Гость
Статьи
Уместно ли носить …

Уместно ли носить короткую юбку?

Уместно ли женщине с ребёнком носить короткую юбку?Сегодня с 5-летней дочкой вышла погулять в короткой мини-юбке.Мне 25 лет,ухоженная,красивая фигура.И все на детской площадке и вообще на улице тааак пялились на меня!Прям оборачивались и оглядывались на меня.Ну да,мини немного экстремальное,но возможно такие осуждающие взгляды из-за того,что была с ребёнком?Просто сегодня настроение такое хорошее было с утра что надела мини-юбочку-не для прохожих,не для того,чтоб закадрить мужиков,а просто для себя самой.Прям так гадко стало,как все осуждающе на меня смотрели.Муж успокаивает,говорит-не бери в голову,народец у нас такой,а я...И так горько становится оттого,что если тебе 25 и ты имеешь ребёнка то это автоматически значит,что ты не имеешь права носить мини-юбки.Что думаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А муж сам не из этого народца, которого он презирает?

Очень Плохой Чэловэк
#2

Вреш. Одэла ты юбочку не для сэбя, а чтобы самутвэрдится и кончить от сальных взглядов прохожих.

Гость
#3

что ж Вы так, зима на улице, а Вы в экстремальном мини, попа , наверно, посинела от холода, вот все и сочувствовали Вам)

Гость
#4

Я никого не осуждаю. Но я не могу надеть мини, для меня это вульгарно.

Не скажу, что красавица расписная, но фигура у меня хорошая, внешность нормальная. Если надену мини, буду чувствовать себя неловко. Я обожаю женственную одежду, но в тоже время хочу выглядеть скромно.

Если хояется чего-то сексуального, то юбка-карандаш (или платье с юбкой-карандаш) по колено или даже миди с аккуратными босоножками. Если спорт-кэжуал, то юбка и ботинки стилизованные под спортивную обувь. Если хочется женственности, то платье/юбка, плотные колготы и ботильоны. Если хочется быть дерзкой, то джинсы брйфренды (или что-то в этом роде), футболка, короткая куртка и туфли. Нужно быть деловой, то сейчас огромный выбор костюмов, если дополнить клатчем, то деловой образ становится мягче, а бежевые туфли творят чудеса с женской ножкой)))

Мне 30 лет, у меня ребёнок.

Татьяна, не бот не тролль...
#5

Мне было 26, когда я волею судьбы плотно общалась с 16-18 летними девочками. Боже, как у них подгорало при виде моей юбки до середины бедра... Они считали меня старушкой, типа неприлично, а у меня ножки красивее чем у них... Смешно было. Колобки мои целлюлитные, я скучаю по вашим закатанным глазам)))

Гость
#6

Почему сразу "осуждающие"? Может они были похотливые? Плотоядные? Может все думали "ох, я бы задрал тебе юбку по самую голову и застрогал второго" ?

Гость
#7
Великолепный Вася

А муж сам не из этого народца, которого он презирает?

Нет,не из этого.Он не озабоченный,чтоб разглядывать девиц в мини-юбках на улицах.

Гость
#8
Гость

что ж Вы так, зима на улице, а Вы в экстремальном мини, попа , наверно, посинела от холода, вот все и сочувствовали Вам)

Вот я тоже подумала, чтл зима всё-таки, но может Автор живёт в теплых краях. Всё-таки конец февраля, думаю, уже зимние дожди прошли в тёплых странах.

Гость
#9
Гость

что ж Вы так, зима на улице, а Вы в экстремальном мини, попа , наверно, посинела от холода, вот все и сочувствовали Вам)

Я из Одессы,у нас сегодня было 10 градусов,тепло и солнечно,тем более я ж не на голую ногу,я была в колготках.

Гость
#10
Гость

Почему сразу "осуждающие"? Может они были похотливые? Плотоядные? Может все думали "ох, я бы задрал тебе юбку по самую голову и застрогал второго" ?

Женщины в основном смотрели осуждающе.Мужчины глядели,но не более того-если у меня ребёнок,соответственно я и замужем,а значит ловить им нечего.

Гость
#11

Все ты имеешь право. Чисто как по моему, мини юбка просто неуместна на прогулке с малолеткой, потому что приходится к нему все время наклонятся, присаживаться и ты должна всё время контролировать промежность, засветилась или нет. Это так же нелепо как каблуки в общественном транспорте или капроновые колготки в мороз. А так это твое личное дело, никто тебя не осуждает, всем плевать на тебя.

Гость
#12
Гость

Вот я тоже подумала, чтл зима всё-таки, но может Автор живёт в теплых краях. Всё-таки конец февраля, думаю, уже зимние дожди прошли в тёплых странах.

Да речь не о зиме,весна впереди и что же мне,если есть ребёнок запретить себе носить одежду,которая мне нравится?да на большинство женщин моего возраста эта мини только на нос налезет,а я себе могу позволить носить такие вещи,так чего я парюсь?завидуют в основном жирные,потому что сами не в состоянии носить такие вещи.

Гость
#13
Гость

Женщины в основном смотрели осуждающе.Мужчины глядели,но не более того-если у меня ребёнок,соответственно я и замужем,а значит ловить им нечего.

К сожалению, ребёнок не всегда является показателем того, что мама замужем.

Если Вам нравится, не всё ли равно, кто и как на Вас смотрит. Почему Вас волнует мнение посторонних людей?

Гость
#14
Гость

Все ты имеешь право. Чисто как по моему, мини юбка просто неуместна на прогулке с малолеткой, потому что приходится к нему все время наклонятся, присаживаться и ты должна всё время контролировать промежность, засветилась или нет. Это так же нелепо как каблуки в общественном транспорте или капроновые колготки в мороз. А так это твое личное дело, никто тебя не осуждает, всем плевать на тебя.

Я ж не с годовалым ребёнком вышла,моей дочке 5 лет,совершенно самостоятельная барышня,в состоянии всё сама себе поправить,нагибаться не нужно.Я обычно даже на площадку не захожу,она там с подружками играет,а я обычно кофе покупаю и стою в стороне,наблюдаю за ней.

Гость
#15

если у вас попа не 60 размера и ноги не по 100 см в охвате, то носите на здоровье, всем пофиг

Гость
#16

Ну лично для меня с ребенком и в мини- плохо сочетается. Как-то ассоциация мама в поиске с ребенком за ручку. Причем просто на девушек и женщин в мини таких ассоциаций нет, именно когда с ребенком. Но естественно это только моё мнение, носите автор что вам нравится. Сама ношу мини только с мужем. Иначе очень уж пялятся.

#17
Гость

Нет,не из этого.Он не озабоченный,чтоб разглядывать девиц в мини-юбках на улицах.

А из какого и что он делает в России?

Гость
#18
Гость

Да речь не о зиме,весна впереди и что же мне,если есть ребёнок запретить себе носить одежду,которая мне нравится?да на большинство женщин моего возраста эта мини только на нос налезет,а я себе могу позволить носить такие вещи,так чего я парюсь?завидуют в основном жирные,потому что сами не в состоянии носить такие вещи.

Конечно, вам завидуют, оттого и смотрят осуждающе. У вас же у единственной после рождения ребенка фигура позволяет носить мини.

Гость
#19
Великолепный Вася

А из какого и что он делает в России?

Мы не из России

Гость
#20
Гость

Ну лично для меня с ребенком и в мини- плохо сочетается. Как-то ассоциация мама в поиске с ребенком за ручку. Причем просто на девушек и женщин в мини таких ассоциаций нет, именно когда с ребенком. Но естественно это только моё мнение, носите автор что вам нравится. Сама ношу мини только с мужем. Иначе очень уж пялятся.

Тоже так подумала,что с мужем если буду не будут так пялиться,мол если муж разрешил...

Татьяна, не бот не тролль...
#21

Сейчас я ношу короткие штанишки... взгляд пожилых женщин БЕСЦЕНЕН. Просто ржу. Я живу в Краснодаре, тут тепло.
Блин, будет лето куплю мини юбку.
Мода это весело)))

#22
Гость

Мы не из России

"такой народец У НАС". А какой народ ваш нипанятна?

Корабельная крыса
#23
Гость

Ну лично для меня с ребенком и в мини- плохо сочетается. Как-то ассоциация мама в поиске с ребенком за ручку. Причем просто на девушек и женщин в мини таких ассоциаций нет, именно когда с ребенком. Но естественно это только моё мнение, носите автор что вам нравится. Сама ношу мини только с мужем. Иначе очень уж пялятся.

Да нет, не только ваше.
Мини - значит в поиске. С ребенком - значит с ребенком. Все логично.

Гость
#24
Гость

Тоже так подумала,что с мужем если буду не будут так пялиться,мол если муж разрешил...

А сами не пробовали не пялиться на окружающих? Тогда завистливые, похотливые и осуждающие взгляды не будут казаться там, где их нет.

Гость
#25

Одежда это всегда посыл информации в социум. Как вы бы не отрицали что оделись для себя, окружающим вы дали понять что вы *** как горите и ищете себе мужика. Мини это одежда для клуба, для вечера. Но никак не для детской площадки.
Если бы я увидела вас, то мне бы было пофиг, я бы не стала вообще на вас какое либо внимание обращать. На площадке я слежу за ребенком, а не за тем светит кто то своим пельменем из под юбки или нет.

жена бедняка
#26
Гость

А сами не пробовали не пялиться на окружающих? Тогда завистливые, похотливые и осуждающие взгляды не будут казаться там, где их нет.

так для нее важна обратная связь))
иначе как она убедится в своей е бабельности?

Гость
#27
Гость

Женщины в основном смотрели осуждающе.Мужчины глядели,но не более того-если у меня ребёнок,соответственно я и замужем,а значит ловить им нечего.

Быть на диете- не значит, что нельзя просматривать меню.

Гость
#28
Гость

Да речь не о зиме,весна впереди и что же мне,если есть ребёнок запретить себе носить одежду,которая мне нравится?да на большинство женщин моего возраста эта мини только на нос налезет,а я себе могу позволить носить такие вещи,так чего я парюсь?завидуют в основном жирные,потому что сами не в состоянии носить такие вещи.

Не стоит так грубо говорить.

Во-первых, любая женщина может оказаться в ситуации, когда возникают проблемы с щитовидной железой. Никто не застрахован, я бы сказала.

Во-вторых, стройное тело конечно достижение, но не Вселенского масштаба. Есть вещи куда более серьёзные.

Например, девушка/женщина всю жизнь посвятила своему телу, занимается фитнесом, ходит на массаж, к косметологам (я не говорю, что это плохо), но за всю жизнь ни одной книжки не прочла, никого не вылечила, никого не спасла, ни один иностранный язык не знает, бинарный код расшифровывать не умеет , и тройные интегралы решать не умеет, о теории струн только по телевизору слышала, формулу этилового спирта не знает))) Но зато весит 50 кг при росте 160 и ни одной морщинки.

Конечно же я утрирую.

А по делу, если Вас волнует, кто и как на Вас смотрит, если Вы ищите посторонние взгляды, значит Вам не всё равно. Значит Вам нужно внимание.

Моё мнение: забудьте про окружающих, носите то, что удобно Вам и не смотрите ни на чью реакцию.

Гость
#29
Гость

что ж Вы так, зима на улице, а Вы в экстремальном мини, попа , наверно, посинела от холода, вот все и сочувствовали Вам)

у нас + 12, но я в длинном пальто и штанах, чтобы ветер не продул, жду март, скоро совсем потеплеет

гость 911
#30

носи . это красиво.

Гость
#31
Гость

Да речь не о зиме,весна впереди и что же мне,если есть ребёнок запретить себе носить одежду,которая мне нравится?да на большинство женщин моего возраста эта мини только на нос налезет,а я себе могу позволить носить такие вещи,так чего я парюсь?завидуют в основном жирные,потому что сами не в состоянии носить такие вещи.

Стройные тоже не носят ибо вкус есть и понятие элегантности.

Гость
#32
Гость

Конечно, вам завидуют, оттого и смотрят осуждающе. У вас же у единственной после рождения ребенка фигура позволяет носить мини.

++++

Василиса
#33

Вполне, а что такого в этом? Ну моралистам только разве что. А так это одежда и не более, если красиво в ней и приятно - то никаких вопросов.

Клубника со сливками
#34
Татьяна, не бот не тролль...

Мне было 26, когда я волею судьбы плотно общалась с 16-18 летними девочками. Боже, как у них подгорало при виде моей юбки до середины бедра... Они считали меня старушкой, типа неприлично, а у меня ножки красивее чем у них... Смешно было. Колобки мои целлюлитные, я скучаю по вашим закатанным глазам)))

Да, есть такие 18летние полудурошные)))

Гость
#35

Все смотрели, потому что это красиво)))

Гость
#36
Гость

Женщины в основном смотрели осуждающе.Мужчины глядели,но не более того-если у меня ребёнок,соответственно я и замужем,а значит ловить им нечего.

Это от зависти. Не обращайте внимания! Делайте то, что хочется

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: