Гость
Статьи
Не понравилось изделия …

Не понравилось изделия на заказ. Как быть?

Заказала кольцо у ювелира, просила точную копию оригинала. В итоге сделал что-то подобное, на мои вопросы отвечает, что бюджет был ограничен поэтому не похоже. Хотя дело не в бюджете, сама форма кольца отличается.
Как поступить? Кольцо очень дорогое и не нравится

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

оплатите ему часть стоимости за работу и ищите другого ювелира

Гость
#2

Не платите. Он сделал не то, что Вы просили. Это дypой надо быть, чтоб за это платить

вера
#3

так бывает когда хочешь кольцо piaget за 50 тр

Гость
#4
вера

так бывает когда хочешь кольцо piaget за 50 тр

Ну, нормальный мастер сразу в таком случае скажет, что задумка с бюджетом не вяжется. На фига тогда было браться за работу?
Автор, не выкупайте.

Гость
#5

вот не люблю я этих ювелиров.Мне кажется они все зыканы бывшие.Недавно пыталась в интернете найти ,где обучают на это исскуство.Оказалось в основном в Москве.Получается в нашей глубинке одни кустари работают ювелирами.Один раз тоже заказала кольцо,а мне шире сделали.А я такое не хотела.15 лет валяется,тоже совесть не позволила не заплатить.А еще теперь все с алмазной обработкой делают на заводах,покупные изделия блестят.В общем зареклась ходить к ювелирам.

Автор
#6

В плане качества у меня претензий нет-все аккуратно, камни блестят. Но именно форма-не похоже. Хотя работа сложная, но он же знал на что шел. Очень расстроена так как давно мечтала об этом кольце, а теперь не знаю что делать. Разве что все разобрать и сдать как лом((( но нюанс в том, что камни покупались по одной цене, а чтоб мне их продать их стоимость почти нулевая так как камни мелкие, но их очень много

Автор
#7
вера

так бывает когда хочешь кольцо piaget за 50 тр

180 000 было потрачено

Гость
#8

Автор ты просто йобнутая

Гость
#9
Автор

180 000 было потрачено

ах..еть, это что должно быть в голове у человека, который отдает за какое-то кольцо такие деньжищи. Оригинал значит еще дороже?

Ольга
#10

Автор, успокойтесь и остыньте. Если претензий по качеству нет, отложите и пусть кольцо "полежит". А теперь подумайте - зачем вам копия? Теперь у вас есть уникальное, созданное по вашему дизайну и в единственном экземпляре на Земле изделие. Его вы сможете передать по наследству. Эмоции поутихнут и вы взглянете на него по новому!

Автор
#11
Гость

ах..еть, это что должно быть в голове у человека, который отдает за какое-то кольцо такие деньжищи. Оригинал значит еще дороже?

Ну конечно оригинал дороже, и намного. Думайте, что пишите. Это был подарок мужа, понятно, что не сама себе купила.

Автор
#12

Люди, вы странные? Есть изделия и по 100 000$ и их покупают. Представляете?!

Автор
#13
Ольга

Автор, успокойтесь и остыньте. Если претензий по качеству нет, отложите и пусть кольцо "полежит". А теперь подумайте - зачем вам копия? Теперь у вас есть уникальное, созданное по вашему дизайну и в единственном экземпляре на Земле изделие. Его вы сможете передать по наследству. Эмоции поутихнут и вы взглянете на него по новому!

Я пыталась относится к этому философски, но изделие выглядит очень просто, не на те деньги, которые были потрачены. Мастер не передал красоты и ажурности оригинала. Муж уже заплатил. Теперь воюю с ювелиром, чтоб исправил и он согласился, но я не очень верю, что можно как-то кардинально исправить ситуацию

Гость
#14

А оригинал сколько стоит?

Автор
#15

Не знаю даже. Но полагаю ооочень дорого. Это известный ювелирный бренд класса люкс.

Happy Jewellery
#16

Happy Jewellery на ***...цены намного ниже магаз., качество и дизайн приятно удивят. Добавляйтесь в друзья и приводите всех...)

#17

Лучше покупать оригиналы, конечно

Хорошее Настроение
#18

Могут по разному сделать. Мне маме сделали очень некрасивое кольцо, мы все расстроились, а знакомая сделала на продажу (она сама на заводе ювелир) - из 3 одно очень красивое, причем она мне просто их показала, делала не мне.

Гость
#19
Автор

Я пыталась относится к этому философски, но изделие выглядит очень просто, не на те деньги, которые были потрачены. Мастер не передал красоты и ажурности оригинала. Муж уже заплатил. Теперь воюю с ювелиром, чтоб исправил и он согласился, но я не очень верю, что можно как-то кардинально исправить ситуацию

Если дорожит своим именем исправит