Гость
Статьи
Почему в магазинах …

Почему в магазинах одежды так много всего, а купить нечего? Где хваленые маркетологи с изучением рынка?

Приходя в магазин, я первым делом обращаю внимание на цветовую гамму одежды, и если вижу тот цвет который ищу смотрю модель, и если нравится модель, то смотрю цену. Но как правило, выбор заканчивается на первом этапе. Нужного цвета одежды нет. Одеть себя очень сложно. Что происходит? Где хваленые маркетологи, которые якобы должны изучать спрос и рекомендовать, что производить и продавать? Кругом почти одно "барахло". Иногда в "сэконд хэнде " вижу интересующие меня цвета одежды, но извините "брезгую покупать". Куда потом весь не проданный хлам девается?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в Рссию и везут только хлам, который нигде больше не продастся. При этом накрутка в 200-300 процентов. Чем не бизнесс?

Гость
#2

а почему вы что думаете, что во всех этих магазинах вообще есть маркетологи??Закупают закупщики на свой вкус, кошелёк и желаемый размер маржи с продаж:-).Если есть возм-ть затоваривайтесь лучше заграницей, найдите места, проследите распродажи.

девушка
#3

А еще лучше научиться шить самой.

Купи слона
#4

Эээх...

Гость
#5

у меня одна знакомая так поставляет одежду, закупает шмотки из старых коллекций по опр. цене за килограмм. А потом перепродает закупщикам как брендовые вещи из Италии:-))

девушка
#6

Маркетологи без работы сидят, никто им платить не хочет. И без них всякое гвно раскупается на раз.

марьванна
#7

я на фасон и ткань смотрю.

ничего не нравится ,вроде не особо гламурная,больше спокойные вещи предпочитаю,ближе к классике.

зашла в Макс Мару...

обивочные толстенные негнущиеся ткани...

к небрендовым вещам отношусь нормально,лишь бы нравились и качество более-менее.

Zzz
#8

Меня бесит, что всюду лепят рюши, на блузки - жабо с рюшами, платья - супермини или с вырезом до пупа. Была в Дубае - там то же самое, только в больших количествах, и не дешевле (непонятно, зачем из Москвы сюда едут). Купила в итоге пару маек, чтоб с пустыми руками не уезжать обратно в Африку

Гость
#9

я в терранове хочу купить 30-40% одежды

Гость
#10

Оооочень мне интересно: автор, вы случайно не создавали тут уже тему с наездом на маркетологов???

по теме: это не маркетологи должны заниматься цветовой гаммой, размерами, фасонами и тд! Это все,как мне кажется, определяет владелец магазина. Он видит товар своего магазина именно таким... А всем и не угодить! Кого-то устраивает - кого-то нет! Если вы не можете подобрать себе одежду нужного цвета/фасона - шейте на заказ, в чем проблема??? купили ткань, нужную вам и вперед!

Гость
#11

а у меня проблемы с обувью..та что нравиться очень дорого от 20тыс...а тыс за 3-4 ничего не нра(((

Ягода-Малина
#12
Гость

а у меня проблемы с обувью..та что нравиться очень дорого от 20тыс...а тыс за 3-4 ничего не нра(((

так это у вас не с обувью проблемы, а с зарплатой, ну или с доxодами.

Подружка
#13
Автор

Приходя в магазин, я первым делом обращаю внимание на цветовую гамму одежды, и если вижу тот цвет который ищу смотрю модель, и если нравится модель, то смотрю цену. Но как правило, выбор заканчивается на первом этапе. Нужного цвета одежды нет. Одеть себя очень сложно. Что происходит? Где хваленые маркетологи, которые якобы должны изучать спрос и рекомендовать, что производить и продавать? Кругом почти одно "барахло". Иногда в "сэконд хэнде " вижу интересующие меня цвета одежды, но извините "брезгую покупать". Куда потом весь не проданный хлам девается?

Это не маркетологи виноваты, а ваш вкус и желание непонятно чего. Магазинов полно везде на разный вкус и доход, в меге всегда можно найти, то что ты хочешь, к примеру. Но единственное, что это может быть дорого. Маркетологи отвечают за то, чтобы вам захотелось зайти в магазин, а за дизайн отвечают дизайнеры. Если не разбираетесь, то лучше молчите, или если вы считаете себя таким великим маркетологом, то откройте свой магазин одежды, чтобы всем в нем все нравилось

гость
#14
Гость

.Если есть возм-ть затоваривайтесь лучше заграницей, найдите места, проследите распродажи.

вот и ездят дуньки русские с сумками по заграницам и скупают все подряд. Продавцы уже смеются, что русские все купят.

Стыдно и противно, только шопинг на уме. Сейчас и в России все можно купить, а в другие места нужно ездить отдыхать, по музеям ходить, с другой культурой знакомиться, а не по распродажам гоняться.

#15

За закупку товара отвечают байеры - они выбирают из всего многообразия коллекций те, которые будут закуплены для продажи.

Абрикос
#16

А я понимаю автора. Особенно бедны магазины на цвета. Если нужна серая шерстяная (или типа того) кофта непонятного кроя - это в ЛЮБОМ магазине, пожалуйста. Или черная. С остальными цветами обязательно проблема.

Бирюза*
#17
Подружка

Автор

Приходя в магазин, я первым делом обращаю внимание на цветовую гамму одежды, и если вижу тот цвет который ищу смотрю модель, и если нравится модель, то смотрю цену. Но как правило, выбор заканчивается на первом этапе. Нужного цвета одежды нет. Одеть себя очень сложно. Что происходит? Где хваленые маркетологи, которые якобы должны изучать спрос и рекомендовать, что производить и продавать? Кругом почти одно "барахло". Иногда в "сэконд хэнде " вижу интересующие меня цвета одежды, но извините "брезгую покупать". Куда потом весь не проданный хлам девается?

Это не маркетологи виноваты, а ваш вкус и желание непонятно чего. Магазинов полно везде на разный вкус и доход, в меге всегда можно найти, то что ты хочешь, к примеру. Но единственное, что это может быть дорого. Маркетологи отвечают за то, чтобы вам захотелось зайти в магазин, а за дизайн отвечают дизайнеры. Если не разбираетесь, то лучше молчите, или если вы считаете себя таким великим маркетологом, то откройте свой магазин одежды, чтобы всем в нем все нравилось

+ 1000000000

))))))))

Автор
#18
Гость

Оооочень мне интересно: автор, вы случайно не создавали тут уже тему с наездом на маркетологов???



по теме: это не маркетологи должны заниматься цветовой гаммой, размерами, фасонами и тд! Это все,как мне кажется, определяет владелец магазина. Он видит товар своего магазина именно таким... А всем и не угодить! Кого-то устраивает - кого-то нет! Если вы не можете подобрать себе одежду нужного цвета/фасона - шейте на заказ, в чем проблема??? купили ткань, нужную вам и вперед!

Легко сказать шейте. Ни разу не сшили так как просила и ни разу не посадили на фигуру так как хотелось.

Автор
#19
Подружка

Это не маркетологи виноваты, а ваш вкус и желание непонятно чего. Магазинов полно везде на разный вкус и доход, в меге всегда можно найти, то что ты хочешь, к примеру. Но единственное, что это может быть дорого. Маркетологи отвечают за то, чтобы вам захотелось зайти в магазин, а за дизайн отвечают дизайнеры. Если не разбираетесь, то лучше молчите, или если вы считаете себя таким великим маркетологом, то откройте свой магазин одежды, чтобы всем в нем все нравилось

Не согласна, категорически. Захожу в магазины в Лондоне и вижу, что мне нравиться изначально по цвету. Захожу в магазин в Германии и тоже самое. В южной Корее , Китае и .......... И у нас без комментариев.

сашка
#20

вот как меня удивляют такие темы!!! почему я всегда могу найти на себя одежду? почему меня устраивает цвет, покрой, материал (а ношу я только натуральное - лен, коттон, шерсть с небольшими примесями), размер??? почему всех на форуме все не устраивает? тоже мне, принцессы на горошинах...

кстати, я живу не где-нить в европе, где всего много, дешево и качественно, и даже не в Москве, а в Киеве. Не верю, НЕ ВЕРЮ, что москвичкам ну прям не из чего выбрать!

кузнечик кузя
#21
ArtaFera

За закупку товара отвечают байеры - они выбирают из всего многообразия коллекций те, которые будут закуплены для продажи.

Эт точно. Вот тока шьется всё в Китае. Поэтому какой бы вкус у байера ни был, во всех магазинах будут продавать однотипное барахло производства КНР

Гость
#22
сашка

вот как меня удивляют такие темы!!! почему я всегда могу найти на себя одежду? почему меня устраивает цвет, покрой, материал (а ношу я только натуральное - лен, коттон, шерсть с небольшими примесями), размер??? почему всех на форуме все не устраивает? тоже мне, принцессы на горошинах... кстати, я живу не где-нить в европе, где всего много, дешево и качественно, и даже не в Москве, а в Киеве. Не верю, НЕ ВЕРЮ, что москвичкам ну прям не из чего выбрать!

потому что вы непритязательная

Гость
#23
кузнечик кузя

ArtaFera

За закупку товара отвечают байеры - они выбирают из всего многообразия коллекций те, которые будут закуплены для продажи.

Эт точно. Вот тока шьется всё в Китае. Поэтому какой бы вкус у байера ни был, во всех магазинах будут продавать однотипное барахло производства КНР

Поэтому везде одно и тоже. Редко когда можно увидеть симпатично одетого человека. В основном одеты в тряпки.

Гость
#24

Подружка, а с какого это барабана я должна одеваться во все. что под руку подвернется?Если я не люблю черно-серый. а хозяину магазина стукнуло в голову завалить все черными тряпками либо в обтяжку, либо необьятной ширины - что, я должна во это одеваться?Да я лучше пойду куплю себе в секонде,но - подходящее!

Гость
#25

Ах, это сейчас модно! - В таком случае упсть я буду немодной,но одетой по вкусу, а не модным пугалом!

#26

Ну и одевайтесь в немодные вещи. Только чего ж вы на магазины пеняете? Они как раз должны модные тенденции учитывать.

Автор
#27

Какие модные? В бутиках , может быть да, но там размеры, до 48. А остальным где одеваться? Где отечественная легкая промышленность то? Умерла окончательно?

#28

в огороде бузина, а в Киеве дядька. При чем тут отечественная или западная промышленность? Вы думаете, если запустят российскую линию по производству одежды, то она будет кардинально отличаться от мировых трендов? Кому она тогда будет нужна? Массовое производство(читай недорогие магазины) изначально расчитаны на широкий круг потребителей. Мода диктует. Индпошив на то и индпошив- штучный и, соответственно, ДОРОГОЙ товар

сашка
#29
Гость

потому что вы непритязательная

Дык может стоит к вопросу одежды как-то проще относится? Не корову ж выбираете)))))))))))

солнце
#30
девушка

А еще лучше научиться шить самой.

это да)

ЛиЛу
#31
Автор

Какие модные? В бутиках , может быть да, но там размеры, до 48. А остальным где одеваться? Где отечественная легкая промышленность то? Умерла окончательно?

--- автор, отечественная легкая борется кое-как именно в России, а в другиx странаx она издоxла в мукаx и узех давно, все мощности перенесены в Китай-Индию-Индонезию. российскую надо искатъ на иx сайтаx, они пока редки как динозавры, но кое-что из найденного мною на иx сайтаx мен понравилось и xотелось бы прикупитъ во время следующего посещения РФ. просто бедняги не могут найти себе пока места продаж - ведь торговая точка должан себя окупать. это тянет за собой определенные финансовые пробелмы для неуверенного в своиx силаx предприятия. а так - идеи есть, есть исполнение.

Новая Муха
#32

А я согласна с автором. Заходишь в магазин. Смотришь - моих цветов нет. У меня обычный тип "лето", для России - ну 60% женщин этого типажа, уж не меньше. Черный, ядрено-фиолетовый, зеленый вырви глаз. Ядреные цвета все какие то обычно, на цветотип "зима". Фасоны ладно, найти можно. Но качество ткани - ой ей ей!. Жуууть. Все эти саважи ,манги, страдивариусы, терранова - вообще поломойные тряпки на 2-3 носки. А цены - 1-2-3 тысячи. За кусок ткани с торчащими нитками и уже на руках полуразваливающийся...

Гость
#33

Рината, индпошив как шил на пугал огородных, так и сейчас шьет.Поверь, сшить юбку "татьянка" так, чтоб в ней нельзя было нормально шагнуть - ЭТО НАДО УМЕТЬ!Нет, раньше (при Советской власти) было лучше - в смысле, что сейчас еще хуже!Там побегаешь по магазинам - и найдешь в конце концов что-нибудь подходящее, а сейчас - как из-под одного штампа!

Гость
#34

Сашка, ты хочешь ходить пугалом?В таком случа е- на здоровье!А я хочу выглядеть нормальной женщиной.

Гость
#35

Так! если тут объявятся маркетологи, хочу: джинсы с нормальной посадкой!!!!!!!!, зимние пальто, элегантные, много пастельных цветов в трикотаже. ну просто шоб широкий спектр! И красивых сапог без каблуков.

Юлия
#36

Автор +1000000

Как я Вас понимаю,как войдут в моду обосрашки или джинсы с низкой посадкой, так хоть вешайся-другого и не будет.С цветами тоже беда. А еще навязывают аксессуары; платочки там всякие бусики. Т.е раньше я платила за кофту и ходила в ней, теперь покупая кофту я должна к ней прикупить всякой херни.

На одежду давно уже плюнула т.к переплачивать за это г.. рука не поднимается.

ЮЮЮ
#37

А этот сайт такой хороший, бывает там заказываю что то, вещи очень качественные и яркие. Всегда все новинки этого магазина идут в ногу с модой, крутой в общем)))

http://halens.ru/catalog/1?utm_source=voker&utm_medium=l​ead&utm_campaign=431-3

А вот этот магазинчик немного дороговат, но там такие классные вещи! Такие оригинальные! Круто! Всё бы там скупила! И платочки там такие на шею)) Недавно сама себе заказала, не выдержала, уж больно красивые) вот ссылка:

http://modaiola.com/catalogue/index/cat/1?utm_source=voker&a​mp;utm_medium=lead&utm_campaign=431-4

Мишель
#38

Вы правы, автор, цвет очень важен. Он может как украсить лицо, так и дать нехороший оттенок на кожу. Очень хорошо, что Вы это понимаете и не скупаете то, что попадается. Есть магазин с женской одеждой To Be Bride, он на праздничных нарядах специализируется. Вот где где а там с цветовой палитрой проблем нет. Я была на Пролетарской, в Кристалле, но у них сеть. И марсала, и лимонный, оттенков огромное количество. Посмотрите там, Вам понравится.

АЛЕКСАНДР
#39

Я мужчина, никак не могу найти себе зимнюю куртку, длинную и с карманами, например черного цвета!!! Новая одежда хуже моей старой, она словно от кривого дизайнера, видел пару подходящих, но нет Размера 173см рост!!!! Джинсы вообще перестал покупать они живут до 3х месяцев и разрываются, ну беда просто, магазины жуткий стресс, размеры везде разные
Да одежды много, но я готов ее носить только если мне будут платить за холод и неудобство...

Гость
#40
девушка

Маркетологи без работы сидят, никто им платить не хочет. И без них всякое гвно раскупается на раз.

*** охотно раскупают ***-люди.

Гость
#41
АЛЕКСАНДР

Я мужчина, никак не могу найти себе зимнюю куртку, длинную и с карманами, например черного цвета!!! Новая одежда хуже моей старой, она словно от кривого дизайнера, видел пару подходящих, но нет Размера 173см рост!!!! Джинсы вообще перестал покупать они живут до 3х месяцев и разрываются, ну беда просто, магазины жуткий стресс, размеры везде разные
Да одежды много, но я готов ее носить только если мне будут платить за холод и неудобство...

Скоро россияне видно,голыми пойдут.Для женщин нет давно нормального размера колготок,они крошечные,как на карлика-китайца!!!!!!!И ткань по швам быстро.И с носками жуткая проблема.Были носки,пропали!А те русские,которые умеют и любят шить хорошо,и вязать,почему вы,лентяи,не откроете свою качественную фабрику???Почему русские-такое ничтожество,что не могут и не хотят полезное делать?

Гость
#42

Пропали даже носки "Лика"!Почему????Их покупали!!!В России что,негласные санкции русскими и против русских?!!И много лет так!Русофобы в России,поэтому,едва нормальная одежда появится,ее уничтожает русофоб!!!Торты тоже уничтожены давным-давно!Помните,был торт "Сказка"?С натуральным кремом!!!Позор тем,кто отказался натуральное делать.Да русские(из подлых) сами разваливают россию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: