Здравствуйте, дорогие дамы! Вопрос в теме: пригласили знакомые посетить оперу в Мариинском театре(СПб), кто знает, как туда принято одеваться? На опере ни разу в жизни не была. Если изредка бываю в театре, надеваю платье. В оперу уместно так же?
Обговорите, как одевается ваш партнер. В любом случае, в классическом стиле, конечно, но пара должна органично смотреться
Гость
[340382697]
#5
Разницы никакой нет в том, как люди одеваются на оперу или балет. Идите в том, в чем вы считаете, будете чувствовать себя и выглядеть хорошо. Слишком выпендриваться или оголяться не стоит, в джинсах тоже не идите. А между этими крайностями практически любой вариант подойдет.
Гость
[2223529313]
#6
Да, элегантный стиль. Платье - костюм. Каблуки можно
Половина зала будет в джинсах. Если в театре не премьера, и вы сидите не в партере, то дресс-кода как такового нет
Красавица
[2750299566]
#9
Обычная одежда, но приличная. Роскошное вечернее платье будет не к месту.
Гость
[1969238232]
#12
Платья и вечерний вид, на мой взгляд, жуткая пошлость в таких местах, это выглядит всегда жутко колхозно из серии "деревенская баба надела все лучшее в приличное место", если это не какая-нибудь особенная премьера. Так что, на мой взгляд, излишне расфуфыренный внешний вид неуместен. Если платье довольно скромное и не вечернее, то норм. В театр и оперу одеваюсь чуть понаряднее чем в реальной жизни. Конечно, не в кроссовках, а, например, в рубашке, брюках, туфлях, или в рубашке и юбке и тоже в туфлях. Хотя когда лет в 16 очень много посещала театры, то ходила всегда в джинсах.
Аффтар, а что тут думать? В песне же про это давно спели. Напомню: Мы с Генкой и Маринкой. Ходили в «Мариинку». Послушать чисто Глинку. Партер, туды-сюды.
Там сразу без заминки. В партере «Мариинки». Все поняли блондинки. Я прима, без п*зды.
На лабутенах нах. И в оху*тельных штанах. На лабутенах нах. И в оху*тельных штанах.(х2) Штанах... штанах...
Гость
[682567972]
#16
Я в студенчестве часто ходила в театры, оперу. По поводу одежды не заморачивалась особо (просто опрятный внешний вид). Могла прийти в шортах и футболке. Я же спектакль смотреть пришла, а не красоваться. Люди приходили кто в чем, кто в костюме или платье, а кто-то как я в джинсах и футболке
Гость
[682567972]
#17
Я бы на Вашем месте надела симпатичное повседневное платье (не вечернее, всё-таки поход в театр это не свадьба и не выпускной вечер) либо брюки и туфли
Я бы на Вашем месте надела симпатичное повседневное платье (не вечернее, всё-таки поход в театр это не свадьба и не выпускной вечер) либо брюки и туфли
На опере ни разу в жизни не была. Если изредка бываю в театре, надеваю платье. В оперу уместно так же?