Гость
Статьи
Как общаться с грубыми …

Как общаться с грубыми людьми?

Добрый день. Мне очень сложно общаться с грубыми злыми людьми. Тонко чувствую отношение других людей ко мне. При негативной реакции начинаю зажиматься, бояться, думать - а в чем я виновата, что я не так сказала, не так сделала, не вовремя подошла. Чувствую себя виноватой в таких ситуациях. Стараюсь в ответ общаться более предупредительно, даже стараюсь в чем-то угодить. Очень долго перевариваю разные ситуации в себе. Сложно сказать человеку, что мне не нравится, как со мной общаются. Такие ситуации происходят в основном на работе (с коллегами или руководителями), с врачом в поликлинике, с водителем маршрутки. Особенно сложно с людьми, которые не хамят в открытую, а как бы с вежливым лицом исподтишка выливают на тебя свой яд. У моего руководителя есть привычка, когда ему что-то не нравится, начинать общаться высокомерно, унижая тебя. В душе я чувствую, что меня хотят унизить, но ответить ему я ничего не могу. Во-первых, потому что изначально я начинаю общаться с людьми с добрым настроем. Во-вторых, он старше меня, он мой руководитель, я должна относиться к нему с уважением. С одной коллегой тоже очень сложно общаться. Мне кажется, она психует даже тогда, когда я просто дышу. После разговора с ней у меня такое чувство, что мне в душу вылили ведро помоев. Однажды она на меня наорала, и мне неделю было тяжело ходить на работу. А она наверняка спокойно ходила на работу, и забыла об этом через 5 минут. В общем, мне очень сложно постоять за себя. Но я чувствую негативный настрой, начинаю обижаться и злиться на этих людей, осторожничать в общении со всеми людьми, чувствую много душевного напряжения. Боюсь, что подобные ситуации на работе будут повторяться, и это мешает мне комфортно чувствовать себя. Не хочу снова менять работу. Большинство людей там замечательные, но из-за отдельных людей и ситуаций я чувствую себя плохо. Может, нужно просто научиться хамить в ответ, психовать, злиться и плевать на чувства других людей? #общение

Lika
38 ответов
Последний — Перейти
кремлевская мафия
#1

Здоровое хамство это нормально.

Гость
#2

не то, чтобы хамить в ответ, а унижать по полной обязательно надо уметь

Гость
#3
кремлевская мафия

Здоровое хамство это нормально.

Хамство разве бывает "здоровым"? Хамство - это причинение кому-то обиды словом.
Здоровая уверенность в себе/самоуверенность тогда уж. Которую некоторые категории воспринимают за хамство, кстати. Даже враждебность вызывает.

Гость
#4
Гость

Хамство разве бывает "здоровым"? Хамство - это причинение кому-то обиды словом.
Здоровая уверенность в себе/самоуверенность тогда уж. Которую некоторые категории воспринимают за хамство, кстати. Даже враждебность вызывает.

Но ставить в ответ на хамство на место - это другое

Гость
#5

Вы слишком мнительны , сами ищете и из пальца высасываете грубых людей. Везде вам мерещатся высокомерные и самоуверенные люди.

Гость
#6
Гость

Вы слишком мнительны , сами ищете и из пальца высасываете грубых людей. Везде вам мерещатся высокомерные и самоуверенные люди.

Только есть такой нюанс - неуверенные в себе люди могут быть осень даже как-раз хамлом

Гость
#7

В чем-то и я такая
Попробуйте разные способы
Сейчас вас жмут и вы стараетесь стать еще тише еще незаметнее
но это не со всеми помогает, кто-то от этого только безнаказанность чувствует
попробуйте иногда подключать юмор, иногда ответную агрессию, иногда с достоинством ставить на место
А вообще в идеале надо себя изначально так ставить чтоб никому в голову не пришло агрессировать
Я в чем-то такая как вы

#8

ТС, не надо хамить в ответ. Просто на первое время выучите наизусть несколько стандартных ответов на типичные обращения к вам, которые не нравятся, кажутся оскорбительными. Например: "А вам не един хрен, сэр/мэм?"; "А на спинку вам не попИсать?"; "Да подите ж вы на фиг, сударыня"; "Ща, всё брошу и пойду вашей хренью заниматься"; "Кому не нравится, тот не смотрит". Ну и всё в таком духе. И произносите их с издевательской улыбочкой.
Короче, побольше сарказма в таких случаях.
Назовут острячкой - парируйте: "Я ещё из автомата стрелять умею".
Поняли принцип?

Тт
#9
Гость

В чем-то и я такая
Попробуйте разные способы
Сейчас вас жмут и вы стараетесь стать еще тише еще незаметнее
но это не со всеми помогает, кто-то от этого только безнаказанность чувствует
попробуйте иногда подключать юмор, иногда ответную агрессию, иногда с достоинством ставить на место
А вообще в идеале надо себя изначально так ставить чтоб никому в голову не пришло агрессировать
Я в чем-то такая как вы

Как себя ставить?? Будешь ставить- станешь плохой и злой. Будешь молчать- терпила, тряпка. Где середина??
У меня на занятия в группе взрослые люди. Вот я вам приведу примеру а вы мне можете объяснить нарушаюение это моих границ или нет?? Или мне всё это мерещится. Я запуталась, не понимаю. Не понимаю когда я имею права говорить ,что мне плохо , не надо так делать и поступать??

Гость
#10
Тт

Как себя ставить?? Будешь ставить- станешь плохой и злой. Будешь молчать- терпила, тряпка. Где середина??
У меня на занятия в группе взрослые люди. Вот я вам приведу примеру а вы мне можете объяснить нарушаюение это моих границ или нет?? Или мне всё это мерещится. Я запуталась, не понимаю. Не понимаю когда я имею права говорить ,что мне плохо , не надо так делать и поступать??

когда будешь ставить на место ты плохой не будешь, ведь ты ставишь на место только тех кто зарвался
люди поймут что тебя лучше не цеплять
какой пример привести хотите?

Гость
#11
Тт

Как себя ставить?? Будешь ставить- станешь плохой и злой. Будешь молчать- терпила, тряпка. Где середина??
У меня на занятия в группе взрослые люди. Вот я вам приведу примеру а вы мне можете объяснить нарушаюение это моих границ или нет?? Или мне всё это мерещится. Я запуталась, не понимаю. Не понимаю когда я имею права говорить ,что мне плохо , не надо так делать и поступать??

а если вы про то чтоб "ставить себя" то никакой плохой ты не будешь, что за бред
просто всё должно быть адекватно, в рамках
но этому имхо еще труднее научиться, чем давать отпор

Тт
#12

А я чувствую себя виноватой ВСЕГДА И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Это страшная вещь, хочу я вам сказать. Это яд, медленно отравляющий душу.
Я даже чувствую вину, когда испытываю желание ответить хамящей, унижающей меня твари. Понимаете?? Я считаю что виновата из из-за своей справедливой злости на обидчика. Эта вина не даёт мне возможности отстаивать своё достоинство, ставить на место наглецов, защищать свою правоту. От этого получается что я всегда неправа, то есть ВСЕГДА правы другие со своими гадостями бесцеременностью и невоспитанностью!! Так жить невероятно сложно....

Гость
#13
Тт

А я чувствую себя виноватой ВСЕГДА И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Это страшная вещь, хочу я вам сказать. Это яд, медленно отравляющий душу.
Я даже чувствую вину, когда испытываю желание ответить хамящей, унижающей меня твари. Понимаете?? Я считаю что виновата из из-за своей справедливой злости на обидчика. Эта вина не даёт мне возможности отстаивать своё достоинство, ставить на место наглецов, защищать свою правоту. От этого получается что я всегда неправа, то есть ВСЕГДА правы другие со своими гадостями бесцеременностью и невоспитанностью!! Так жить невероятно сложно....

давайте ваш пример

Тт
#14
Гость

когда будешь ставить на место ты плохой не будешь, ведь ты ставишь на место только тех кто зарвался
люди поймут что тебя лучше не цеплять
какой пример привести хотите?

Курсы ин. яза. Я сижу одна. Ко мне подсаживают всех подряд. Те сидят и ждут когда я выполню задание и себе и им . Одна бабёнка 67 лет, пошла ещё дальше- говорит мне приказным тоном в моменте выполнения теста, дословно- а ну давай пиши мне! Ни пожалуйста, ни можешь ли ты мне... Дальше все стало повторяться. Давай пиши мне, дальше ещё больше- давай впиши за меня результаты теста.
Это не все мои страдания. На занятии меня дёргают все кому позволяет совесть. А таких не мало и я сижу в их окружении со всех сторон. Я взрослый человек, почему я должна обслуживать обнаглевших паразитов, если каждый за себя, я не преподаватель, я такой же ученик.

Гость
#15
Тт

Курсы ин. яза. Я сижу одна. Ко мне подсаживают всех подряд. Те сидят и ждут когда я выполню задание и себе и им . Одна бабёнка 67 лет, пошла ещё дальше- говорит мне приказным тоном в моменте выполнения теста, дословно- а ну давай пиши мне! Ни пожалуйста, ни можешь ли ты мне... Дальше все стало повторяться. Давай пиши мне, дальше ещё больше- давай впиши за меня результаты теста.
Это не все мои страдания. На занятии меня дёргают все кому позволяет совесть. А таких не мало и я сижу в их окружении со всех сторон. Я взрослый человек, почему я должна обслуживать обнаглевших паразитов, если каждый за себя, я не преподаватель, я такой же ученик.

так надо было сразу отказать
сейчас это сложнее сделать
ну возьмите и скажите - я больше не буду за вас ничего делать, мне надоело
а бабке которая приказывает что-то ей писать просто и спокойно скажите "не хочу"

Гость
#16
Тт

Курсы ин. яза. Я сижу одна. Ко мне подсаживают всех подряд. Те сидят и ждут когда я выполню задание и себе и им . Одна бабёнка 67 лет, пошла ещё дальше- говорит мне приказным тоном в моменте выполнения теста, дословно- а ну давай пиши мне! Ни пожалуйста, ни можешь ли ты мне... Дальше все стало повторяться. Давай пиши мне, дальше ещё больше- давай впиши за меня результаты теста.
Это не все мои страдания. На занятии меня дёргают все кому позволяет совесть. А таких не мало и я сижу в их окружении со всех сторон. Я взрослый человек, почему я должна обслуживать обнаглевших паразитов, если каждый за себя, я не преподаватель, я такой же ученик.

а так, вы пишете про чувство вины постоянно, про свою мягкотелость -они это считывают на раз
так что советую спокойно, без истерик и агрессии но твердо отказать. Разве вам не интересно увидеть их реакцию?
И еще вопрос, они для вас что-то делают? Вы общаетесь как-то? Среди них есть подруги?

Гость
#17
Тт

А я чувствую себя виноватой ВСЕГДА И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Это страшная вещь, хочу я вам сказать. Это яд, медленно отравляющий душу.
Я даже чувствую вину, когда испытываю желание ответить хамящей, унижающей меня твари. Понимаете?? Я считаю что виновата из из-за своей справедливой злости на обидчика. Эта вина не даёт мне возможности отстаивать своё достоинство, ставить на место наглецов, защищать свою правоту. От этого получается что я всегда неправа, то есть ВСЕГДА правы другие со своими гадостями бесцеременностью и невоспитанностью!! Так жить невероятно сложно....

ну так если вы изначально виноваты, что вам мешает дать отпор? были виноваты и будете дальше виноваты
вы намекаете что вам нужна помощь психолога, но тут психологов нет
имхо вы слишком сильно копаетесь в себе
просто вы не обязаны делать то что вам неприятно, если вас пытаются заставить
тут не о чем столько думать и рассуждать

Тт
#18
Гость

а так, вы пишете про чувство вины постоянно, про свою мягкотелость -они это считывают на раз
так что советую спокойно, без истерик и агрессии но твердо отказать. Разве вам не интересно увидеть их реакцию?
И еще вопрос, они для вас что-то делают? Вы общаетесь как-то? Среди них есть подруги?

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

Тт
#19
Гость

а так, вы пишете про чувство вины постоянно, про свою мягкотелость -они это считывают на раз
так что советую спокойно, без истерик и агрессии но твердо отказать. Разве вам не интересно увидеть их реакцию?
И еще вопрос, они для вас что-то делают? Вы общаетесь как-то? Среди них есть подруги?

Я по характеру одиночка, интроверт.
Со всеми в группе максимально вежлива, доброжелательна. Выслушиваю, помогаю, подстраиваюсь и уступаю. Я не считаю себе злым человеком, понимаете. Меня ЗЛИТ наглость и любые проявления невоспитанности. К людям я всегда с душой а потом понимаю их гнилую суть, начинаю злиться на себя. Потому что не могу высказать что думаю. Я вообще ничего не могу в социуме.
Мне очень тяжело.
Подруг нет в группе. Вижу какие все змеи лицемерные, лживые. Общаюсь со всеми хорошо. Я не в дружеских отношениях с паразитами.

Гость
#20
Тт

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

так вы должны быть уверены что вы правы
если вы до конца не уверены то можно и правда прослыть злобной жмотярой

#21
Тт

А я чувствую себя виноватой ВСЕГДА И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Это страшная вещь, хочу я вам сказать. Это яд, медленно отравляющий душу.
Я даже чувствую вину, когда испытываю желание ответить хамящей, унижающей меня твари. Понимаете?? Я считаю что виновата из из-за своей справедливой злости на обидчика. Эта вина не даёт мне возможности отстаивать своё достоинство, ставить на место наглецов, защищать свою правоту. От этого получается что я всегда неправа, то есть ВСЕГДА правы другие со своими гадостями бесцеременностью и невоспитанностью!! Так жить невероятно сложно....

Повышайте самооценку. Учитесь любить и уважать себя.

#22
Тт

Курсы ин. яза. Я сижу одна. Ко мне подсаживают всех подряд. Те сидят и ждут когда я выполню задание и себе и им . Одна бабёнка 67 лет, пошла ещё дальше- говорит мне приказным тоном в моменте выполнения теста, дословно- а ну давай пиши мне! Ни пожалуйста, ни можешь ли ты мне... Дальше все стало повторяться. Давай пиши мне, дальше ещё больше- давай впиши за меня результаты теста.
Это не все мои страдания. На занятии меня дёргают все кому позволяет совесть. А таких не мало и я сижу в их окружении со всех сторон. Я взрослый человек, почему я должна обслуживать обнаглевших паразитов, если каждый за себя, я не преподаватель, я такой же ученик.

Она говорит: "А ну давай, пиши мне!" Вы отвечаете: "Деньги вперёд".

#23
Тт

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

А сейчас группа говорит, что на вас можно ездить как на драной козе. Это лучше, что ли?
Начните уважать себя - тогда будут уважать и другие. А так люди понимают, что вас очень легко зачмырить и потом использовать. Беззастенчиво эксплуатируют ваше чувство вины, потому что вы сами им это позволяете.

#24
Тт

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

"Тебе жалко поделиться своими знаниями"?
Один раз можно помочь, а далее ответ:
"А вам чего для меня не жалко? Репетитор денег стоит".

#25
Тт

Я по характеру одиночка, интроверт.
Со всеми в группе максимально вежлива, доброжелательна. Выслушиваю, помогаю, подстраиваюсь и уступаю. Я не считаю себе злым человеком, понимаете. Меня ЗЛИТ наглость и любые проявления невоспитанности. К людям я всегда с душой а потом понимаю их гнилую суть, начинаю злиться на себя. Потому что не могу высказать что думаю. Я вообще ничего не могу в социуме.
Мне очень тяжело.
Подруг нет в группе. Вижу какие все змеи лицемерные, лживые. Общаюсь со всеми хорошо. Я не в дружеских отношениях с паразитами.

Человек может то, что может сам себе позволить.

Гость
#26

автору тупо потрындеть на вумане надо
ничего менять она не собирается, судя по всему
только отговорки ищет и рассказывает про свою невъе...нно сложную психику

Гость
#27
Тт

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

ты совсем не понимаешь кто ты

Тт
#28
Гость

ты совсем не понимаешь кто ты

Не понимаю.... Наедине с собой я понимаю когда права, понимаю что нарушены мои границы. В голове и душе всё предельно ясно. Но стоит мне войти окунуться в социум- моя позиция моментально расползается по швам. Я не понимаю права я в данный момент или нет. Точнее, для себя я права, для общества -нет. Моя правота смешивается с общественной и побеждает правота общества.

Гость
#29
Гость

В чем-то и я такая
Попробуйте разные способы
Сейчас вас жмут и вы стараетесь стать еще тише еще незаметнее
но это не со всеми помогает, кто-то от этого только безнаказанность чувствует
попробуйте иногда подключать юмор, иногда ответную агрессию, иногда с достоинством ставить на место
А вообще в идеале надо себя изначально так ставить чтоб никому в голову не пришло агрессировать
Я в чем-то такая как вы

"Идеалов" в таком вопросе не существует. Не существует людей, которые так "себя поставили", что их никто не трогает или не тронет.

Гость
#30
Гость

когда будешь ставить на место ты плохой не будешь, ведь ты ставишь на место только тех кто зарвался
люди поймут что тебя лучше не цеплять
какой пример привести хотите?

Прекратите эти вредные советы про "себя ставить" давать. Ещё какие зубастые люди бывают в опале, это вообще не выбор людей.
Всё зависит от социума, в который человек попадает. Свой среди своих - не докопаются, нет - так нет. Адекватные и ведут себя адекватно.

Гость
#31
Гость

а если вы про то чтоб "ставить себя" то никакой плохой ты не будешь, что за бред
просто всё должно быть адекватно, в рамках
но этому имхо еще труднее научиться, чем давать отпор

Вот-вот. Многие люди как-раз очень любят, когда человек не прогибается

Гость
#32
Тт

А я чувствую себя виноватой ВСЕГДА И В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Это страшная вещь, хочу я вам сказать. Это яд, медленно отравляющий душу.
Я даже чувствую вину, когда испытываю желание ответить хамящей, унижающей меня твари. Понимаете?? Я считаю что виновата из из-за своей справедливой злости на обидчика. Эта вина не даёт мне возможности отстаивать своё достоинство, ставить на место наглецов, защищать свою правоту. От этого получается что я всегда неправа, то есть ВСЕГДА правы другие со своими гадостями бесцеременностью и невоспитанностью!! Так жить невероятно сложно....

Они вовсе не правы, если это не так. Просто гадят.
Если Иисуса начали травить враги, разве это значило, что они правы, а Иисус "так себя поставил"? Ну да, он определённо не был одним из них, поэтому его и возненавидели, и задумали убить.

Гость
#33
Гость

так надо было сразу отказать
сейчас это сложнее сделать
ну возьмите и скажите - я больше не буду за вас ничего делать, мне надоело
а бабке которая приказывает что-то ей писать просто и спокойно скажите "не хочу"

👍😁

Гость
#34
Тт

1.Я не могу отказать твёрдо- боюсь что я не права. Группа скажет что я тварь, жлобиха. Тебе жалко поделиться своими знаниями? Проходила это всё в школьные годы.
2. Не могу без истерик и агрессии- я слишком долго молчу и крепко подавляю внутреннее возмущение. Итог- бешенство и агрессия. И поэтому обидчик с лёгкостью называет меня припадошной мразью и я снова виновата и в д.ерьме.
Этот алгоритм повторяется из раза в раз всю жизнь.

Ну обидчик в таком случае на самом деле говорит о себе.

Гость
#35
Тт

Не понимаю.... Наедине с собой я понимаю когда права, понимаю что нарушены мои границы. В голове и душе всё предельно ясно. Но стоит мне войти окунуться в социум- моя позиция моментально расползается по швам. Я не понимаю права я в данный момент или нет. Точнее, для себя я права, для общества -нет. Моя правота смешивается с общественной и побеждает правота общества.

Ты права, но в твоем социуме выигрывает на месте голос количества. Но это не делает их правыми. Если один народ угнетает другой без всякого права, или коллектив, разве это делает правыми угнетателей? Нет же.

Тт
#36
Гость

Ты права, но в твоем социуме выигрывает на месте голос количества. Но это не делает их правыми. Если один народ угнетает другой без всякого права, или коллектив, разве это делает правыми угнетателей? Нет же.

Согласна абсолютно.
Пример- одна курица в группе очень долго троллила меня после того как я объяснила задание. В этом задании фигурировало мужское имя. Изо дня в день она мне говорила это имя в разных контекстах. Ну к примеру, тебе ночью снился Имя?? Я буду теперь жить с Имя, а ты будешь с нами жить?? Я расценила это как задрочки в мой адрес. Я не знаю права я или нет! Так отреагировал мой организм. Мне это было неприятно. Я долго спускала всё на шутки прибаутки. В очередной раз она выдала новую задрочку с этим персонажем-на что я сказала, ты меня уже зат.р.ахала, уже не смешно. В ответ мне сказали что бешенная. Затем поступила новая задрочку- ты сег летишь на слёт?? Я спрашиваю какой слёт? Она говорит- ведьм! Тоесть меня долгое время выводили на эмоции, регулярно задра.чивали на ровном месте, за мою же помощь в обучении и меня же сделали виноватой, назвав ведьмой. В чём же я виновата??

Тт
#37
Фурухольмен

А сейчас группа говорит, что на вас можно ездить как на драной козе. Это лучше, что ли?
Начните уважать себя - тогда будут уважать и другие. А так люди понимают, что вас очень легко зачмырить и потом использовать. Беззастенчиво эксплуатируют ваше чувство вины, потому что вы сами им это позволяете.

Благодарна за ваше мнение. Поделитесь своими примерами из жизни. Неужели вам пофиг что о вас подумает и скажет коллектив?? Особенно когда ваша правота пересекается с мнением большинства. Как вы не даёте сесть себе на голову и как понимаете, когда уже плотно ляшками обхватили горло?

#38
Тт

Благодарна за ваше мнение. Поделитесь своими примерами из жизни. Неужели вам пофиг что о вас подумает и скажет коллектив?? Особенно когда ваша правота пересекается с мнением большинства. Как вы не даёте сесть себе на голову и как понимаете, когда уже плотно ляшками обхватили горло?

Ну а что такого обо мне может сказать коллектив? Я не спешу делиться секретами с каждым встречным, сплетен не собираю и на чужие не реагирую. Про меня и тут каких только небылиц не сочиняют, а я не трачу времени на их опровержение.
Я в принципе самодостаточный человек и почти не завишу от мнения коллектива. Даже работать предпочитаю в основном автономно. В жизни мне случалось спорить с большинством, отстаивая своё мнение. И хоть не всегда одерживал победы, но и такое бывало. Для отстаивания своего мнения нужно хорошее знание предмета и логика, а также в иных случаях чувство юмора. Ну и немного дипломатии.
Я вам советую насколько это возможно формируйте сами свой круг общения. Расставляйте границы дозволенного, потому что всегда и везде вас будут проверять на то, что с вами можно, а чего нельзя.
Если нет чувства юмора и шуток не понимаете, то можете говорить, мол, я дурная на всю голову, у меня и справка есть: если что, могу неожиданно табуретку о голову сломать, я вас предупредила. Ну и на всякий случай научитесь хотя бы простейшим приёмам самообороны. Если применить не доведётся, то хоть уверенности в себе придаст.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: