Гость
Статьи
Вы покупали одежду для …

Вы покупали одежду для беременных?

Если да, то что именно покупали?
Или ходили просто в свободных вещах?

Есть ли смысл в одежде для беременных? Без чего точно не обойтись?

Я на 3 месяце сейчас, на октябрь, ноябрь и декабрь придётся мой 3 триместр.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупала 2 брюк для беременных, без этого никак. Вы же не будете ходить в спорт костюме или трикотажном платье все время. Верх можно подобрать просто чуть больше по размеру. Многие беременные вещи можно носить и после родов, некоторые так и продаются как вещи для беременных и кормящих.

спец.Гость
#2

Я брала только брюки. Без них бы не смогла . Остальное все было как обычно. Одежда либо свободная,либо тянущаяся. Рожала примерно как и вы по времени года. Позаботьтесь о верхней одежде на осень! Там уже из старого ничего не сойдется

Гость
#3
спец.Гость

Я брала только брюки. Без них бы не смогла . Остальное все было как обычно. Одежда либо свободная,либо тянущаяся. Рожала примерно как и вы по времени года. Позаботьтесь о верхней одежде на осень! Там уже из старого ничего не сойдется

А, да я тоже куртку для беременных покупала, носила и после родов, там вставка убирается и обычная куртка получается.

Не автор
#4

Я покупала джинсы доя беременных. Это правда удобно. И все платья, кофты, майки и мои на меня налезли.
Курику покупала обычную, но большого размера.

Гость
#5

Ничего не покупала. Юбки и платья просто брала размера М-Л, чтобы живот вмещался, все остальное XS-S. Белье тоже купила просто другого размера, но до третьего триместра хожу в белье своего размера. Мне не нравится специальная одежда, там мало красивого и достойного.

#6

Вообще ничего не покупала, хотя живот был очень большой. На последних месяцах носила штаны с резинкой или юбки, которые тянутся

Гость
#7

Купила штаны специальные, но почему то дискомфорт жуткий чувствую. Мне повезло: первая и вторая на большие сроки пришлась и приходится на весна- лето. Куртку не меняла. Ношу футболки. Не люблю когда живот обтянут.

Гость
#8

Заказала 2 костюма у моей постоянной портнихи: брюки на резинке и прямые блузы к ним (один из итальянского льна на весну-лето, второй из хлопкого, японского микровельвета на осень-зиму); носила их еще полгода после родов, они отлично маскировали живот, в них я до начала 6-го месяца могла сойти за небеременную.
Купила новые бюсты (обычные, не для беременных в intimissimi) на размер больше уже месяце на 3-м, т.к. в моих старых стало неудобно.
Пуховик и пальто у меня в ту осень-зиму были с запахом без застежки, поэтому сходились без проблем.
Уже после родов купила бюстгалтеры и топы из хлопка для кормления, была рада, что не сделала этого до родов, т.к. грудь увеличилась более значительно, чем я предполагала.
Одежда именно для беременных мне по дизайну не нравилась, в принципе, никакая.

Гость
#9
Гость

Я покупала 2 брюк для беременных, без этого никак. Вы же не будете ходить в спорт костюме или трикотажном платье все время. Верх можно подобрать просто чуть больше по размеру. Многие беременные вещи можно носить и после родов, некоторые так и продаются как вещи для беременных и кормящих.

Благодаря самоизоляции, я благополучно проходила дома в спорткостюме, а на консультации ездила в платье )) Ничего покупать не пришлось, а то тоже мучилась проблемами выбора...пока всех не посадили по домам.

Но не будь у меня спортивных штанов - плохо пришлось бы. брюки - это обязательно, иначе никуда не выйти даже. А остальное по желанию.

#10

Покупала джинсы для беременных, там вырез для пуза специальный. Очень удобные, особенно осоенью

IreneAdler
#11

У меня сейчас ровно 5 месяцев, живот уже вырисовывается, одежду закупила отчасти специальную, отчасти - в обычных магазинов бОльшего размера). Брюки для беременных очень советую (обычные джинсы, даже с посадкой на бёдрах, застегнуть и, тем более, носить в течение дня будет нереально). Про ассортимент в магазинах вам сказали неправду - есть всё от классических брюк до рваных джинс, толстовок и милых платьев. Если ходите на работу, водите машину и вообще часто выходите на люди - такие вещи нужны.

IreneAdler
#12
Гость

Ничего не покупала. Юбки и платья просто брала размера М-Л, чтобы живот вмещался, все остальное XS-S. Белье тоже купила просто другого размера, но до третьего триместра хожу в белье своего размера. Мне не нравится специальная одежда, там мало красивого и достойного.

Очень интересно, как вы застегиваете на беременном животе блузки и брюки размера xs, или натягиваете кофты и футболки самого маленького размера.
Если только модели у вас оверсайз. 🤷‍♀️

Гость
#13

Всю прошлую беременность проходила в мешковатых спортивках, что, конечно, было удобно, но визуально как-то не очень, особенно если идешь в какие-нибудь кафе, так что начала искать для себя альтернативу. На вайлдберриз нашла интересный бренд Preggy, выбор очень большой, так что по посадке легко получится найти что-то свое, главное не забывайте смотреть на таблицу с размерами!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: