Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать расстраиваться при отдаче котят?

Вкратце , с МЧ захотели от моей кошки оставить маленькую память в виде её котёнка, завели кота, он вырос, и родился один котёнок, мы принципиально хотели девочку, поэтому мальчика сразу забрала моя мама. Решили кошку не мучить и кастрировать кота, но он успел сделать свое "дело" и кошка родила ещё 4 котёнка. Нам повезло и родилось 2 девочки, тёмненькую точно решили оставить себе, белых остальных продать.
И вот в чем проблема, вчера продала мальчика, шкодника но очень ласкучего(( за сутки до того, как его отдала, спал у меня на коленях, ласкался, и вообще очень хороший был(( Теперь мысли в голову лезут что вдруг он им не понравится и выбросят его (хотя они его неделю ждали), или вдруг плохие условия(( Чуть ли не реву, скоро остальных двух отдавать, не представляю как тяжело их отдавать будет, и как перестать о них скучать тоже не знаю. Думала будет легче раз одну оставляем, но какую то вину чувствую на себе. Может из-за того, что изначально перед всеми, кроме той кого оставляем, выставила "барьер" чтобы к себе не привязать, и самой не привязаться....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везёт людям, такие проблемы..

Гость
#2

Включите мозг, почитайте про пиометру, рак молочных желёз, кастрируйте кошку и остановите тупую плодячку. Если так нужны котятки поищите их в каждом втором подвале.

Гость
#3

Перестать плодить.
Естественно какие то котята окажутся в плохих руках. Ой не могу......средний век

Гость
#4
Гость

Включите мозг, почитайте про пиометру, рак молочных желёз, кастрируйте кошку и остановите тупую плодячку. Если так нужны котятки поищите их в каждом втором подвале.

Её стерилизовать нельзя по мед. показаниям, и как она будет плодиться если кот кастрирован уже?? Она в квартире живёт, котята нам уже не нужны

Гость
#5
Гость

Перестать плодить.
Естественно какие то котята окажутся в плохих руках. Ой не могу......средний век

Это были вторые роды (последние) у нее, так говорите как будто она рожает каждые 2-3 месяца

Гость
#6
Гость

Везёт людям, такие проблемы..

Если для вас такие проблемы кажутся глупостью, смысл это комментировать?

Гость
#7

Люди ждали котенка неделю, вряд ли они его выкинут или будет плохо относиться. Для них это было осознанное решение.
Если вас беспокоит дальнейшая судьба котят, то делайте, как зоозащитники. Договоритесь с покупателем о ненавязчивом отслеживании дальнейшей судьбы животного. Попросите прислать фото котенка спустя неделю, например, договоритесь, что навестите его через месяц. После этого спокойно продавайте. Опять же, скажите покупателю, что если кот не придется к дому, чтобы не выкидывали, а вернули вам.

Гость
#8
Гость

Это были вторые роды (последние) у нее, так говорите как будто она рожает каждые 2-3 месяца

Ваша тема говорит об обратном

Гость
#9
Гость

Ваша тема говорит об обратном

Все у автора нормально с темой. И расстраиваться, когда отдаешь животное - тоже нормально.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема