Гость
Статьи
Жемчуг. Нравится? …

Жемчуг. Нравится? Носите? Сложен в уходе?

Как носятся украшения из жемчуга? Присмотрела себе серьги и подвеску. Золото и жемчужины. Почитала в инете, что нежелательно пользоваться парфюмерией, когда уже надеты украшения, хранить их надо в бархатной шкатулке и тд. Сложностей много... Это действительно так? Крошится ли с годами жемчуг?

Пока без жемчужных серёжек
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня просто нить искусственно выращенного жемчуга. Не заморачиваюсь, храню обычно, а обычной шкатулке, уже лет 7 ему, ничего не случилось с ним еще.

Гость
#2

Очень люблю жемчуг, у меня есть украшения и в золоте, и в серебре. Есть натуральный и искусственный. Никакого ухода вообще не требуется. Храню вместе с остальными украшениями. Естественно, снимаю при мытье рук и при готовке. А в остальном никаких сложностей. Покупайте не раздумывая. Красота!

Пока без жемчужных серёжек
#3
Гость

У меня просто нить искусственно выращенного жемчуга. Не заморачиваюсь, храню обычно, а обычной шкатулке, уже лет 7 ему, ничего не случилось с ним еще.

Спасибо за ответ

Пока без жемчужных серёжек
#4
Гость

Очень люблю жемчуг, у меня есть украшения и в золоте, и в серебре. Есть натуральный и искусственный. Никакого ухода вообще не требуется. Храню вместе с остальными украшениями. Естественно, снимаю при мытье рук и при готовке. А в остальном никаких сложностей. Покупайте не раздумывая. Красота!

Спасибо! Успокоили.

Недоумевающая
#5

Есть серьги, кулон, кольцо, нитка жемчуга. Никак не ухаживаю. Только снимаю во время мытья и на ночь.

Гость
#6

Нравятся современные модели, сейчас очень нетривиальные делают. Подвеску вешаю на «дерево» для украшений.
Очень не советую носить серьги и подвеску в комплекте - отдаёт нафталином. Одних серёг или одной подвески будет достаточно.

#7

девочки, я сейчас начала покупать все через интернет, кэшбэк приложение есть flashka.me , если через него заказывать еще часть суммы от покупки возвращают)) до 40% кэшбэк , делюсь F-код 8647 вводите при регистрации

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: