Я-интроверт, подруга-экстраверт
у меня есть подруга, мы знакомы давольно давно ( с садика), но стали прям подругами в 6 классе. сейчас мы уже переехали в город, учимся. проблема в том, что я интроверт, а она экстраверт. когда мы учились в школе, это было не так заметно, гуляли только по выходным, потому что я ходила в художественную школу и в принципе из-за учёбы времени не было (+ я ещё с родителями постоянно на дачу ездила). сейчас же всё наоборот, осталась только учёба. она начала постоянно оставаться у меня дома с ночёвкой, это конечно же прикольно, но не так часто, даже жила у меня неделю. а я люблю жить одна, мне так комфортнее, но не ей. и к ней особо не хотела ехать, дома уютнее. я не знаю как ей мягко намекнуть, ведь она достаточно вспыльчивый человек со сложным характером, а я наоборот тихая и спокойная. вдобавок она из обеспеченной семьи, а в моей проблемы с финансами. она мне предлагает куда-то сходить, а я не могу, потому что денег нет и у родителей попросить не могу, ведь они и так в меня много вкладывают, а про себя забывают. прям плачу от того, что вижу грустную маму, когда она переживает как я там, последние деньги скидывает. работать пойти не могу из-за учёбы. расписание занятий каждую неделю разное, то утром, то в обед. а так бы с радостью пошла зарабатывать. хочу чтоб родители не переживали, себя баловали, а сделать ничего не могу, пыталась работать в интернете, но прибыли почти нет. чувствую себя ужасной дочерью, как будто высасываю деньги из родителей. хожу гулять, пока они работают из-за всех сил. они говорят, что успею я ещё поработать, и я знаю это, но я хочу помочь. столько всего навалилось за последние время. подруга не поймёт меня. я не могу постоянно быть с ней, не могу себе позволить что-то финансово. так мы ещё учимся в одном учреждение и видимся каждый день периодически. её слишком много, я не знаю что делать #дружба
Автор
Мудрость форума: Дружба
- Девушка друга против нашего с ним общения221 ответ
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС379 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе296 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно472 ответа
- Подружка-врушка191 479 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?871 ответ
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 156 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 363 ответа
- Подруга назвала меня меркантильной184 ответа
- Как помочь подруге и не потерять дружбу213 ответов
1 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Так и сказать, слушай, мне стыдно это говорить, но у меня нет денег гулять с тобой. Я слишком много трачу, мои родители себе этого позволить не могут. Так что извини, но чаще чем раз в (нужное подставить) гулять я не буду. Кроме того, я очень устаю на лекциях, мне нужно больше времени для отдыха и занятий.
А свои истерики и вспыльчивость, пусть она в одно место себе засунет. Вы ей не собачка, имеете свою жизнь, свои потребности и проблемы.
А свои истерики и вспыльчивость, пусть она в одно место себе засунет. Вы ей не собачка, имеете свою жизнь, свои потребности и проблемы.
Форум: Дружба
Всего: 480 100 тем
Новые темы за сутки: 131 тема
- Подруга удалила из "сестёр" в вконтакте2 ответа
- Расставание с подругой4 ответа
- Поняла, кто я для подруг3 ответа
- Как вы думаете, стоит ли дарить?8 ответов
- Общение с подругой2 ответа
- Давно забытый бывший добавляется в друзья5 ответов
- Лучший друг?24 ответа
- Расцените ситуацию с подругой, удалила меня из вк16 ответов
- Шутка прибаутка1 ответ
- Подруга, мастер маникюра постоянно переносит запись13 ответов
Популярные темы за сутки: 57 тем
- Лучший друг?24 ответа
- Расцените ситуацию с подругой, удалила меня из вк16 ответов
- Подруга, мастер маникюра постоянно переносит запись13 ответов
- Как вы думаете, стоит ли дарить?8 ответов
- Давно забытый бывший добавляется в друзья5 ответов
- Мне кажется, что я ужасный человек4 ответа
- Расставание с подругой4 ответа
- Поняла, кто я для подруг3 ответа
- Многие знакомые не принимают мою заявку в друзья3 ответа
- Общение с подругой2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема