Гость
Статьи
С каким составом …

С каким составом покупать пальто?

Всем привет. Просто в шоке от качества вещей. Прошлой осенью (2018) купила пальто на ярмарке. Состав смешанный - шерсть и синтетика. Пальто не единственное. Уже этой осенью выглядело довольно потрёпанным жизнью - край обтерся об сумку, образовались мелкие катышки, которые толком не убираются даже машинкой. Вид хорошо поддержанной вещи. То есть срок носки - 1 сезон. Ладно так носится майка или футболка. Но одноразовое пальто?? Девушки, какой состав ткани более долговечен?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шерсть + кашемир.
Я одно такое носила 2 года (весной и осенью), потом отдала подруги, потому, что надоело - она ещё 2 носила, ничего ему не стало.
Прошлой осенью покупала такой же состав, носила осень-весна-осень и оно как новое. Хотя я очень не аккуратно ношу одежду.

Гость
#2

Сури, беби сури, кашемир, шерсть не меньше 80%.

Гость
#3

Альпака еще.

Асти
#4

Не угадаешь. Поидее синтетика в составе должна продлевать срок службы пальто, У меня пальто есть ему 7 лет уже покупала в CAMAIEU, только в этом году решила выкинуть, потому что форму начало терять, а так ни шарушек, ни потертостей. Пальто то дешевое, состав не знаю, но явно не кашемир

Гость
#5

У меня 50 на 50 шерсть с синтетикой пальто. Ношу с 2015 года, чуть потрепалось конечно, но практически как новое. Фирма не очень дорогая - Марк энд Спенсер.
Какая фирма у Вашего пальто? Иногда всякие фирмы просто нагло врут про состав, да и толщина имеет значение. Чем толще тем дольше будет служить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема