Гость
Статьи
Носят ли сегодня …

Носят ли сегодня янтарь?

Подруга купила серьги с янтарем. Мы с ней поспорили, что сережки будут выглядеть, как бижутерия, когда придут. И она их никуда не наденет. А подружка твердит обратное, что, мол, носят сегодня и еще как носят. Ваше мнение?

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Янтарь никогда не выглядит как бижутерия. Мало того, янтарь всегда вставляют в благородные металлы. То есть, если янтарь, то это приличная ювелирная вещь.

Гость
#2

Я ношу янтарь. У меня он в современном смелом дизайне. Не бабушкин.

Гость
#3

носят кому этот цвет к лицу. Если она не видела их а заказала по картинке неизвестно какой янтарь придет. От желтого до совсем темного.
Прозрачный рыжий янтарь мне не нравится, но у меня есть зеленый янтарь и есть совсем темный. Надо видеть что выбираешь, янтарь янтарю рознь.
Рыжий у меня ассоциируется с бабушкиными бусами.
Опять же каков дизайн важно. Янтарь в обычном золоте мне не нравится, в белом металле он смотрится лучше

Гость
#4

часто украшения с янтарем делают такие бабские, как для тётушек 55+.
Редко встретишь что-то интересное.

Гость
#5

Янтарь никогда не выглядит как бижутерия.

Гость
#6

Конечно носят. На балтийских курортах их очень активно продают и покупают.

Гость
#7

янтарь будет смотреться явно лучше и "дороже" стекляшек ядовитых расцветок которые сейчас везде вставлены в украшения. Или фианитов. Но все зависит от дизайна, можно нарваться на бабушкин вариант

Гость
#8

Мне очень нравиться янтарь, обожаю на него смотреть, но не ношу потому что он мне не идёт к сожалению, если б шёл-носила бы и плевать модно или нет

Ира
#9
Гость

янтарь будет смотреться явно лучше и "дороже" стекляшек ядовитых расцветок которые сейчас везде вставлены в украшения. Или фианитов. Но все зависит от дизайна, можно нарваться на бабушкин вариант

А что значит бабушкин вариант?

Гость
#10
Гость

Конечно носят. На балтийских курортах их очень активно продают и покупают.

Я сама из Прибалтики, и в курортных городках так определяю иностранок. Если на девушке янтарные украшения, она явно заговорит на русском. Если это не китаянка. Местные не особо носят. Не говорю, что это хорошо или плохо, но факт. Исключение, маленьким детям надевают янтарные бусики. Видимо, какой-то полезный эффект.

Гость
#11
Ира

А что значит бабушкин вариант?

есть модели которые будут странно смотреться на молодой девушке, старомодные какие-нибудь. Но это касается любых вставок не только янтаря. Хотя в случае янтаря я бы сказала более выраженный возрастной эффект может быть

Гость
#12

Кстати, янтарь от сглаза раньше носили. Лично мне нравятся тонкие браслеты с янтарем, правда я их не покупаю.

маня
#13

а куда они придут??? И ещё , к слову : вы бы видели, как в Калининграде иностранцы скупают янтарь!!!

гость
#14
Гость

часто украшения с янтарем делают такие бабские, как для тётушек 55+. Редко встретишь что-то интересное.

в Калининграде сейчас делают такие стильные украшения!

Гость
#15

янтарь на любителя
настоящий янтарь носила бабушка моя для щитовидки
а мне эта смола не подходит от слова совсем
горячо как будто от нее
ношу бирюзу но настоящую бирюзу также как и настояший янтарь не гретый! не обработанный надо искать

Гость
#16

Очень хочу себе серьги и кольцо с темным янтарем, прямо мечтаю.

Гость
#17

А мне нравится. Особенно полупрозрачный желтый. Еще круче если найти с красными разводами. В золоте вообще шикарно смотрится. Но цены на такую красоту не хило так кусаются, мне пока жалко столько тратить на них.

Гость
#18

Янтарь-талисман здоровья. Действует сильнее всех камней. Носить янтарные бусы - здоровым быть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: