоели. В принципе разницы никакой. Я тут пошла ее путем и купила ультрамолные джинсы за три копейки, ну да - на сезон. Так в следующем сезоне я их и не одену. А то тут передавала шмотье в церковь, почти новое, не модное, денег закопано море. Поэтому ничего такого нет в дешевой одежде. Обувь да - ноги они одни. Их жалко. Сумки? Копила на дорогую сумку, запозорили, ну да достала деньги, пошла в магаз, купила сумку ..., за 2000, остаток сложила в конверт с надписью "отпуск". Оно как-то практичнее, чем 15 тысяч за сумку платить.

miss Morena
#20
Гость

Да вот и проблема что дорогая одежда такая же бе как и дешевая, такая же бесформенная и не потребная, хороших и красивых вещей оч мало продают еще найти надо. П.с. Живу в маленьком городе

Неправда, бесформенная это из тех, которые называют "чехлы для танков". Если вы весите за 100, то да трудно подобрать

Гость
#21
Гость

А я освежаю - 2-3 кофточки, 1 босоножки, 1 платье, куда больше-то? Неужели вы весь гардероб меняете?

Гость

А я освежаю - 2-3 кофточки, 1 босоножки, 1 платье, куда больше-то? Неужели вы весь гардероб меняете?

Не весь гардероб, но существенную часть, потому что одежда и морально устаревает и надоедает, даже если хорошо выглядит, есть некоторые вещи, которым 3-4 года, например, но больше просто не смогу носить. Некоторые платья, которые покупала в том году в этом уже как-то не хочется носить, в некоторых просто уже не вижу себя, некоторые надоели. К нынешним распродажам присмотрела огромное количество туфель, которые хочу, постараюсь ограничиться 5 парами

Гость
#22

а бы на вашем месте той девушке сказала, что главное не марка, а как сидит. ей ведь кофточка понравилась. есть из моих знакомых кто любит брендовые вещи. вот и покупает раз в 5 лет...зато джинсы 20 штук стоят. да я лучше 10 штук по 2 тысячи куплю, чем 5 лет в одних ходить

44 кг
#23

От 2000 р уже можно нормальную кожаную обувь купить. Считаю, обувь должна быть обязательно качественной и по возможности натуральной - кожа, замша, ткань. Без этого невозможен комфорт.
Одежду надо просто уметь выбирать. Вы, судя по всему, умеете, раз сотруднице вашей ваша блузка нравилась до выяснения фирмы))
Можно отыгрываться на аксессуарах. Сумки я лично кожаные не очень люблю, потому что они довольно тяжёлые сами по себе, плюс те 2-3 кг, что я в них постоянно ношу, получается увесисто... Но, опять же, норм кожаную сумку можно взять от 2000 р. На лето лучше вообще тканевую.
Главное - как вещи выглядят, как вы их миксуете, а не сколько они стоят. Моему китайскому пуховику только ленивый не делал комплимента, а добротную турецкую дублёнку, которая была раз в пять дороже пуховика того, вообще пришлось продать, потому что в носке оказалось "не моё".

Гость
#24
Эдна

я на алиэкспрессе одеваюсь и в секондах) вчера в секонде купила джинсовку левайс за 300рэ.там много фирменных вещей за копейки.только сейчас секонды открывать модно стало,нужно попроще искать а то в сетевых не дешевле чем в магазе

я тоже на али одеваюсь и не считаю это зазорным. Там есть отличные продавцы у которых отменные вещи за скромные деньги. Особенно на лето много всяких блузок, сарафанов и прочего. В местном тц обычная блуза из шифона 1200 стоит как минимум а на али я таких 4 наберу за ту же сумму при чем внешне не отличишь. Босоножки из центро у меня жили три года, и живы остались, просто надоели. Зимнюю обувь все же не стала бы там брать, ну не могут сапоги за 1200 жить больше сезона. Приличные за 6000 можно хоть пять сезонов носить.

Баба Ира
#25

Я за микс. Конечно, ультрамодную вещь можно и подешевле - на один сезон и она не повседневна. Против экономии на обуви (от неё не то, что здоровье, даже порой настроение зависит). Если на работе дресс-код, то вещи часто носимые (например, юбка-карандаш) должны быть отменного качества, т.е. не могут быть дешевыми, дело даже не в бренде. Так и осенью, на джемпере можно сэкономить, на пальто - нет.
Конкретно Ваш случай с блузкой - коллега сама себя в неловкое положение поставила, обратила ведь внимание на блузку. Вот на таких блузочках и нужно экономить, а белую часто носимую нужно выбирать с умом.

Гость
#26

Я никогда за вещь много не заплачу, просто не понимаю зачем. Но и в самые дешевые магазины не хожу, качество не ноавится. Дешевую обувь вижу с 5 метров, одежду нет, если подобрано качественно и сидит хорошо.
Люблю сейлы и дисконты, многое заграницей покупаю. Не в период скидок по Меге, например, практически никогда не хожу. Как-то был случай, купила платье на юбилей свекра в дисконте на Ул Орджоникидзе, за 1000р. Через 1,5 года увидела его в магазине той же марки в Охотном ряду как свежую коллекцию, за 2700.
Платья у меня обычно в пределах 2,5 то, кофточки и юбки в пределах 1-2. Все отлично носится. Босоножки привезла себе за 25 фунтов, это примерно 2000р. Кожаные, хорошей английской фирмы.

Гость
#27

Я вчера купила сабо за 600 руб , лето отношу и выброшу в Центро , не вижу смысла покупать на наше короткое лето летнюю обувь за 50 тысяч

неотразимая
#28
Китти

Одевайтесь, как хотите. Дешевую обувь и одежду почти всегда видно. Хотя бывают исключения- у меня есть блузки и мойки из масс-маркет, есть даже брюки оджи, которые выглядят хорошо. Но кроме блуз и футболок там все на 99.9% фигня... Лучше куплю одну хорошую вещь, чем 10 ширпотребных.

Я в прошлом году купила в ,,кари'' босоножки и отрезала половину лямок. Рестайлинг, так сказать. На ДР подруги одна фифа мне сделала комплимент по поводу босоножек. Ну, я простая душа и выложила ЧТО это за босоножки.:-) :-) :-) Она,конечно, странно так посмотрела... Я ей тоже сделала комплииент. Ее обувь была похожа на мои босы. Она сказала, что купила обувь в Милане(не помню бренд, но очень крутой). :-) :-) :-) А вообще я на тряпки не люблю тратиться. Лучше к косметологу лишний раз сходить.

Баба Ира
#29
Гость

Я вчера купила сабо за 600 руб , лето отношу и выброшу в Центро , не вижу смысла покупать на наше короткое лето летнюю обувь за 50 тысяч

Почему такие крайности? Можно и за 4-5 т.р. купить, лето короткое, но всё же 1/4 года, т.е. 1/4 всей жизни. А от некачественной обуви можно и за день устать.

Керен
#30

Даже заинтересоваться не могу этим, хотя вообще люблю тряпки. Вот у вас дела в голове.

Гость
#31

Я покупаю одежку, а не бирки. И мне пофиг, кто там что подумает о бренде и цене, тем более что у меня хорошая фигура и каждая вещь, даже недорогая, сидит как влитая. А насчет обуви - кожзам/экокожа у меня только иногда - летом, сабо и босоножки. Но и это нынче недешево, а в Центробуви сроду не отоваривалась, мне кажется - это помойка. Туфли и сапоги только кожаные - красиво, удобно, качественно, служат долго.

Гость
#32

Блин центробувь сразу видно за 3 км. Извините, но этом прям совсем для нищих. А ты работаешь, замужем и неужели не хочется одеваться получше? Ты же девушка! Мы ровесницы и я в инсити, оджи, остин вообще никогда не захожу. Не рассматриваю их вообще как магазины. Там одеваются подростки, школьницы. И качество там действительно хуже чем в нормальных магазинах. И стиль такой небрежный. Платья какие то чуть ли не пляжные или домашние.
Модис я тоже знаю. Это такой семейный магазин с очень низкими ценами. Вот я туда заходила просто узнать какие такие платья могут стоит 400 р. Я вообще там ничего приемлемого не нашла. Хотя хорошее платье я бы купила и носила даже по 10 рублей.
Экономить это классно. Но модис это не экономия а позор какой то. Повторюсь я там была и ни за одну вещь даже взгляд не зацепился.
Пс я не дyра и не покупаю лишь бы подороже. Наоборот многие говорят что у меня хороший вкус, спрашивают советы.

Керен
#33

Где купила, сколько стоит, какая бирка, для нищих, для богатых.

Керен
#34

Завидую, честно, завидую, тоже хочу с пламенем обсуждать блузки и бирки, да еще и чьи-то, а не свои. Ты ходишь в позорных тапках!

Гость
#35
Баба Ира

Я за микс. Конечно, ультрамодную вещь можно и подешевле - на один сезон и она не повседневна. Против экономии на обуви (от неё не то, что здоровье, даже порой настроение зависит). Если на работе дресс-код, то вещи часто носимые (например, юбка-карандаш) должны быть отменного качества, т.е. не могут быть дешевыми, дело даже не в бренде. Так и осенью, на джемпере можно сэкономить, на пальто - нет.Конкретно Ваш случай с блузкой - коллега сама себя в неловкое положение поставила, обратила ведь внимание на блузку. Вот на таких блузочках и нужно экономить, а белую часто носимую нужно выбирать с умом.

Надо же в этой теме я поддерживаю бабку нинку. Золотые слова. А то в остальных темах вечно как троллиха себя ведет.

Керен
#36

Сумку - запозорили. Меня сегодня доведут до слез.

Гость
#37
Баба Ира

Почему такие крайности? Можно и за 4-5 т.р. купить, лето короткое, но всё же 1/4 года, т.е. 1/4 всей жизни. А от некачественной обуви можно и за день устать.

может в белокаменной 4-5 тыров это небольшие деньги а во в провинциях это 1/4 или 1/5 зп. Слишком уж нескромная трата на короткий сезон.

Гость
#38
Керен

Сумку - запозорили. Меня сегодня доведут до слез.

кто запозорил? эти кривозубки жопастые, которых никто замуж не берет?

Керен
#39

И что характерно, мало кто из посетителей вообще на работу ходит, в основном по норам, но вы выборе гардероба придирчивы и страстны.

Гость
#40
Гость

может в белокаменной 4-5 тыров это небольшие деньги а во в провинциях это 1/4 или 1/5 зп. Слишком уж нескромная трата на короткий сезон.

провинции до ручки довели, свои продуткы производить не смей, на гребаный запад молились

Алиса
#41

Коллега ваша не тактичная девушка просто, не нужно из-за таких что-то менять, если вас все устраивает

44 кг
#42
Гость

может в белокаменной 4-5 тыров это небольшие деньги а во в провинциях это 1/4 или 1/5 зп. Слишком уж нескромная трата на короткий сезон.

А почему на один сезон-то? Я 3 года назад взяла сандалии чудесные, тогда стоили 850 р, кожа, два раза накат ставила, чудесно носятся. На это лето взяла ещё одни в дополнение. Это при том, что у нас лето по полгода.

Гость
#43
Баба Ира

Почему такие крайности? Можно и за 4-5 т.р. купить, лето короткое, но всё же 1/4 года, т.е. 1/4 всей жизни. А от некачественной обуви можно и за день устать.

Я ведь их не каждый день ношу , у меня есть другая обувь)))))

Гость
#44
44 кг

А почему на один сезон-то? Я 3 года назад взяла сандалии чудесные, тогда стоили 850 р, кожа, два раза накат ставила, чудесно носятся. На это лето взяла ещё одни в дополнение. Это при том, что у нас лето по полгода.

ну 850 р это еще разумная трата, но 5 тыров на какие-то босоножки? увольте-с. Никогда столько не отдам, есть более насущные траты - копить на автомобиль, либо на расширение жилплощади

44 кг
#45
Гость

ну 850 р это еще разумная трата, но 5 тыров на какие-то босоножки? увольте-с. Никогда столько не отдам, есть более насущные траты - копить на автомобиль, либо на расширение жилплощади

850 р - 3 года назад))
Для меня норм цена босоножек до 3000 сейчас.
Но опять же, если ещё поднимут цены, и кожаные будут от 5000, буду брать за 5000, а что делать.

Гость
#46
Гость

ну 850 р это еще разумная трата, но 5 тыров на какие-то босоножки? увольте-с. Никогда столько не отдам, есть более насущные траты - копить на автомобиль, либо на расширение жилплощади

За 850 они просто не могут быть нормальными. У меня подруга покупала несколько пар босоножек в центро для фотосессии. Я померила одни у нее дома. Они такие грубые и твердые к телу! Мне кажется если в них на работу сходить то ноги разотрешь до крови. Внешне они может и ничего. Но мне было бы неприятно что мне почти 30 лет и увидеть в таких же босоножках школьницу 16 лет. Одежда и обувь должна к статусу подходить. Причем в центро много обуви со стразами, камнями, кричащих цветов. Это вообще не подходит взрослым женщинам. У меня среди знакомых никто в центро не покупает обувь на каждый день

Гость
#47

В Испании продается оч хорошая и Дешевая обувь - з натуральной кожи, вот 20 евро, я на купила себе и не стесняюсь ходить в ней ,я не миллионерша чтобы покупать обувь в ботиках .мне на приемы не ходить и на тусовки

Гость
#48

Бутиках*

Гость
#49
Гость

За 850 они просто не могут быть нормальными. У меня подруга покупала несколько пар босоножек в центро для фотосессии. Я померила одни у нее дома. Они такие грубые и твердые к телу! Мне кажется если в них на работу сходить то ноги разотрешь до крови. Внешне они может и ничего. Но мне было бы неприятно что мне почти 30 лет и увидеть в таких же босоножках школьницу 16 лет. Одежда и обувь должна к статусу подходить. Причем в центро много обуви со стразами, камнями, кричащих цветов. Это вообще не подходит взрослым женщинам. У меня среди знакомых никто в центро не покупает обувь на каждый день

В кари есть обувь и за 4 тысяч....

Гость
#50
Гость

ну 850 р это еще разумная трата, но 5 тыров на какие-то босоножки? увольте-с. Никогда столько не отдам, есть более насущные траты - копить на автомобиль, либо на расширение жилплощади

И кстати одно другому не мешает. А что теперь как чухан ходить лишь бы авто подороже купить? Пусть лучше все будет по средней и нормальной для меня цене.
А на квартиру так вообще 10 лет копить можно. И что все это время в лаптях ходить? Я просто не пойму как женщине не может хотеться юбку себе красивую купить или платье. По вам такое ощущение складывается что вы одеваетесь лишь для того чтоб просто голой не ходить. А как это выглядит плевать.