Гость
Статьи
Брак в одежде

Брак в одежде

Как часто вы сдавали бракованную вещь в магазин? Какой был брак?

Я купила шорты, надела несколько раз и у меня вылетела полностью кнопка-застёжка. Сама я не сделаю, там как болт, нужно специальное оборудование. Хочу сдать по браку. Является ли это браком?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Людомол
#1

Нет, то что вы жирная и берете на размер меньше - это не брак

Гость
#2

Можете попробовать, но если только с чеком и 2 недели не прошло, естественно. Или сдать в ателье, недорого думаю будет стоить замена кнопки

N
#3
Гость

Можете попробовать, но если только с чеком и 2 недели не прошло, естественно. Или сдать в ателье, недорого думаю будет стоить замена кнопки

По причине брака можно и позднее сдать. Я так возвращала шорты от которых отвалились после стирки декоративные надписи-аппликация, сабо с продавившейся подошвой, а муж ухитрился сдать в КАРИ ботинки даже без брака, которые ему просто сильно натирали. Правда последние взяли очень неохотно.
Хотя если вещь в целом нравится и там не дыра на месте кнопки образовалась - можно и правда поставить в ателье новую.

Гость
#4
Людомол

Нет, то что вы жирная и берете на размер меньше - это не брак

Во-первых, это брак.
Во-вторых, в магазинах с самообслуживанием (99,9% магазинов) никто не может сказать, что "вы выбрали не то"))

Гость
#5
Гость

Можете попробовать, но если только с чеком и 2 недели не прошло, естественно. Или сдать в ателье, недорого думаю будет стоить замена кнопки

По браку вещи сдают в течение 2х лет. После окончания гарантийного срока (обычно 14 дней, но может быть и больше), от вас могут потребовать экспертизу за свой счет (при подтверждении брака стоимость возместят). Но в случае с отпавшей кнопкой, так поступят только идuoты, потому что очевидно, что это брак фурнитуры.

Гость
#6
N

По причине брака можно и позднее сдать. Я так возвращала шорты от которых отвалились после стирки декоративные надписи-аппликация, сабо с продавившейся подошвой, а муж ухитрился сдать в КАРИ ботинки даже без брака, которые ему просто сильно натирали. Правда последние взяли очень неохотно.
Хотя если вещь в целом нравится и там не дыра на месте кнопки образовалась - можно и правда поставить в ателье новую.

Открою тайну, почти никакая обувь не проходит экспертизу...поэтому, они, может, и рады бы отказать, но для этого нужно заключение экспертизы, что это не брак. А по российским весьма строгим критериям это брак сам по себе изначально.

N
#7
Гость

Открою тайну, почти никакая обувь не проходит экспертизу...поэтому, они, может, и рады бы отказать, но для этого нужно заключение экспертизы, что это не брак. А по российским весьма строгим критериям это брак сам по себе изначально.

В случае с сабо они вроде какую-то там экспертизу делали, т.к. деньги вернули не сразу, а недели через две. Ну может сказали просто про экспертизу, а сами решали с хозяйкой как поступить (покупала не в сетевом магазине, а в небольшой торговой точке у ИПшницы).

Гость
#8
N

В случае с сабо они вроде какую-то там экспертизу делали, т.к. деньги вернули не сразу, а недели через две. Ну может сказали просто про экспертизу, а сами решали с хозяйкой как поступить (покупала не в сетевом магазине, а в небольшой торговой точке у ИПшницы).

Возможно, продавец делал "по-закону", а хозяйка в теме, чем это ей грозит (просто раскошелится на экспертизу, результат которой заранее известен).

Гость
#9
Людомол

Нет, то что вы жирная и берете на размер меньше - это не брак

Сам ты жирный!!! Еще и тупой.