Гость
Статьи
Как составить рацион, …

Как составить рацион, на маленький бюджет?

Как составить рацион на 2000 рублей в месяц?
Ума не приложу, как, что покупать, что готовить, при том не стоять целыми днями у плиты, и не навредить здоровью дешёвым питанием. (Цены у нас среднестатистические наверное, обычные супермаркеты, рынка нет)
Хотелось бы видеть овощи и фрукты, но это очень дорого.
Хотелось бы белок/курицу, тоже очень сильно дорого.
Как составить рацион? Чтобы было кбжу ~ 1300/60/60/120??? Чтобы не одни углеводы были.
Одну овсянку или блины есть не дело. Сразу скажу рис/гречку/макароны ненавижу. Как составить рацион с таким бюджетом?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вчера уже писала, еще раз повторю - репчатый лук, черный хлеб и соль. На рынке в помойках можно сгнившие фрукты найти. Не благодарите!

Гость
#2

С таким бюджетом только картошку, капусту и морковку грызть весь месяц. По выходным позволяя себе мяско.

Набить хорошее КЖБУ на такой бюджет не получится.

Мой рацион полноценный, но я ем на 6.000 в месяц)
И считаю, что это дешево.

Вы же хотите и рыбку съесть и на *** сесть.
Так не бывает:

И чтобы здоровью не вредило, и бжу полноценно набиралось, и у плиты не стоять, и от гречки отказываетесь, и все это должно укладываться в 2.000)

Тут явно что-то будет выпадать из ваших хотелок.
Либо бюджет увеличивайте (хотя бы до 5-6 тысяч), либо убирайте завышенные ожидания.

#3
Гость

С таким бюджетом только картошку, капусту и морковку грызть весь месяц. По выходным позволяя себе мяско.

Набить хорошее КЖБУ на такой бюджет не получится.

Мой рацион полноценный, но я ем на 6.000 в месяц)
И считаю, что это дешево.

Вы же хотите и рыбку съесть и на *** сесть.
Так не бывает:

И чтобы здоровью не вредило, и бжу полноценно набиралось, и у плиты не стоять, и от гречки отказываетесь, и все это должно укладываться в 2.000)

Тут явно что-то будет выпадать из ваших хотелок.
Либо бюджет увеличивайте (хотя бы до 5-6 тысяч), либо убирайте завышенные ожидания.

напишите ваш рацион?

#4

Автор, не с Вашим бюджетом что любить и ненавидеть
Вот всегда восхищаюсь людьми. Готовы землю жрать, главное не утруждать себя поисками нормальной работы и нормальной зп.

Гость
#5
Серебряная книга

Вчера уже писала, еще раз повторю - репчатый лук, черный хлеб и соль. На рынке в помойках можно сгнившие фрукты найти. Не благодарите!

То есть, для растущего организма, есть только лук, хлеб и соль самое оно? С уже имеющимися проблемами со здоровьем, вызванными в том числе дешманские питанием.

Гость
#6
Гость

С таким бюджетом только картошку, капусту и морковку грызть весь месяц. По выходным позволяя себе мяско.

Набить хорошее КЖБУ на такой бюджет не получится.

Мой рацион полноценный, но я ем на 6.000 в месяц)
И считаю, что это дешево.

Вы же хотите и рыбку съесть и на *** сесть.
Так не бывает:

И чтобы здоровью не вредило, и бжу полноценно набиралось, и у плиты не стоять, и от гречки отказываетесь, и все это должно укладываться в 2.000)

Тут явно что-то будет выпадать из ваших хотелок.
Либо бюджет увеличивайте (хотя бы до 5-6 тысяч), либо убирайте завышенные ожидания.

У меня столько денег нет(

Гость
#7
Лизель

Автор, не с Вашим бюджетом что любить и ненавидеть
Вот всегда восхищаюсь людьми. Готовы землю жрать, главное не утруждать себя поисками нормальной работы и нормальной зп.

Я в поисках работы. Никак не получается найти (
Как же плохо на душе из-за этой проблемы.

Гость
#8

Допустим у меня дома уже есть лапша, рис, гречка и т.д. что было запасено перед началом карантина с ковидои
Я бы покупала целую курицу (мясо на выпекание, кости на суп), замороженное брокколи, томаты, репчатый лук, зелень. От дикого недостатка денег могу даже хлебные булочки печь сама хД Ну и из этого набора вполне кучу блюд можно приготовить.

Гость
#9
Гость

У меня столько денег нет(

Ищите где еду раздают бесплатно. На бобовые налегайте. Может какое-то время протянете. О том, что не любите прийдется забыть.
Если получится набрать бесплатно сухую фасоль, рис, можно приготовить латинское питательное блюдо для бедных. Туда свиное копыто идёт или шкура.

Гость
#10

Ну,если предупреждаешь,что рис ,гречку ,макароны ненавидишь -
значит все не так уж и плохо с финансами,иначе б ела все,что не приколочено и не выбирала

Гость
#11
Гость

Ищите где еду раздают бесплатно. На бобовые налегайте. Может какое-то время протянете. О том, что не любите прийдется забыть.
Если получится набрать бесплатно сухую фасоль, рис, можно приготовить латинское питательное блюдо для бедных. Туда свиное копыто идёт или шкура.

У нас нигде так ничего не дают

Гость
#12
Гость

Я в поисках работы. Никак не получается найти (
Как же плохо на душе из-за этой проблемы.

Нафига ставить дизлайк на мой ответ. Тут же ничего такого нет.
Кто тут такой недовольный? Что случилось?

Гость
#13
Гость

Ну,если предупреждаешь,что рис ,гречку ,макароны ненавидишь -
значит все не так уж и плохо с финансами,иначе б ела все,что не приколочено и не выбирала

Уже надоело! Поэтому и не люблю, всю жизнь, детство - макароны макароны макароны без ничего, одна только гречка гречка, видеть её уже не могу

#14
Гость

У нас нигде так ничего не дают

в каких-нибудь храмах наверняка)

например,в храме христа -спасителя на кропоткинской вроде есть какая-то мега дешевая столовка)

а в целом, сейчас лето,может, бабулькам нужна помощь на дачах) они вас и накормят))

Гость
#15

Курица - это не дорого, в Магните, в Пятерочке по акции бывает меньше 100 р.за кило. С курицей поступаете так - все мясо на фарш, кости на суп. В фарш можно добавить овощи, размоченный хлеб. В фарш можно добавить рис - вот вам тефтели, ежики, голубцы, блины с мясом, пельмени. Вареники очень дешевое и сытное блюдо. Холодец из свиных ножек. Можно позволить себе иногда куриную печень - подложка 100 с копейками, почки на рынке бывают очень дешевые, тоже меньше 100 р.за кило (другие субпродукты, например сердце или желудочки - гораздо дороже)и не дорогую рыбу - минтай, мойва. Картошка, свекла, капуста, морковка дешевы в любое время года. Бобовые можно в рацион ввести - вкусно и, говорят, полезно, но они, конечно по дороже, чем крупы. Печь научитесь - дешево. Из фруктов ну разве, что пару раз в неделю по штучно яблочко, бананчик. На 2000 руб. только так.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема