Гость
Статьи
Что одеть в поход на …

Что одеть в поход на гору?

Примерно 2000м над уровнем моря. Что одеть? Сколько воды? Путь 4 часа туда и обратно пешком из машины. Леггинсы не спортивные, треккинговые ботинки, майка и кепка. Нормально? Ветровки обязательно? Как-то жаль тратится для разового похода. И может, посоветуете, что надо еще взять?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть посоветуют опытные те, с кем будешь идти, а то местные форумные эксперты, у которых единственная гора это мамка в соседней комнате, расскажут тебе небылиц.

Гость
#2

Удобная обувь, удобные штаны, что то на голову, и ветровка, там может дать, и резкая перемена погоды

Гость
#3
Гость

Пусть посоветуют опытные те, с кем будешь идти, а то местные форумные эксперты, у которых единственная гора это мамка в соседней комнате, расскажут тебе небылиц.

Ну, если бы я шла с опытными, то в форуме не писала бы)) Вообще первый раз идем, и берем гида. Он и посоветовал треккинговые ботинки, еще ветровки (штаны и вверх), и что-то на голову - кепку или шляпу. Воды - каждый сам по своему усмотрению... Ну и все. Гугл примерно так же "помог") А здесь людей полно, наверняка кто-то да ходил, и по своему опыту посоветует

Гость
#4
Гость

Удобная обувь, удобные штаны, что то на голову, и ветровка, там может дать, и резкая перемена погоды

То есть, леггинсы - нет? Я с собакой бегаю в них, удобно...

Гость
#5

Я занималась горным туризмом и скалолазанием 40 лет назад)))
Вряд ли мои воспоминания окажутся полезными в современных условиях.
Погуглила, что такое треккинговые ботинки. Наверное, удобны. Но вижу там не то чтоб каблук, но выемку. Нам такие запрещали. Обязательно, чтоб подошва была плоская, рифлёная.
Но, говорю же, всё изменилось).
Куртка-анорак нужна, на 2000 может быть сильный ветер, а мы так и вовсе сквозь облака шли, очень сыро.

Гость
#6

А вообще, конечно, странная у вас группа подбирается. Все неопытные, с одним гидом, который тоже, видать, не слишком опытен.
О безопасности он думает? Вы как идёте? Вас где-то зарегистрируют? Спасать вас как будут, если что?
2000 - не высота, но в горах опасности начинаются с подножия.
Не серьёзно как-то у вас...

Гость
#7

Смотря какая погода. Например неделю назад в Красной поляне на высоте 2300м было 9 градусов 9 июня 21. На верху может быть ветер, дождик, снижение температуры.
ПС Вон в мае в Китае погибло в горах 25 бегунов в спортивном соревновании. КОгда начинали была хорошая погода, набежал ураган понижение температуры до 0 градусов.

Гость
#8

Сколько разница в высоте от места где вы начнете подьем и сколько километров буду те идти до цели? 2000м над уровнем моря- это информация ни о чем. Самое главное: спец. удобная обувь, много воды, в зависимости от погоды: теплая кофта или финкциональная футболка с длинными рукавами плюс защитный солнечный крем. За 4 часа в футболке с короткими рукавами и при солнце вы можете сгореть в хлам.

Гость
#9
Гость

Сколько разница в высоте от места где вы начнете подьем и сколько километров буду те идти до цели? 2000м над уровнем моря- это информация ни о чем. Самое главное: спец. удобная обувь, много воды, в зависимости от погоды: теплая кофта или финкциональная футболка с длинными рукавами плюс защитный солнечный крем. За 4 часа в футболке с короткими рукавами и при солнце вы можете сгореть в хлам.

И еще хайкинг туда и обратно на 4часа - это разница в высоте примерно до 600м. Подниматься с нуля на 2000м и сойти обратно это минимум 1 день.

Гость
#10

Посмотрите в интернет форумах путешественников , или так и наберите "что одеть в поход в гору?"

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: