Гость
Статьи
Так... поныть. Мне …

Так... поныть. Мне нужно выговориться и пореветь

Мне 41 год, живу в чужой стране, есть муж, двое детей, работа, собака, две машины и дом в кредит. При этом бесконечное одиночество и чувство пустоты. Знаю, что должна благодарить бога, что все здоровы и есть какой-то быт, а мне жить не хочется...
Муж хам, может сорваться без повода. Кажется, что ни дня не была с ним счастлива. Год назад встретила мужчину - окутал нежными словами. Я даже в себя поверила. Он тоже женат, ничего не обещал и я не просила! Прекрасно понимала, что счастья не будет. И не из-за каких-то сил свыше, просто не будет. У него много родственников, друзей, а я совсем одна. Я просто не смогла бы ему заменить всех этих людей. Со временем пришло понимание, что за словами в общем-то ничего и нет. Он просто пользовался моей нежностью, смотрела ему в рот как преданная собачонка. Поставила точку. Была ещё подруга...единственная (усмехаюсь). У неё своё дело и она что-то не подрасчитала с деньгами. Попросила в январе занять на две недели. Я откладываю детям на права, институт - в общем, счёт я тут же обнулила. А потом выяснилось, что она уже как 2 месяца переехала в свой новый дом. Приезжала за деньгами и ни словом не обмолвилась. Я до сих пор не знаю , где она теперь живёт:( Естественно, меня это обидело и я попросила вернуть долг в июне (занимала ведь на две недели, а с отдачей не торопилась). Вчера отдала со словами: "Надеюсь, не похудела без денег?" #выговориться #муж #подруга

Даладно
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и подруга ... кошмар . Напишите на сайте психологов, очень помогает выговр. Там и психологи и лбди. Б 17. Сама там пишу. А что за страна у вас ? Вы не работаете?

Гость
#2

В какой пропорции от 100% Вас деморализует поступок подруги и чувство одиночества в браке?

Гость
#3

Не весь текст прошёл :(

Я по жизни весёлая , но интроверт жуткий . Относительно легко схожусь с людьми но в свою жизнь мало кого пускаю ..получилось что , все те немногие , кого впустила , так или иначе наплевали в душу ..сейчас муж опять нахамил ..тихонько бужу , чтобы на работу не проспал , а он с просонья не понял , наорал и вслед ещё
сказал :,, сделай морду попроще и люди подтянутся ..ни чему тебя жизнь не учит ,, Вот за что ??

Гость
#4
Гость

В какой пропорции от 100% Вас деморализует поступок подруги и чувство одиночества в браке?

Скорее брак деморализует ..или одиночество в браке . Не вижу смысла жить :( Одно останавливает , сын ещё маленький и родители..они уже похоронили моего брата , который покончил с собой . Второго такого удара я им не нанесу

Гость
#5
Гость

Скорее брак деморализует ..или одиночество в браке . Не вижу смысла жить :( Одно останавливает , сын ещё маленький и родители..они уже похоронили моего брата , который покончил с собой . Второго такого удара я им не нанесу

Ладно, с "подругой" разобрались - она просто мyдила)
По поводу брата сожалею...
А как давно в Вы стали чувствовать себя одинокой рядом с мужем?

Гость
#6
Гость

Не весь текст прошёл :(

Я по жизни весёлая , но интроверт жуткий . Относительно легко схожусь с людьми но в свою жизнь мало кого пускаю ..получилось что , все те немногие , кого впустила , так или иначе наплевали в душу ..сейчас муж опять нахамил ..тихонько бужу , чтобы на работу не проспал , а он с просонья не понял , наорал и вслед ещё
сказал :,, сделай морду попроще и люди подтянутся ..ни чему тебя жизнь не учит ,, Вот за что ??

Только что Лаб ковского слушала, вот именно так сказал, ценят женщин которым если что не нравится они уходят, тех же кто жертвы, спрашивают за что ты так ко мне- , гнобят, не ценят. Вот и доказательство. Уважение к себе гдее

Гость
#7
Гость

Скорее брак деморализует ..или одиночество в браке . Не вижу смысла жить :( Одно останавливает , сын ещё маленький и родители..они уже похоронили моего брата , который покончил с собой . Второго такого удара я им не нанесу

Какого удара второго, поясните? Ситуации когда вы пошлете хама лесом, начнете уважать себя и жить самостоятельно? Без вытирания об вас ног?

Гость
#8
Гость

Не весь текст прошёл :(

Я по жизни весёлая , но интроверт жуткий . Относительно легко схожусь с людьми но в свою жизнь мало кого пускаю ..получилось что , все те немногие , кого впустила , так или иначе наплевали в душу ..сейчас муж опять нахамил ..тихонько бужу , чтобы на работу не проспал , а он с просонья не понял , наорал и вслед ещё
сказал :,, сделай морду попроще и люди подтянутся ..ни чему тебя жизнь не учит ,, Вот за что ??

Сама за такого вышла замуж, родила детей от него и на форуме интересуешься за чтооооо😀😀😀

Гость
#9

Иногда поплачешь в подушку и легче становится. Всё нужно пережить в этом мире и начать жить заново. Главное не отчаиваться!

Гость
#10

Жить без уважения в семье это плохо, вы позволили изначально так мужу с Вами общаться, вот это самое мерзкое, а то что друзей подруг нет...когда в семье все хорошо, то они и не нужны...Жизнь которую мы проживаем, мы можем изменить в любой момент, раставьте приоритеты, что бы и как бы вы хотели прожить жизнь и от жизни. Поверьте не заметите как пролетит добрая половина жизни и вы будете жалеть, что ничего не изменили, только муж наверняка найдет себе более желанный объект, и будет к ней относиться уважительно, не любит он вас, а вы его, стоит ли жить так??? Никогда бы себе не позволила жить ради денег,детей или удобств такой жизнью, какой живёте вы...жалко вас искренне, но все в ваших руках...

Гость
#11

Автор, ну вы сами творец своей жизни. Зачем вы рожали детей, если нет любви и уважения. Когда вы при наличии детей,дома, собак умудрились найти мужика? Я с одним ребенком ничего не успеваю. Даже поесть. А он не маленький. Есть правила жизни: никогда никому не занимать. Максимум это 50$. И то будьте готовы их потерять. Вы какой-то бабе обнулили счёт... Ну мозг есть?

Гость
#12
Гость

Не весь текст прошёл :(

Я по жизни весёлая , но интроверт жуткий . Относительно легко схожусь с людьми но в свою жизнь мало кого пускаю ..получилось что , все те немногие , кого впустила , так или иначе наплевали в душу ..сейчас муж опять нахамил ..тихонько бужу , чтобы на работу не проспал , а он с просонья не понял , наорал и вслед ещё
сказал :,, сделай морду попроще и люди подтянутся ..ни чему тебя жизнь не учит ,, Вот за что ??

Заведите себе какое-нибудь хобби, выделив время исключительно для себя любимой. К психологу обратитесь. В любом случае оставлять всё как есть нельзя. Добра Вам!

Вера Ивановна
#13

Солнышко , каждый человек в душе одинок по-своему . Не топи себя в тоске . Ищи позитив во всем . Включай громко музыку . Слушай всякую *** ( наушники ) изотерику , психологию и т.д РАЗВИВАЙСЯ сама ! и за тобой потянутся ...... Счастья тебе , девочка ! Я тебя обнимаю !

Гость
#14
Вера Ивановна

Солнышко , каждый человек в душе одинок по-своему . Не топи себя в тоске . Ищи позитив во всем . Включай громко музыку . Слушай всякую *** ( наушники ) изотерику , психологию и т.д РАЗВИВАЙСЯ сама ! и за тобой потянутся ...... Счастья тебе , девочка ! Я тебя обнимаю !

Изотерика???)
Ну да, саморазвитие оно такое)
Автор, у вас депрессия классическая, займите чем нибудь уйму лишнего времени. Может быть даже есть смысл поработать)) Перестаньте "тихонько будить" мужа, нянчиться с ним - раз проспит второй раз будильник включит. Делайте то, что вам лично хочется и нравится. Как вы к себе относитесь, так и другие будут к вам относиться

Гость
#15
Гость

Какого удара второго, поясните? Ситуации когда вы пошлете хама лесом, начнете уважать себя и жить самостоятельно? Без вытирания об вас ног?

Чудачка вот когда потеряешь, тогда и поймёшь одиночество и т.д и т.п.

Гость
#16
Вера Ивановна

Солнышко , каждый человек в душе одинок по-своему . Не топи себя в тоске . Ищи позитив во всем . Включай громко музыку . Слушай всякую *** ( наушники ) изотерику , психологию и т.д РАЗВИВАЙСЯ сама ! и за тобой потянутся ...... Счастья тебе , девочка ! Я тебя обнимаю !

Спасибо..слёзы опять текут :) Вы мне маму напомнили :)
Я и слушаю эзотерику, Сатью ( психолога ) ..постоянно в наушниках :) Нравится криминальный канал Агаты Кристи , да и книг кучу перечитала . С собакой в лесу долго гуляли , теперь к сожалею, с ней далеко не уйти

Гость
#17
Гость

Изотерика???)
Ну да, саморазвитие оно такое)
Автор, у вас депрессия классическая, займите чем нибудь уйму лишнего времени. Может быть даже есть смысл поработать)) Перестаньте "тихонько будить" мужа, нянчиться с ним - раз проспит второй раз будильник включит. Делайте то, что вам лично хочется и нравится. Как вы к себе относитесь, так и другие будут к вам относиться

А с чего Вы решили, что я не работаю ?

Гость
#18

Автор, не стесняйтесь ныть и высказываться, Ваша ситуация слишком тяжёлая для проживания её молча, но, как тут уже посоветовали, не на этом сайте, где 90% нахамят, а Б17, там более адекватные и доброжелательные участники, могут прокомментировать и профессионалы

Анютка
#19

Не переживайте. Что-то же есть хорошее в вашей жизни. Дети, родители, собака, работа, природа, книги? Держитесь за это. По поводу мужа вам правильно написали, нечего ему угождать, раз такой хам. А подруга, в следующий раз обойдётся без денег, раз вместо благодарности такое поведение. Мужчина, с которым у вас был роман, понятное дело - не оправдал надежд. Ну вы и сами всё наперед знали. Конечно, когда переживаешь одно разочарование за другим, могут опуститься руки. Но найдите себе другие ориентиры в жизни. Это состояние близкое к депрессивному бывает у многих и многих (особенно осенью), надо из него потихоньку выбираться. Не сдаваться и не поддаваться унынию. Есть в этой жизни и красота и радость и много-много ещё прекрасного неизведанного.

Гость
#20
Гость

Только что Лаб ковского слушала, вот именно так сказал, ценят женщин которым если что не нравится они уходят, тех же кто жертвы, спрашивают за что ты так ко мне- , гнобят, не ценят. Вот и доказательство. Уважение к себе гдее

Я бы тоже ушла ,гордо хлопнув дверью :) Куда ? Снять квартиру ..не проблема .Проблема найти , где можно заехать с большой собакой -это мой третий ребёнок ! Любимое преданное существо !Уже год ищу квартиру..перекантоваться где-нибудь тоже не могу . Нет у меня здесь ,ни-ко-го ! Кредит на дом бешаный ! Мужа теперь знаю ..он не будет платить . Уйти , значит не дать детям ничего ! А я хочу ,чтобы у них был шанс вырваться из этого болота ! У обоих мечты, которые требуют финансовых вложений. Мне страшно, что одна не справлюсь . Нужна моральная поддержка, а её у меня нет

Гость
#21
Анютка

Не переживайте. Что-то же есть хорошее в вашей жизни. Дети, родители, собака, работа, природа, книги? Держитесь за это. По поводу мужа вам правильно написали, нечего ему угождать, раз такой хам. А подруга, в следующий раз обойдётся без денег, раз вместо благодарности такое поведение. Мужчина, с которым у вас был роман, понятное дело - не оправдал надежд. Ну вы и сами всё наперед знали. Конечно, когда переживаешь одно разочарование за другим, могут опуститься руки. Но найдите себе другие ориентиры в жизни. Это состояние близкое к депрессивному бывает у многих и многих (особенно осенью), надо из него потихоньку выбираться. Не сдаваться и не поддаваться унынию. Есть в этой жизни и красота и радость и много-много ещё прекрасного неизведанного.

Не оправдал .. :) Если бы Вы знали сколько у меня нерастаченой любви :)

Гость
#22
Гость

Автор, ну вы сами творец своей жизни. Зачем вы рожали детей, если нет любви и уважения. Когда вы при наличии детей,дома, собак умудрились найти мужика? Я с одним ребенком ничего не успеваю. Даже поесть. А он не маленький. Есть правила жизни: никогда никому не занимать. Максимум это 50$. И то будьте готовы их потерять. Вы какой-то бабе обнулили счёт... Ну мозг есть?

Есть мозг ..я доверяла этому человеку и была готова к тому что деньги не вернут..а вот к хамству не подготовилась

Гость
#23

Торсунов Олег Геннадьевич на ютюб канале вам в помощь. Всё встанет на свои места. Послушайте его и будет вам счастье.

Гость
#24

Я своего бывшего тоже тихонько будила, а он высказался , что я кричу РОТА ПОДЪЕМ !

Татьяна
#25

А я бы посоветовала Вам, автор, попробовать для начала поменять прическу- имидж и начать более стервозно относиться к мужу ( конечно в пределах разумного, ведь мужики боготворят стервочек). Ведите себя более провокационно, но будьте для него более недоступной (пусть заслуживает Ваше внимание и благосклонность)
Посмотрите на его реакцию , если это станет для его неожиданностью, то продолжите дальше свою игру.
Возможно это выведет Вас из депресии и добавит градус в ваши отношения с мужем.
Побольше внимания и тепла деткам Вашим. Они очень быстро растут на самом деле, оглянуться не успеете. Все эти теплые мгновения останутся в их памяти на всю жизнь.

Гость
#26
Гость

Скорее брак деморализует ..или одиночество в браке . Не вижу смысла жить :( Одно останавливает , сын ещё маленький и родители..они уже похоронили моего брата , который покончил с собой . Второго такого удара я им не нанесу

вам к врачу бы попасть. он бы и выслушал, да и разобраться помог, да и что-нибудь выписал. депрессия налицо. да и психотип у вас, возможно, не самый сильный. с братом те же проблемы были. не тяните

Анютка
#27
Гость

Не оправдал .. :) Если бы Вы знали сколько у меня нерастаченой любви :)

Вот я так и поняла. Что в принципе у вас есть всё для счастливой жизни. Только любви, внимания, понимания не хватает. Тем более женщина устроена так, что это ей всё очень нужно, чтобы чувствовать себя счастливой. Нет любви... Это прямо какой-то бич нашего времени (я по своим знакомым сужу, кто-то одиночка, а кто-то одинок в семье). Все ищут, кто любви, кто секса. И не всегда находят или довольствуются каким-то суррогатом. Что могу сказать, какую можете любовь, отдавайте детям, родителям, питомцу, проявляйте внимание и доброту к другим людям. Близким может тоже ваша любовь и поддержка нужна. Может вам удастся ещё с кем-нибудь подружиться, было здорово вам найти человека близкого по духу. Даже если нет, то вы всё равно не одиноки, вы необходимы вашим родным.

Гость
#28
Анютка

Вот я так и поняла. Что в принципе у вас есть всё для счастливой жизни. Только любви, внимания, понимания не хватает. Тем более женщина устроена так, что это ей всё очень нужно, чтобы чувствовать себя счастливой. Нет любви... Это прямо какой-то бич нашего времени (я по своим знакомым сужу, кто-то одиночка, а кто-то одинок в семье). Все ищут, кто любви, кто секса. И не всегда находят или довольствуются каким-то суррогатом. Что могу сказать, какую можете любовь, отдавайте детям, родителям, питомцу, проявляйте внимание и доброту к другим людям. Близким может тоже ваша любовь и поддержка нужна. Может вам удастся ещё с кем-нибудь подружиться, было здорово вам найти человека близкого по духу. Даже если нет, то вы всё равно не одиноки, вы необходимы вашим родным.

Да :) Вы меня услышали и смогли понять ..спасибо :)
Я медсестра и люблю свою профессию , так что эмпатии более чем достаточно . А вот сама на ,,голодном ,, пайке держусь ..только от собаки и получаю взаимность :) Дети ..грустно конечно, но они выросли в семье , где нет любви . Дочка та ещё колючка :) Сыну 12 ..иногда ещё позволяет себя обнимать :)

Гость
#29
Гость

вам к врачу бы попасть. он бы и выслушал, да и разобраться помог, да и что-нибудь выписал. депрессия налицо. да и психотип у вас, возможно, не самый сильный. с братом те же проблемы были. не тяните

Совсем не сильный и я это не скрываю :) Депрессии наверное ещё нет , но вот как будто перегорела ...знаете , живу как бы на автопилоте ..функционирую внешне , а внутри пусто

Lora
#30

Все дело в холоде между вами и вашим мужем. А может быть, все не так уж и плохо? Многие мужья - бесчувственные хамы и постоянно срываются на жен и детей безобразными скандалами. Но ведь малыши тоже истерят, и мы им прощаем!

Анютка
#31
Гость

Да :) Вы меня услышали и смогли понять ..спасибо :)
Я медсестра и люблю свою профессию , так что эмпатии более чем достаточно . А вот сама на ,,голодном ,, пайке держусь ..только от собаки и получаю взаимность :) Дети ..грустно конечно, но они выросли в семье , где нет любви . Дочка та ещё колючка :) Сыну 12 ..иногда ещё позволяет себя обнимать :)

Медсестра! Прекрасно, что вы любите свою профессию. Вы кого-то подбодрили, кого-то воодушевили на борьбу с болезнью, кому-то просто ласковое слово было нужно, ну конечно и ваш профессионализм и твёрдая рука. И это немало... Дай вам Бог здоровья и сил! А любовь - это роскошь по сегодняшним временам. Мне вот тоже с этим не очень-то везёт, но и я всё же ещё надеюсь (наверное до пенсии буду надеяться). Ну даже, если не случится в моей жизни ничего этакого, ну и ладно, значит не дано. Зато было дано много другого хорошего. А у вас любимая профессия, материнство, свой дом, познание культуры другой страны! Некоторые только об этом мечтают. А мужчины, не знаю, есть ли такие, что через несколько лет брака столь же внимательны и смотрят на свою жену с таким же обожанием, что и в первые годы брака. Я лично таких не видела. Отношение становится в основном потребительское, ухаживаний никаких. Вот когда им женщину нужно добиться, тут они перья распускают и пыль пускают в глаза. А потом всё, к плите. Не обращайте внимания на мужа-грубияна, живите для себя, детей и родителей. Счастья вам!

Алена
#32

Обратитесь к психологу, попейте антидепрессанты. Если у Вас появились мысли о суициде, то это запущенный случай. После лечения посмотритЕ на жизнь адекватно и найдете выход.
И если не можете мужа бросить, начните его игнорировать - хуже уже не будет.

Гость
#33

Еще раз спрашиваю какая страна у вас? В россии родственники, недвижимость остались ? Насчет кредита идете в банк и узнаете как быть , если продать / поменять или временно не платить кредит . К чему это пустая болтовня про хобби прически и стенанмя ? Все сухо и по факту! И материальное прежде всего !

Гость
#34
Гость

Спасибо..слёзы опять текут :) Вы мне маму напомнили :)
Я и слушаю эзотерику, Сатью ( психолога ) ..постоянно в наушниках :) Нравится криминальный канал Агаты Кристи , да и книг кучу перечитала . С собакой в лесу долго гуляли , теперь к сожалею, с ней далеко не уйти

Так если Вы Сатью слушаете, он же чётко все разъясняет. Не позволяйте себя унижать!

Гость
#35

Крепись, дорогая.. жизнь коротка. Не забывай об этом.

Гость
#36

Как только вы перестанете возиться со своим мужем и начнёте уделять время себе любимой, я думаю что у вас и настроение поднимается и самооценка.

Гость
#37

У Вас есть работа. Почему Вы не хотите развестись? В любой цивилизованной стране Вы не останетесь с детьми на улице. И алименты будут, и имущество поделят в большинстве стран в Вашу с детьми пользу. И психологическая помощь существует. Будет отбирать детей (хотя зачем это мужику? Чаще одни угрозы), обратитесь в посольство за консультацией. Бросьте этого мудака. Не бойтесь! В конце концов всегда можно вернуться на Родину. А тут и стены помогают. Удачи Вам!

Гость
#38
Гость

Какого удара второго, поясните? Ситуации когда вы пошлете хама лесом, начнете уважать себя и жить самостоятельно? Без вытирания об вас ног?

То же поняла? Какой удар? Быть несчастной для родителей?

Бабка тварь
#39
Гость

Заведите себе какое-нибудь хобби, выделив время исключительно для себя любимой. К психологу обратитесь. В любом случае оставлять всё как есть нельзя. Добра Вам!

Найди любовника и весёлая жизнь настанет

Гость
#40
Гость

Ладно, с "подругой" разобрались - она просто мyдила)
По поводу брата сожалею...
А как давно в Вы стали чувствовать себя одинокой рядом с мужем?

" как давно в Вы стали чувствовать себя одинокой рядом с мужем?" Так после блядок. Муж не идёт в сравнение с левым мужчиной. "Он просто пользовался моей нежностью, " И вдруг, перестал. Ну, не козёл?

Гость
#41
Гость

То же поняла? Какой удар? Быть несчастной для родителей?

Насколько я понимаю, автор имеет в виду, что свою жизнь не покончит самоубийством

Гость
#42

Хотела поныть, а мне хуже. Даже теперь жалиться не хочу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема