Гость
Статьи
Я интроверт, сложно …

Я интроверт, сложно общаться, знакомиться. Меня как будто не замечают.

Я замкнутая, необщительная, интроверт. Но недавно стала понимать, что это проблема. Например, часто путешествую, и по работе, и так. В поездах, в хостелах попадаются люди, как-то общаются между собой, знакомятся, в хостелах веселые компании образуются, и все у них это получается легко. А я всегда одна, где-то в стороне. И вроде мне и комфортно с собой, но это же как-то неправильно. И меня как будто и не замечают, сами не знакомятся, и я первая тоже. Почему так, не понимаю? Это уже напрягает немного... Первый шаг самой все время делать так некомфортно, будто ломаешь себя. Но и в скорлупе своей сидеть тоже неправильно. Как научиться легко сходиться с людьми?

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, как не нормально, то что вы стыдитесь себя. Самое главное это любить себя и принимать себя.
Если вам не комфортно при общении, значит вам это и не нужно. И не нужно себя напрягать общение, чтобы это понять.

Оставайтесь такой, какая вы есть.

#2

Пытаться выйти из зоны комфорта.

Гость
#3

Как будто меня описали прям😄

#4

Вы же сами знаете какая Вы и правильно именно то, что доставляет Вам комфорт. Не важно что считают окружающие. Если почувствуете, что Вам нужно выйти из зоны комфорта ради общения, то сделаете это.

Гость
#5

Не путайте теплое с мягким. Интровертность и социофобия не одно и то же. Не замечают вас, скорей всего, из-за вашей низкой самооценки и стеснительности. Это считывается подсознательно и это надо менять, если хотите научиться общаться. Ну и почитайте как поддерживать small talk, это тоже помогает в общении с незнакомыми людьми.

Гость
#6

Автор, тут скорее социофобия. Интроверты могут и знакомится и общаться и быть в компании и веселиться— просто быстро от этого устают и им в принципе это не интересно. Но под настроение и если захотелось— легко.

Цири
#7

Ну вообще, кому надо, тот перый и знакомится. Вам больше всех надо, вот и заводите знакомства. В этом нет ничего плохого и стыдливого. Не бойтесь быть навязчивой или выглядеть глупой. Вам главное преодолеть свои ограничения, выходя из зоны комфорта, делать то, что вам трудно. Посмотрите, как люди налаживаю общение друг с другом, и учитесь)

Цири
#8
Гость

Автор, тут скорее социофобия. Интроверты могут и знакомится и общаться и быть в компании и веселиться— просто быстро от этого устают и им в принципе это не интересно. Но под настроение и если захотелось— легко.

Веселиться в компании могут только экстраверты или биверты.

Гость
#9

ну, я тоже не кайфую от общения со всеми под ряд. Но если нужно, разговор поддержку, улыбнусь. Если вам комфортно с собой, ничего менять и не нужно. Все люди разные! примите это.

Гость
#10

Живу так уже несколтко лет, тоже постоянные командировки и времяпровождение в одиночестве. Ни дружей, ни жены, ни дитей... Как это прекрасно)

Гость
#11

Автор,я такая же.Иногда страдаю,как и вы,но когда начинаю вливаться в общество так сказать,то понимаю,какие же люди сложные,напряжные и душные,каждый со своим характером и настроением...Возвращаюсь в свой мир и мне сразу так легко дышится))). Вы попробуйте дозированно общаться,не нужно быть своей со всеми.

Гость
#12
Цири

Веселиться в компании могут только экстраверты или биверты.

Если бивер это тот, кто предпочитает время проводить в одиночестве, с друзьями предпочитает видеться раз в пару — тройку— четверку месяцев, но раз в год может без проблем оторваться и в незнакомой компании и в принципе не испытывает проблем с администрацией/чиновниками/любым видом общения— ок.
А в чем отличие тогда интроверта от социофоба? Разве не в том, что интроверт может, но чаще не хочет, а социофоб хочет, но не может?

ПрактичнаяРомантичная
#13

То есть вы сами не хотите повернуть лицо в сторону знакомства, но остальные почему-то должны, видя что вы не хотите , насильно с вами знакомиться.
Нафига им такие ваши загоны?

Гость
#14

Сама такая же ,прекрасно вас понимаю . Я много читала про это , с психологом говорила на эту тему . Если вам по кайфу , то не общайтесь . Вся суть в том , что если человек вам подходит , общение само собой будет происходить . Общение на уровне энергетики итд . Мы очень быстро устаем от шумных тус , больших компаний итд . То , что комплексы есть тоже правда . Комплексы надо убирать , не пытайтесь общаться через силу , я пыталась и поверьте , люди это чувствуют и это не круто . Вроде есть что сказать , но будто бы рот зашили , нет желания тусить или же в центре внимания быть . Разберитесь с комплексами это 1 , когда они уйдут вы будете чувствовать себя отлично среди других людей . И даже если вы не будете хотеть общаться , люди на энергетическом уровне будут сами тянуться к вам .

Гость
#15

Я тоже такая. Закрытая. Мне время нужно чтобы с людьми общаться, но не совсеми сразу, а один на один норм. В компании замкнутая. Поэтому не люблю компании.

#16

Просто начинать общаться и все.
По моему наблюдению люди начинают общаться имея какие то явные общие интересы. Например курильщики. Сам не люблю сборища незнакомых людей, да и не скажу, что прям общительный, но по своему опыту не раз замечал, что даже в коллективах курильщики первые начинают общаться, да и по работе оказываясь в других филиалах своей организации общение с их коллективом начиналось именно в курилке - как то сам собой разговор завязывается без всяких причин и поводов. Все начинается с малого. Но, естественно, это не призыв начинать курить.
А вообще в излишней общительности тоже хорошего мало - тебя замечают, ни по тихому свалить откуда то, ни делами не позаниматься и внимание привлекаешь, когда это вот совсем не нужно. Так что во всем есть свои плюсы и минусы
А если вам просто не хватает общения, давайте общаться

Темная ночь
#17

Ну вы ду)ра простите. Я интроверт, но если очень мне надо, то безудержный экстраверт, пользуюсь этим даром, когда мне это выгодно и сей процесс носит временный характер, разумеется. А если вам не надо, то почему расстраиваетесь ? Если вам нужны другие люди регулярно, то вы ни какой не интроверт, вы просто забиты и закомплексованны по уши, тут разруливайте сами с психологами

Гость
#18
Гость

Автор,я такая же.Иногда страдаю,как и вы,но когда начинаю вливаться в общество так сказать,то понимаю,какие же люди сложные,напряжные и душные,каждый со своим характером и настроением...Возвращаюсь в свой мир и мне сразу так легко дышится))). Вы попробуйте дозированно общаться,не нужно быть своей со всеми.

может не в то общество вливаетесь? Окружение разное бывает, не везде люди душные и напряженные. Ищите свое окружение, где захотите общаться, туда и вливайтесть.

Гость
#19

Интроверт, которому комфортно с собой, никогда не будет легко сходиться с людьми. Просто потому, что ему это нафиг не нужно. Если есть пара близких друзей, этого достаточно. Умение знакомиться и поверхностно общаться с ту*пы*ми и скучными людьми - это скилл, который можно прокачать. Только зачем? Если человек умен и искренне интересен вам, вы и так найдете способ с ним пообщаться.

Гость
#20

Автор, вы же девушка, вам легко стать заметной. Похудейте, в спортзале сделайте спортивную фигуру, сделайте нормальную прическу, носите женственную одежду и красивый макияж, каблуки (лучше шпильки, но необязательно) - и вас всегда заметят и в компании и на улице.

Гость
#21
Гость

может не в то общество вливаетесь? Окружение разное бывает, не везде люди душные и напряженные. Ищите свое окружение, где захотите общаться, туда и вливайтесть.

Люди все одинаковые.Друзья есть,конечно (2 подруги), с родней общаюсь,на работе.А больше мне и не нужно.Мне не интересны тусы,пустая болтовня,сплетни....эстраверты именно этим и занимаются,нет?

#22

Да,делать первый шаг,если желание искреннее то вы не интроверт,а если нет желания и вы интроверт то зачем делать первый шаг

#23
Гость

Я тоже такая. Закрытая. Мне время нужно чтобы с людьми общаться, но не совсеми сразу, а один на один норм. В компании замкнутая. Поэтому не люблю компании.

Я такая же

#24
Гость

Люди все одинаковые.Друзья есть,конечно (2 подруги), с родней общаюсь,на работе.А больше мне и не нужно.Мне не интересны тусы,пустая болтовня,сплетни....эстраверты именно этим и занимаются,нет?

Хочю составить вывод исходя из вашего возраста.
Простите какого вы года рождения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема