Гость
Статьи
А вы сдавали хоть раз …

А вы сдавали хоть раз свои вещи в секонд-хэнд? ваши ощущения?

я собралась уезжать скоро, у меня столько много хороших вещей остаётся.. шубки, куртки всякие, пальто, обуви куча, одежды всякой разной тьма, в основном всё почти новое и модное (но уже не для меня)))) и не для того места куда я еду)) Пришла я в секонд-хенд, ни разу там не была. Если честно мне было настолько неудобно просто показывать свои вещи, как будто я там покупаю сама. Я сидела там и подумала "нафиг я сюда вообще пришла.." Покупатели сразу же нашлись некоторые пока я там сидела и договор заключала! почему-то было жутко неудобно, когда мерили мои шубы, пальто... Не знаю почему..

Ряба
27 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

Я забесплатно отдавала только, никаких чувств. Я тоже не умею свои веши даже неношенные продавать.

12345
#2

Я бесплатно обычно отдаю или в церковь или малоимущим, есть женщина на работе, которая очень охотно все берет

12345
#3

что-то стоящее типа шубы можно попробовать продать через "Из рук в руки" или Avito

Гость
#4

Какие могут быть чувства? Всю жизнь продаю свои старые шмотки через жж, ни разу не было неудобно. И продаю, и покупаю, ни разу никаких "специальных" ощущений не было.

В самом деле, ну логично же: если хорошая вещь не нужна, не на помойку же выносить? Да и купить хорошую и почти новую одежду за копейки всегда приятно.

Гость
#5

Я тоже все бесплатно отдаю, или меняюсь (например были почти новые сапоги, узкие в голенище, поменяла на 3 пары почти новых босоножек)

Но продавать?

Иногда вижу в контакте продают страшные кофточки по 100 рублей. Неужели это кто-то покупает?!

Агент Скалли
#6

Я даром отдаю подругам и в соцзащиту отношу. Никаких неудобств.

Гость
#7

вы потом и покупаете и удивляетесь почему у меня столько одинаковых вещей

Ya
#8

Я живу заграницей и здесь секонд хенды организованы благотворительными организациями, естественно отдают все бесплатно - обычно привожу мешки с одежной и ставлю у дверей магазина(приезжаю после закрытия, так как днем сложнее выбраться) Ничего кроме облегчения, что избавилась от лишних вещей не испытываю, в этом году уже около 7 огромных пакетов отвезла включая детскую одежду, не люблю захламлять шкафы

Эйва
#9

Вот 4 говрит на помойку, у нас на помойках есть спецяльные тумбы УФФ и всяких красных крестов куда можно пакет с вешами выкинуть и он пойдёт либа напрямую на благотоворительность, либо веши будут продавать в секондхендах и вырученные средства посылать на благотворительность.

Гость
#10

Эйва, у нас тумб нет, равно как и красных крестов. Поэтому выбор невелик. Или отдам даром, или ру маркет, или помойка. Ношеное 1-2 раза или неношеное - на ру маркет, ношеное, но приличное в отдам даром, остальное бомжам. Как-то так.

Вася Васечкина
#11

я по студенчеству , в голодную годину отнесла свои выпускные туфли в секонд,чувство было не очень приятное,не потому что жалко вещь, а потому что я дошла до такого состояния.

а вообще,если вещи некуда девать,можно отнести в детский дом близжайший или соседям раздать,если состояние вещей не очень хорошее ,то можно вынести на помойку,поставить рядом с баком,кто-нибудь заберет

Relax
#12
Ряба

я собралась уезжать скоро, у меня столько много хороших вещей остаётся.. шубки, куртки всякие, пальто, обуви куча, одежды всякой разной тьма, в основном всё почти новое и модное (но уже не для меня)))) и не для того места куда я еду)) Пришла я в секонд-хенд, ни разу там не была. Если честно мне было настолько неудобно просто показывать свои вещи, как будто я там покупаю сама. Я сидела там и подумала "нафиг я сюда вообще пришла.." Покупатели сразу же нашлись некоторые пока я там сидела и договор заключала! почему-то было жутко неудобно, когда мерили мои шубы, пальто... Не знаю почему..

Что не удобного? Вы ж свои веши принесли.

Bacalhau
#13

Я по жизни старые вещи сдаю в гуманитарную помощь - никогда в голову не приходило над этим как-то задумываться. Правда, в большинстве случаев у меня вещи недорогие, и я их снашиваю до состояния, когда даже в благотворительный ящик их неудобно бросать. Раньше коврики делала и тапки из старых футболок, сейчас на это уже времени нет.

#14

Это вы не с комиссионным часом попутали?

Гость
#15

я сдавала в комиссионку, когда была бедна, никакой неловкости не чувствовала, в то время многие свои вещи продавали, если деньги были нужны, и друг у друга многие с удовольствием покупали вещи, иногда могли попросить продать какую нибудь вещь, которую ты и не собиралась продавать, просто она могла понравится знакомой, потому что тогда найти модную красивую обувь, одежду было крайне сложно. Если вещь сильно кому то нравилась, а я не хотела продавать, то просили продать за двойную сумму. Вот поэтому спекуляция и фарца была чрезвычайно развита в то время. Сейчас я все раздаю, хотя комиссионки существуют до сих пор.

#16

Мы с друзьями один раз в год собираемся на вечеринку с ночевкой у них дома. У них очень много земли (с небольшим лесом), бассейн и огромное место для костра с лавочками. Собирается обычно человек 20-25 (уже лет 10 это делаем). Так вот, каждый год у нас новое название этой пьянки-гулянки. Были и 60 тые и 70 тые , 80 тые годы, и "карибские".

Все должны одеться в одежды этих годов. А где такую одежду взять на один день? Конечно же в секонд-хэнд. Ходим, выбирает не только одежду но и аксесори (бусы, платочки, клипсы) - платим копейки. Дома выстираем, вымываем если нужно кипятим и на вечеринку приходим в полном соответствии. А потом отдаем назад. Вот 70тые - мы с мужем и сыном выиграли приз - бутылку хорошего виски :).

Всю одежду я сдаю бесплатно - у нас спец. коробки поставлены возле магазинов. А когда мебель меняли, позвонили организации - они приехали на грузовике и все забрали. Очень хорошую одежду сына, которую он от-силы два раза одел, а некоторую вообще не одевал - я иногда передаю домой родителям - они отдают малоимущим соседям.

Многие здесь продают, но я почему то не могу.

1234
#17

а мы как то хотели одежду в церковь отдать, ношеную но в очень хорошем состоянии, так там спросили: ношеная? честно ответили что да, но хорошая, а они сказали что неет ношеное мы не берем...

#18
Ya

Я живу заграницей и здесь секонд хенды организованы благотворительными организациями, естественно отдают все бесплатно - обычно привожу мешки с одежной и ставлю у дверей магазина(приезжаю после закрытия, так как днем сложнее выбраться) Ничего кроме облегчения, что избавилась от лишних вещей не испытываю, в этом году уже около 7 огромных пакетов отвезла включая детскую одежду, не люблю захламлять шкафы

+100

Лиса
#19

я на ебае продаю и перепродаю и ничего "такого" в этом нет.

Гость
#20

сддаю и в секонд-хенд, и на ебее продаю и покупаю. Часто даже абсолютно новые веши с етикетками. Совсем немодные веши сдаю в соцяльный дом

#21

Автор, а Вы же можете через инет продать свои вещи - через жж или другие барахолки. Только фотки вещей сделайте.

Я сама иногда барахолки пролистываю, только покупаю там новые вещи (брезгливая я, мало ли кто до тебя носил эту вещь)

и...вуаля
#22

Я либо выкидываю, либо отдаю бомжам, у нас в одной школе в городе приемный пункт вещей "забесплатно" и их потом раздают нищим.

Деньги брать за свои обноски я не собираюсь, еще не скатилась до этого.

П.С. в секондхенд кстати не брезгую и сама зайти прибарахлится. Долго выбираю, роюсь, обычно беру красивые, без признаков носки вещи. Обувь не буре, а маечки-футболочки, блузки кстати очень качественные из секондхенда.

зеро
#23

и...вуаля - вот-вот, тоже хотела сказать, что люблю по секондам ходить - частенько там такие шедевры можно встретить.

Алена
#24

А че такого? я правда ни разу в секонде не была, но стоки посещаю, на каждый день есть хорошие вещи, ток выбирать долго, вот недавно джинсы купила хорошей марки за копейки - 1500, я в секонд не сдаю, у меня у мамы магазин, могу ей отдать))) в зависимости от поношенности будет и говорить - ношенная или нет ;)

Жуля
#25

ставлю у подъезда пакеты. дальнейшая судьба вещей неинтересна

Гость
#26

А я через комисионные магазины продаю свои вещи, мне даже в кайф это!!)) Наоборот такое удовольствие и радость получаю, даже не знаю почему?))) Я не понимаю, что значит фраза :"докатились до такого состояния чтобы вещи продавать.". Не вижу в этом совершенно ничего зазорного, просто это делается не ради денег, живем мы очень даже хорошо, но если вещи не продаются или сильно заношенные, то выставляются возле мусорных баков в пакетах и их кто-то забирает. Мне наоборот отдавать за просто так как-то стыдно, этим я как-будто унижаю человека, а так люди покупают за дешево и довольные...

#28
Ряба

я собралась уезжать скоро, у меня столько много хороших вещей остаётся.. шубки, куртки всякие, пальто, обуви куча, одежды всякой разной тьма, в основном всё почти новое и модное (но уже не для меня)))) и не для того места куда я еду)) Пришла я в секонд-хенд, ни разу там не была. Если честно мне было настолько неудобно просто показывать свои вещи, как будто я там покупаю сама. Я сидела там и подумала "нафиг я сюда вообще пришла.." Покупатели сразу же нашлись некоторые пока я там сидела и договор заключала! почему-то было жутко неудобно, когда мерили мои шубы, пальто... Не знаю почему..

Не подскажу, не пробовала

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: