Гость
Статьи
Я скучная и мне сложно …

Я скучная и мне сложно общаться с людьми

Мне с детства навязывали, мол, ты должна дружить со всеми (и если я с кем то не дружил, то наказывали). В итоге ближе к 5 классу перевелась и забросила общение с людьми полностью. Но каждому из нас необходимо общение, поэтому спустя год-два попыталась опять найти друзей. Но.. Не смогла. Меня не булят и класс у нас дружный, но все же ячувствую барьер. Не могу свободно общаться о чем-то. Во мне плохо все: из-за волнения во время диалога запиннаюсь из-за чего начинаю волноваться ещё сильнее. Порой меня подводит дикция или ненужные эмоции. В привычку вошло смеяться по любому поводу и всех это раздражает. Но это привычка и мне сложно что-то с этим сделать. Мне нужно как-то жить в социуме, но сколько бы я не смотрела видео про то как правильно общаться с людьми мне это не помогает, лишь сильнее нагружает.. Я понимаю, что я могу рано или поздно преодолеть этот барьер, вот только не знаю как. Я не люблю спрашивать советы, ведь знаю, что меня не воспримет серьезно(ведь я всегда *веселая*), поэтому хочу спросить об этом вас

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пыся
#1

Ваша прямая задача- учеба с последующим поступлением в универ и получением достойной специальности. Забудьте об этих неудачниках

Гость
#2

Я бы забухал с тобой,поговорил о жизни

лунная призма
#3

у меня абсолютно такая же ситуация. от первого до последнего слова. не думала, что кто-то может выразить мои мысли точнее, чем я сама. тебе тяжело даётся общение, но если захочешь, можем попробовать поговорить об этом. у тебя есть соцсети?

Гость
#4
лунная призма

у меня абсолютно такая же ситуация. от первого до последнего слова. не думала, что кто-то может выразить мои мысли точнее, чем я сама. тебе тяжело даётся общение, но если захочешь, можем попробовать поговорить об этом. у тебя есть соцсети?

Есть вк, ***, дис, телега и другие

Гость
#5
Пыся

Ваша прямая задача- учеба с последующим поступлением в универ и получением достойной специальности. Забудьте об этих неудачниках

Проблема в том что мне необходимо общение, но я не могу начать общение с классными людьми из-за своей зажатости и это начинает сильно давить

лунная призма
#6
Гость

Есть вк, ***, дис, телега и другие

хорошо, тогда могу скинуть свой тг

Гость
#7

Я бы что-то посоветовала, правда сама в точно такой же ситуации, но я верю что ты справишься с этим, хоть это и сложно, я знаю не понаслышке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: