Гость
Статьи
Как одеться для …

Как одеться для компании состоятельных людей?

На НГ мужчина с которым я встречаюсь будет знакомить меня с друзьями. Еду к нему в первый раз. Компания - человек около 20. Он и его друзья люди состоятельные - квартиры в Москве, машины, дачи и отдых 2 раза в год на островах. А я живу скромненько, зарплата около 7 тыс. Сама не могу поверить, что мы встретились, познакомились и общаемся. С его стороны вроде все серьезно. Как одеться? какие одеть украшения? Сразу скажу - в моем гардеробе сплошной рынок и денег на дорогие обновки нет. Очень волнуюсь по этому поводу.

Элинор
309 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Одеться просто и чтобы вам очень-очень шло. В этом есть как минимум три сигнала:

у меня есть вкус

у меня есть уверенность в себе

у меня нет денег (не то что у вас) и ЭТО моя жизнь.

Керен
#2

Например,

джинсы и черный гольф.

Серая юбка до колен и серый гольф и черный жакет.

Темно-синее платье прямое до колен.

и так далее...

Гость
#3

Беспроигрышно- Коктейльное платье (темно- синее, черное)

Можно и не дорогое найти.

Либо тогда юбка -карандашь+ блузка однотонная, можно шелковым платком украсить.

Только не джинсы, не водолазки.

Лисёнок
#4

лучше одеться построже,придерживаться классических цветов,не кричащих-белый,черный,серый..элементы синего,красного..главное.чтобы не было откровенно дешевых блестяшек и стразов..украшения пусть будут хоть и маленькие.но золотые

Керен
#5

"Только не джинсы, не водолазки."

Почему?

Мама Стифлера
#6

Лучше никаких украшений! Чем дешевая бижутерия или золото красное.

Платье по фигуре, без всяких украшений, новое, хорошо сидящее. Либо футляр, либо с пышной юбкой- что вам больше по фигуре подходит.

Клатч маленький без всяких страз.

Ботильоны на шпильке - простые, без наворотов.

Черные колготки.

Все равно зимой вы не сможете произвести впечатление состоятельной девушки- у вас нет шубы и шарфика LV)

Не парьтесь, все равно все поймут что вы мало зарабатываете, это видно по манере держаться даже. Вы не сможете поддержать темы про шмотки, отдых и машины.

Ну и не надо, мужчина вас и такой ценит, ведите себя как воспитанная скромная девушка - это лучший вариант.

Керен
#7

Вопрос же не в том, как цвета сочетать. А вопрос в том, как показать новым знакомым, что денег у человека нет, а вера в себя есть.

Diamond
#8

Маленькое черное платье. Без рюшек, оборчек, без всякой ерунды. Маленькое черное платье. Оно всегда выглядит потрясающе.

Мама Стифлера
#9
Керен

"Только не джинсы, не водолазки."

Почему?

Потому что НГ.

Мама Стифлера
#10

Автор, где будет праздник проходить?

Так бы ответила
#11
Гость

Беспроигрышно- Коктейльное платье (темно- синее, черное) Можно и не дорогое найти. Либо тогда юбка -карандашь+ блузка однотонная, можно шелковым платком украсить. Только не джинсы, не водолазки.

о чем это Вы?

У нее зарплата 7 тыс., какие блин тут коктейльные платья и шелковые платки?

Керен
#12

По-моему вообще не надо украшений, никаких. Лучше всего в такой ситуации явиться в рабочей робе... но так это не возможно, то джинсы должны быть лучше всего.

Как этот парень одевался, который помер полгода назад. Как его?

Керен
#13

9, ну и что?

Лисёнок
#14

6,красное золото-это классика..далеко не все состоятельные ведутся на моду и носят белое и лимонное

#15
Мама Стифлера

Лучше никаких украшений! Чем дешевая бижутерия или золото красное.

Платье по фигуре, без всяких украшений, новое, хорошо сидящее. Либо футляр, либо с пышной юбкой- что вам больше по фигуре подходит.

Клатч маленький без всяких страз.

Ботильоны на шпильке - простые, без наворотов.

Черные колготки.



Все равно зимой вы не сможете произвести впечатление состоятельной девушки- у вас нет шубы и шарфика LV)

Не парьтесь, все равно все поймут что вы мало зарабатываете, это видно по манере держаться даже. Вы не сможете поддержать темы про шмотки, отдых и машины.

Ну и не надо, мужчина вас и такой ценит, ведите себя как воспитанная скромная девушка - это лучший вариант.

золото красное- признак бедности?)))

я думала это дело вариативное.

"состоятельная девушка с LV шарфиком и в шубе"-стереотип(пардон))

если есть квартира машина и отдых на островах-важно какого цвета колготки?..да фиолетово,если честно)

Тва
#16

Автор, да вы и так будете красива, у них у всех старые жены, а вы такая молодая, новая в их компании, красивая.

А вообще, маленькое черное платье.

гость
#17

это нг, значит. нужно что-то нарядное. я бы в первую очередь исходила из имеющейся верхней одежды и места. в которое идете. платье, например, вы же оденете с пуховиком? конечно, лучше всего "маленькое черное платье". сделайте обязательно укладку в парикмахерской, потому что волосы - это 50, если не больше, процентов образа. у сожалению, женщины з бывшего советского пространства этим очень пренебрегают. прическу не с буклями. конечно, а красивую укладку. если нужно - освежите цвет волос.

далее- судя по верхней одежде. есть пальто? тогда одевайте платье поскромнее, фасона футляр, н в коем случае НЕ блестящей ткани типа атлас. по такой ткани более всего заметна дешевизна материала. если платья нет- одолжите. все равно никто не узнает, что оно одолжено. если есть какие-то деньги, то и купите, главное - нейтральная ткань. из украшений лучше подобрать красивую бижутерию, вечернюю. поскольку стоит она иногда дороже золота, то вам снова же прийдется либо искать что-то приличное среди недорогого (часто можно найти симпатичные вещи в сетевых магазинах, типа манго) или - одалживать у подруг... но я бы прошлась по сетевым, частенько есть милые браслеты-колье-серьги.

если из верхней одежды у вас пуховик, то лучше надеть брюки, например, темные, узкие. к ним уже плясать от того, что у вас имеется в гардеробе.

#18
Diamond

Маленькое черное платье. Без рюшек, оборчек, без всякой ерунды. Маленькое черное платье. Оно всегда выглядит потрясающе.

+1 и жемчгуг в уши +каблуки

Так бы ответила
#19

Автор, я бы на Вашем месте сказала молодому человеку - Благодарю за приглашение, но мне конкретно н е в чем ехать н аэту встречу и я не хочу, чтобы твои друзья и их жены на меня смотрели как на "бедную Машу"

В классическом случае после этих слов МЧ берет Вас за руку, ведет в магазин и говорит продавцу-консультанту - Пожалуйста, подберите одежду для этой девушки для такого и такого случая.

Если Вы будете на даче в России - это одно, если же будете в отеле и ресторане - это чуть другое.

Я бы не поехала бедно одетой и обутой.

К слову - украшений никаких! Ваша молодость будет Вашим украшением.

гость
#20

да, и еще, автор - не парьтесь слишком сильно. молоденькой девушке нет нужды обвешиваться брендами. на молодых очень мило смотрится недорогие украшения и одежда, главное - со вкусом.

#21
Тва

Автор, да вы и так будете красива, у них у всех старые жены, а вы такая молодая, новая в их компании, красивая.

А вообще, маленькое черное платье.

не вижу,где написан возраст автора и её портрет,где она дивно хороша и возраст-степень уродства жён друзей..

да любое платье,любого красивого цвета,лишь бы без выпендрёжа и пошлости.

приличное,удобное,хорошо сидящее платье.

Гость
#22
Так бы ответила

Гость

Беспроигрышно- Коктейльное платье (темно- синее, черное) Можно и не дорогое найти. Либо тогда юбка -карандашь+ блузка однотонная, можно шелковым платком украсить. Только не джинсы, не водолазки.

о чем это Вы? У нее зарплата 7 тыс., какие блин тут коктейльные платья и шелковые платки?

Платье, в Оджи, Манго, Камилли, Зара... можно купить и за 3-5 т.р

Платок- 1,500.

Керен
#23

все присутствующие парятся, а ей советуют не париться.

Олюня
#24

Дорогущих шмоток из бутика у вас всё равно нет, поэтому оденьте красивое стильное платье из имеющихся. Ваш бой-френд в курсе вашего финансового положения, друзья его вам пока что никто. Вообще, мог бы и сам помочь в этом вопросе.

Гость
#25

Я вот на днях одела дорогое черное платье, сделала потрясающую прическу в салоне, брильянты в ушах и на пальцах, отмечали ДР друга. Я нажралась и отматерила всех там к чертям, вела себя как ***.

Гость
#26

Я вот на днях одела дорогое черное платье, сделала потрясающую прическу в салоне, брильянты в ушах и на пальцах, отмечали ДР друга. Я нажралась и отматерила всех там к чертям, вела себя как ***.

Так ты и здесь себя так ведешь, восновном

#27

Я вот на днях одела дорогое черное платье, сделала потрясающую прическу в салоне, брильянты в ушах и на пальцах, отмечали ДР друга. Я нажралась и отматерила всех там к чертям, вела себя как ***.

)))ого...

ну хоть удовольствие от процесса получили?)

Керен
#28

"Вообще, мог бы и сам помочь в этом вопросе."

Вот это по-моему вообще недопустимо.

Бедному человеку нельзя принимать подачки. Богатому можно, бедному нет. Как вы это не пониамете.

Верка
#29

Оденьтесь как хотите: главное опрятно и чисто.

Если они взрослые адекватные люди, которые сами все заработали, то ваш прикид даже не заметят. А если детки-мажорики, то между собой опустят вам будь вы хоть трижды в шанель:).

Тва
#30
che rnova

ТваАвтор, да вы и так будете красива, у них у всех старые жены, а вы такая молодая, новая в их компании, красивая.

А вообще, маленькое черное платье.не вижу,где написан возраст автора и её портрет,где она дивно хороша и возраст-степень уродства жён друзей..

да любое платье,любого красивого цвета,лишь бы без выпендрёжа и пошлости.

приличное,удобное,хорошо сидящее платье.

Уважаемая, сhe rnova, это читается между строк)

Юлия
#31
Так бы ответила

Автор, я бы на Вашем месте сказала молодому человеку - Благодарю за приглашение, но мне конкретно н е в чем ехать н аэту встречу и я не хочу, чтобы твои друзья и их жены на меня смотрели как на "бедную Машу" В классическом случае после этих слов МЧ берет Вас за руку, ведет в магазин и говорит продавцу-консультанту - Пожалуйста, подберите одежду для этой девушки для такого и такого случая. Если Вы будете на даче в России - это одно, если же будете в отеле и ресторане - это чуть другое. Я бы не поехала бедно одетой и обутой. К слову - украшений никаких! Ваша молодость будет Вашим украшением.

Ага ,в вашем "классическом варианте" МЧ моментально поймет, что его на бабки разводят. И серьезных отношений от девушки уже явно не захочет. Лучше пусть оденется сама, купит, одолжит у подруги, короче выкрутится, но сама. А просить МЧ "одеть" её на Новый год - это уже упасть ниже плинтуса. Я тоже поддерживаю маленькое черное платье, в идеале футляр, по фигуре - это классика, а классика из моды не выходит. Можно и украшения, но совсем немного, лучше маленькие гвоздики в уши и изящный браслет. И конечно же каблуки.

Ирина
#32

25. Ахааха ржака))))) я валяюсь)) молодец, че

Верка
#33
Мама Стифлера

Лучше никаких украшений! Чем дешевая бижутерия или золото красное.

Платье по фигуре, без всяких украшений, новое, хорошо сидящее. Либо футляр, либо с пышной юбкой- что вам больше по фигуре подходит.

Клатч маленький без всяких страз.

Ботильоны на шпильке - простые, без наворотов.

Черные колготки.



Все равно зимой вы не сможете произвести впечатление состоятельной девушки- у вас нет шубы и шарфика LV)

Не парьтесь, все равно все поймут что вы мало зарабатываете, это видно по манере держаться даже. Вы не сможете поддержать темы про шмотки, отдых и машины.

Ну и не надо, мужчина вас и такой ценит, ведите себя как воспитанная скромная девушка - это лучший вариант.

+1. Не надо конечно плакаться про маленькую зарплату и голодное детство, но и быть якобы своей тоже не стоит.

Да и парень все равно бросит.

Так бы ответила
#34
Гость

Так бы ответила

Гость Беспроигрышно- Коктейльное платье (темно- синее, черное) Можно и не дорогое найти. Либо тогда юбка -карандашь+ блузка однотонная, можно шелковым платком украсить. Только не джинсы, не водолазки. о чем это Вы? У нее зарплата 7 тыс., какие блин тут коктейльные платья и шелковые платки?





Платье, в Оджи, Манго, Камилли, Зара... можно купить и за 3-5 т.р Платок- 1,500.

Элинор

А я живу скромненько, зарплата около 7 тыс. .

Вы, извините, слепая???? Ей есть нечего будет, если она купит один из тех платков. Или сытый голодного не понимает?

#35
Тва

che rnovaТваАвтор, да вы и так будете красива, у них у всех старые жены, а вы такая молодая, новая в их компании, красивая.

А вообще, маленькое черное платье.не вижу,где написан возраст автора и её портрет,где она дивно хороша и возраст-степень уродства жён друзей..

да любое платье,любого красивого цвета,лишь бы без выпендрёжа и пошлости.

приличное,удобное,хорошо сидящее платье.Уважаемая, сhe rnova, это читается между строк)

фантазируется это)))

ну какие старые жёны... вы о чём?

откуда понятно,что автор красавица?)

с уважением)...

Гость
#36
che rnova

)))ого...

ну хоть удовольствие от процесса получили?)

Ага, получила))) Только с утра чуть с ума не сошла от стыда от воспоминаний, больше не хочу видеть тех людей кто там был, стыыыыдно ))) Еще и соседскому столу (в ресторане) досталось, там девки сидели я и из до кучи отматерила и кинула в них бычком, потом салатом... о. ужас!!!

Элинор
#37

Праздновать будем на даче в России. Из верхней одежды - бежевая дубленка. Сапожки на шпильке я купила. Он предлагал отвезти меня в магазин, когда я к нему приеду, но я категорически против, буду чувствовать себя еще хуже. Одолжить не у кого, подружки некоторые еще беднее. Из украшений - золотая цепочка с крестиком, сережки- колечки и тоненькое кольцо.

Ленка
#38

Согласна с Юлией полностью!

Это ж надо было такое написать про "классический вариант". Не просите ничего у него!

Верка
#39

автор, даже не парьтесь. Если ваш парень еще не понял, что вам надо помогать, что вы его беднее, то труба вашим отношениям. Как он вам еще в Куршавель не пригласил. Каждый платит за себя.

табуретка-pro
#40
Так бы ответила

В классическом случае после этих слов МЧ берет Вас за руку, ведет в магазин и говорит продавцу-консультанту - Пожалуйста, подберите одежду для этой девушки для такого и такого случая.

короче, автор, никуда не ходи. лучше еще раз посмотри pretty woman и всплакни под рюмашку чая

Гость
#41
Так бы ответила

Гость

Так бы ответила Гость Беспроигрышно- Коктейльное платье (темно- синее, черное) Можно и не дорогое найти. Либо тогда юбка -карандашь+ блузка однотонная, можно шелковым платком украсить. Только не джинсы, не водолазки. о чем это Вы? У нее зарплата 7 тыс., какие блин тут коктейльные платья и шелковые платки? Платье, в Оджи, Манго, Камилли, Зара... можно купить и за 3-5 т.р Платок- 1,500.

Вы, извините, слепая???? Ей есть нечего будет, если она купит один из тех платков. Или сытый голодного не понимает?

Элинор

А я живу скромненько, зарплата около 7 тыс. .

Вы, извините, тему поняли???

У нее и СВОЙ Гардероб имеется (а ля рынок) Может и там платье найдется для вечера (футляр к примеру)

Как и платок.

Можно и купить, посидев на кашках молочных (только на пльзу пойдет)

Ленка
#42

Так бы ответила вообще тупит не по-децки, или прикидывается.

З.п 7 тыр, а она в оджи и иже с ними отсылает за платьями по 3-5 т.!

Элинор
#43

Я не скажу, что я красавица - обычная,"пышечка", ноги красивые и глаза.

Гость
#44
Юлия

Так бы ответила

Автор, я бы на Вашем месте сказала молодому человеку - Благодарю за приглашение, но мне конкретно н е в чем ехать н аэту встречу и я не хочу, чтобы твои друзья и их жены на меня смотрели как на "бедную Машу" В классическом случае после этих слов МЧ берет Вас за руку, ведет в магазин и говорит продавцу-консультанту - Пожалуйста, подберите одежду для этой девушки для такого и такого случая. Если Вы будете на даче в России - это одно, если же будете в отеле и ресторане - это чуть другое. Я бы не поехала бедно одетой и обутой. К слову - украшений никаких! Ваша молодость будет Вашим украшением.

Ага ,в вашем "классическом варианте" МЧ моментально поймет, что его на бабки разводят. И серьезных отношений от девушки уже явно не захочет. Лучше пусть оденется сама, купит, одолжит у подруги, короче выкрутится, но сама. А просить МЧ "одеть" её на Новый год - это уже упасть ниже плинтуса. Я тоже поддерживаю маленькое черное платье, в идеале футляр, по фигуре - это классика, а классика из моды не выходит. Можно и украшения, но совсем немного, лучше маленькие гвоздики в уши и изящный браслет. И конечно же каблуки.

Вот и я о чем.

Только не джинсы, и не водолазку.

табуретка-pro
#45

кстати, тут все, я смотрю, большие поклонницы "маленького черного". только для него нужна идеальная фигура.

автор, у тебя идеальная фигура?

Тва
#46
Элинор

Я не скажу, что я красавица - обычная,"пышечка", ноги красивые и глаза.

Я ж говорю - красавица. Сколько лет? Сколько парню?

Верка
#47
табуретка-pro

кстати, тут все, я смотрю, большие поклонницы "маленького черного". только для него нужна идеальная фигура.

+1. Почему это никто не учитывает?

Для маленького черного нужны стройные ноги, красивые руки, зона декольте.. Единственное, что можно быть без явной талии..

Лиу Ли
#48

Автор, а какой у Вас размер? У меня много одежды, могу что-то из своего для Вас подобрать.

Верка
#49
Гость

ЮлияТак бы ответила

Автор, я бы на Вашем месте сказала молодому человеку - Благодарю за приглашение, но мне конкретно н е в чем ехать н аэту встречу и я не хочу, чтобы твои друзья и их жены на меня смотрели как на "бедную Машу" В классическом случае после этих слов МЧ берет Вас за руку, ведет в магазин и говорит продавцу-консультанту - Пожалуйста, подберите одежду для этой девушки для такого и такого случая. Если Вы будете на даче в России - это одно, если же будете в отеле и ресторане - это чуть другое. Я бы не поехала бедно одетой и обутой. К слову - украшений никаких! Ваша молодость будет Вашим украшением.

Ага ,в вашем "классическом варианте" МЧ моментально поймет, что его на бабки разводят. И серьезных отношений от девушки уже явно не захочет. Лучше пусть оденется сама, купит, одолжит у подруги, короче выкрутится, но сама. А просить МЧ "одеть" её на Новый год - это уже упасть ниже плинтуса. Я тоже поддерживаю маленькое черное платье, в идеале футляр, по фигуре - это классика, а классика из моды не выходит. Можно и украшения, но совсем немного, лучше маленькие гвоздики в уши и изящный браслет. И конечно же каблуки.Вот и я о чем.

Только не джинсы, и не водолазку.

они ж туда не на 3 часа едут. Справляют на даче: в 12 может и пойдет платье, но другие одни она будет в этом же платье гонять? Там минимум надо еще джинсы брать с водолазкой, да и лыжный костюм скорее всего.

#50
Элинор

Я не скажу, что я красавица - обычная,"пышечка", ноги красивые и глаза.

верю,что вы прекрасны))

я восстала против шаблона о старых злых жёнах и юных "не жёнах"...как то спонтанно))