Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать расстраиваться каждый раз?

при покупки новой вещи?Работаю в ТЦ промо на опросах, постоянка, зарплата зависит от плана. Питер. 30 лет... но другой работы пока для меня нет. Кассиром и продавцом не хочу, там меньше заработаю, это пробовала уже. хватит только на то, чтобы за съем комнаты заплатит, проезд метро и питание, простенькую косметику, как уходовую, так и декор. Тут хоть могу прибарахлиться, купила обновки, а то пять лет почти хожу в одном и том же. Джинсы многие порвались в области 5 точки, так как "насидела" в них, поистерлись в смысле. И обувь стала страшная уже, как потертая. Изредка покупала одежду, и то раз в два месяца по нужде: джинсы, кофточку, шапку, перчатки, пальто. Сейчас в месяц могу купить несколько одежды: например двое сапог из пресованной кожи, но стильные, две кофты, джинсы, хороший рюкзак, и так еще по мелочи. И вот позавчера купила сапоги из эко кожи, но не дешевые, так как стильно пошиты и фирменные. А вчера планировала купить рюкзак, так как все рюкзаки за 3-4 года потерлись, что кожа аж отходит. Купила со скидкой, но даже это недешево, так как тоже фирменный. И купила в Страдивариусе удлиненные ботильены на большой платформе и каблуке, но жутко стильные и удобные, стоят так, как из натуральной кожи, но они из пресованной. И вот сижу, жалею, что деньги спускаю на шмотки, как будто голодная... Как быть? Я понимаю, что мне надо бы на курсы таргетолога откладывать и заниматься этим, продвижением соц сетей, так как работа не пыльная и хорошо оплачиваемая. но никак "наесться" не могу шмотками.

Все есть тлен!
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала до конца.Тупоголовое, примитивное что-то.

Все есть тлен!
#2
Гость

Не дочитала до конца.Тупоголовое, примитивное что-то.

что примитивного-то? или ты у нас особо царственная натура, что для тебя бытейские проблемы - это "примитивно"?

Гость
#3

Столько разговоров вокруг тряпок

Все есть тлен!
#4
Гость

Столько разговоров вокруг тряпок

Ну елси не нравится что-то. пройди мимо и не читай. Чего, какие проблемы то?

#5

Судя по вашим описаниям, одежды у вас более, чем достаточно. Я когда-то прочла в хорошей книге, что следует брать вещь в руку и задавать себе вопрос - нужно ли это мне на самом деле? Тогда эмоции будут спадать, автор, и по идее тратить лишние деньги вы не будете. Попробуйте, вдруг поможет. // И еще может быть момент если у вас с помощью покупок одежды сохраняется вкус к жизни. Тогда вам необходимо найти что-то качественное, от чего радость к жизни получать, т.к. излишняя одежда уже является хламом.

Все есть тлен!
#6
Серебряная книга

Судя по вашим описаниям, одежды у вас более, чем достаточно. Я когда-то прочла в хорошей книге, что следует брать вещь в руку и задавать себе вопрос - нужно ли это мне на самом деле? Тогда эмоции будут спадать, автор, и по идее тратить лишние деньги вы не будете. Попробуйте, вдруг поможет. // И еще может быть момент если у вас с помощью покупок одежды сохраняется вкус к жизни. Тогда вам необходимо найти что-то качественное, от чего радость к жизни получать, т.к. излишняя одежда уже является хламом.

Да. я именно ненавижу свою жизнь и весь мир, но когда покупаю обновки, то так настроение повышается. и когда куча всего мерю часами, ощущаю себя моделью. Понимаю. что путь вникуда. Много из того, что например раньше покупала я так и не носила, в порыве эмоций, чтобы как-то серотонин радости получить, покупала шмотки. Потом годами началась беспросветная тоска, носила одно и то же годами, что аж все поистерлось. и вроде как надо было одну испорченную вещь заменить на другую, так я помимо этого как голодная купила еще и еще, как будто годами всего этого мне не достовало.

#7
Все есть тлен!

Да. я именно ненавижу свою жизнь и весь мир, но когда покупаю обновки, то так настроение повышается. и когда куча всего мерю часами, ощущаю себя моделью. Понимаю. что путь вникуда. Много из того, что например раньше покупала я так и не носила, в порыве эмоций, чтобы как-то серотонин радости получить, покупала шмотки. Потом годами началась беспросветная тоска, носила одно и то же годами, что аж все поистерлось. и вроде как надо было одну испорченную вещь заменить на другую, так я помимо этого как голодная купила еще и еще, как будто годами всего этого мне не достовало.

Поищите другие области, где вы можете продолжать получать серотонин. Возможно какая-то мечта или толковая цель, на которую вы будете откладывать деньги. Почему нет?

Все есть тлен!
#8
Серебряная книга

Поищите другие области, где вы можете продолжать получать серотонин. Возможно какая-то мечта или толковая цель, на которую вы будете откладывать деньги. Почему нет?

Была такая цель: я хотела быть моделью, но не вышло. хотела быть балериной, тоже не вышло, пианисткой - тоже самое, даже эстрадной певицей - тоже не вышло, пыталась стать айтишником, также не вышло, даже курсы визажистов проходила. не получилось. Где получить серотонин, если больше ничего не интересно?

#9
Все есть тлен!

Была такая цель: я хотела быть моделью, но не вышло. хотела быть балериной, тоже не вышло, пианисткой - тоже самое, даже эстрадной певицей - тоже не вышло, пыталась стать айтишником, также не вышло, даже курсы визажистов проходила. не получилось. Где получить серотонин, если больше ничего не интересно?

Обратиться к психологу.

Все есть тлен!
#10
Серебряная книга

Обратиться к психологу.

Обращалась к аж 5 психологам в течение жизни, к трем психотерапевтам и 2 психиатрам. Никто не помог. Антидепрссанты вообще толк не дают.

Гость
#11

Привет. Попробуй секонды. Живешь в Питере же. Попробуй походить в день завоза. Моя одежда на 30% секонд. В секонде можно найти все и по дешевой цене. Но надо уметь рыться, знать хорошие и приходить в день завоза.
Сегодня купила кожанные лосины с биркой за 200 рублей. Просто зашла по пути.

Гость
#12
Гость

Привет. Попробуй секонды. Живешь в Питере же. Попробуй походить в день завоза. Моя одежда на 30% секонд. В секонде можно найти все и по дешевой цене. Но надо уметь рыться, знать хорошие и приходить в день завоза. Сегодня купила кожанные лосины с биркой за 200 рублей. Просто зашла по пути.

А в тц я такие видела за 2 тысячи

Гость
#13

Хахаха
Покупать обувь в Страдивариусе - полньlй треш.
Колхозница колхозное тряпье хватает.

Гость
#14
Гость

Привет. Попробуй секонды. Живешь в Питере же. Попробуй походить в день завоза. Моя одежда на 30% секонд. В секонде можно найти все и по дешевой цене. Но надо уметь рыться, знать хорошие и приходить в день завоза.
Сегодня купила кожанные лосины с биркой за 200 рублей. Просто зашла по пути.

Из нищетьl никогда не вьlлезешь, раз на секондьl подсела

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: