Гость
Статьи
Злая кошка. Кто …

Злая кошка. Кто разбирается в котиках ?

В общем завели мы кошку, ей два года, нам ее отдали потому что хозяйка в другую страну переезжает. В итоге кошка изначально была хорошая, сдержанная, нормально давалась гладить ее, но не идеально. Потом я начала с ней играться, тискать ее, брать на руки, садить на себя, брать себе в комнату и ей это не нравилось, начинала шипеть. И все, я уже заподозрила что-то неладное, поняла что у неё плохой характер но меня это сильно не расстраивало, хотя вела себя безалаберно и агрессивненько уже. Потом мы с подругой договорились, что она возьмёт своего кота а я свою Муську и вместе на машине моей отвезём в ветеринару для проверки здоровья в целом.Повезли, и она ехала в машине, брыкалась, шипела на всех, когда припарковались кот подруги вёл себя замечально, она взяла себе его на руки, он был абсолютно спокоен и непоколебим! Но Муська это что-то! Мы пробовали ее взять на руки, посадить в коробку, чтобы как-то отнести доктору, а она как бешеная по всей машине бегала, шипела, нападала, царапала, невероятно агрегатировала!Просто ужас какой-то! И это была последняя капля, потом она меня стала тотально ненавидеть, если я ее потрогаю секунду и отходу от неё, она на меня уже нападает, ширит. Через две секунды подхожу к ней допустим когда она спит, она замечает меня и начинает рычать, погладить нельзя, не приголубишь, в общем никакой отдачи!Вот мы решили ещё отдать. Понимаю что ненормально но я больше так не могу, один негатив от неё.Так вот скажите пожалуйста если у вас кошка есть, какая она по характеру ?Любит ли ласку?Адекватная ли??…а то уж очень хочется где-то взять и приютить хорошую благодарную кошечку, а мушка скомпрометировала весь род кошачий своим безалаберным поведением. #кошки

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте. Кошки - это не ваше. Их не надо тискать, если они этого не любят, а в машине они должны быть в переноске. Вы безответственны, назойливы и пошатнули кошке психику. И надеюсь, что всё это ваши сочинения.

Гость
#2

Это были не хозяева кошки а предатели.Кошка не мягкая игрушка она так же все чувствует как и мы, абсолютно так же,вот все тоже самое.Эту кошку можно понять,она видела много не любви к ней.Уж поверьте где кошку любят,не выкидывали, там нет злых кошек.Просто наверняка она в самом маленьком возрасте одичала от не любви к ней или на улице жила долго котенком еще.Кошки они вообще очень чувствительные по природе,чувствуют отношение к ним,чувствуют любовь, не любовь.Мы взяли кошку которая прожила на улице около года,свезли к ветеринару стерилизовали.Мы много кошек держали но такой дикой не видели никогда,шипела только глянешь на нее,царапалась кусалась при попытке погладить.Так было полгода,потом постепенно она стала не такой дикой,давала гладить даже себя,даже спала с кем то, только вот чужих не подпускала вовсе,точно так же шипела как в самом начале и убегала.Судя по вашим словам она у вас еще не такая уж и дикая если сначала даже гладить ее можно было.Так что если любите кошек и есть терпение то можно ее приручить если нет найдите ей любящих кошек хозяев.Кошка это друг на всю жизнь.

Гость
#3
Гость

Это были не хозяева кошки а предатели.Кошка не мягкая игрушка она так же все чувствует как и мы, абсолютно так же,вот все тоже самое.Эту кошку можно понять,она видела много не любви к ней.Уж поверьте где кошку любят,не выкидывали, там нет злых кошек.Просто наверняка она в самом маленьком возрасте одичала от не любви к ней или на улице жила долго котенком еще.Кошки они вообще очень чувствительные по природе,чувствуют отношение к ним,чувствуют любовь, не любовь.Мы взяли кошку которая прожила на улице около года,свезли к ветеринару стерилизовали.Мы много кошек держали но такой дикой не видели никогда,шипела только глянешь на нее,царапалась кусалась при попытке погладить.Так было полгода,потом постепенно она стала не такой дикой,давала гладить даже себя,даже спала с кем то, только вот чужих не подпускала вовсе,точно так же шипела как в самом начале и убегала.Судя по вашим словам она у вас еще не такая уж и дикая если сначала даже гладить ее можно было.Так что если любите кошек и есть терпение то можно ее приручить если нет найдите ей любящих кошек хозяев.Кошка это друг на всю жизнь.

Да Вы почитайте текст внимательно😄 Кошка абсолютно нормальная) Её замучили. У меня тоже кошка своенравная, можно даже сказать, что с плохим характером. Но я смирилась, не тискаю её и мы прекрасно ладим.

Гость
#4

У кошки был дикий стресс в машине. Могло все закончиться инсультом. Не злая кошка, а испуганная.
Когда тискает тоже может больно ей?

Гость
#5

А кому вы ее собираетесь отдавать? Не окажется ли кошка потом на помойке?

Гость
#6
Гость

Да Вы почитайте текст внимательно😄 Кошка абсолютно нормальная) Её замучили. У меня тоже кошка своенравная, можно даже сказать, что с плохим характером. Но я смирилась, не тискаю её и мы прекрасно ладим.

Кошка то нормальная а вот хозяева нет.Один мужчина когда его не пустили с собакой в гостиницу в своей машине месяц ночевал друга не бросил

Гость
#7
Гость

Кошка то нормальная а вот хозяева нет.Один мужчина когда его не пустили с собакой в гостиницу в своей машине месяц ночевал друга не бросил

Да я согласна. Сейчас вообще массово животных побросали. Но я думаю, что сама тема разводка.

Гость
#8

невероятно агрегатировала
-------------
Это на каком языке?

Гость
#9

кошка изначально была хорошая, сдержанная, нормально давалась гладить ее, но не идеально. Потом я начала с ней играться, тискать ее, брать на руки, садить на себя, брать себе в комнату и ей это не нравилось, начинала шипеть.
----------------
Ты дэббилка, замучила кошку.

Гость
#10

Кошка привыкла к одним хозяевам. В итоге ее предали-отдали. Неизвестно как в прошлой семье с ней обращались, может дети затискали. Уже видно боится. Плюс поездка в машине, чужой кот-это стресс. Отдадите - это очередной стресс. Будьте терпимее. Жаль котейку. И не все животные любят, чтоб их тискали.

#11
Гость

Отдайте. Кошки - это не ваше. Их не надо тискать, если они этого не любят, а в машине они должны быть в переноске. Вы безответственны, назойливы и пошатнули кошке психику. И надеюсь, что всё это ваши сочинения.

Нет
Я с ней обращалась обычно, так как раньше обращалась с другими кошками на улице и у друзей в гостях.Я не делала ничего криминального и злого чтобы расшатывать кошке психику, я просто хотела любви и ласки.Гладить и брать на руки.Все самое банальное, в этом ничего плохо нет. А тут на тебе, неожиданно у кошки характер далеко не пригожий проявился. Я ее кормлю, пою, ухаживаю. Такое терпите не намерена.!!

#12
Гость

Да Вы почитайте текст внимательно😄 Кошка абсолютно нормальная) Её замучили. У меня тоже кошка своенравная, можно даже сказать, что с плохим характером. Но я смирилась, не тискаю её и мы прекрасно ладим.

Не знаю как вы можете без этих телячьих нежностей. Мне очень хочется ощутить и прикоснуться к кошке, потискать, погладить и все в этом роде, прям без этого никак, хочется свой химический гормональный баланс сенсорными детствами гормонизировать. Но не тут то было.

#13
Гость

У кошки был дикий стресс в машине. Могло все закончиться инсультом. Не злая кошка, а испуганная.
Когда тискает тоже может больно ей?

Нет, в основном беру на руки и обычно гляжу

#14
Гость

А кому вы ее собираетесь отдавать? Не окажется ли кошка потом на помойке?

Найду кого-то на авито или знакомых.

#15
Гость

Да я согласна. Сейчас вообще массово животных побросали. Но я думаю, что сама тема разводка.

Вообще не разводка)Смысл?

#16
Гость

кошка изначально была хорошая, сдержанная, нормально давалась гладить ее, но не идеально. Потом я начала с ней играться, тискать ее, брать на руки, садить на себя, брать себе в комнату и ей это не нравилось, начинала шипеть.
----------------
Ты дэббилка, замучила кошку.

Чем замучила? Это обычные действия, против которых ничего не имеют адекватные кошки.

Гость
#17
Dasha178

Чем замучила? Это обычные действия, против которых ничего не имеют адекватные кошки.

Мужжло свое за ч.лен тискай.
А кошку оставь в покое.
Она по характеру серьезная.

#18
Гость

Мужжло свое за ч.лен тискай.
А кошку оставь в покое.
Она по характеру серьезная.

Ну тогда мы с ней не сошлись характерами

Гость
#19
Dasha178

Найду кого-то на авито или знакомых.

Значит на помойку. Бог вам судья за ваш поступок .

Гость
#20
Dasha178

Ну тогда мы с ней не сошлись характерами

Вообще то для этого нужно время.

Гость
#21

Бедная кошка. Сначала одна предала. Потом вторая.
Дальше что? Живодеры с Авито?

Гость
#22

У кошки должна быть изначально переноска. Все животные со своим характером,также как и люди.
Что же такле с кошкой произошло раз она так нервничает и шипит, просто так? Нет.
Может ей не нравится когда тискают и трогают.

#23
Гость

Бедная кошка. Сначала одна предала. Потом вторая.
Дальше что? Живодеры с Авито?

Вы преувеличивайте в своих суждениях, у первой хозяйки трагедия в Укр. произошла, уехала жить в другую страну, у кошки нет паспорта. Вот и мне досталась. А у меня характер тоже не подарок, слегка властный да и всю жизнь кошку хотела и мечтала о няшной доброй мурлыки, а попалась оглашенная, не любящая нежности, вот и приходится отдавать

#24
Гость

У кошки должна быть изначально переноска. Все животные со своим характером,также как и люди.
Что же такле с кошкой произошло раз она так нервничает и шипит, просто так? Нет.
Может ей не нравится когда тискают и трогают.

Ну а зачем она тогда нужна?))просто любоваться как она спит и не потрогать ее?)Слишком бесполезно

Гость
#25
Dasha178

Вы преувеличивайте в своих суждениях, у первой хозяйки трагедия в Укр. произошла, уехала жить в другую страну, у кошки нет паспорта. Вот и мне досталась. А у меня характер тоже не подарок, слегка властный да и всю жизнь кошку хотела и мечтала о няшной доброй мурлыки, а попалась оглашенная, не любящая нежности, вот и приходится отдавать

Найдите только ей хорошие добрые руки и ответственного хозяина. А то не хочется видеть на улице или искалеченного/ трупик из-за живодеров.

Гость
#26
Dasha178

Ну а зачем она тогда нужна?))просто любоваться как она спит и не потрогать ее?)Слишком бесполезно

Логично конечно. Тогда лучше мягкую игрушку в виде кошки. Кормить не надо,убирать ,деньги тратить и всегда погладить можно ))))

Гость
#27

Бедная кошка. Теперь еще и выгонят на улицу.

Гость
#28
Dasha178

Вы преувеличивайте в своих суждениях, у первой хозяйки трагедия в Укр. произошла, уехала жить в другую страну, у кошки нет паспорта. Вот и мне досталась. А у меня характер тоже не подарок, слегка властный да и всю жизнь кошку хотела и мечтала о няшной доброй мурлыки, а попалась оглашенная, не любящая нежности, вот и приходится отдавать

Ты кошку заахала.
Чтобы кошка любила нежности, надо ее постепенно и ласково приучать.
А не насиловать.

Гость
#29

Дайте кошке пару лет присмотреться можно ли вам доверять. Или найдите кошке других хозяев. Не представляю как можно насильно лезть к животному. Это же живое существо. Захочет сама продет к вам.

Гость
#30

Больше только никого не берите, добренькая. Не нравится коту, так зачем ее тискать. В машине мало каким котам нравится. Не понимаете вы животных, это не игрушки для вас .

#32
Гость

Дайте кошке пару лет присмотреться можно ли вам доверять. Или найдите кошке других хозяев. Не представляю как можно насильно лезть к животному. Это же живое существо. Захочет сама продет к вам.

Я наоборот не понимаю как можно не ластиться и не нежничать если это кошка.В моем понимании кошка это добрая пушинка которая любит внимание, трется, просит погладить, почесать за ушком и рада человеческому контакту. А не вот это все.

Гость
#33
Dasha178

Я наоборот не понимаю как можно не ластиться и не нежничать если это кошка.В моем понимании кошка это добрая пушинка которая любит внимание, трется, просит погладить, почесать за ушком и рада человеческому контакту. А не вот это все.

А если у вас будет ребенок с тяжёлым характером вы его в детдом сдадите, потому что ладить с ним не будете ? Мы в ответе за тех кого приручили. Если уж взяли наберитесь терпения и кошка к вам потянется. Нельзя так относится к животным, это живое существо.

Гость
#34
Dasha178

Я наоборот не понимаю как можно не ластиться и не нежничать если это кошка.В моем понимании кошка это добрая пушинка которая любит внимание, трется, просит погладить, почесать за ушком и рада человеческому контакту. А не вот это все.

Добрая пушинка - это с хозяевами, которым кошка доверяет.
А тебе с чего она должна доверять?
Ты ее пугаешь своими грубыми приставаниями.

Гость
#35

Вас уже написали, что кошка не злая и нужно время, чтобы был контакт

Гость
#36
Dasha178

Вы преувеличивайте в своих суждениях, у первой хозяйки трагедия в Укр. произошла, уехала жить в другую страну, у кошки нет паспорта. Вот и мне досталась. А у меня характер тоже не подарок, слегка властный да и всю жизнь кошку хотела и мечтала о няшной доброй мурлыки, а попалась оглашенная, не любящая нежности, вот и приходится отдавать

Мужчина с Украины, жена умерла,детей нет, с собакой приехал в Россию его не пустили из-за собаки в гостиницу он жил месяц в своей старенькой машине но собаку не бросил, потом нашел и жилье и работу и так и живет с собакой.

Гость
#37
Гость

А если у вас будет ребенок с тяжёлым характером вы его в детдом сдадите, потому что ладить с ним не будете ? Мы в ответе за тех кого приручили. Если уж взяли наберитесь терпения и кошка к вам потянется. Нельзя так относится к животным, это живое существо.

Она же написала что она ее кормит и поит поэтому кошка обязана исполнять все ее желания а денег на кошку робота у нее нет.

Саня Шляпка
#38

Что за клоyны зоошизанутые в комментариях. Кошечку которую кормят и окружают лаской и заботой им жалко, погладить ее, королеву, захотели. Это совершенно нормально когда человек хочет немного ласки от кошки которую брал не в качестве живой декорации и содержит за свой счет. От животного должна быть отдача, мало у кого есть желание просто так содержать кусок мяса который просто существует где-то в квартире так еще и не подойти к нему и не прикоснуться лишний раз даже для гигиенических процедур типа вычесывания и тд. Точно также как никто не захочет жить с агрессивным мужиком или бабой. Если такие сердобольные то берите всех кошечек-истеричек себе и содержите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: