Гость
Статьи
Не позорно ли покупать …

Не позорно ли покупать одежду на ринках "сэконд хэнд"?

С недавних пор я пристрастилась рыться в ворохе одежды на рынках "сэконд хэнд". Обожаю выискивать интересные вещи. Там можно найти такое необычное! Я скрываю это от своих близких. Муж говорит: " Фу-у-у! В этом навозе копаться!.." Но там "роются" вполне прилично одетые люди! Бедняков я там не видела. Разве старушка какая нибудь себе юбку ищет. Интересно, а что думают граждане обо всём этом?

Татьяна
40 ответов
Последний — Перейти
awful
#1

кому что нравится

Гость
#2

Я так-то один раз зашла по ошибке в огромный сэконд, понравилось одно платье, но покупать бы не стала, брезгую )) А так если кто-то там одевается, на здоровье, мне пофиг )))

Хенде хох!
#3

Иногда там можно по смешной цене найти качественную европейскую вещь. Это уж точно лучше нового,но китайского барахла.

Гость
#4

Раньше покупала, когда совсем денег не было потом перестала, но таких трикотажных кофточек плотных,добротных нигде больше не встречала

Кириллица
#5

Автор, ну какая разница, что думают тетки с форума? Вам нравится - вперед. Комплексы и заморочки, что думают окружающие, - плохая вещь.

Гость
#6

Автор, проблема не в секонд-хенде, а в голове. Вы сами должны решить, позорно это для вас или нет и почему. И чем отличается, например, покупка подержанной машины и вещи из секонда, где бываeт и совсем новая одежда, качественная, известных марок и с этикетками. Мужу, кстати, совсem не обязательно докладывать, где вы вещи покупаете:)

Гость
#7

Я в секонде себе столько классной одежды накупила, не поверите! Все фирменное, практическое новое! Я не вижу в этом ничего постыдного. У меня родители в 1991 году как-то купили контейнер этого барахла вроде из Норвегии, какое блаженство было)))) Целая куча одежды до потолка в гостиной! Мне было 9 лет, никаких игр не надо было))) Только рыться как крот)))Не знаю куда все делось, ничего не осталось)))))) Еще хочу так же)

Леска
#8

Я тоже ничего постыдного в этом не вижу, тем более вы же не рассказываете всем где купили эту вешь. Я бы тоже, возможно, иногда бы там отоваривалась, если бы не была настолько брезгливой.

#9

европейцы эту одежду одевают 1-2 раза! И она в хорошем состоянии. Если же нет, о зачем тогда покупать???

Иногда бывало, что рылась.

Гость
#10

Для меня лучше новое китайское барахло, чем поношенная кем-то "качественная европейская вещь.

#11

Я например,вещи в секонде не беру, но у меня есть оттуда сумка моя любимая .

Гость
#12

Раньше у нас такие магазины называли Комиссионными (или комиссионками), и осутствием покупателей никогда не страдали.

Гость
#13

ничего постыдного! я раньше рылась и отрывала неплохие вещицы. счас не роюсь, но возможно и начну опять заходить..а вот сумка с секрнда-это мощно. Точка Джи, а какой она интересно фирмы и как выглядит?

Gala
#14

Бывают разные секонды. у нас в городе полно и таких где рыться только возможно, и есть такой, где всё аккуратно развешено как в магазине и вещи эти несколько отборок проходят. там 30% вещей ещё с новыми этикетками фирмеными. и 20% вещей, которые уже откровенно выглядят потрепанными. И сумки качественные и новые в основном.

Так вот рыться в грудах белья грязного я бы не стала - посчитала позорным. А вот в таком магазине посмотреть что-ниб стараюсь каждую неделю

Gala
#15

хотя кстати тоже раньше(когда только появлялись магазины эти) пробовала рыться - бывало, но редко, что находила вещь, которую потом долго и с удовольствием носила (замену сложно было подобрать).

Просто там где рыться приходится затраты сил зачастую не оправдывают находок.

Если час покопаться в тряпках, то найденая более-менее сохранившая вид вещь покажется уже просто классной(на фоне отрытого ДО).. и можно с горяча набрать такого хлама себе

гость
#16

10. Гость | 16.09.2009, 14:30:57 [486996181] Гость

Для меня лучше новое китайское барахло, чем поношенная кем-то "качественная европейская вещь.

+100000000000000000000000000

гость
#17

фууууууууууууу

гость
#18

в воронеже на московском проспекте этих магазинов пруд пруди, никогда не видела такого количества секонд хендов на одной улице. Психологически не могла бы себя пересилить, даже если вещь понравилась...

Йа
#19

Кто так ужасается - почитайте как продавщицы в шмоточных магазинах вещи носят, а потом обратно в магазин вешают) Или вам неведение дороже?)))

Гость
#20

Вот именно, некоторые вещи в Манго и Джей Ло, выглядят хуже секонда, все грязные и в катышках А в Бершке, вообще, как-то мерюю футболку, она с дыркой. А парень мерил джинсы в Мех, тоже дырку нашли, джинсы дорогие, а скидку хотели сделать 5 проц. Ещё есть такие магазины таможенной реализации тоже вещи не все страшные, но, как симпатичная, на ней нет внутри ярлычка

Йа
#21

20 - нет магазинов конфиската, это даже таможня подтверждала. Это просто пытаются китайское фуфло народу впарить типа как за треть цены.

изюмка
#22

а у нас в городе не такие секонды, в наших все висит красиво на плечиках и по размерам или по цветам, очень удобно и не приходится рыться, и я там много чего покупаю, покупала, и буду покупать, еще и подруг пристрастила))) тож сначала моськи воротили!!!

Гость
#23
Йа

20 - нет магазинов конфиската, это даже таможня подтверждала. Это просто пытаются китайское фуфло народу впарить типа как за треть цены.

Дак я про то, что у вещей ещё и вид поношенный, а цены не самые дешёвые.Зайдёшь туда и думаешь, может лучше в секонд?

Гость
#24

Автор, у меня муж тоже Фууу говорил, пока пару недель назад не принесла ему оттуда оригинальную футболку сборной Голландии. Точно такую же он весной себе заказывал из Амстердама, только в 15 раз дороже.

Теперь он меня еще фотками футболок завалил.

Гость
#25

Мне плевать,откуда вещь,главное,чтобы нравилась. В силу своего характера,нет терпения рыться. Устаю от мыслей - понравилась,а есть ли мой размер,с чем буду носить,идёт ли мне этот цвет,состав и т.д. Через 15 минут сваливаю. Но заметила,что вещи из секонда,если повезло,намного качественнее. Муж носил(теперь уже донашивает дома) одну трикотажную рубашку,не поверите,10 лет! Она почти не изменилась,поражаюсь!

#26
Йа

Кто так ужасается - почитайте как продавщицы в шмоточных магазинах вещи носят, а потом обратно в магазин вешают) Или вам неведение дороже?)))

100%!!! Кстати, именно так многие и делают! Знаю, что часто продавци могут себе или своим знакомым одолжить сумочку на 1 вечер, одежду. Потом правда всё ставят на место. Одежда чистая, даже не видно, что её кто-то носил.

#27

А мне кажется, что все-таки в этом что-то есть неприятное... Когда иду утром в институт прохожу мимо одного такого магазина. Он видимо маленький, расположен в подвале... Утром около него скапливают немыто-грязные личности, которые за ночь накопали по близлежйшим помойкам старые вещи и теперь пытаются сдать их за какие-то деньги. Может конечно они просто стоят около него, как около ориентира, но у всех какие-то тюки с брахлом. Выглядит это отвратительно, особенно когда эти немыто-бездомные личности начинают клянчить деньги у прохожих...

Pola
#28
гость

в воронеже на московском проспекте этих магазинов пруд пруди, никогда не видела такого количества секонд хендов на одной улице. Психологически не могла бы себя пересилить, даже если вещь понравилась...

А при чём здесь Воронеж? Я кстати тоже оттуда.

...
#29

А я захожу иногда.первый раз попала случайно,у подруги сестра там работала. Вещи реально долго носятся,вид не теряют.насчет брезгливости-в магазинах неизвестно какой бомж до вас мерил одежду,только мы об этом предпочитаем не думать.)

Качество хорошее.у меня есть несколько маечек по 10 рублей,пара из них были новые.покупала их лет 5 назад,некоторые уже пора выкинуть,а жалко-уж очень они мне полюбились(синтетики много в таких магазинах,но я ее не покупаю.беру там в основном майки-футболки-трикотаж.довольна всем.многие вещи покупала новыми с этикетками. Купила майку марко поло в последний раз за 20 рублей , топ за сотню H&M, рубашку новую цветную за 50,кофту лакост за 180 р и джинсы ливайс за 400 рублей новые с биркой.состояние всего отличное,никто не заставляет с дырками ж покупать.

Поковыряться там ,конеш,приходится хорошо,но если с подругой то весело даже.

А те кто не ходит,ну так и не ходите,мне больше достанется

Татьяна
#30

.

Хенде хох!

| 16.09.2009, 13:42:07

[3899905498]

Иногда там можно по смешной цене найти качественную европейскую вещь. Это уж точно лучше нового,но китайского барахла.

Вот-вот! Я тоже так считаю!

А еще слышала, как люди спрашивают у продавцов: "А у вас есть фирменные вещи?" А те отвечают: "На будущей неделе должны быть. заходите."

Татьяна
#31

6.

Гость

| 16.09.2009, 13:54:56

[1907481572]

Автор, проблема не в секонд-хенде, а в голове. Вы сами должны решить, позорно это для вас или нет и почему. И чем отличается, например, покупка подержанной машины и вещи из секонда, где бываeт и совсем новая одежда, качественная, известных марок и с этикетками. Мужу, кстати, совсem не обязательно докладывать, где вы вещи покупаете:)

Правильно. Согласна с Вами. Я и выбираю с этикетками, ценниками в основном. А мужу я говорю, что на распродаже купила или на ярмарке за пол-цены.

Татьяна
#32

Насчет того, аккуратно ли вещи развешаны на плечиках.

На рынках одни вещи, которые поновее, - те висят на плечиках, а которые подешевле - разложены на столах. Потом, когда привозят новый товар, вещи перекочевывают на стол. Есть особые вещи, фирменные - те отдельно висят. Можно обнаружить шикарные сумки, ремни...

Я за последний месяц "выловила" джинсовый костюм и юбку джинсовую за сущие копейки. Правда, вещи хоть и не фирменные, но очень хорошего качества и хорошо сидят. И еще раньше - две летние юбки, абсолютно новые, с ценниками и почти безплатно!

Кочерыжка
#33

Подскажите в Москве хорошие секонды.

#34
Галина

А мне кажется, что все-таки в этом что-то есть неприятное... Когда иду утром в институт прохожу мимо одного такого магазина. Он видимо маленький, расположен в подвале... Утром около него скапливают немыто-грязные личности, которые за ночь накопали по близлежйшим помойкам старые вещи и теперь пытаются сдать их за какие-то деньги. Может конечно они просто стоят около него, как около ориентира, но у всех какие-то тюки с брахлом. Выглядит это отвратительно, особенно когда эти немыто-бездомные личности начинают клянчить деньги у прохожих...

Вообще-то на секонд-хендах европейская одежда. И туда не принимают всякое барахло от бомжей с первой-встречной помойки!

Татьяна
#35

34.

Я помню во времена СССР были комиссионные магазины. В те времена главные модницы только там и одевались. Заводили знакомства с заведующими ком. магазинов и продавцами. Я и сама любила шить себе вещи. Надоело - отнесла, продала, купила новое. Сейчас похудела намного. Хорошие, новые вещи стали большие. И куда деть? Спрашивала в секонд-хендах - не берут! Нормальные вещи не берут. А уж от бомжей - тем более не берут.

#36
Гость

ничего постыдного! я раньше рылась и отрывала неплохие вещицы. счас не роюсь, но возможно и начну опять заходить..а вот сумка с секрнда-это мощно. Точка Джи, а какой она интересно фирмы и как выглядит?

baby phat она, сиреневая с красивучей киской золотой.

Хреногубка
#37
Татьяна

34.

Я помню во времена СССР были комиссионные магазины. В те времена главные модницы только там и одевались. Заводили знакомства с заведующими ком. магазинов и продавцами. Я и сама любила шить себе вещи. Надоело - отнесла, продала, купила новое. Сейчас похудела намного. Хорошие, новые вещи стали большие. И куда деть? Спрашивала в секонд-хендах - не берут! Нормальные вещи не берут. А уж от бомжей - тем более не берут.

На Молоток или в церковь отнесите.

Татьяна
#38

На прошлой неделе "откопала" костюм от фирмы MARKS & SPENCER. Известная фирма, 120 лет ей. Родственница приезжала, так мы с ней сумку ей кожаную купили, необычный фасон такой, бельгийская. Она тоже загорелась идеей покопаться в этих вещах. Приедет скоро.

Котя
#39

Ну не знаю как можно шикарно выглядеть одеваясь в секонд хэнде

Я как-то зашла , ужас просто.

По мне лучше распродажа в дорогих магазинах

Гость
#40

"Одеваться в Секонде" - это даже звучит позорно, так что не тешьте себя мыслями, что вещи дизайнерские! Донашивать за кем-то - фуу!