Гость
Статьи
Как одеться в …

Как одеться в Мариинку?

Здравствуйте, дорогие дамы! Вопрос в теме: пригласили знакомые посетить оперу в Мариинском театре(СПб), кто знает, как туда принято одеваться?
На опере ни разу в жизни не была. Если изредка бываю в театре, надеваю платье. В оперу уместно так же?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да;)

Гость
#2

там не отменили спетакли из-за вируса?

Гость
#3
Гость

там не отменили спетакли из-за вируса?

В Питере уде все забыли про вирус;)

Гость
#4

Обговорите, как одевается ваш партнер. В любом случае, в классическом стиле, конечно, но пара должна органично смотреться

Гость
#5

Разницы никакой нет в том, как люди одеваются на оперу или балет. Идите в том, в чем вы считаете, будете чувствовать себя и выглядеть хорошо. Слишком выпендриваться или оголяться не стоит, в джинсах тоже не идите. А между этими крайностями практически любой вариант подойдет.

Гость
#6

Да, элегантный стиль. Платье - костюм. Каблуки можно

#7
Гость

В Питере уде все забыли про вирус;)

Очень надеюсь, что да))

Гость
#8

Половина зала будет в джинсах. Если в театре не премьера, и вы сидите не в партере, то дресс-кода как такового нет

Красавица
#9

Обычная одежда, но приличная. Роскошное вечернее платье будет не к месту.

Гость
#12

Платья и вечерний вид, на мой взгляд, жуткая пошлость в таких местах, это выглядит всегда жутко колхозно из серии "деревенская баба надела все лучшее в приличное место", если это не какая-нибудь особенная премьера. Так что, на мой взгляд, излишне расфуфыренный внешний вид неуместен. Если платье довольно скромное и не вечернее, то норм. В театр и оперу одеваюсь чуть понаряднее чем в реальной жизни. Конечно, не в кроссовках, а, например, в рубашке, брюках, туфлях, или в рубашке и юбке и тоже в туфлях. Хотя когда лет в 16 очень много посещала театры, то ходила всегда в джинсах.

#14

Всем спасибо за ответы!

Аццкий одмин
#15

Аффтар, а что тут думать? В песне же про это давно спели.
Напомню:
Мы с Генкой и Маринкой.
Ходили в «Мариинку».
Послушать чисто Глинку.
Партер, туды-сюды.

Там сразу без заминки.
В партере «Мариинки».
Все поняли блондинки.
Я прима, без п*зды.

На лабутенах нах.
И в оху*тельных штанах.
На лабутенах нах.
И в оху*тельных штанах.(х2)
Штанах... штанах...

Гость
#16

Я в студенчестве часто ходила в театры, оперу. По поводу одежды не заморачивалась особо (просто опрятный внешний вид). Могла прийти в шортах и футболке. Я же спектакль смотреть пришла, а не красоваться.
Люди приходили кто в чем, кто в костюме или платье, а кто-то как я в джинсах и футболке

Гость
#17

Я бы на Вашем месте надела симпатичное повседневное платье (не вечернее, всё-таки поход в театр это не свадьба и не выпускной вечер) либо брюки и туфли

Гость
#18

Автор, что смотреть будете? Обожаю Мариинку..

#19
Гость

Я бы на Вашем месте надела симпатичное повседневное платье (не вечернее, всё-таки поход в театр это не свадьба и не выпускной вечер) либо брюки и туфли

Спасибо, определилась, так и сделаю!

Предыдущая тема