Гость
Статьи
А Вы покупали одежду с …

А Вы покупали одежду с расчётом, что похудеете ?

Доброго времени суток.

Интересно, кто-то ещё, кроме меня, покупал себе одежду на размер меньше, решив специально худеть, чтобы в неё влезть ? Я планирую похудеть, мне это нужно. А тут предоставился шанс купить по очень хорошей цене красивую, очень эффектную юбку. Но дело в том, что я не могу её застегнуть на себе, мне для этого нужно убрать 6-7 см. в талии. Юбка рассчитана на талию 68 см., а у меня 74 см. Как думаете, рискнуть или нормальные люди вещи берут под себя, а не себя подгоняют под вещи ?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неа. покупала на размер больше только, с расчетом что она еще сядет после стирки

Гость
#2

Я понимаю,если бы юбка не застегивалась на 1 см!тогда можно купить с учетом,что похудеете!но 6-7 см...очень сомневаюсь,что она вам пригодится!

мама подростка
#3

6-7 см - это много. Я брала иногда вещи с расчётом, что похудею. Например, как-то купила брюки, которые были немного маловаты. Сейчас в самый раз)) Но, конечно, малы были не на 7 см, где-то сантиметра на 3.

Гость
#3

Покупаю, постоянно, сестре отдаю :-))

Баба Ира
#5

Нет, похудеть Вы можете, но не факт, что юбка "сядет" на Вас.

Гость
#6

У меня такая подруга есть. Она покупает себе одежду меньше, думает, что похудеет, а потом жалуется, что одеть нечего

Гость
#7

В процессе похудения всегда покупало то, что чуть маловато - надеть могу, но слишком плотно сидит. Сомневаясь между двумя размерами, брала меньший.
Сразу на 6 см не рискнула бы. неизвестно похудеет ли ваша талия и как будет на вас потом сидеть эта юбка, даже если похудеет.

Rrow
#8

не, не покупала, но сейчас есть старые платья на меньший вес, вот их никому не отдаю, а вдруг похудею и пригодятся.

Гость
#9

покупаю и успешно худею, скините кг 5 и влезете.

гость
#10

покупала) в итоге худела и снова набирала в короткий срок. и вещи лежат, переодически выкидываю/ раздаю

Гость
#11

Психологи говорят, что так поступают очень многие. Большинству женщин хочется быть изящнее, чем они есть. А до реальных результатов доходят не все. Большинство носит так, что по швам трещит.

Гость
#12

Купила себе брюки на 2 размера меньше, такие классные, теперь худеть срочно, только это меня мотивирует.

Гость
#13

Неа, я покупаю себе вещи на вырост! Мотивируя себя тем, что мне еще рости и рости, хотя мне уже за двадцать пять. На 2-3 размера больше.

сп
#14

постоянно

Гость
#15

Я беру только если в принципе застегивается, но в притык и для хорошей посадки надо бы минус 2-3 кг. У меня летом всегда вес падает(фрукты. зелень. много двигаюсь, да и в жару просто есть не хочется) Знаю что в конце лета и осенью то что было тесно весной будет свободно сидеть и даже чуть болтаться

Гость
#16

Нет.

Гость
#17

на меня тяжело найти вещь на размер меньше

гость
#18

немного другое - я не покупаю новые вещи своего размера, в расчете что все равно похудею, а вещь будет велика. В итоге одежды почти нет, как уже надоели эти 3-5 кг плавающие туда сюда.

Ель
#19

Покупала вещи меньше, не раз - если вещь недорогая и классная. Набралась целая антресоль барахла. За развод похудела на 14 кило, вернулась к маме - а там оппачки! Целая гора классных шмоток, приятный такой бонус ) Пока за два года постепенно вес обратно вернулся - я их частично сносила... потом подружкам раздала что осталось

гость
#20

глупая затея, я только в магазине отмечаю что можно было бы купить вот так и начать спортом заниматься, но ума хватает только подумать такое, конечно это трудновыполнимо. итак как тут заметили 2-3 кило болтаются туда сюда, мне мало уже все то что год назад покупала!!!!((

Гость
#21

я покупала вещи в начале лета, при минимальном весе, а потом носить нельзя, вес колебался всегда +\- пара кг. Теперь покупаю, чтоб было комфортно.

плАхая
#22

Неа, выкинутые деньги. Купила 1 раз много лет назад с огромной скидкой юбку, так и не надела, выкинула. Она была мне живым укором.

Гость
#23

Покупала если вещь очень нравилась, но не до такой степени мала что не застегну ее (мне и не нужно настолько худеть), а когда она еле-еле застегивалась и натянута как на барабане, недавно купила так 2 платья и шорты. Худею сейчас.

Гость
#24

вообще 6-7 см в талии, это тебе нужно кг на 10 худеть))

Гость
#25

Нет.
Беру свой реальный размер. Надо носить здесь и сейчас, а не строить прожекты.

Гость
#26

Нет, наоборот, у меня другое. Я так боюсь перетянутых вещей, футболок даже в облипку, что все что не куплю - все как будто бы на размер больше. Сколько раз уже себе говорила - твой размер S или M. Все!!! Не надо больше!!!

Овсяная каша
#27

Покупаю на размер больше (особенно если по интернету заказываю). Не люблю я, когда одежда в тело врезается! Люблю балахонистую одежку)
А стимулом к похудению для меня является зеркало.

Мирелис
#28

Да, недавно через интернет заказала несколько французских платьев 42 размера будучи в размере 46/48, получив заказ обалдела, ибо платья оказались просто шикарные, вообще никак не налазили, худеть принялась с новой силой, дохуделась до четкого 44, платья налезают, но чуток туговаты, худею дальше, чтобы болтались.

Симпсон
#29

У меня немножко наоборот)))) сейчас вся моя приличная одежда мала, а новую я не покупаю, денег жалко + надеюсь похудеть. но специально не брала ни разу, чаще всего эта вещь так и лежит новая в недрах шкафа, насколько я знаю.

Гость
#30

Глупости. худеть ради тряпки. Выброшенные деньги

Гость
#31
Мирелис

Да, недавно через интернет заказала несколько французских платьев 42 размера будучи в размере 46/48, получив заказ обалдела, ибо платья оказались просто шикарные, вообще никак не налазили, худеть принялась с новой силой, дохуделась до четкого 44, платья налезают, но чуток туговаты, худею дальше, чтобы болтались.

Расскажите, как худеете, пожалуйста.

Гость
#32
Автор

Доброго времени суток.Интересно, кто-то ещё, кроме меня, покупал себе одежду на размер меньше, решив специально худеть, чтобы в неё влезть ? Я планирую похудеть, мне это нужно. А тут предоставился шанс купить по очень хорошей цене красивую, очень эффектную юбку. Но дело в том, что я не могу её застегнуть на себе, мне для этого нужно убрать 6-7 см. в талии. Юбка рассчитана на талию 68 см., а у меня 74 см. Как думаете, рискнуть или нормальные люди вещи берут под себя, а не себя подгоняют под вещи ?

О, давайте вашу юбку, у меня талия 67. А по теме: вещи покупаю на размер больше, люблю когда болтается, в обтяг неудобно

Гость
#33

Купила только один раз в Тайланде шорты. Видела, что они мне малы. Но я сейчас на диете Дюкана. Поэтому купила, т.к. знаю, что похудею. В итоге, скинула 15 кг. Влезла в них. Ношу, но все же хочу чуть свободнее. Т.К. мой вес должен быть где-то 55 кг при росте 175 (я такая была до беременности), то я еще в процессе похудения на 10 кг. Поэтому я знаю, что в итоге шорты будут отлично на мне смотреться. Думаю ,что правильно тогда сделала, купив маловатые шорты.

Соня
#34

Я в январе купила джинсы, которые даже не одевались, сейчас они мне очень велики.

гость 23
#35

Покупала платье. Не застегивалось даже. Через 5 месяцев сильно велико(((. Платье красивое. Но так и не одела ни разу((

Вика
#36

бессмысленная затея) вы сразу вгоняете себя в какие-то рамки. Даже, если похудеете, то где гарантия, что на талии уйдут эти ненавистные 6-7см.

Олеся
#37

нет не покупала, так нельзя делать. лучше сначала похудеть!

Марта
#38

всегда покупаю xs поэтому и стройная, иначе нечего надеть), талия у меня 67-68

Гость
#39

Покупаю ВСЕГДА вещи по размеру, причем качественные и красивые, чтобы хорошо выглядеть в любом весе! Потому, как давно заметила, что полные женщины часто одеваются в безвкусные, дешевые шмотки, видимо, рассчитывая похудеть и влезть во что-то приличное. Покупать вещь, рассчитывая похудеть в нее - бред!

Гость
#40

У меня бывает. (( Я бы и рада купить то, что впору, но вещей, которые мне нравятся, часто не бывает моего размера. И в результате такие покупки чаще всего валяются без дела. Так что от привычки покупать впрок лучше избавляться, бессмысленное занятие. Но если это у вас единичный случай и просто повод к тому, чтоб заставить себя похудеть - почему б не купить разок.

Ася
#41

Бывало и это приятно.. вообще мне нравится заказывать много всего и сразу ,а в тоже время.. если выбор большой, то можно и с запасом брать. Я сейчас на jd.com зависаю, там мне нравится Finejo.

Надя
#42
Ася

Бывало и это приятно.. вообще мне нравится заказывать много всего и сразу ,а в тоже время.. если выбор большой, то можно и с запасом брать. Я сейчас на jd.com зависаю, там мне нравится Finejo.

Это что-то новенькое, что магазин, что марка. Во всякое случае для меня  Мне все нравится, надо брать! Особенно пальто и кофточки на осень симпатичные.

Аллиа
#43

постоянно так делаю, увы...

Ася
#44
Надя

Это что-то новенькое, что магазин, что марка. Во всякое случае для меня  Мне все нравится, надо брать! Особенно пальто и кофточки на осень симпатичные.

Это да, я тоже как-то к осени готовиться стала с помощью таких вот закупок. Очень душевно можно гардероб пополнить на jd.com :)

Гость
#45

Какая чудовищная глупость! Вам что деньги девать некуда. А что вы носите сейчас.

Гость
#46

Думаю не стоит, у меня большая часть шкафа забита вещами на размер-два меньше, уже, почти, год пытаюсь похудеть( Понимаю Вас, такой кайф покупать такие вещи)))

Гость
#47

Вчера опять большой пакет притащила, счастливая)))а тольку-то...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: