Гость
Статьи
Почему ребёнок одет …

Почему ребёнок одет лучше мамы

Часто вижу идёт женщина в обносках, мешковатой одежде, непричесаная, не ухоженная. А рядом ребёнок, хорошо одет в не дешёвые, новые вещи, чистый, аккуратный. Почему женщины так забивают на себя?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А подойти спросить слабо?

Авторша
#2

А вы что предлагаете идти на помойку или на свалку и там искать вещи для ребенка.Значит у родителей нет возможности одеваться хорошо.А ребенка одевать плохо и в обносках они неимеют на это никакого права.Вы что предлагаете чтобы мамаша обделила собственого ребенка а самабы одевалась лутше него.Нормальные родители в такой ситуации лутше оденут ребенка чем себя.Так что вопрос глупый.

Санта Мария
#3

У них просто глаз замылился, день сурка. Так бывает. Женщина не робот, она устает.
К тому же, бывает бюджет ограничен. Ребенку 100% нужно обновки, он растет. Взрослые в основном в одном весе и росте.
Ребенок острее воспримет, если его будут высмеивать за внешность. Взрослые уже психологически зрелые, им ничего не будет.
Вы просто не в теме, потому и не понимаете.

Гость
#4

Я так же, забила на себя. Своих детей одеваю хорошо, все новое, они растут, что то маловато, что то уже порвано, и поэтому детей стараюсь одевать не хуже других. Да есть матери ухоженные а дети ходят в обносках. Но мать в первую очередь будет думать о ребенке, а потом о себе. Я не скажу что я хожу в обносках, но по простому обычно одеваюсь, джинсы и кофту, вещей у меня не мало. Но конечно же у детей больше, полон шкаф вещей, которые кстати надо пересмотреть и отдать. Все руки не доходят.

Гость.
#5

Потому, что покупки для себя по остаточному принципу. Если на это хватит денег. В первую очередь расходы на детей. А вы предлагаете наоборот? Мало кто из родителей на это пойдёт. Вы видели какими гаджетами пользуются дети и родители? Телефоны, планшеты, мы все это донашиваем за ними.

Гость
#6
Авторша

А вы что предлагаете идти на помойку или на свалку и там искать вещи для ребенка.Значит у родителей нет возможности одеваться хорошо.А ребенка одевать плохо и в обносках они неимеют на это никакого права.Вы что предлагаете чтобы мамаша обделила собственого ребенка а самабы одевалась лутше него.Нормальные родители в такой ситуации лутше оденут ребенка чем себя.Так что вопрос глупый.

Если нет возможности, то нормально одевать всю семью одинаково, согласно возможностям.
А не так, что детка принцесса, а мама чуть краше бомжа

Гость
#7

Обожаю красиво и модно одетых детей! А балуют родители их в этом плане, потому что любят, как можно не догадаться, автор?
Меня, к примеру, больше задевает, когда женщина сама расфуфырена в хорошие вещи, с макияжем, а рядом болтается плохо одетый муж, это действительно странно и неприятно. И непонятно.

Гость
#8

А вариант ребенок с няней не рассматриваете?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема