Гость
Статьи
А вы покупаете одежду …

А вы покупаете одежду на рынке?

Девушки, а вы покупаете одежду на рынке? Или вы считаете, что это позорно??

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Только в магазинах. На рынке и позорно и нет там ничего хорошего

Гость
#2

Нет

44 кг
#3

Не позорно, просто там нет ничего нормального чаще всего. Ни фасонов, ни тканей, ни даже размеров. Вот кеды разве что могу взять, потому что кеды и есть кеды, и для них примерочная не нужна. А в остальном в вещевых рынках смысла ноль.

Гость
#4

Да,если что-то заинтересует.Что такого позорного в рынке?

#5

Солидарна, просто на рынке практически невозможно что-то стоящее найти, время тратить жаль. В магазинах быстрее.

Гость
#6

Обувь там иногда хорошую. Мебель купила недавно. Надо места знать.

Жо
#7

Я уже лет 5 не видела рынка. Они ещё остались? Чем плоха одежда с рынка? Такая же как в магазине.

Гость
#8

Да, покупаю, всякие футболки, шортики для дома и дачи. Не жарить же шашлыки в "шанелях" А вообще то ассортимент на рынке ужасный, на работу и в гости в таком барахле ходить нельзя.

Гость
#9

дамы, я вас наверное удивлю- но на рынке все тоже что и в магазине ))) более того если знаешь места то на рынке м купить в разы более каествееную вещь. в москве- все с садовода в магазинах ))))

Гость
#10

У нас крайний север, на рынке нет отапливаемых примерок, поэтому только в ТЦ.
По поводу качества, мне кажется что тот же Н@М и иже с ними от рынка мало чем отличаются.
Одеваться на рынках не позорно, более того, во многих маленьких городках с населением менее 12тыс., а так же в большинсьве сельских поселений рынок и тот не каждый день, а 2 раза в неделю, не говоря уже про тц. Так что население, проживающее там, кроме как на рынке не имеет возможности одеться нигде.

Гость
#11

Не бываю на рынках, во-первых, потому что рядом таковых нет. Во-вторых, продавцы там, скорее всего, привязчивые и стараются втюхнуть. Не люблю давление. Соответственно, на счет ассортимента тамошнего ничего не могу сказать. В сетевой магазин пришел - и меряешь себе спокойно все что хочешь и сколько хочешь, никто над тобой не стоит со своим " вам так идет!". И кабинки удобные. Хотя, был бы рынок рядом, носки-колготки, думаю, посмотрела бы.

Гость
#12

Одевалась бы, если бы до него не надо было ехать пол дня. Там много достойных вещей, уж точно лучше, чем в дешевых магазинах тц. На садоводе видела несколько палаток, где вещи точь в точь во всём, как в бершке и подобных, ну и стоимость ниже. Обычные шубы не из аукционного меха тоже выгоднее там брать, как и дублёнки/кожанки. Но у меня только один выходной, и тратить его на поезд туда-обратно не хочется, поэтому одежду покупаю в ТЦ.

Гость
#13

А кстати, в магазинах типа "Шок-цена" и есть этот рыночный ассортимент. Носки -колготки и там глянуть можно. Хотя, есть же ашан для этого. Когда жила в другом месте, рядом с рынком, заглядывала иногда, но убегала от всех этих настойчивых призывов и расхваливания товара. Даже до рассматривания моделей дело не доходило. В ТЦ все-таки спокойнее. И теплее. Хотя найти что-то симпатичное для себя по цене, качеству и фасону так же непросто бывает.

Гость
#14

Ой, нет. Я не выдержу психологического натиска продавцов-индивидуалов. Чуть подороже лучше, но в ТЦ. Понятно, что если бы речь шла о Шубе, то можно было бы себя пересилить. А если так, по мелочи, то спокойнее в ТЦ.

Гость
#15
Гость

дамы, я вас наверное удивлю- но на рынке все тоже что и в магазине ))) )

меня не удивили) сейчас на рынок не иду, просто из-за удобства.
Я там давно не была, но могу верить, что ассортимента уже особого нет. Хотя многие и не догадываются, что у человека обычно и отдел в ТЦ, и точка на рынке, и у кого-то отдельный магазин)
Что касается качества....в 90-ые, начале 2000-***** всё там и покупалось. Я не помню того, чтобы купил вещь и она на следующий сезон она уже бы не шла. Не линяла, ни катышек. Обувь некоторая по много лет прослужила.

Гость
#16

Как там, на этом садоводе? Есть где примерить? Продавцы нахваливают товар, как бы он на вас ни сидел? Строят высокомерную оскорбленность, если ты меряешь и не покупаешь даже после всех их "вам так идет"? Или я давно не была на рынках и там что-то изменилось?

Ляля в ботах
#17

Я покупаю на Aliexpress. Тот же рынок, только сидя дома. Меня устраивает на 100%.

Кассиопея
#18

Нет, потому что там одна голимая китайщина. Всё плохого качества, а джинсы с рынка - это адский трэш просто, марля какая-то. Да и дерут наглые продавцы в десять раз дорого. Покупают где-то в Китае кофту за 5 долларов ужасно прошитую, продают за 35.
Да и меня нервирует там ходить - они сидят со скучающм видом, людей у нас стало намного меньше на рынке, секонды у нас очень хорошего качества появились, вещи 70% новые там, с бирками, из Англии, все люди туда идут, а вот на рынке теперь людей мало, и как проходишь мимо - Девочки, покупаем!
Ок, подошла примерить, не понравился фасон или цена - они сразу оскорблённо смотрят или как на врага народа.
Пусть со своими какашками сами сидят и гордятся, что дееббилы.

Гость
#19

Уж лучше в секонд хенде, чем на рынке. Там хоть можно качественную вещь купить и не переплачивать втридорога

Гость
#20
Гость

Как там, на этом садоводе? Есть где примерить? Продавцы нахваливают товар, как бы он на вас ни сидел? Строят высокомерную оскорбленность, если ты меряешь и не покупаешь даже после всех их "вам так идет"? Или я давно не была на рынках и там что-то изменилось?

Ничего не изменилось, в магазинах, кроме отдельной примерочной и товар впаривают и рожу состроят, если не покупаешь. Большинство товаров в ТЦ, да и так в магазах с САДОВОДА. Лично, знаю, владельцев магазов и точек в ТЦ, которые товар закупают в садоводе и турецкую рубашку за 1500, продают за 12 тысяч, но конечно же в сэйл скидка 60%)))))) Покупала сумку из нат.кожи, разговорилась с хозяином точки в Садоводе, он сам мне назвал конкретное место в крупном ТЦ, где его сумки продают втридорога, я сходила и убедилась.

Рина
#21

Я как правило в аутлете закупаюсь, хороший такой рынок, современный))).

Гость
#22
Гость

Ничего не изменилось, в магазинах, кроме отдельной примерочной и товар впаривают и рожу состроят, если не покупаешь. Большинство товаров в ТЦ, да и так в магазах с САДОВОДА. Лично, знаю, владельцев магазов и точек в ТЦ, которые товар закупают в садоводе и турецкую рубашку за 1500, продают за 12 тысяч, но конечно же в сэйл скидка 60%)))))) Покупала сумку из нат.кожи, разговорилась с хозяином точки в Садоводе, он сам мне назвал конкретное место в крупном ТЦ, где его сумки продают втридорога, я сходила и убедилась.

О, вот за простой сумкой из нат. кожи, может, и стоит туда съездить. Если не бренды, то какая в сущности, разница? В ТЦ все равно тот же Китай, если мы говорим о сумках из нат. кожи по приемлемой цене. На садоводе, значит, дешевле?

Гость
#23
Гость

Ничего не изменилось, в магазинах, кроме отдельной примерочной и товар впаривают и рожу состроят, если не покупаешь. Большинство товаров в ТЦ, да и так в магазах с САДОВОДА. Лично, знаю, владельцев магазов и точек в ТЦ, которые товар закупают в садоводе и турецкую рубашку за 1500, продают за 12 тысяч, но конечно же в сэйл скидка 60%)))))) Покупала сумку из нат.кожи, разговорилась с хозяином точки в Садоводе, он сам мне назвал конкретное место в крупном ТЦ, где его сумки продают втридорога, я сходила и убедилась.

Вы же имеете в виду частные магазины в ТЦ, а не сетевые магазины, да? Имеете в виду то, что в тц обычно называют "Италией"?

#24

Кто сказал что на рынке позорно, какие глупости. Я заказываю одежду в интернете, сравниваю цены, отзывы, и качество. Могу сочетать несочетаемое и при этом выглядеть очень красиво и стильно!

Гость
#25

я покупаю одежду в инет магазинах

Наташа
#26

Я покупаю на рынке только определенные вещи, которые точно стоят там на порядок дешевле, чем в ТЦ. Это: сумки,обувь, носки обычные, носки копроновые, иногда беру бюстгальтеры, так как найти с плотными лямками трудно в ТЦ, зимнюю одежду - пуховик и пальто. Мужу покупаем классические рубашки, туфли, иногда брюки. Берем так же носки, шорты обычные домашние, а также трусы. Обувь ему покупаем всегда на рынке у одного и того же, проверенного годами, продавца.

Гость
#27

На рынке -- самые уникальные вещи, какие не найти ни за какие деньги в магазинах. Было б наоборот -- магазинные продавали на рынке за дёшево, а рыночные в магазине за дорого...пришлось бы покупать в магазине...
И это касается вообще всего... Нормальных новых машин и мотоциклов в автосалонах не бывает... Почти любую вещь, купленную в магазине необходимо доделывать, переделывать или тюнинговать -- как минимум, на 25%, а в каких-то случаях -- и на 75%... Такие переделки, при отсутствии личных производственных мощностей -- задача не просто затратная, но и затяжная...

Гость
#28
Гость

Уж лучше в секонд хенде, чем на рынке. Там хоть можно качественную вещь купить и не переплачивать втридорога

Это в Москве? У нас секонд- полный треш, изредка бывают норм.вещи. а в секонде- стоке стоковых вещей практически нет.

Гость
#29

покупаю куртки..на рынках в разы дешевле , а по качеству лкчше многих магазинов в ТЦ.Но обувь никогда не буду поккпать на рынках или в дешевых магазинах.

Гость
#30

Покупаю.У нас даже на рынках теперь нет ни разнообразия,ни невысоких цен.Только чууть ниже,а в магазинах же за еще бОльшую цену вообще смотреть не на что.

Сашка
#31

Нет, даже не знаю, где они, эти рынки. Про "все то же самое" - смешно. То же самое? Ну, найдите мне на рынке сумку Fossil. Настоящую, из такой же кожи и такого же качества. Или чиносы и пиджак Tommy Hilfigher. Такой же по качеству ткани и швов, как в их фирменном магазине. Ну? :)

Гость
#32

Нет, мерить не люблю за шторкой. Проще в каком-нибудь инсити купить.

Гость
#33

В провинции на рынках обычно. Но последние годы наглеют продавцы. Не уступают. А вещи китайские. Разовые, так сказать.

Гость
#34
Сашка

Нет, даже не знаю, где они, эти рынки. Про "все то же самое" - смешно. То же самое? Ну, найдите мне на рынке сумку Fossil. Настоящую, из такой же кожи и такого же качества. Или чиносы и пиджак Tommy Hilfigher. Такой же по качеству ткани и швов, как в их фирменном магазине. Ну? :)

Меня удивляют такие комментарии. Я погуглила вашего Томми, цены там запредельные даже для многих обычных магазинов (есть и по 20, и по 50 тыс руб).
зачем искать такое на рынке? Вы же не ищите там Диор?
Речь идет о совсем другой ценовой категории.

Гость
#35
Гость

дамы, я вас наверное удивлю- но на рынке все тоже что и в магазине ))) более того если знаешь места то на рынке м купить в разы более каествееную вещь. в москве- все с садовода в магазинах ))))

+100500
Так и есть)

Гость
#36
Наташа

Я покупаю на рынке только определенные вещи, которые точно стоят там на порядок дешевле, чем в ТЦ. Это: сумки,обувь, носки обычные, носки копроновые, иногда беру бюстгальтеры, так как найти с плотными лямками трудно в ТЦ, зимнюю одежду - пуховик и пальто. Мужу покупаем классические рубашки, туфли, иногда брюки. Берем так же носки, шорты обычные домашние, а также трусы. Обувь ему покупаем всегда на рынке у одного и того же, проверенного годами, продавца.

я уже перед глазами представляю, как вы с вашим муженьком стремно одеты. вы - самый убогий типаж на улицах.

Гость
#37
Кассиопея

Нет, потому что там одна голимая китайщина. Всё плохого качества, а джинсы с рынка - это адский трэш просто, марля какая-то. Да и дерут наглые продавцы в десять раз дорого. Покупают где-то в Китае кофту за 5 долларов ужасно прошитую, продают за 35.
Да и меня нервирует там ходить - они сидят со скучающм видом, людей у нас стало намного меньше на рынке, секонды у нас очень хорошего качества появились, вещи 70% новые там, с бирками, из Англии, все люди туда идут, а вот на рынке теперь людей мало, и как проходишь мимо - Девочки, покупаем!
Ок, подошла примерить, не понравился фасон или цена - они сразу оскорблённо смотрят или как на врага народа.
Пусть со своими какашками сами сидят и гордятся, что дееббилы.

Я вещи из сэконда сразу вижу. Они все обладают какой-то нелепостью и потертостью, даже которые с бирками.

#38

Я покупаю иногда, типа маечек или платьев, один фиг везде китайское и турецкое все

Гость
#39
Гость

Девушки, а вы покупаете одежду на рынке? Или вы считаете, что это позорно??

На рынках нет распродаж... И продавцы хамоватые бывают чаще, чем в магазинах. И атмосфера гнетет.

Гость
#40
Гость

Да, покупаю, всякие футболки, шортики для дома и дачи. Не жарить же шашлыки в "шанелях" А вообще то ассортимент на рынке ужасный, на работу и в гости в таком барахле ходить нельзя.

Это точно

Гость
#41

В основном покупаю через интернет

Лианна Старк
#42
Гость

дамы, я вас наверное удивлю- но на рынке все тоже что и в магазине )))

Так было лет 10-15 назад, пока не появились сетевые магазины, и в торговых центрах площади снимали те же "челноки". Сейчас ассортимент давно разный.

гость
#43

В Турции ходим на рынок, в последний раз купили две пары кед (по 10 долларов, носила каждую пару месяца 4), две рубашки мужу (под хилфигер, очень хорошего качества подделка за 25$), спортивные штаны в зал(около 20$), милые часики (12$), кашемировый шарф свекрови (35$). люблю турецкие рынки, приятно общаться, качественный товар, дружелюбные к русским продавцы.
В Москве один раз была на садоводе, ужас был, грязь, ехать неудобно туда, ***** наглые, приставания, грязные словечки вслед, товары жуткие. купила сумку за 2500, развалилась на следующий день. Ни за что больше не поеду.

#44

Только носки и тряпочные кеды какого-нибудь серого оттенка, чтобы таскать на природе в теплый сезон, где качественная дорогая обувь и неуместна, и жалко её. Как раз за сезон снашиваю и в следующем году покупаю аналогичную пару.

Гость
#45
Ляля в ботах

Я покупаю на Aliexpress. Тот же рынок, только сидя дома. Меня устраивает на 100%.

Это позорно, брать у китайцев.

Гость
#46
Сашка

Нет, даже не знаю, где они, эти рынки. Про "все то же самое" - смешно. То же самое? Ну, найдите мне на рынке сумку Fossil. Настоящую, из такой же кожи и такого же качества. Или чиносы и пиджак Tommy Hilfigher. Такой же по качеству ткани и швов, как в их фирменном магазине. Ну? :)

Я покупала такую сумку на базаре, в 2002 году. настоящую, не подделку

Гость
#47

Живу в небольшом городе и иногда беру одежду на рынке. Конкретно теплые колготки, носки и джинсы. Эти товары на рынке ничем не хуже и гораздо дешевле, примерно в 2 раза. В ТЦ те же джинсы висят за 3-4 тыс, на рынке 1,5, ткань качественная, швы ровные, производство Турция, носятся годами. Колготки и носки вообще один в один как в ТЦ, только дешевле, продаются в заводской упаковке. У нас рынок представляет собой совокупность маленьких одноэтажных магазинчиков, там тепло и примерочные есть, разницы с ТЦ в условиях никакой, а в цене существенная. В ТЦ беру товары только в приличных сетевых магазинах типа Спортмастера. Зола, Бешка и тому подобное китайское г*овно дороже рынка и качество кошмарное.

Гость
#48

У нас на рынке можно купить к примеру белорусские костюмы женские отличного качества, а магазине они же в 1,5 раза дороже. Белье дешевле типа Атлантик, визави, инканто, колготки и прочее. Также пальто одних и тех же производителей.

Гость
#49

Есть распродажи в ТЦ, я купила брюки летние за 450 рублей в конце сезона!! На рынке фиг кто за такую цену продаст! Я недавно волею судеб оказалась на рынке на Дубровке. ОМГ))) Продавцы выстроились в ряд и смотрят, мне неловко стало. У каждого - кровная заинтересовнность в твоих деньгах. Ассортимент - атас))) Я поняла теперь, где народ с улицы одевается. Всё такое дорогое, даже смешно))) Неприятно там ходить и, уж тем болееё вступать в общение с продавцами. Купила только мужу трусы турецкой фирмы Ostas, как-то так называются. Плотные, красивого цвета. Ощущение, что кроме этого там больше нет ничего стОящего. Носки, футболки, брюки и конечно обувь покупаем в других магазинах, качественнее и дешевле.

Гость
#50
Гость

Есть распродажи в ТЦ, я купила брюки летние за 450 рублей в конце сезона!! На рынке фиг кто за такую цену продаст! Я недавно волею судеб оказалась на рынке на Дубровке. ОМГ))) Продавцы выстроились в ряд и смотрят, мне неловко стало. У каждого - кровная заинтересовнность в твоих деньгах. Ассортимент - атас))) Я поняла теперь, где народ с улицы одевается. Всё такое дорогое, даже смешно))) Неприятно там ходить и, уж тем болееё вступать в общение с продавцами. Купила только мужу трусы турецкой фирмы Ostas, как-то так называются. Плотные, красивого цвета. Ощущение, что кроме этого там больше нет ничего стОящего. Носки, футболки, брюки и конечно обувь покупаем в других магазинах, качественнее и дешевле.

Я купила на рынке в конце сезона кофту теплую за 150 и костюм летний за 150.Никто не верил,что они в самом деле такие дешевые.В морозный день купила зимнее пальто за 5 тысяч. Так что и там распродажи бывают. И еще.Моя одноклассница сняла площадь в ТЦ и перешла с рынка туда.Реально думаете,что она из-за этого поставщиков поменяет? А вот цену из-за аренды поднимет.Будут покупатели брать то же самое,но дороже.