Гость
Статьи
А вы покупаете одежду …

А вы покупаете одежду и обувь в сэконд хэнд?

Ещё во времена дефицита в 90-е я покупала одежду и обувь на раскладушках, в комиссионках и в магазинах сэконд хэнд. Это было так интересно порыться в горах подержанной одежды и отыскать что-нибудь оригинальное, фирменное, и в отличном состоянии, а самое главное - дёшево. Я из Питера, но уже 11 лет живу в северной Европе, а это хобби у меня так и осталось. Каждый день захожу в два местных магазина сэконд хэнд как на охоту, и почти каждый второй раз покупаю какую-нибудь хорошую вещь себе или ребёнку. У меня уже все шкафы забиты одеждой и обувью, хотя носить особо некуда, так как живу в маленьком городе и езжу на велосипеде круглый год. Не могу устоять, если вижу хорошую вещь почти за даром.

natasha
37 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Вам повезло что вы в Европе.У нас в Питере есть бабульки которые "классные" вещи с помоек носят,затаривают квартиру)))

#2

я не покупаю

Гавняшка
#3

Я никогда не покупала и не собираюсь.

Гость
#4

Я захожу только в день завоза - раз в 5 недель - и в дни распродажи перед этим. Покупаю только то что очень нравится, вещей 5-7 в год, зато ношу их часто. Шкафы в результате не забиты, вещей необходимый минимум, и деньги опять же не тратятся. Жаль только что обувь в московских секондах никакая.

Но все равно спонтанные покупки никуда не делись: ну понравились горнолыжные штаны до невозможности, все равно купила, хоть и не особо нужны, зато теперь зимой езжу фотать даже в самые зверские морозы. Понравился пиджак, не подходящий по цвету ни к чему кроме одной юбки - все равно купила, потом подобрала водолазку под него и ношу с удовольствием. Ну и т. д. Меня такой шопошолизм не особо напрягает: все равно все вещи легко помещаются в один шкаф.

А вообще хорошо ходить только в завоз - это отличный способ экономить и контролировать желание скупить пол-магазина.

binelli
#5

Никогда. И не буду.

Гость
#6

Покупала, когда поблизости были хорошие европейские секонды. Сейчас их рядом нет, а жаль. У меня все вещи до сих пор в носке. Я ваще странный чел - покупаю вещи только в хороших магазинах( типа М.Дутти, Гант) или в секонде. Во всякие оджи, инсити не захожу даже.

Гость
#7

Только если подруга затянет - зайду, но никогда ничего не покупаю. Брезгливая очень. Но плохого в этом ничего не вижу, если мания или денег на хорошие магазины нет.

Мила
#8

Ну я живу в городе-миллионике..и такой отстой в этих сэкондах.

Все старомодное , страшное. Хотя и почти новое,но ужас.

Не знаю ,где есть такие сэконды, о которых на вумене столько хороших отзывов.

Гость
#9

Я покупаю! Ничего страшного в этом нет, тем более вещь там хорошую можно найти.

#10

Я очень люблю винтаж и обожаю секонды. Правда, в моей стране это стоит дороже, чем сетевые магазины, но вещи можно найти обалденно стильные. Недавно купила кожаное пальто, я в нем как rock star. Еще есть куча платьев, 2 шубы из секонда в Амстердаме, и туфли, которые почему-то не изнашиваются.

Гость
#11
Мила

Ну я живу в городе-миллионике..и такой отстой в этих сэкондах.

Все старомодное , страшное. Хотя и почти новое,но ужас.

Не знаю ,где есть такие сэконды, о которых на вумене столько хороших отзывов.

В Москве я знаю минимум 3 хороших секонда, но адреса не скажу ))

Г-на везде 90%, но оставшиеся 10 - конфетка. Из последних приобретений - пиджак исприт абсолютно новый с зашитыми карманами из прошлогодней коллекции за 320 р, платье офисное с подкладкой h&m за 450 и блузка сислей за 150. И так везде. Единственный минус - трикотаж часто с катышками, это очень огорчает.

Мурка
#12
Мила

Ну я живу в городе-миллионике..и такой отстой в этих сэкондах. Все старомодное , страшное. Хотя и почти новое,но ужас. Не знаю ,где есть такие сэконды, о которых на вумене столько хороших отзывов.

Плюсики

Вроде есть хорошие ещи, а носить стрёмно. Уже года 4 не покупаю, заметила, что как куплю , так и валяется. Не в тему вещи эти. Как какие-то гости с другой планеты :)

Кыцюня
#13

Люблю их, можно откопать такие шмотки, которые оджи, мангам и пт и не снились!пару лет назал купила новую натуральную дублёнку за 2000р, за 2 года моей носки вида вообще не потеряла)))Джинсы какой-то испанской фирмы за 3 сезона совсем не протёрлись между ног(как все их предшественники, купленные в магазинах), да и такого сарафана, как у меня ни у кого нет-т е есть шанс не выглядеть как инкубаротная, нося вещи хорошего качества и не тратя белшеного количества денег)))

Мэм
#14

Девчонки,дайте адресок магазина в Москве.ПЛИИИЗ!!!

natasha
#15

Я потому и покупаю в секонд хэнде, так как у нас в Швеции в сетевых магазинах типа H&M продают в основном обувь из иск.замши и дермантина, которая может и модная, но неудобная и едва хватает на один сезон. А я отыскала недавно в сэконде две пары ЕССО за несколько евро и почти новые. В наших секондах типа Красного креста, куда люди отдают ненужную одежду и обувь, тоже в основном барахло, но поэтому я и называю это занятие "охотой". Каждый день появляются новые вещи, но они моментально раскупаются такими же как я охотниками.

Гость
#16

С точки зрения энергетики - это просто преступление против самого себя. Вы же не знаете, кто и с какими мыслями носил эту одежду. Себя надо окружать красивыми новыми и любимыми вещами. Подобное к подобному.

Гость
#17

гость 16, что за бред вы несете. тогда уж "с точки зрения энергетики" нельзя покупать не новые квартиры, подержанные машины, а уж раритетные книги или антиквариат - вообще зло. кароч, народ, найдете на блошином рынке в париже старинную миниатюру за копейки - не берите, там энергетика плохая, гыгы.

А если серьезно - вода и соль может очистить все. стиральная машинка - и будет вам счастье.

#18
Гость

С точки зрения энергетики - это просто преступление против самого себя. Вы же не знаете, кто и с какими мыслями носил эту одежду. Себя надо окружать красивыми новыми и любимыми вещами. Подобное к подобному.

Положительная энергия заключается не в вещах, а в образе мыслей, поступках и чувствах. Вещи тут ни при чем.

Гость
#19
Гость

С точки зрения энергетики - это просто преступление против самого себя. Вы же не знаете, кто и с какими мыслями носил эту одежду. Себя надо окружать красивыми новыми и любимыми вещами. Подобное к подобному.

Ага, и жить в доме, в котором кто-то до этого жил - преступление, и покупать старинные вещи, и коллекционировать антиквариат, а уж сколько плохой энергетики в старинных замках и музеях - ужос! Давайте тогда уж все вещи старше 10 лет уничтожать, чего мелочиться. Энергетика, фигли.

Мотильда
#20
Гость

МилаНу я живу в городе-миллионике..и такой отстой в этих сэкондах.

Все старомодное , страшное. Хотя и почти новое,но ужас.

Не знаю ,где есть такие сэконды, о которых на вумене столько хороших отзывов.В Москве я знаю минимум 3 хороших секонда, но адреса не скажу ))

Г-на везде 90%, но оставшиеся 10 - конфетка. Из последних приобретений - пиджак исприт абсолютно новый с зашитыми карманами из прошлогодней коллекции за 320 р, платье офисное с подкладкой h&m за 450 и блузка сислей за 150. И так везде. Единственный минус - трикотаж часто с катышками, это очень огорчает.

За такие деньги и в магазине можно все купить на распродаже эти марки того и стоят не больше)))

мурочка
#21

Покупайте сток)

Гость
#22

без обид, так и не смогла перебороть брезгливость, хотя наверняка в секондах можно найти что-то классное, но перед этим необходимо перерыть кучу каких-то старых чужих вещей.. По таким же ценам нашла отличный сток (новые вещи с этикетками, размерный ряд) по смешным ценам и дорогих марок ( правда, в этом случае надо перерыть гору китайского барахла, чтобы откопать корсет bebe за 350 р, но это я готова проделывать снова и снова. Откопала много настоящих бриллиантов в куче хлама)

Инесса
#23

ну киньте хоть один адресок?

марта
#24

покупаю и одежду и обувь

в наших секондах майки, кофты и джинсы можно найти за 100 р и выглядят вполне нормально, мало отличаются от тех, что стоят 800-900 р

обувь от 400 р и тоже вполне приличная

Гость
#25

Нееет. Очень страшно это покупать, хотя иногда такое красивое... Но мало ли, кто носил.о_О

Лучше мало-мало одежды, но своей, новой.

бегидил
#27

я пользуюсь секондом из-за более качественных вещей,чем на рынке и ,конечно,из-за цены.хотя,если бы находилась в более благоприятной финансовой ситуации,одевалась бы в другом месте.для большинства людей секонд-это выход не ходить с голым задом,да еще и выглядеть прилично

natasha
#28
Гость

Ага, и жить в доме, в котором кто-то до этого жил - преступление, и покупать старинные вещи, и коллекционировать антиквариат, а уж сколько плохой энергетики в старинных замках и музеях - ужос! Давайте тогда уж все вещи старше 10 лет уничтожать, чего мелочиться. Энергетика, фигли.

Ваш текст

Какой хороший аргумент вы приводите! Но я думаю важно, как сам человек к этому относится, если боится плохой энергетики, то лучше не покупать старые вещи. Если вещь вызывает положительные эмоции, то энергетика бывшего владельца роли не играет. Новый владелец сам заряжает вещь своей энергией. Другими словами все мысли, как плохие так и хорошие, и есть энергетика, которая материлизуется. Одна и та же вещь или украшение может принести одному успех, а другому неудачу.

#29

Согласен!!! Лучше новую купить, чем за кем-то донашивать!!!!

ленточка
#30

Я покупаю вещи из секонда и себе и ребенку..качество отличное..вижу как мои родные отдают последние копейки.чтобы купить джинсы и кофту какую-нибудь..около 70-80 $ на это тратят. А на след.сезон вещи поношено выглядят)) зато я себе ни в чем другом не отказываю.хорошо кушаем.развлекаемся..ребенок выглядет не хуже других.а то и лучше)) так что каждый делает вывод для себя) на счет брезгливости..постирайтк вещи и нет проблем)))

ленточка
#31

На счет энергетики бред полнейший)))) ни злее ни добрее я не стала.и чувствую себя хорошо))))

Сашуня
#32

Нет, как можно носить одежду, которую носил не понятно кто

Oliv
#33

покупаю и не вижу в этом ничего зазорного, особенно сейчас, в эпоху экономического кризиса) Для детки беру в интернете в детском секонде Цветные кармашки, для себя - в Баске. Вещи как новые, катышки убираются машинками, и остаются деньги на развлечения.

Nata
#34

Я покупаю одежду в интернете, очень дёшево
Последние время беру тут premiumstuff.ru
Не давно пришли сапожки, как раз к зиме.

Гость
#35
Гость

Покупала, когда поблизости были хорошие европейские секонды. Сейчас их рядом нет, а жаль. У меня все вещи до сих пор в носке. Я ваще странный чел - покупаю вещи только в хороших магазинах( типа М.Дутти, Гант) или в секонде. Во всякие оджи, инсити не захожу даже.

СОГЛАСНА. качество в разы лучше в секондах, чем в масс-маркете.
посмотрите на ютубе Анетт Будапешт битва образов

Гость
#35

если не знаете как очистить энергетически
то вот вам рецепт староверов - мыть специальным аюрведическим средством из сухого коровьего навоза убирают всю энергетику чужого человека.
ну и соль - засыпать вещь солью на ночь, потом соль выкинуть, с 1-2стол ложками новой соли постирать, вывесить на балконе, свечкой пройтись, колокольчиками прозвонить. оставить висеть сутки на свежем воздухе. и все ок будет.

Somebody
#36

Называется, одну свечку Богу, вторую черту на всякий случай. Навоз с колокольчиками. Соседи ведь могут и дурку вызвать. Кто верующий, может побрызгать святой водой с молитвой, остальное суеверия, кроме стирки и проветривания. Свечка символизирует жертву Богу, это не волшебная палочка.

Гость
#37

Бывало когда-то покупала хорошие стоковые вещи, однако потом стала заказывать из интернет-магазинов США. Для экономии отправляю через litemf.com