Гость
Статьи
Ювелирные украшения. …

Ювелирные украшения. Реальное качество, или нет смысла переплачивать за бренд?

Ювелирные украшения Pandora. Реальное качество, или нет смысла переплачивать за бренд? Давненько приметила браслет в Сваровски, но пока думала, данный бренд в связи с недавними событиями ушел из нашей страны. Начала искать, где же можно приобрести аналогичное изделие. И вот наконец-то нашла я тот самый браслет, о котором так долго думала, но не решалась купить, в двух магазинах: Пандора, и еще один малоизвестный ювелирный интернет-магазин. Суть в том, что и там и там изделие из серебра, со всеми пробами, бирками. Но дело в цене, разница составляет аж 6200 (в пандоре цена 8500, в другом 2300). Вопрос в том, что стоит ли переплачивать такую разницу, если по-сути, и то и другое серебро, с той же самой пробой, и внешне сильно то ничем и не отличается?

Может кто-нибудь приобретал изделия пандоры из серебра, которое спустя длительное время, до сих пор выглядит в носибельном виде, и дело реально в качестве, что годами сносу не будет? Или есть печальный опыт, и не имеет смсыла переплачивать такую сумму?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

А что серебру будет то? Чистить вовремя и все

Гость
#2

Я начала покупать "Пандору" в России с 2011 года. В период с 2011 по 2018 носила активно, сейчас существенно реже. У меня, в основном, браслеты и шармы из серебра и серебра с золотом. Есть еще кожаные браслеты и цепи на шею. Вид сохранился, выглядят презентабельно. Толстую длинную цепочку с шармом на крючке в качестве застежки отдала мужу для креста. Он носит , не снимая, года три. У него цепь почернела, но это неудивительно, т.к. носит постоянно и муж не очень здоров физически (диабет).
В целом, с точки зрения качества, "Пандору" рекомендовать можно. Но я сужу на основании изделий, приобретенных несколько лет назад. Что выпускают и продают сейчас, я не знаю.

Яяя
#3

Их ещё кто-то носит?
Уже лет 8 как из моды вышло

#4

Ты хоть почитай грѣчѣское прѣдание про Пандору. Пандора это жѣнщина которая выпустила всё зло на чѣловѣчѣство. Хужѣ Евы чѣстное слово.
Бѣги отъ этого брѣнда какъ волки отъ огня!

Домохозяйка
#5

Пандора это прошлое, сваровски тоже.
Покупайте серебро и золото на Алиэкспресс, у китайцев, качество хорошее и выбор огромный

#6
Жужа

А что серебру будет то? Чистить вовремя и все

Тоже так думала, что серебро есть серебро, чего ему будет
Но немного изучив информацию на просторах интернета, выяснилось, изготавливают качественные изделия и не качественные, и все дело в примесях, о которых сразу никак не узнать, только если отправлять изделие на экспертизу, ну и остается второй вариант - покупать и проверять временем.
Но не хотелось бы купить разочароваться спустя время и понять, что деньги на ветер, по этому, по максимуму хочется понять для себя до покупки, основываясь на опыте девушек, которые возможно, были перед таким же выбором, как я сейчас, ну или имели дело с пандорой и могут на своем поделиться опытом

#7
Яяя

Их ещё кто-то носит?
Уже лет 8 как из моды вышло

Речь не про шармы.
Я хочу приобрести тоненький браслет с дорожкой из фианитов, с регулирующей застежкой. Смотрится очень нежно и красиво на руке
На такой, думаю, мода не особо распространяется)

Домохозяйка
#8
Viktoria

Речь не про шармы.
Я хочу приобрести тоненький браслет с дорожкой из фианитов, с регулирующей застежкой. Смотрится очень нежно и красиво на руке
На такой, думаю, мода не особо распространяется)

Такие вещи обычно теряются

#9
Домохозяйка

Пандора это прошлое, сваровски тоже.
Покупайте серебро и золото на Алиэкспресс, у китайцев, качество хорошее и выбор огромный

И там тоже ради интереса смотрела, но судя по отзывам, сплошная бижутерия покрытая слоем серебра, которое сотрется уже через неделю и будет черное. Бижутерия одним словом

#10

в пандоре явно переплата за бред, не понимаю отчего там люди кипятком ссут. Как-то пересматривала их изделия, не понимаю какой дурак будет столько платить.
Как оказывается людям легко навязать какую-то ***, реклама рулит.
Чисто теоретически, если в изделии есть вставки из камней, даже если это фианиты, они могут быть разного качества и обработки. Но если вы визуально не видите разницы или изделие без вставок и какой-то витиеватой резки например, то ориентируйтесь на стоимость грамма серебра на рынке. Думаю ответ очевиден, что разница только в маркетинге.
Но если вы захотите его продать, то сможете накинуть ценник за бренд, если найдется любитель, то сможете отбить хоть какую-то часть стоимости.

Домохозяйка
#11
Viktoria

И там тоже ради интереса смотрела, но судя по отзывам, сплошная бижутерия покрытая слоем серебра, которое сотрется уже через неделю и будет черное. Бижутерия одним словом

Серебро само по себе очень мягкий металл, который очень быстро царапается, гнётся, деформируется. Вся фишка в финишном слое, в китайской бижутерии слой может быть тройной, золотом покрывают и родируют. Именно на это нужно обращать внимание.
И на застёжку, если это браслет. Тонкий браслет всё равно порвется и потеряется, если его носить регулярно

Домохозяйка
#12
Селедка в кардигане

в пандоре явно переплата за бред, не понимаю отчего там люди кипятком ссут. Как-то пересматривала их изделия, не понимаю какой дурак будет столько платить.
Как оказывается людям легко навязать какую-то ***, реклама рулит.
Чисто теоретически, если в изделии есть вставки из камней, даже если это фианиты, они могут быть разного качества и обработки. Но если вы визуально не видите разницы или изделие без вставок и какой-то витиеватой резки например, то ориентируйтесь на стоимость грамма серебра на рынке. Думаю ответ очевиден, что разница только в маркетинге.
Но если вы захотите его продать, то сможете накинуть ценник за бренд, если найдется любитель, то сможете отбить хоть какую-то часть стоимости.

Вы прям мои мысли читаете, по цене драгоценностей впаривают ширпотреб.
Никогда бы такое себе не купила, ну и мне просто их стиль не нравится

#13
Селедка в кардигане

в пандоре явно переплата за бред, не понимаю отчего там люди кипятком ссут. Как-то пересматривала их изделия, не понимаю какой дурак будет столько платить.
Как оказывается людям легко навязать какую-то ***, реклама рулит.
Чисто теоретически, если в изделии есть вставки из камней, даже если это фианиты, они могут быть разного качества и обработки. Но если вы визуально не видите разницы или изделие без вставок и какой-то витиеватой резки например, то ориентируйтесь на стоимость грамма серебра на рынке. Думаю ответ очевиден, что разница только в маркетинге.
Но если вы захотите его продать, то сможете накинуть ценник за бренд, если найдется любитель, то сможете отбить хоть какую-то часть стоимости.

Согласна, по этому и тема вопроса, стоит ли вообще переплачивать тупо за бренд, или мало ли, там прям реально качество...
Да даже если и продать, куплю я его за 8500, продать даже за те же 4000-5000 будет почти нереально, а есть возможность купить просто за 2300 и даже его перепродав за ту же 1000 потеряю не столько, сколько с пандоры)
А вообще на счет продажи у меня даже и мысли не возникало, это вопрос уже третий...
Но цена за грамм серебра у пандоры выходит почти как у БУ золота:)
Так что, я скорее всего, выберу вариант ноунейм, но дешевле

Домохозяйка
#14
Viktoria

Согласна, по этому и тема вопроса, стоит ли вообще переплачивать тупо за бренд, или мало ли, там прям реально качество...
Да даже если и продать, куплю я его за 8500, продать даже за те же 4000-5000 будет почти нереально, а есть возможность купить просто за 2300 и даже его перепродав за ту же 1000 потеряю не столько, сколько с пандоры)
А вообще на счет продажи у меня даже и мысли не возникало, это вопрос уже третий...
Но цена за грамм серебра у пандоры выходит почти как у БУ золота:)
Так что, я скорее всего, выберу вариант ноунейм, но дешевле

Готовьтесь к тому, что тонкий браслет вы потеряете

Домохозяйка
#15

Я нашла на улице браслет Dodo Mariani, такой 100€ стоит

Гость
#16

Swarovski сильно переоцененный бренд. Там даже не серебро, а родий! Тоже драгметалл, конечно, но цену загнули!
У меня есть кулон с цепочкой от этого бренда, из коллекции Iconic Swan, я приобрела его чисто из-за дизайна. Может быть, в будущем докуплю комплект из браслета и кольца, но на другие их украшения даже не смотрю.

Домохозяйка
#17
Гость

Swarovski сильно переоцененный бренд. Там даже не серебро, а родий! Тоже драгметалл, конечно, но цену загнули!
У меня есть кулон с цепочкой от этого бренда, из коллекции Iconic Swan, я приобрела его чисто из-за дизайна. Может быть, в будущем докуплю комплект из браслета и кольца, но на другие их украшения даже не смотрю.

Родий дороже золота вообще-то, из группы платиновой. И родий может быть только покрытие, а под ним ювелирный сплав.
Но это и на китайской бижутерии можно найти и будет в десятки раз дешевле

Домохозяйка
#18
Viktoria

И там тоже ради интереса смотрела, но судя по отзывам, сплошная бижутерия покрытая слоем серебра, которое сотрется уже через неделю и будет черное. Бижутерия одним словом

Покажите отзывы, потому что я ношу эту продукцию и читала отзывы, из негатива выпадение камней и деформация, может не достаточно отшлифовано, но это у очень дешёвых изделий, которые стоят копейки, по 2-3€

#19
Домохозяйка

Готовьтесь к тому, что тонкий браслет вы потеряете

Зачем мне вообще заведомо к такому готовиться? Бред!
Вы же не знаете, как точно выглядит браслет, и какая основа у него, что бы утверждать об этом
Это зависит по большей части от того, как человек относится в целом к таким вещам, и от аккуратности. Я в этом плане очень трепетная.
Кучу аналогичных браслетов уже поменяла, только они были не ювелирными изделиями и быстро теряли первозданный вид, и меняла потому что стоимость у них не большая, не жалко было.
И что-то не потеряла ни одного, хотя те были еще тоньше и хуже качеством, чем тот, что я хочу приобрести и носить на постоянной основе

#20
Домохозяйка

Покажите отзывы, потому что я ношу эту продукцию и читала отзывы, из негатива выпадение камней и деформация, может не достаточно отшлифовано, но это у очень дешёвых изделий, которые стоят копейки, по 2-3€

Я не рассматриваю площадку алиэкспресс для покупки, заходила туда чисто ради интереса посмотреть в самом начале, до того, как зашла на сайт пандоры и второго ювелирного магазина, между которыми стоит выбор.
По этому, не вижу смсыла опять перерывать кучу товаров, ради того, что бы кому-то что-то доказать, тратить столько времени, искать отзывы, где прикладывали фото на котором это было отчетливо видно. Для себя я сделала вывод, что данную площадку в принципе не буду рассматривать для покупки ювелирки.

Домохозяйка
#21
Viktoria

Зачем мне вообще заведомо к такому готовиться? Бред!
Вы же не знаете, как точно выглядит браслет, и какая основа у него, что бы утверждать об этом
Это зависит по большей части от того, как человек относится в целом к таким вещам, и от аккуратности. Я в этом плане очень трепетная.
Кучу аналогичных браслетов уже поменяла, только они были не ювелирными изделиями и быстро теряли первозданный вид, и меняла потому что стоимость у них не большая, не жалко было.
И что-то не потеряла ни одного, хотя те были еще тоньше и хуже качеством, чем тот, что я хочу приобрести и носить на постоянной основе

Ну, если трепетная, то покупайте пандору😄

Домохозяйка
#22
Viktoria

Я не рассматриваю площадку алиэкспресс для покупки, заходила туда чисто ради интереса посмотреть в самом начале, до того, как зашла на сайт пандоры и второго ювелирного магазина, между которыми стоит выбор.
По этому, не вижу смсыла опять перерывать кучу товаров, ради того, что бы кому-то что-то доказать, тратить столько времени, искать отзывы, где прикладывали фото на котором это было отчетливо видно. Для себя я сделала вывод, что данную площадку в принципе не буду рассматривать для покупки ювелирки.

Покупайте пандору, если вам это больше нравится. Это же дело вкуса. Просто мода и спрос на это уже прошли давно, но может где живёте вы, это будет ещё долго актуально, а может вы верный фанат пандоры.
Не знаю как вы по фото качество проверяли и чем покрыто. У продавцов написано что покрытия разные, золото, платина, родий. По-русски написано. Но вы по фото видите что хотите видеть, это ваше право

#23
Домохозяйка

Покупайте пандору, если вам это больше нравится. Это же дело вкуса. Просто мода и спрос на это уже прошли давно, но может где живёте вы, это будет ещё долго актуально, а может вы верный фанат пандоры.
Не знаю как вы по фото качество проверяли и чем покрыто. У продавцов написано что покрытия разные, золото, платина, родий. По-русски написано. Но вы по фото видите что хотите видеть, это ваше право

Если вы еще раз внимательно перечитаете суть моего вопроса, то надеюсь, поймете, что я ни разу не сталкивалась с брендом пандоры, к чему вы пишите, что может я ее верный фанат, и что мне она нравится, вообще не уместно в данном случае писать подобное.
В моём вопросе черным по белому об этом написано и все предельно ясно и понятно.
По-поводу отзыва, еще раз повторюсь, если опять не внимательно читали мой ответ: "в разделе отзывов под товаром, где люди пишут свое мнение о той или иной вещи, ПОКУПАТЕЛЬ ПРИЛОЖИЛ РЕАЛЬНОЕ ФОТО, на котором изделие спустя какое-то время после носки, изменило цвет.
Я не писала, что оценивала качество товара продавца по ЕГО фото! Не нужно опять ничего додумывать.

#24
Viktoria

Тоже так думала, что серебро есть серебро, чего ему будет
Но немного изучив информацию на просторах интернета, выяснилось, изготавливают качественные изделия и не качественные, и все дело в примесях, о которых сразу никак не узнать, только если отправлять изделие на экспертизу, ну и остается второй вариант - покупать и проверять временем.
Но не хотелось бы купить разочароваться спустя время и понять, что деньги на ветер, по этому, по максимуму хочется понять для себя до покупки, основываясь на опыте девушек, которые возможно, были перед таким же выбором, как я сейчас, ну или имели дело с пандорой и могут на своем поделиться опытом

Я серебра много покупаю. Фанат. И в ювелирных салонах и дорогих и не очень включая санлайт, и у частных мастеров и на авито беру и на сайтах продаж
Никогда с изделиями проблем не было. Просто обычное серебро темнеет, чаще чистить надо. Родированное со временем блеск теряет, вопрос так же решается чисткой.
Про некачественную ювелирку только в интернете читаю. Очевидно что салонам надо как то обосновать свои сверхцены

Домохозяйка
#25
Viktoria

Если вы еще раз внимательно перечитаете суть моего вопроса, то надеюсь, поймете, что я ни разу не сталкивалась с брендом пандоры, к чему вы пишите, что может я ее верный фанат, и что мне она нравится, вообще не уместно в данном случае писать подобное.
В моём вопросе черным по белому об этом написано и все предельно ясно и понятно.
По-поводу отзыва, еще раз повторюсь, если опять не внимательно читали мой ответ: "в разделе отзывов под товаром, где люди пишут свое мнение о той или иной вещи, ПОКУПАТЕЛЬ ПРИЛОЖИЛ РЕАЛЬНОЕ ФОТО, на котором изделие спустя какое-то время после носки, изменило цвет.
Я не писала, что оценивала качество товара продавца по ЕГО фото! Не нужно опять ничего додумывать.

Одно изделие поменяло цвет и вы сделали вывод о сайте, на которых миллиарды изделий? Глупо

Гость
#26

Ношу из шармы, как кулоны, покупаю с моих 22-х лет, т.е. уже 18 лет, все в идеальном состоянии до сих пор.
Так же есть их цепочки и браслеты, идентично, до сих пор в идеальном состоянии.

Гость
#27
Гость

Ношу из шармы, как кулоны, покупаю с моих 22-х лет, т.е. уже 18 лет, все в идеальном состоянии до сих пор.
Так же есть их цепочки и браслеты, идентично, до сих пор в идеальном состоянии.

Шармы на браслетах не носила никогда, не нравилось визуально, и не люблю тяжелые браслеты.
Для меня все мои украшения от них имеют высокую эмоциональную ценность потому, что покупались по поводу: в связи с какими-то приятными событиями, в поездках.
Мое помолвочное кольцо тоже у них куплено, из серебра, с крупным шарообразным черным хрусталем, всегда собираю комплименты, когда надеваю его.
Шармов у меня штук 20, наверное, две цепочки, два браслета и кольцо.
Детальность их шармов не идет ни в какое сравнение с аналогами от Санлайта/АлиЭкспресса, - последние, «как топором вырублены».