Гость
Статьи
Прокат ювелирных …

Прокат ювелирных украшений

Друзья!!!!

Кто что думает про прокат ювелирных украшений? Нужно ли это нам? Может у кого-то был опыт?

Irina Avona
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вы себе это видите? Каждый раз при выдачи изделия и при приемке проводить экспертизу на подлинность? Иначе как доказать, что ни одна из сторон не пытается выдать стекло за настоящие камни?

#2

Не, в нашей стране точно не прокатит, очень риски большие, что не вернется. Русский человек настолько хитер и увертлив))

Мила
#3

[quote="yanusch.svetlana"]
Не, в нашей стране точно не прокатит, очень риски большие, что не вернется. Русский человек настолько хитер и увертлив)) [/
И талантлив)

Гость
#4

Эта тема сушествует. Богатые люди охотно берут в прокат. Под каждый выход не накупишь. Но это люксовый сегмент. Ювелир осматривает при приеме. Есть еще тема с копиями драгоценными и нет известных изделий. Тоже охотно носят. Насчет др.слоев населения, не знаю. Хотя легко могу представить недорогие колечки, серьги, колье по приемлемой цене в прокат на др, юбилей. Еще хороший сегмент невесты. Как правило, пытаются подобрать на 1 раз под платье. Я думаю, будет востребовано, но тогда ассортимент должен быть большой.

Гость
#5

Сразу вспомнилось произведение Ги Де Мопассана-"Ожерелье".

гость
#6

а вам это нужно? начните с себя

Irina Avona
#7

Просто задумалась над вопросом: "Если нет денег, может взять ювелирку в прокат?" Чтоб не сильно тратиться. Но никогда раньше с этим не сталкивалась, поэтому интересно узнать мнение)

Гость
#8
Гость

Сразу вспомнилось произведение Ги Де Мопассана-"Ожерелье".

И мне.

муж
#9

вот мне сейчас такое нужно, денег нет, а невесте нужно что-то надеть, у знакомых ювелиров попросил - отказали, говорят, сейчас никто в долг или на прокат не дает, стал просить у друзей, один согласился, посоветовавшись с женой, она дала добро.

Irina Avona
#10

Муж, хм, интересно, а какую сумму вы бы потратили на прокат?

Гость
#11
муж

вот мне сейчас такое нужно, денег нет, а невесте нужно что-то надеть, у знакомых ювелиров попросил - отказали, говорят, сейчас никто в долг или на прокат не дает, стал просить у друзей, один согласился, посоветовавшись с женой, она дала добро.

Напомнило историю из жизни двух моих коллег - одна другой дала достаточно дорогую вещь повыпендриваться на вечер. А та эту вещь случайно сломала, потом долго мучилась с ремонтом, вопрос был даже не цены ремонта, а поиска хорошего надежного ювелира. Итог - обе недовольны. Так, что Вы осторожней с этой вещью, которую берете :))

муж
#12
Гость

Напомнило историю из жизни двух моих коллег - одна другой дала достаточно дорогую вещь повыпендриваться на вечер. А та эту вещь случайно сломала, потом долго мучилась с ремонтом, вопрос был даже не цены ремонта, а поиска хорошего надежного ювелира. Итог - обе недовольны. Так, что Вы осторожней с этой вещью, которую берете :))

:-) да, постараемся, я тоже думал, что можно и потерять вообще, неудобно будет

муж
#13
Irina Avona

Муж, хм, интересно, а какую сумму вы бы потратили на прокат?

баксов 100 готов был отдать на все

Гость
#14

Я бы не рисковала, гарантий никаких, что изделие вернут в надлежащем виде. Сама может и воспользовалась бы арендой, но вот открывать такое дело не стала бы.

Гость
#15

Я надела итальянскую бижутерия на свадьбу, мне жалко было тратиться. А после свадьбы муж уже всего надарил, теперь куча золотых украшений. Так что не в одежде на свадьбе дело, а в женихе. ))

Маргарита
#16

Мне кажется для этой услуги есть своя ЦА. В сегменте, где необходим выход в свет каждый раз в разных и непременно дорогих украшениях или в сегменте, где хочется примерить и посетить какое-нибудь мероприятие в определенном украшении, а средств и мотива для долговременного приобретения недостаточно.
Для меня эта услуга равноценна прокату красивых вечерних платьев для особых случаев или для фотосессии.

Гость
#17

С ювелиркой работать тяжело, нужна куча разрешительной документации + дополнительные проверки от госорганов.

#18

Уже есть...Единственная в РФ
https://ювелирныйклуб.рф/