Гость
Статьи
Перепутала размеры

Перепутала размеры

Перепутала размеры на asos.
Я впервые узнала что русский размер не стандартный во всем мире по цифре. То есть я всегда брала одежду где написано S, M, L. С цифрами же я сталкивалась очень редко. И вот, зная что у меня 44 размер. Я выбрала его и европейский. И тут почитала отзывы уже после заказа. И там написано что не путать русские размеры с европейскими. Я сразу стала писать на сайт и в мессенджер асос. И нигде мне не ответили. И получила письмо на мэил что заказ уже отправлен. Какая баса. Просто шит. Я расстроена. Как же тогда мне быть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Буквы - это международные размеры. А Российские, Американские, Европейские все обозначаются числами.

Гость
#2

В следующий раз будешь умнее и сначала читать отзывы, а не щелкать клавишами как полоумная, лишь бы побыстрее тряпку заполучить. И кто в наше время не знает о европейских размерах, ну из тех, кто моложе 70?

Гость
#3

Ржу)) Автор, теперь ищи бегемотицу. 44 евро - это 52-ой наш, XL.

Гость
#4
Гость

Ржу)) Автор, теперь ищи бегемотицу. 44 евро - это 52-ой наш, XL.

можно самой поправиться килограммов на 20

Гость
#5

так-то есть возврат, ну а по размерам будьте внимательнее в следующий раз

Гость
#6

Я ушиваю то, что заказываю на ВБ. Но там, конечно, размера на 2-3 максимум. )) Потому что заказываю вроде по своей талии (больше 60 см)))), а приходит мешок, который на мне болтается. У них даже русский 46 приходит как 50-й. Приходится ушивать по бокам, по проймам и вытачки по всей окружности делать и спереди и сзади.

гость
#7

автор, ты как атсос будешь в этом прикиде)

Гость
#8
Гость

Я ушиваю то, что заказываю на ВБ. Но там, конечно, размера на 2-3 максимум. )) Потому что заказываю вроде по своей талии (больше 60 см)))), а приходит мешок, который на мне болтается. У них даже русский 46 приходит как 50-й. Приходится ушивать по бокам, по проймам и вытачки по всей окружности делать и спереди и сзади.

Ну и стоит так заморачиваться? Перешитая вещь - это уже не то. Не обманывайтесь!
Гуглить официальные размерные сетки отбельных брендов не судьба, видимо. Как вариант.
Лучше тёть Маше в ателье сносить.
Мде...

гость
#9
Гость

Я ушиваю то, что заказываю на ВБ. Но там, конечно, размера на 2-3 максимум. )) Потому что заказываю вроде по своей талии (больше 60 см)))), а приходит мешок, который на мне болтается. У них даже русский 46 приходит как 50-й. Приходится ушивать по бокам, по проймам и вытачки по всей окружности делать и спереди и сзади.

а вы не знакомы с таким понятием как фасон? проще тогда шторы купить и шить из них по своим меркам вытачки, втачки и окружности. Хотя при талии в 60 окружностей наверное и нет толком

Гость
#10
Гость

так-то есть возврат, ну а по размерам будьте внимательнее в следующий раз

А как возврат проходит? если они там не отвечают и не читают даже сообщения.

Гость
#11

44 размер это XL. Как в России я не знаю. В принципе это не проблема. В посылке будет форма возврата/обмена. Вам нужно ее заполнить и отправить обратно те товары которые не подходят. Вам пришлют другие размеры.

Гость
#12
Гость

Ну и стоит так заморачиваться? Перешитая вещь - это уже не то. Не обманывайтесь! Гуглить официальные размерные сетки отбельных брендов не судьба, видимо. Как вариант. Лучше тёть Маше в ателье сносить. Мде...

Откуда вы знаете, как я шью? Я простые вещи перешиваю, у которых силуэт как мешок, а мне нужно по фигуре. Там везде указаны размеры по ОБ, ОТ, ОБ. Я сразу смотрю, чтобы было свободно в талии, не люблю в обтяг. Но часто это "не в обтяг" уж слишком широко. Приходится ушивать почти все - от летних туник до свитеров и курток. Ну не нравятся мне современные силуэты под "Гавроша".

Гость
#13

ОГ, ОТ, ОБ везде указаны. Но по факту часто большемерят. И отзывы, кстати, часто помогают определить - большемерит ли или наоборот маломерит (что редко). Такое впечатление, что женщинам стали сильно льстить и занижать размеры минимум на 2.

Гость
#14
Гость

44 размер это XL. Как в России я не знаю.

Насколько я помню, в одной стране (типа Германии) +8 к нашим размерам. А в другой (типа Франции) +6 к нашим. Думаю, наши 44-размерные с ума сойдут, если все перейдут на евростандарты и они резко станут 52 размера. )) А следующее поколение уже бы привыкло.

Гость
#15
гость

а вы не знакомы с таким понятием как фасон? проще тогда шторы купить и шить из них по своим меркам вытачки, втачки и окружности. Хотя при талии в 60 окружностей наверное и нет толком

Вот фасоны и сложно подобрать на песочные часы. Талия у мня 70, выпуклости есть. )) Не идут мешковатые фасоны, которые сейчас в основном в продаже, даже трикотаж шьют прямоугольниками, мне такие квадратные формы не идут совсем. Мне не сложно перешить, если в целом вещь понравилась по материалу, цвету и длине.

Гость
#16
Гость

Насколько я помню, в одной стране (типа Германии) +8 к нашим размерам. А в другой (типа Франции) +6 к нашим. Думаю, наши 44-размерные с ума сойдут, если все перейдут на евростандарты и они резко станут 52 размера. )) А следующее поколение уже бы привыкло.

Так может я зря паникую, ведь в моду вошёл оверсайз

Гость
#17

Например, если в силуэте есть прогиб в спине, то я выгляжу в 2 раза изящнее, чем когда там горбом, как сейчас шьют в основном. А прогиб достигается вытачками в нужных местах.

Гость
#18
Гость

Так может я зря паникую, ведь в моду вошёл оверсайз

В вашем случае вы бы там два раза завернулись. )) Смотря что вы заказывали. Я бы тоже расстроилась. Я на ВБ по распродаже покупала оставшийся большущий размер - шелковистая водолазка. Ушивала ее, нормально под жилеты. Но там все боковушки, рукава и проймы в общем целом см на 10 обрезала.

Гость
#19
Гость

В вашем случае вы бы там два раза завернулись. )) Смотря что вы заказывали. Я бы тоже расстроилась. Я на ВБ по распродаже покупала оставшийся большущий размер - шелковистая водолазка. Ушивала ее, нормально под жилеты. Но там все боковушки, рукава и проймы в общем целом см на 10 обрезала.

Я посмотрела я заказала кожаную куртку 42 размера. Значит это 48? Может и не так страшно. А вот спортивный костюм да, придёт 50 размера. В любом случае теперь только ждать когда придёт

Тающая зефирка
#20

Возврат можно сделать после получения заказа. В посылке по идее даже бланк должен быть. Просто закажите нужный размер, ничего критичного.Вещи могут просто не сесть, даже если правильного размера

Гость
#21
Гость

А как возврат проходит? если они там не отвечают и не читают даже сообщения.

когда получите заказ увидите бланк возврата

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: