Гость
Статьи
Сорочка для кормления …

Сорочка для кормления и халат в роддом

Девочки , скоро рожать , роды по контракту , написано в списке, что взять с собой сорочку 2 штуки и халат .

Вопросы :

1)Какого лучше взять цвета ? Чтобы был без проигрышный вариант и не было видно кровяных пятен, если таковые просочатся ?

2)Нужно ли брать сорочку на бретелях для кормления ( чтобы отстёгивалась чашечка ) ?

3)Нужно ли вообще все это брать?Кто-то пишет , что там дадут роддомовское (что я не очень то хочу) .

Как быть?
Что лучше взять?

17 ответов
Последний — 23 января, 22:28 Перейти
1.
Гость

Сорочки обычно выдают каждый день чистую. А халат нужно брать свой. А, чтобы у вас там ничего не просочилась, возьмите прокладки.

2.
Гость

рожать вам дадут роддомовское, потому что их сорочки стерильные, она будет в крови) а потом вам понадобится сорочка и халат (уже свое), их вы врядли испачкаете, так как вы будете в послеродовых трусиках и послеродовые прокладки. из палаты нужно выходить и накидывать халат. в палате обычно лежите и кормите, поэтому в ночнушке. брать лучше такой халат и ночнушку, чтобы в нем было удобно кормить. у меня была такая, котора растегивалась на груди.
Хороших родов

3.
Гость

Блин! Просто страшно, когда такие д у ры матерями становятся ((( А в туалет вы тоже ходите "как в интернете написали"? Своих мозгов совсем нет? Несчастный будущий малыш ваш!
Чтобы пятен не было, балда вы ту пая, прокладки надо покупать толстые и длинные Бывают так же трусики специальные впитывающие. Сорочку для кормления брать, если вы собираетесь кормить. Неужели это непонятно? Вы в пятом классе что ли?
На роддомовское не стоит рассчитывать, если вы не контрактница в серьезном заведении (что сильно вряд ли, учитывая степень вашей умственной отсталости).

4.
Гость

Мне сорочка и халат понадобились в отделении патологии (лежала, так как в срок не родила). Непосредственно, когда схватки, отправляют после клизмы в душ и выдают чистую больничную сорочку. После родов дают сорочку каждое утро новую, халат один. В своем там нельзя! Это и к лучшему. Кто по скорой приехал - отпишитесь, надо свои халат, сорочку или нет.

Гость

Сорочки обычно выдают каждый день чистую. А халат нужно брать свой. А, чтобы у вас там ничего не просочилась, возьмите прокладки.

Уже купила после родовые трусы )

Спасибо большое )

Ниже вас точно не упала .

У меня подруга лежала в патологии и своё просто не стала одевать, потому что жалко стало 😟

9.
Истеричка

Зависит наверно от роддома,мне все выдавали,ничего не брала,только резиновые тапочки,компрессионные чулки,одежду для ребёнка(шапочки,распашонки),подгузники,послеродовые трусы,прокладки,ну и мыльно-рыльное

Истеричка

Зависит наверно от роддома,мне все выдавали,ничего не брала,только резиновые тапочки,компрессионные чулки,одежду для ребёнка(шапочки,распашонки),подгузники,послеродовые трусы,прокладки,ну и мыльно-рыльное

Спасибо за совет , вопрос к вам по чулкам?
Как вы их одевали ?
Удобно ?

11.
Истеричка
Water

Спасибо за совет , вопрос к вам по чулкам?
Как вы их одевали ?
Удобно ?

Надевала перед родами,ну они туговатые,не очень комфортно было

12.
Гость269511

Сорочки удобнее всего с глубоким вырезом, специальные для кормления пока не надо.
И пятна могут быть и крови, молока, мазей для сосков и хрен знает чего. Я бы взяла дешевые, чтобы выкинуть потом.
Прокладки в нашем роддоме были запрещены - только казённые простые стерильные, только хардкор

13.
Гость
Water

У меня подруга лежала в патологии и своё просто не стала одевать, потому что жалко стало 😟

Ну у меня выбора не было, там не давали больничного.

Истеричка

Надевала перед родами,ну они туговатые,не очень комфортно было

Представляю )

Ничего себе , прокладки запрещены ?
Это как так , в каком году было, если не секрет ?

16.
Гость269511
Water

Ничего себе , прокладки запрещены ?
Это как так , в каком году было, если не секрет ?

Это всего 7 лет назад) я думаю там до сих пор так.
хороший роддом, Москва.

Гость269511

Это всего 7 лет назад) я думаю там до сих пор так.
хороший роддом, Москва.

Ох