Гость
Статьи
Вы реально встречали …

Вы реально встречали стильно одетых в масс-маркете?

Вот чтобы из бершки/манго/H&M/zara и стильно? Я нет. Нравится как одевается коллега по работе, но она ниже чем в массимо дутти вещи не покупает, да и внешность такая, что ее просто в водолазку с джинсами одень, все равно стильно и красиво. Сейчас куча «стилистов» в инсте демонстрируют луки из масс-маркета, ну такое. Из серии голь на выдумки хитра. Да и вживую видно эту дешевую синтетику. А вы встречали?

Автор
25 ответов
Последний — 31 января, 15:08 Перейти
1.
вероника

Да, встречала и много. И вы совершенно правильно заметили, что внешность нужна такая. Я много раз убеждалась, что когда у женщины ухоженная, подтянутая фигура плюс не плохой вкус и наблюдательность, то она всегда хорошо и современно выглядит. И абсолютно не важно сколько ей лет, каковы ее доходы и где она живет. А что касается ваших примеров - я бы не стала так прямо безоговорочно ставить Массимо выше уровнем, чем ту же Зару. Сомнительное сравнение.

2.
Гость

Зачастую не определить цену вещи. Я встречала, прекрасно выглядят (подруга одна такая, но она сама ухоженная всегда маник, уложенные волосы, чистая, глаженная одежда, хорошо подбирает наряды, ну и худенькая, выглядит на 5 из 5, хотя одевается в бершках, запах и эйчиках, даже в кари может обувь купить)

3.
Гость

Можно стильно, дёшево одеваться. На хорошем теле всё хорошо смотрится. Но, конечно, Диор не сравнить с Зарой. Остаётся только смириться и использовать ту ценовую категорию, которая по карману.

4.
Гость
Гость

Зачастую не определить цену вещи. Я встречала, прекрасно выглядят (подруга одна такая, но она сама ухоженная всегда маник, уложенные волосы, чистая, глаженная одежда, хорошо подбирает наряды, ну и худенькая, выглядит на 5 из 5, хотя одевается в бершках, запах и эйчиках, даже в кари может обувь купить)

Не определить новую, может быть). А вот после пары-тройки стирок у дешевой ткани вид уже не тот

5.
Гость
Гость

Не определить новую, может быть). А вот после пары-тройки стирок у дешевой ткани вид уже не тот

.
Если бренды просматриваешь на сайтах и иногда в магазины заходишь, сразу видно, кто во что одет. По рисунку ткани, например.

6.
Гость

В наши дни премиум бреды настолько срослись с масс-маркетом (благодаря китайцам, копирующим все и вся), что иногда кроме цены, вещь, висящую на плечиках в бутике, невозможно отличить от вещи, висящей в экономе (та же синтетика,зачастую убогий дизайн). Отличие проступает позже, когда эконом линяет после первой стирки, висит мешком после месяца носки или (если речь о туфлях) разваливается после одного сезона.А стиль определяется не стоимостью вещи или ее кроем/дизайном, а способностью скомпоновать ряд вещей в гармоничный ансамбль, сочетая аксессуары, обувь, прическу и макияж. Разумеется, ВАЗ 2106 с приделанной сзади хромированной трубой и обвесом из пластика никогда не станет Ламборджини. Так что свои ограничения есть. Но вы не отчаивайтесь -))

7.
Гость
Гость

Можно стильно, дёшево одеваться. На хорошем теле всё хорошо смотрится. Но, конечно, Диор не сравнить с Зарой. Остаётся только смириться и использовать ту ценовую категорию, которая по карману.

У Диор, который продают не 700 т.р. платье, а тысяч на 70-80 синтетики в 100500 раз больше, чем у Зары)) вот там реально не отличить Турцию и якобы "люкс", если в швах не копаться.
Массимо по качеству лучше, чем Зара, но в Массимо другая стратегия. Зара - ультра модно, Массимо - лаконично. Смотря что вы вкладываете в слово "стиль". Для меня минимум требований к одежде - это качество кроя и шитья, фурнитуры, современный фасон и наруальные ткани (синтетика только когда этого требует фасон). Для этого нужны деньги или готовность копаться в какахах в поисках достойного. В для того, чтобы было стильно - нужен вкус, а не деньги.

8.
Гость

В масс маркете есть не только синтетика, также как в первых линиях есть не только натуральные материалы. Стиль это вообще понятие относительное и индивидуальное. То что для одних стильно, для других как петрушка. Что, автор, вы хотели сказать, что в заре бомжи одеваются? Мысль закончите. Это умение важнее чем тряпка на вас.

9.
Гость
Гость

Отличие проступает позже, когда эконом линяет после первой стирки, висит мешком после месяца носки или (если речь о туфлях) разваливается после одного сезона.

Сразу вспомнилась моя первая дорогая вещь, футболка, которая стоила как мое пальто, и после 1й же щадящей стирки ее принт просто стек в тазик. Носить было невозможно, вещь на один раз. Второй вещью были джинсы - пепе, тогда были пределом мечтаний для меня, на жепе лопнули возле кармана через пару дней носки (я не жирная если что и размер мой). И, честно говоря, никакая турецко-китайская поебистика, носимая мной до этого, мне таких неудобств никогда не доставляла.

10.
Гость
Гость

Сразу вспомнилась моя первая дорогая вещь, футболка, которая стоила как мое пальто, и после 1й же щадящей стирки ее принт просто стек в тазик. Носить было невозможно, вещь на один раз. Второй вещью были джинсы - пепе, тогда были пределом мечтаний для меня, на жепе лопнули возле кармана через пару дней носки (я не жирная если что и размер мой). И, честно говоря, никакая турецко-китайская поебистика, носимая мной до этого, мне таких неудобств никогда не доставляла.

@здесь расположен эмодзи, пожимающий плечами@ Я ношу пару джинс Пепе уже 7-й год. Не вылиняли, не протерлись. Что касается принта- необходимо перед стиркой сначала намочить его часть, чтобы понимать, выдерживает ли материал, из которого он изготовлен, воздействие влаги и можно ли изделие в принципе стирать (согласно бирке).
Так что, как грится, "sheet happens".

11.
Гость
Гость

Массимо по качеству лучше, чем Зара .

Амансио Ортега основал управляющую компанию Inditex, владеющую брендами Zara, Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho, Uterqüe и Zara Home с оборотом в 27 млрд Евро.
Соответственно, как в любом ходинге (например у X5 ритейл групп, холдинг продуктовых сетей), есть своя Азбука вкуса, Перекресток и Пятерочка. Товары в которых кочуют из одной сети в другую по мере падения спроса. Массимо у них на вершине "пищевой цепочки".

12.
Гость
Гость

@здесь расположен эмодзи, пожимающий плечами@ Я ношу пару джинс Пепе уже 7-й год. Не вылиняли, не протерлись. Что касается принта- необходимо перед стиркой сначала намочить его часть, чтобы понимать, выдерживает ли материал, из которого он изготовлен, воздействие влаги и можно ли изделие в принципе стирать (согласно бирке). Так что, как грится, "sheet happens".

У меня не одни джинсы пепе, которые тоже носятся, что не отменяет того факта, что ткань у них разная и имеет разные свойства. Левайс грешит тем же, к примеру. Стирка футболки была ручной, согласно бирки, о каких то дополнительных манипуляциях указано не было, что подразумевает, что ее могут носить не только те кто оканчивал швейное пту и не в курсе всех тонкостей стирки принтов.

13.
Гость

Да , встречала.

14.
Гость

Встречала не раз

15.
Гость

Именно масс-маркет и задаёт уличный стиль! А чтобы его замаскировать и выдать за подороже, впридачу покупаются дорогие сумочка, очки и обувь.Что касается синтетики, то её навалом в люксе, иначе вещь не будет плотной, яркой, не будет сидеть и быстро слиняет, помнётся.
Магазины Бершка, Зара, Манго, Массимо Дутти, Страдивариус, Эйчендэм, Ривер Айланд, Оунли, Веро Мода, Ви, Нью-Иоркер, Эсприт - отличные для тренировки вкуса, стиля, удобоваримые для кошельков, не надо на них лить грязь, вуман. Да, встречала сколько угодно именно стильных в одежде из всех этих магазинов, если покупательница сама не слон 56 р-ра. Очень важна фигура женщины, она - основа стильного гардероба!
п.с. В Зара ещё очень приятные парфюмы, это удачные клоны многих дорогих люксовых ароматов. В мужском отделе тоже.

16.
Гость
Гость

У меня не одни джинсы пепе, которые тоже носятся, что не отменяет того факта, что ткань у них разная и имеет разные свойства. Левайс грешит тем же, к примеру. Стирка футболки была ручной, согласно бирки, о каких то дополнительных манипуляциях указано не было, что подразумевает, что ее могут носить не только те кто оканчивал швейное пту и не в курсе всех тонкостей стирки принтов.

Ну, мылочка, если ты ходишь в пальто стоимостью в футболку, так озаботься хотя бы тем, как с футболкой обращаться. Весь Левайс, продающийся в РФ, сейчас шьется в Китае из их же, китайской, ткани. Это название уже давно не означает качества. Это если не упоминать того, сколько контрафакта ввозится в РФ, чтобы была возможность хоть как-то обеспечить выручку при мизерной покупательной способности населения. ну и, для справки, ни Левайс, ни Пепе не относятся к лакшери брендам. Это тоже масс-маркет в мире джинсы.Пару Левайсов можно купить за 10 баксов на распродаже в Нью-Йорке.

17.
Гость
Гость

У Диор, который продают не 700 т.р. платье, а тысяч на 70-80 синтетики в 100500 раз больше, чем у Зары)) вот там реально не отличить Турцию и якобы "люкс", если в швах не копаться. Массимо по качеству лучше, чем Зара, но в Массимо другая стратегия. Зара - ультра модно, Массимо - лаконично. Смотря что вы вкладываете в слово "стиль". Для меня минимум требований к одежде - это качество кроя и шитья, фурнитуры, современный фасон и наруальные ткани (синтетика только когда этого требует фасон). Для этого нужны деньги или готовность копаться в какахах в поисках достойного. В для того, чтобы было стильно - нужен вкус, а не деньги.

.
Да не говорите, что бренд от массмаркет не отличить. Это просто сразу видно по качеству ткани, по качеству пошива. Небо и земля, если отмести синтетику и рассматривать только натуральные ткани: шёлк, хлопок, вискозу и шерсть.

18.
Сонора

Автор,я вам скажу больше,что можно стильно выглядеть если одеваться в секонд-хендах,но при условии если есть вкус.))

19.
Сонора

Хотя,Автор,я с вами согласна,что дешевые материалы хорошо не выглядят.Это дно.

20.
Автор

Девушки, вы назовёте девушку стильной, если от неё будет разить пОтом, потому что она весь день в синтетике? Назовёте стильной, если на одежде есть катышки, торчат нитки, кривые швы? Если обувь вся в заломах? Стиль - это же не только фото в Инстаграме, это образ жизни. Стильная - значит из всего множества тенденций выбрать то, что идёт именно тебе, выделяет тебя из толпы и заставляет рассматривать. Стильная одежда - помимо того что идёт хозяйке, ещё и хорошо сидит, хорошего качества. Вот я о чем. В той же Заре свитера висят уже в катышках, что с ними будет после носки и, о боже, после стирки?

21.
Автор
Гость

В масс маркете есть не только синтетика, также как в первых линиях есть не только натуральные материалы. Стиль это вообще понятие относительное и индивидуальное. То что для одних стильно, для других как петрушка. Что, автор, вы хотели сказать, что в заре бомжи одеваются? Мысль закончите. Это умение важнее чем тряпка на вас.

Все верно. Я тоже так считаю о стиле. При чем тут бомжи? 🤦🏻‍♀️ В заре можно одеться обычно - прилично, уместно, каждодневно. А стильно - это прям вау и я ещё не видела вау из Зары. Поэтому спрашиваю, видел ли кто

22.
Гость

Levi's следует читать ливайс. а о якобы низком качестве Зары и их "собратьев" судить среднестатистической гражданке из страны , находящейся на 47 месте по уровню жизни, мягко говоря ...неприлично.вы знакомы с брендом Asos? очень рекомендуется. правда дешево, не по дизайнерски. хотелось бы увидеть примеры брендов , которые считаются хорошими у вас, а то всему миру невдомек, что они носят "Г"...

23.
Baby

Автор, хотите стильно не дорого одеваться - учитесь шить и развивайте вкус. Я покупаю на распродажах дорогих брендов шмотки из хороших материалов, у которые намудрили с фасоном и их никто не покупает, покупаю, перешиваю в фасоны из последних показов мод. Красота.

24.
Гость

Как же бесят т¥пицы, которые считаю вещи из массимо лучше вещей из зары! Они ничем не лучше, тот же отстой по качеству, только распиаренный и жутко скучный а-ля серая убогость. Ни разу не видела никого стильного с этими пакетиками из массимо или проходя мимо их вонючего магаза. Да, оттуда всегда тошнотно воняет каким-то дешевым освежителем, как в некоторых масс-маркетах. Люди, вы реально не понимаете, что массимо - это разводка для л@хов???

25.
Мелодия

Вроде, у Массимо Дутти тот жзе дистрибьютор, что и у Зары, Бершки и ПнБ. Все с одного китайского завода закупают. Так что все загоны насчет масс-маркета у вас в голове.