Гость
Статьи
Начальница перепутала …

Начальница перепутала сапоги. И смех, и грех.

Милые женщины,ситуация такая что атас! Я месяц работаю в метеорологической компании. Начальница -очень властная,резкая женщина. Она всегда всем недовольна и в работе и жизни, часто материт парней наших. Причём не орёт, а все говорит тихо, но так,что лучше бы орала.Чаще всего ситуации сглаживает её сын , всех ободрит и поддержит. Ему 32.,ей 50. В общем я раз ещё и новенькая и самая молодая(23),то пока что как на иголках сижу,но справляюсь .
Утром приехала на работе и все женщины у нас переобуваются в типа коридорчике, там есть полочка для обуви,которая закрыта от посторонних глаз . Я пришла в уже зимних замшевых сапогах . Новые блин почти. Сейчас собралась домой и выпала-моих нет. У начальницы точно такие же,но они на размер больше и видно что сезон ходили .
Она видимо перепутала!!!!! Так как коридорчик плохо освещён или она запарилась .
Её обувь я надевать не хочу,поеду на машине в мокасинах-сменке.
Я пока очень боюсь эту женщину,она с нами не здоровается,поджимает губы и кричит на всех сразу.
Я нашла в базу номер её сына и думаю ему написать смс . Или когда она завтра в них придёт,просто прибирать свои в пакет ? Как быть? Сапоги жалко,я не всегда позволяю себе хорошую обувь .
Понимаю что смешно,но как быть ? Или завтра сказать ей? Боюсь . Реально женщина не простая,А если она придёт в других ,в мои дома у неё? У неё много обуви разной. А у меня только эти сапоги и угги для прогулок с собакой .

Алексия
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас вообще только одни сапоги? В чем то вы же ходили до сегодняшнего дня! Вы думаете она не заметит дома, что сапоги чужие? Завтра принесет на работу

Гость
#2

а сапоги начальницы на месте?а то может ваши просто спер кто-то? я бы позвонила ее сыну и объяснила ему ситуацию. смешно, глупо, но бывает. бывает и не такое :)

Гость
#3

Позвоните ей и спрсите прямо. Дикость какая-то. Как можно в чужой обуви уйти? Она что ли пьяная была?

Гость
#4

Аха я не знаю)))) реально жесть. Не знаю что бы делала. Купила бы себе новые сапоги. Я такааая брезгливая. Не знаю как их с чужих ног носить. Причем с ног чужого абсолютно человека. Я и тапочки в гостях не люблю чужие надевать, вожу свои.

Злыдень под парасолькой
#5

Начальники тоже люди. Бывает, что и могут перепутать что-то. В вашем случае - обувь.
Конечно, скажите. Вернее, спросите, могло ли быть такое, что она случайно перепутала обувь с вашей? И всё, ничего страшного. Потом ещё посмеётесь вместе с ней над произошедшим ))
Удачи.

Гость
#6

Автор,напишите как ситуация разрешилась.очень интересно,честно

Гость
#7
Алексия

когда она завтра в них придёт,просто прибирать свои в пакет ? .

лучше всего. А еще можете с юмором ее сыну написать, будто вам не обидно, а просто, мол, ситуация для комедии положений получилась, тогда и сын ее по-доброму к вам отнесется, да и начальница, думаю, не озлится.

Гость
#8

я б уже позвонила ,тю ты реально п ерепуганая

Гость
#9

Все! Кирдык сапогам! Она их ту'по отжала! Будете качать права- уволит к чертовой матери! Даже ежели вернет- нафиг надо! Она их таскала на своих копытах, а у неё грибок 100%, или ещё какие спирохеты! Старуха че, ходули стопудов разлагаются, воняют!

Гость
#10
Гость

лучше всего. А еще можете с юмором ее сыну написать, будто вам не обидно, а просто, мол, ситуация для комедии положений получилась, тогда и сын ее по-доброму к вам отнесется, да и начальница, думаю, не озлится.

А если она не причем? А сапоги просто украл кто-то? Автор тогда будет выглядеть глупо, да еще и без оснований обвиняет человека

Гость
#11

автор если это не разводка попрощайтесь с сапогами и ничего не говорите. если дорожите работой.

Даша
#12

я бы не смогла все равно надеть сапоги после кого-то

Гость
#13

Я бы сделала так: если увидела бы свои сапоги на след.день, то просто убрала бы их в пакет, а на их место, куда поставила начальница - поставила её сапоги.
Если их нет (или первый вариант не канает), то с пакетом, в котором лежит обувь начальницы, пошла бы к ней. Вежливо бы сказала: "Извините, что отвлекаю, но вы вчера перепутали сапоги и ушли в моих. Вот, я возвращаю вам ваши.". Звонить или писать её сыну - не вижу смысла. Какой бы улыбчивый и хороший он не был - ему все равно на ваши сапоги и обувную дилемму с его матерью.

Гость
#14
Гость

А если она не причем? А сапоги просто украл кто-то? Автор тогда будет выглядеть глупо, да еще и без оснований обвиняет человека

Как украл-то?!! А начальница что, босиком домой почапала?! Как Порфирий Иванов?!

Гость
#15

Автор, да позвоните ей на мобильный, и не представляясь именем просто вежливо скажите, мол, так и так, " вы по ошибке не то взяли, ваши стоят в сохранности там, где и были, я из не трогала, а завтра обратно захватите". По номеру же она вас не узнает в лицо, а потом заберёте из коридора. Ну вряд ли она будет отслеживать, ктоооо это в таких же пришёл, это у вас повышенное внимание, кто и в чем, а ей некогда.

Гость
#16
Гость

автор если это не разводка попрощайтесь с сапогами и ничего не говорите. если дорожите работой.

Вот плюсуюсь. Не все начальники готовы простить человека который указал им на их косяк. Я очень часто такие случаи видела. И зачем вам теперь сапоги с ее ног? Это ужасно. Я бы иХ больше не надела.

Гость
#17

Странно..она не заметила,что они ей жмут))

Гость
#18

у нас так было. Только еще смешнее.
Сотрудница одела пальто сотрудника. У него было удлиненное пальто, черное. У ней тоже.
Но она была такая эмоциональная, вечно что то говорила, вот и пока одевалась- напялила его пальто, и тоже темновато в коридоре было, вышла на улицу- тоже темно. Я бы наверное заметила сразу чужое пальто, но она была частенько рассеянная, и болтала вечно, то по телефону то так. Короче, пальто чужое обнаружил только муж(не дома правда на вешалке, вот весело было бы, это ЧЬЕЕЕЕ????). Заметил, когда она в машину садилась. Ржали потом полвечера. Это была смешная ситуация, у вас по сложней. Но мне кажется лучше позвонить и сказать, это же она виновата, и то что она начальница- и что? вам теперь босиком по холоду ходить? вы Порфирий Иванов?

Гость
#19

Все люди. Все косячат. Позвоните и просто поинтересуйтесь, могло такое произойти или нет. По вашим рассказам, она не *****, ошибку поймет и сама разрулит ситуацию. Носить дальше сапоги или нет - это уже отдельная тема. Кстати, а если это не она, то тем более стоит сообщить, потому как крыса в коллективе - это отвратительно...

Гость
#20

к 19, под звездочками - глупая

Ирочка
#21
Гость

автор если это не разводка попрощайтесь с сапогами и ничего не говорите. если дорожите работой.

Ага. Зашибись совет! Сегодня сапоги подрезала, завтра шубу норковую, затем машину , квартиру отожмет!! Гасить эту рейдершу из прогноза погоды надо!! ГАСИТЬ!!!

Ирочка
#22
Гость

Странно..она не заметила,что они ей жмут))

Чужие сапоги на халяву никогда не жмут!! НИКОГДА!!!

Гость
#23
Ирочка

Ага. Зашибись совет! Сегодня сапоги подрезала, завтра шубу норковую, затем машину , квартиру отожмет!! Гасить эту рейдершу из прогноза погоды надо!! ГАСИТЬ!!!

да, и вообще девушке 23 года, работает по- тихонечку, я так понимаю- доходы не бешенные, еще сапоги своим начальницам раздавать, которые получает намного больше чем она.Ага, щас

Гость
#24

Дааа, девочки, Вы тепленькие чтоли?!?
Вы не можете культурно указать, что вашу собственность забрали- по ошибке ли, или с целью. Зачем звонить сыну?!? Зачем делать вид, что это не Вы, зачем делать вид, что Вы ничего не заметили?!? Вы совсем чтоли собачки, которых можно за дверь пнуть, если они неправильно лапки поджимают?
Тьфу, конечно такую тряпку можно унижать как хочешь, и фыркать, и орать.
Если Вы неспособны даже тупо поговорить - тогда что Вы ждете? вас и дальше будут считать мусором.

Гость
#25

и я не уверенна, что завтра она в них придет...автор,а у вас рабочий день в 14-00 заканчивается?

Ирочка
#26
Гость

да, и вообще девушке 23 года, работает по- тихонечку, я так понимаю- доходы не бешенные, еще сапоги своим начальницам раздавать, которые получает намного больше чем она.Ага, щас

Вот, вот.... Если это случайно произошло, то бапка поймёт! А если умышленно, то это капец!! Значит, не первый раз она так отрабатывается на подчиненных!! Прям пахан какой-то на зоне!!

Гость
#27

автор, вы из какого города?может у вас снег уже по колено?
а вы такая гордая, в мокасинчиках...

Гость
#28

ментов зови-пущщай нюхают сапоги и определяют чьи...

Гость
#29

да и странно, что у вас за начальница такая..обычно из начальства обувь и верхнюю одежду в общий шкаф не суют, то ли она у вас не гордая? то ли не такая уж начальница, что своего кабинета нет и шкафа для своих вещей...

Ирочка
#30
Гость

и я не уверенна, что завтра она в них придет...автор,а у вас рабочий день в 14-00 заканчивается?

А на Вумане только москвичи сидят?! Кроме Москвы, в России есть еще Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Владивосток....
Сидит там, строчит, москвичка неуверенная!!

Гость
#31
Ирочка

А на Вумане только москвичи сидят?! Кроме Москвы, в России есть еще Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Владивосток....Сидит там, строчит, москвичка неуверенная!!

ирочка, вы сегодня в ударе

Гость
#32

Попрощайтесь с сапогами в любом случае, они уже на размер больше, чем вам надо))

Ирочка
#33
Гость

автор, вы из какого города?может у вас снег уже по колено?а вы такая гордая, в мокасинчиках...

Да. Что-то автор молчит, не отписывается! Поди с таксистом уже бухает, он ей массаж замерзших ступней делает- на пятки дует!!

Гость
#34
Гость

Попрощайтесь с сапогами в любом случае, они уже на размер больше, чем вам надо))

вы думаете, так сразу и растянула? вот правда неужели она не заметила, что сапоги малы?

Гость
#35
Ирочка

Да. Что-то автор молчит, не отписывается! Поди с таксистом уже бухает, он ей массаж замерзших ступней делает- на пятки дует!!

автор, вы уж и правда отпишитесь, все волнуются...

Гость
#36
Гость

вы думаете, так сразу и растянула? вот правда неужели она не заметила, что сапоги малы?

подумала наверное, что ноги отекли после тяжелого рабочего дня)

Гость
#37

представляю приходит начальница домой, а тут сапожки то прям волшебные стали, новенькие, ну и что - что на размер меньше, зато новые...класс.
потом подумает, что сапоги какой нибудь соплячки одела, вот завтра позору будет и шушуканья.
Поэтому автор, в ваших же интересах вопрос решить сегодня, я сомневаюсь, что для нее это приятное событие.

Ирочка
#38
Гость

вы думаете, так сразу и растянула? вот правда неужели она не заметила, что сапоги малы?

Не, ну так-то можно наверное растянуть. Если начальница в них ещё до ночи гулять будет, а потом спать завалится в них!

Гость
#39

Всякое бывает. Я как-то из поезда в 5 утра вообще выскочила в одном своем сапоге, в другом чужом 😂 Меня встречали, до дома 60 км было ехать еще. Вот мы все ржали, когда из машины вышли ) Ну поднялись домой, кофе выпили и поехали поезд догонять. Тетенька очень удивилась, когда я в купе зашла. Она со своим уже попрощалась, а я нет, тк мои итальянские новые были, а ее дермантиновые.

Гость
#40

мымры вроде и строят из себя владычиц , а все равно в итоге над ними смеются

Гость
#41
Ирочка

Не, ну так-то можно наверное растянуть. Если начальница в них ещё до ночи гулять будет, а потом спать завалится в них!

ну да, может у ней вечер расписан то еще до часов 2-х ночи, автор не видать вам сапог уже...

Ирочка
#42
Гость

Всякое бывает. Я как-то из поезда в 5 утра вообще выскочила в одном своем сапоге, в другом чужом 😂 Меня встречали, до дома 60 км было ехать еще. Вот мы все ржали, когда из машины вышли ) Ну поднялись домой, кофе выпили и поехали поезд догонять. Тетенька очень удивилась, когда я в купе зашла. Она со своим уже попрощалась, а я нет, тк мои итальянские новые были, а ее дермантиновые.

Сюжет, прям сюжет- для рекламы сапог!!
Ни за что сапог не брошу- потому что он хороший!!

Гость
#43
Гость

Всякое бывает. Я как-то из поезда в 5 утра вообще выскочила в одном своем сапоге, в другом чужом 😂 Меня встречали, до дома 60 км было ехать еще. Вот мы все ржали, когда из машины вышли ) Ну поднялись домой, кофе выпили и поехали поезд догонять. Тетенька очень удивилась, когда я в купе зашла. Она со своим уже попрощалась, а я нет, тк мои итальянские новые были, а ее дермантиновые.

Посидели кофе попили, 60 км туда и обратно, но при этом догнали поезд???

Ирочка
#44
Гость

ну да, может у ней вечер расписан то еще до часов 2-х ночи, автор не видать вам сапог уже...

Хуже, если только у них группа Мираж в городе концерт даёт!! А у начальницы билет!! Тогда карачум сапогам... Прыжки, пляски, пообступают!!.. Этого замша не переживёт!!

Гость
#45

Блин !!! Позвонила её сыну! Поржал капец. Девочки..... Она улетела в Питер сегодня на два дня В моих *** сапогах. В Питере плюсовая температура ,замша зачем там сейчас!
Я возмутилась и сын сказал отдаст завтра деньги . *****! Кому расскажу-не поверят .

Ирочка
#46
Гость

Посидели кофе попили, 60 км туда и обратно, но при этом догнали поезд???

За итальянский сапог можно и самолёт догнать!!

Гость
#47
Гость

Блин !!! Позвонила её сыну! Поржал капец. Девочки..... Она улетела в Питер сегодня на два дня В моих *** сапогах. В Питере плюсовая температура ,замша зачем там сейчас!Я возмутилась и сын сказал отдаст завтра деньги . *****! Кому расскажу-не поверят .

класс! даже не заметила!

Гость
#48
Гость

Всякое бывает. Я как-то из поезда в 5 утра вообще выскочила в одном своем сапоге, в другом чужом 😂 Меня встречали, до дома 60 км было ехать еще. Вот мы все ржали, когда из машины вышли ) Ну поднялись домой, кофе выпили и поехали поезд догонять. Тетенька очень удивилась, когда я в купе зашла. Она со своим уже попрощалась, а я нет, тк мои итальянские новые были, а ее дермантиновые.

Ну а я из дома как то в тапочках выходила. Правда замечала это еще у подъезда в низу. И то только потому что холодно ногам становилось. А как то пошла носить мусор и в ларек. Так в итоге сходила в ларек а мусор обратно принесла. Хотя вообще я не рассеяная. Просто приступы такие бывают

Гость
#49
Гость

Блин !!! Позвонила её сыну! Поржал капец. Девочки..... Она улетела в Питер сегодня на два дня В моих *** сапогах. В Питере плюсовая температура ,замша зачем там сейчас!Я возмутилась и сын сказал отдаст завтра деньги . *****! Кому расскажу-не поверят .

интересно сколько денег отдаст? с учетом поношенности ?ха

мышь+
#50
Гость

Странно..она не заметила,что они ей жмут))

Так бывает, когда ноги постоянно отекают