Гость
Статьи
Донорское ЭКО.

Донорское ЭКО.

Девочки, кто делал ЭКО с донорской спермой? Поделитесь результатами. Где делали, у кого, и как теперь у вас обстоят дела в семье? Любит ли муж ребенка? У мужа 100% бесплодие, врачи сказали, что нет никаких шансов даже для ЭКО. Проходили биопсию Микро Тезе, ничего не взяли, для оплодотворения ЯК. Предлагают ЭКО с донорской спермой. Муж сразу подхватил эту мысль и настаивает на процедуре. А мне очень не хочется, чтобы ребенок знал, что он от донора. В своем городе однозначно не хочу делать, все равно кто-то где-то, что-то скажет. Хочу чтоб вообще никто не знал. Полистала инет, клиник много, отзывов еще больше, поэтому решила еще на форуме пообщаться. Может быть есть здесь мамы, которые успешно прошли такую процедуру? Поделитесь опытом, где делали, где брали донора, как быстро получилось, и как обстоят дела в семье, после рождения малыша?

37 ответов
Последний — Перейти
Miss Anna Weber
#1

А вам самой не стремно рожать от какого-то левого мужика?
Ребенок-это плод вашей с мужем любви! А вы...
Жесть короче... никогда не пойму этой самоцели родить лишь бы от кого...
Ладно бы одинокая женщина писала...

#2
Miss Anna Weber

А вам самой не стремно рожать от какого-то левого мужика?
Ребенок-это плод вашей с мужем любви! А вы...
Жесть короче... никогда не пойму этой самоцели родить лишь бы от кого...
Ладно бы одинокая женщина писала...

Это рашн традишн)

Miss Anna Weber
#3
Великолепный Вася

Это рашн традишн)

Вообще мepзость какая-то 🤢 как так можно вообще... брр

#4
Miss Anna Weber

Вообще мepзость какая-то 🤢 как так можно вообще... брр

Фамилию свою видела?)

Miss Anna Weber
#5
Великолепный Вася

Фамилию свою видела?)

Иии?😉

#6
Miss Anna Weber

Иии?😉

Откуда русский знаешь?)

Miss Anna Weber
#7
Великолепный Вася

Откуда русский знаешь?)

Откуда ты, оттуда и я😅

#8
Miss Anna Weber

Откуда ты, оттуда и я😅

о_О У меня этот язык был обязательным в школе)

Miss Anna Weber
#9
Великолепный Вася

о_О У меня этот язык был обязательным в школе)

Думаешь у меня было иначе?😅

#10
Miss Anna Weber

Думаешь у меня было иначе?😅

Ладно, надоело тупить) Пчм ник такой?)

Miss Anna Weber
#11
Великолепный Вася

Ладно, надоело тупить) Пчм ник такой?)

А вот я тупанула конкретно😅- спишем на возраст))) это мое имя) но ты меня не выдавай 🤫

#12
Miss Anna Weber

А вот я тупанула конкретно😅- спишем на возраст))) это мое имя) но ты меня не выдавай 🤫

Отец после войны чтоль в СССР остался? о_О

Miss Anna Weber
#13
Великолепный Вася

Отец после войны чтоль в СССР остался? о_О

Не отец, а прадедушка)

#14
Miss Anna Weber

Не отец, а прадедушка)

Даже ПРА? о_О Хм, после ПЕРВОЙ мировой чтоль?))))

Гость
#15

делайте, только муженек вас бросит потом скорее всего

Miss Anna Weber
#16
Великолепный Вася

Даже ПРА? о_О Хм, после ПЕРВОЙ мировой чтоль?))))

Я не такая древняя как ты думаешь😂

Гость
#17
Miss Anna Weber

А вам самой не стремно рожать от какого-то левого мужика?
Ребенок-это плод вашей с мужем любви! А вы...
Жесть короче... никогда не пойму этой самоцели родить лишь бы от кого...
Ладно бы одинокая женщина писала...

ну, не от левого мужика, а от биоматериала левого мужика.
кстати, никто не проверяет материал донора на генетическую совместимость с женщиной. поэтому можно и лохануться. одна тётка так няку родила, муж ее вскорости бросил и осталась она одна с ребёнком инвалидом. и клиника, в которой эта тётка делала искусственное оплодотворение, ей компенсацию отказалась выплачивать, тк в договоре это прописано не было.

#18
Miss Anna Weber

Я не такая древняя как ты думаешь😂

Судя по прошлым вопросам я думаю ты соплячка еще))

Miss Anna Weber
#19
Великолепный Вася

Судя по прошлым вопросам я думаю ты соплячка еще))

Верно мыслишь)

Miss Anna Weber
#20
Гость

ну, не от левого мужика, а от биоматериала левого мужика.
кстати, никто не проверяет материал донора на генетическую совместимость с женщиной. поэтому можно и лохануться. одна тётка так няку родила, муж ее вскорости бросил и осталась она одна с ребёнком инвалидом. и клиника, в которой эта тётка делала искусственное оплодотворение, ей компенсацию отказалась выплачивать, тк в договоре это прописано не было.

Фуууу🤢
Нормальный мужик не потерпит «биоматериала»😅 в своей жене🤦‍♀️
А жена априори предатель!)
Да и вообще все это лично у меня вызывает отвращение 🤢

Гость
#21

В США существует банк спермы- от нобелевского лауреата, писателя, ученого и т.п. Можно выбрать. В Р.Ф. нет такого банка. сперму сдают бомжи, студенты , нищие ради денег. Вам нужна такая сперма? Неизвестно, от кого, неизвестен генетический статус. Все равно, что пойти на улицу и "дать" первому встречному- авось, повезет.. А муж точноВас бросит.На фиг ему чужой ребенок. Разво и замужество новое с полноценным мужиком- если уж так хочется ребенка.

Гость
#22

Ну у мужа то точно своих детей не будет, поэтому выхода особо нет. Моя знакомая , одинокая, в Испании родила одного от донора, а второго тоже от донора и плюс от донорской яйцеклетки, так как в возрасте. Живут они счастливо, мама, двое детей и собака. Со стороны всякое думаешь, а потом как видишь результат - ну миленькие детки, все эти дурные сомнения свое не свое ДНК - сразу исчезают

Диана
#23

Мы делали ЭКО с донорской спермой по причине аутоимунного бесплодия мужа. Делали в клинике Мама. Сильная эмбриология, собственный банк доноров. Нам без проблем подобрали донора, максимально похожего на мужа. Отличные специалисты. Первый протокол короткий, без стимуляции в ЕЦ, беременность не наступила. Второй длинный, со стимуляцией, стал удачным. У нас осталось в крио еще 3 снежинки, на случай, если захотим вернуться за вторым малышом.

Olya
#24
Диана

Мы делали ЭКО с донорской спермой по причине аутоимунного бесплодия мужа. Делали в клинике Мама. Сильная эмбриология, собственный банк доноров. Нам без проблем подобрали донора, максимально похожего на мужа. Отличные специалисты. Первый протокол короткий, без стимуляции в ЕЦ, беременность не наступила. Второй длинный, со стимуляцией, стал удачным. У нас осталось в крио еще 3 снежинки, на случай, если захотим вернуться за вторым малышом.

Репродуктолога выбирали, или шли к тому, которого предоставили? И как муж себя ведет по отношению к ребенку?

Диана
#25
Olya

Репродуктолога выбирали, или шли к тому, которого предоставили? И как муж себя ведет по отношению к ребенку?

В клинику мы шли по рекомендации, нам рекомендовали как клинику с сильными и опытными специалистами, поэтому никого конкретно не выбирали. ЭКО делали у Сухачевой Т.С. Репродуктолог от бога. Все у нее под контролем, все она помнит, в работе четкость и строгость. Меня это радовало, считаю, что это один из показателей профессионализма. Беременность наступила, и мы безумно счастливы. Муж сидел под дверями, пока делали КС, а потом не отходил от меня ни на минуту, даже медсестры удивлялись. И вот по сей день, т-т-т чтоб не сглазить, даже ночью встает к ребенку. Считает что это наш малыш. Мы даже не распространялись по этому поводу, даже родителям.

Катерина
#26

мы делали ЭКО, правда обошлось без донорской спермы. Но я полностью считаю, что одна клетка - это ерунда. Главное, что муж будет рядом с вами от и до, всю беременность,при желании можно даже на роды его позвать! чтоб он прочувствовал все. Если муж хочет быть отцом, а здоровье не позволяет - надо пользоваться шансом который дает медицина. Донора искать вам не надо - в клиниках хороших есть свои банки. Вы там можете выбрать донора, который похож на вашего мужа по характеристикам (цвет глаз, волос, рост) и даже детсткие фотки глянуть. А главное, что доноры, которые сотрудничают с клиниками, здоровы на 100% и обследованы даже генетически. Возьмите мужа и сходите на консультацию к репродуктологу. В клинике, где мы были (в Москве, Центр репродукции Линия жизни) есть еще и психолог, я думаю, в вашей ситуации это просто необходимо. Когда берете донора, нужно, чтоб вы полностью это осознавали, не жалели, не сомневались. УДачи вам!

Катерина
#27
Катерина

мы делали ЭКО, правда обошлось без донорской спермы. Но я полностью считаю, что одна клетка - это ерунда. Главное, что муж будет рядом с вами от и до, всю беременность,при желании можно даже на роды его позвать! чтоб он прочувствовал все. Если муж хочет быть отцом, а здоровье не позволяет - надо пользоваться шансом который дает медицина. Донора искать вам не надо - в клиниках хороших есть свои банки. Вы там можете выбрать донора, который похож на вашего мужа по характеристикам (цвет глаз, волос, рост) и даже детсткие фотки глянуть. А главное, что доноры, которые сотрудничают с клиниками, здоровы на 100% и обследованы даже генетически. Возьмите мужа и сходите на консультацию к репродуктологу. В клинике, где мы были (в Москве, Центр репродукции Линия жизни) есть еще и психолог, я думаю, в вашей ситуации это просто необходимо. Когда берете донора, нужно, чтоб вы полностью это осознавали, не жалели, не сомневались. УДачи вам!

p.s. банк доноров есть не в каждой клинике, нужно узнавать. В ЛИнии жизни точно свои, но при желании можно купить и в другом банке, можно анонимного, можно даже открытого (правда это стоит в разы дороже, и не знаю, надо ли это)

Катерина
#28
Гость

В США существует банк спермы- от нобелевского лауреата, писателя, ученого и т.п. Можно выбрать. В Р.Ф. нет такого банка. сперму сдают бомжи, студенты , нищие ради денег. Вам нужна такая сперма? Неизвестно, от кого, неизвестен генетический статус. Все равно, что пойти на улицу и "дать" первому встречному- авось, повезет.. А муж точноВас бросит.На фиг ему чужой ребенок. Разво и замужество новое с полноценным мужиком- если уж так хочется ребенка.

не выдумывайте, бомжей никто в доноры не возьмет. Это какие-то ваши больные фантазии.
а что касается студентов - так и неплохо, чем моложе донор, тем здоровее материал. А главное, чтоб здоров был, потому что клиники своей репутацией дорожат и доноры всегда очень хорошо обследованы и должны быть здоровы

Наталья
#29

Что вы хотите прочитать? здесь дело сугубо ваше. Если любите своего мужа, то заводите ребенка, конечно! главное подберите донора максимально близко к внешности супруга. Никто и не поймет. Доноров тщательно отбирают, уж они то в этом заинтересованы. ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Островитянова, Юго-запад.

Светлана
#30

После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! Была у Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр, Москва.

Ира
#31

Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в клинике мать и дитя Юго-Запад

Вика
#32

Пошла в МиД Ю-З только ради того, чтобы попасть в хорошую клинику, с хорошей эмбриологией и опытными репродуктологами. Прошла подсадку в Мид на Островитянова у Ольги Трофимовой, 1я попытка и сразу успешно!

Татьяна
#33

спасибо моему репродуктологу, которая подарила нашей семьи долгожданного ребеночка! Спасибо Ольге Трофимовой из мать и дитя на юго-западе! У них потрясающая клиника!

Валерия
#34

Рекомендовали отделение ЭКО в Мать и дитя на Севастопольском. Именно Гергерт Евгения помогла тогда забеременеть мне!

Гость
#35

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 35 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Cергей. (Москва) serg251082 мэйл.ру

Надя
#36

У мужа тоже бесплодие стопроцентное. Когда решились на донора, то столкнулись с тем , что не во всех клиниках есть донорский банк, а во многих где есть, то очень маленький выбор. Мы ещё полгода ездили и смотрели везде. Своего донора нашли в клинике Мама, в их базе, там нормальный выбор и много критериев подбора донора. Репродуктолог помогла подобрать донора. ЭКО получилось сразу и ещё 4 эмбриона остались в крио. Ребёнка воспринимаем с мужем одинаково, сейчас маленький ещё , встаём к нему по очереди по ночам. Про подробности рождения никто не знает, считаем ни к чему эта информация даже близким.

Женя
#37

Съездите в MD Group (Перинатальный медцентр), проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема