Гость
Статьи
Я-интроверт, …

Я-интроверт, подруга-экстраверт

у меня есть подруга, мы знакомы давольно давно ( с садика), но стали прям подругами в 6 классе. сейчас мы уже переехали в город, учимся. проблема в том, что я интроверт, а она экстраверт. когда мы учились в школе, это было не так заметно, гуляли только по выходным, потому что я ходила в художественную школу и в принципе из-за учёбы времени не было (+ я ещё с родителями постоянно на дачу ездила). сейчас же всё наоборот, осталась только учёба. она начала постоянно оставаться у меня дома с ночёвкой, это конечно же прикольно, но не так часто, даже жила у меня неделю. а я люблю жить одна, мне так комфортнее, но не ей. и к ней особо не хотела ехать, дома уютнее. я не знаю как ей мягко намекнуть, ведь она достаточно вспыльчивый человек со сложным характером, а я наоборот тихая и спокойная. вдобавок она из обеспеченной семьи, а в моей проблемы с финансами. она мне предлагает куда-то сходить, а я не могу, потому что денег нет и у родителей попросить не могу, ведь они и так в меня много вкладывают, а про себя забывают. прям плачу от того, что вижу грустную маму, когда она переживает как я там, последние деньги скидывает. работать пойти не могу из-за учёбы. расписание занятий каждую неделю разное, то утром, то в обед. а так бы с радостью пошла зарабатывать. хочу чтоб родители не переживали, себя баловали, а сделать ничего не могу, пыталась работать в интернете, но прибыли почти нет. чувствую себя ужасной дочерью, как будто высасываю деньги из родителей. хожу гулять, пока они работают из-за всех сил. они говорят, что успею я ещё поработать, и я знаю это, но я хочу помочь. столько всего навалилось за последние время. подруга не поймёт меня. я не могу постоянно быть с ней, не могу себе позволить что-то финансово. так мы ещё учимся в одном учреждение и видимся каждый день периодически. её слишком много, я не знаю что делать #дружба

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, слушай, мне стыдно это говорить, но у меня нет денег гулять с тобой. Я слишком много трачу, мои родители себе этого позволить не могут. Так что извини, но чаще чем раз в (нужное подставить) гулять я не буду. Кроме того, я очень устаю на лекциях, мне нужно больше времени для отдыха и занятий.
А свои истерики и вспыльчивость, пусть она в одно место себе засунет. Вы ей не собачка, имеете свою жизнь, свои потребности и проблемы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: