Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не выпускают вещи хорошего качества?

Вопрос в теме. Все же в чем проблема то?
Вот носки купить и то везде тонкая фигня. Я раньше такими пользовалась так как не знала про другие. Потом оказалась в Европе, там купила по ходу носки. Толстые очень хлопок. И главное не передавливает так резинка, она же сокращает приток крови.
Сколько носков перекупила у нас. Кошмар, то тонкое, то на размер меньше ещё, а если и немного толстое все равно резинку давит. Состав 80 % хлопок в любом случае. Так как понятно такие тонкие быстро протрутся полиамид нужен.
Хотела носки шерсть купить, но ни одни мне не внушили доверия, хоть там и пишут 100%шерсть но я не верю, те же стельки для обуви типо шерсть блестят синтетикой на солнце.
Решила на заказ связать. Ага, договорились за одну у ну потом оказалось вязальщица ошиблась, работы больше и ниток тоже, поэтому из высланных ниток одна пара только получится. Отказалась покупать.
Жду поездки за границу, там Calzedonia кажись по скидке 8 евро полушерсть 3 пары прочные с мягкой резинкой. Пока думаю сама связать.
Футболки решила купить укрпооизводствп, типо качество по идее. Просто белая футболка выпускается фабрикой ещё с СССР работающей. Через короткое время носки распустился нижний шов. Спасибо.
Я уже молчу что модели фасоны ужасны и давно вышедшие из моды про остальную одежду она какая то громоздкая непонятная.
Трусы и те фигово шьют, в Ашане дешёвые но ткань чуть не марля. Плотной нет, а тонкая пардон запахи не адсорбирует. Смысл в таких виртуальных труселях.
Нашла производства Узбекистан. XL там меньше детских, не вру, экономили что-ли настолько, китайцы намного больше шьют.
Казалось бы выпустите те же носки трусы люди будут ращбирать, или менталитет людей другой, нужно что подешевле, а так как хорошего качества просто не видели,то нормально хавают все.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носки,футболки и трусы.вот проблемы у автора.😀😀😀

Sweet sugar
#2

Да в России ничего не выпускают хорошего качества: начиная от продуктов питания и заканчивая самолетами.

#4

Тут некоторые дибилойды сразу начали: рашка-парашка. В США медом намазано у них. Тут как бы надо не страну рассматривать, а систему . Плохое качество это порок капиталистической стстемы. Контроль минимальный, прибыль надо получить максимальную. Естественно никому не выгодно делать хорошего качества. Я не понимаю, что сложного в такой простой логике.

#5
Sweet sugar

Да в России ничего не выпускают хорошего качества: начиная от продуктов питания и заканчивая самолетами.

Продукты питания у нас отличного качества в Сибири.

#6

Не знаю. Вроде нет проблем с этим. Ну да, узбекское их чистого хлопка лучше конечно.

Гость
#7
Гость

Носки,футболки и трусы.вот проблемы у автора.😀😀😀

В смысле? А что я голая должна о проблемах человечества задумываться и саморазвитии? Так трусы носки каждый день нужны независимо изучаете ли вы движение звёзд и читаете ли или нет философию

Гость
#8
Ewergeng

Тут некоторые дибилойды сразу начали: рашка-парашка. В США медом намазано у них. Тут как бы надо не страну рассматривать, а систему . Плохое качество это порок капиталистической стстемы. Контроль минимальный, прибыль надо получить максимальную. Естественно никому не выгодно делать хорошего качества. Я не понимаю, что сложного в такой простой логике.

Как раз наоборот это при СССР можно было что нибудь выпускать в дефицит все разберут плохие телик страшную одежду. Вуапитализме по идее должны получше выпускать, так как конкуренция.
Были бы у нас носки хорошего качества я бы покупала,а так в секонд пошла хотя я против от носков и заразиться чем то можно.
Буду вязать и покупать за границей

Гость
#9

Ну так Вы сравниваете Кальцедонию и Ашан.-))) Я если сейчас пойду носки или трусы покупать в Пенни/Альди/Лидле - они тоже будут не такими по качеству, как из кальцедонии/интимиссими и прочих.
А вообще-то качество сейчас везде одно большое Г. Сравниваю мои рубашки и футболки, купленные в начале 2000-х и то, что есть сейчас, даже хоть в том же эсприте, так старые до сих пор носятся. А на новой футболке после пары раз пополз шов.-(

Гость
#10
Гость

Ну так Вы сравниваете Кальцедонию и Ашан.-))) Я если сейчас пойду носки или трусы покупать в Пенни/Альди/Лидле - они тоже будут не такими по качеству, как из кальцедонии/интимиссими и прочих.
А вообще-то качество сейчас везде одно большое Г. Сравниваю мои рубашки и футболки, купленные в начале 2000-х и то, что есть сейчас, даже хоть в том же эсприте, так старые до сих пор носятся. А на новой футболке после пары раз пополз шов.-(

Носки и не из кальцедонии такие толстые хб везде продаются. У нас таких нет в принципе. Все жмотятся на хлопке на ращмерах. Отсюда и резинка давит и не только мне недавно обнаружила что мама у себя поразрезала верхи носков так как давят.

#11
Гость

Как раз наоборот это при СССР можно было что нибудь выпускать в дефицит все разберут плохие телик страшную одежду. Вуапитализме по идее должны получше выпускать, так как конкуренция.
Были бы у нас носки хорошего качества я бы покупала,а так в секонд пошла хотя я против от носков и заразиться чем то можно.
Буду вязать и покупать за границей

Честно скажу про качество судить не могу. Так как изучать СССР начал недавно, я думаю вы тоже толком нехера не знаете про него. Пойрайне мере мои предки об этой стране мнения хорошего. Либеральную пропаганду слушать не привык. Ибо ссср очень сильно оболгали, особенно по теме репрессий. Но за дефецит сказать могу- был не всегда. Он начал появляться, как СССР начали пытаться развалить. Из-за несовершенства систем планирования у населения на руках было слишком много денег. И вместо того что бы планирование улучшить. Решили рыночек ввести. Ну и понеслась. Сначало дефецит, как цены разморозили они стали огромными и деньги обесценились. Дефецит я думаю в некоторые времена был не очень острым . Темболее если учесть, что была ещё и война. В СССР минусы свои были. Но двигались мы точно в верном направлении до 50 годов. Капитализм имеет раковые недостатки, которые просто не победить. В социализме подкаректировав план можно избежать дефецитов и добиться уровня производства, который свободный рынок никак не достигнет ибо на то он и свободный

Sweet sugar
#12
Ewergeng

Тут некоторые дибилойды сразу начали: рашка-парашка. В США медом намазано у них. Тут как бы надо не страну рассматривать, а систему . Плохое качество это порок капиталистической стстемы. Контроль минимальный, прибыль надо получить максимальную. Естественно никому не выгодно делать хорошего качества. Я не понимаю, что сложного в такой простой логике.

Глупость какая. Наоборот, капиталисты пытаются удержать потребителя первоклассным качеством так как конкуренция большая и расти надо / дивиденды выплачивать, иначе - огромные штрафы. А когда все куплено и поделено, можно потребителей хавном кормить и все равно деньги зарабатывать, так как альтернативы нет.

Sweet sugar
#13
Корнет

Продукты питания у нас отличного качества в Сибири.

Смотря что понимать под отличнвм качеством. Стандартный русский супермаркет хуже по качеству чем стандартный европейский.

#14
Sweet sugar

Глупость какая. Наоборот, капиталисты пытаются удержать потребителя первоклассным качеством так как конкуренция большая и расти надо / дивиденды выплачивать, иначе - огромные штрафы. А когда все куплено и поделено, можно потребителей хавном кормить и все равно деньги зарабатывать, так как альтернативы нет.

При должном контроле можно всего добиться. Как я уже говорил контролировать хоть что-то лучше отсутствия контроля, что подразумевает рынок. А ваш аргумент несостоятелен выгодней тратить меньше ресурсов на товар. При социализме качество товаров будет повышаться так как все будут заинтересованны в этом. Не в получении прибыли, а улучшении жизни общества.В СССР за некачественную продукцию статья была. Диктатура пролетариата подразумевает, что качество будет высоким. Как никак сами на себя работают

#15
Sweet sugar

Глупость какая. Наоборот, капиталисты пытаются удержать потребителя первоклассным качеством так как конкуренция большая и расти надо / дивиденды выплачивать, иначе - огромные штрафы. А когда все куплено и поделено, можно потребителей хавном кормить и все равно деньги зарабатывать, так как альтернативы нет.

Какой смысл например выпускать качественную технику если она долго проработает и ее не будут покупать? Никакого . Нужна прибыль, а прибыль и качество несовместимые вещи. Вещи должны быть недолговечными что бы покупали их чаще. Темболее сам капитализм приводит к манополии. Успешные компании поедают менеек успешные и ваша любимая конкуренция исчезает

Гость
#16
Ewergeng

Какой смысл например выпускать качественную технику если она долго проработает и ее не будут покупать? Никакого . Нужна прибыль, а прибыль и качество несовместимые вещи. Вещи должны быть недолговечными что бы покупали их чаще. Темболее сам капитализм приводит к манополии. Успешные компании поедают менеек успешные и ваша любимая конкуренция исчезает

Можно ввести моду. Тогда новые модельки нужно покупать по моде а не износу.в одежде так. Помню мое удивление когда начали говорить модно сейчас шарики новогодние такие то. В ссср шарики всегда были в одном стиле и был шарик один дореволюционный тоже такой только толстый очень но это технология. Игрушки от родителей мамы передавали.

Sweet sugar
#17
Ewergeng

При должном контроле можно всего добиться. Как я уже говорил контролировать хоть что-то лучше отсутствия контроля, что подразумевает рынок. А ваш аргумент несостоятелен выгодней тратить меньше ресурсов на товар. При социализме качество товаров будет повышаться так как все будут заинтересованны в этом. Не в получении прибыли, а улучшении жизни общества.В СССР за некачественную продукцию статья была. Диктатура пролетариата подразумевает, что качество будет высоким. Как никак сами на себя работают

Спасибо, посмеялась.

Sweet sugar
#18
Ewergeng

Какой смысл например выпускать качественную технику если она долго проработает и ее не будут покупать? Никакого . Нужна прибыль, а прибыль и качество несовместимые вещи. Вещи должны быть недолговечными что бы покупали их чаще. Темболее сам капитализм приводит к манополии. Успешные компании поедают менеек успешные и ваша любимая конкуренция исчезает

Например, что в России качественного? Авто, самолеты, станки, ракеты, продукты питания, медтехника, ПО? Да??

Любой новый автомобиль Лада хуже по качеству и технологиям чем Вольво или БМВ 30летней давности.

#19
Sweet sugar

Например, что в России качественного? Авто, самолеты, станки, ракеты, продукты питания, медтехника, ПО? Да??

Любой новый автомобиль Лада хуже по качеству и технологиям чем Вольво или БМВ 30летней давности.

Я про СССР говорю. В частности я вообще защищаю больше социализм чем рашку

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: