Гость
Статьи
Кто покупает авторские …

Кто покупает авторские украшения?

Была тут совершенно случайно на ярмарке таких украшений - красиво ,но только в качестве арт обьекта.У одной мастерицы были броши в виде жуков из бисера,красиво сделано ,видно ,что человек старался ,но за такие деньги купить(7 тысяч) и куда его потом ? Не видела особо там покупающих ,а продавцов много и украшений тоже всяких разных и вышитые ,и плетеные ,и из пластика ,даже сумки у кого- то были,но отдать 10 тысяч за театральный редикюль ноунейм из бархата и стекляруса?Его только в театр прогулять можно,ну может в ресторан еще...мне кажется такое или совсем дамы в возрасте носят ,либо какие - то очень богемные барышни

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В этом-то и дело, авторы таких изделий не задумываются над практичностью, но считают: раз красиво, значит нужно дорого продать. На деле же сложно плоды своего бесполезного хобби продавать, вот и загоняют цену, чтобы хоть что оправдало затраты

x-video
#2

Я видела передачу, где подростка про одежду спрашивали, что сколько стоит, так вот, у него носки 8 тыс стоили. А тут сумочка за 10. Тьфу.

Гость
#3

у сестры подруга делает колье с серьгами.Сестра купила,так как отказать было неудобно,комлект за 3 тыщи.Племяннице подарила,а она сказала : лучше бы деньги дала.Лежит,пылится.

Автор
#4
Anutik3. 2.0.

В этом-то и дело, авторы таких изделий не задумываются над практичностью, но считают: раз красиво, значит нужно дорого продать. На деле же сложно плоды своего бесполезного хобби продавать, вот и загоняют цену, чтобы хоть что оправдало затраты

Ну вот я сейчас зашла в *** к первой попавшейся - 60 с лишним тысяч подписчиков,куча отзывов,лайков комментариев...значит люди покупают.А я вот смотрю и не представлю - куда мне такое носить.Ну один - два раза нацеплю и все.Это же не универсальное что то .Я ,допустим, могу отдать за украшение и сто тысяч если очень понравится ,но я буду знать ,что это ювелирное ,что это еще сто лет прослужит и это как бы некий статус.

Автор
#5
x-video

Я видела передачу, где подростка про одежду спрашивали, что сколько стоит, так вот, у него носки 8 тыс стоили. А тут сумочка за 10. Тьфу.

Повезло подростку с родителями )

Гость
#6

Просто это пока не модно, вот и весь секрет.

Автор
#7
Гость

у сестры подруга делает колье с серьгами.Сестра купила,так как отказать было неудобно,комлект за 3 тыщи.Племяннице подарила,а она сказала : лучше бы деньги дала.Лежит,пылится.

Наверное так можно про любой комплект сказать...у меня вон золото лежит дареное ,не ношу и не хочу

x-video
#8

Но скажу прямо, я немного в теме, некоторые мастера реально того, как мне кажется.

Автор
#9
x-video

Но скажу прямо, я немного в теме, некоторые мастера реально того, как мне кажется.

Почему ?

Гость
#10

Авторские авторскому рознь я покупала кольца серебро с самоцветами, авторской работы, под мой стиль и тонкие пальцы идёт, но скажу одно кольцо год лежало в одном отделе, меня ждало, то есть любителей не много. Золото хорошо, но летом я люблю такие большие фантазийные кольца, есть в виде витиеватой бабочки, они радуют, символизируют наступление лета

x-video
#11
Автор

Почему ?

Потому что цены неадекватные. Некоторые вообще творят на уровне "сделай сам" и туда же. Вторая категория строит из себя звезд хенд-мейда и ломит цены несоответствующие. Но у нас кстати еще дешево стоят украшения, на зарубежных площадках раза в 3 дороже все.

Автор
#12
Гость

Авторские авторскому рознь я покупала кольца серебро с самоцветами, авторской работы, под мой стиль и тонкие пальцы идёт, но скажу одно кольцо год лежало в одном отделе, меня ждало, то есть любителей не много. Золото хорошо, но летом я люблю такие большие фантазийные кольца, есть в виде витиеватой бабочки, они радуют, символизируют наступление лета

А куда вы такие кольца носите,если не секрет ? Я просто редко у кого то на улицах вижу что то прям такое уникально-авторское,хотя живу в большом городе.Мне кажется сейчас в основном спорт-шик из украшений цепочки да фитнес браслет 🙈

Автор
#13
x-video

Потому что цены неадекватные. Некоторые вообще творят на уровне "сделай сам" и туда же. Вторая категория строит из себя звезд хенд-мейда и ломит цены несоответствующие. Но у нас кстати еще дешево стоят украшения, на зарубежных площадках раза в 3 дороже все.

Ну цены да...брошь из стекла и ниток за 7 тысяч - это слишком.Но я бы такую не сделала - руки у меня не из того места.Были и подешевле. Но там такие типа птички всякие яркие,со стразами, такие я бы тоже не сделала сама ,но я цены не спрашивала ,не интересно ,будто для подростков сделано - дебильные клубнички,птички ,лимончики и прочее ,все яркое ,с джинсовкой может хорошо бы смотрелось. Но у меня джинсовки нет

Гость
#14
Автор

А куда вы такие кольца носите,если не секрет ? Я просто редко у кого то на улицах вижу что то прям такое уникально-авторское,хотя живу в большом городе.Мне кажется сейчас в основном спорт-шик из украшений цепочки да фитнес браслет 🙈

Не знаю, как объяснить кольцо большое серебро,эмаль, в центре бирюза, похож на абстрактный цветок,работа армянского мастера , но честно имя я забыла, другое с хвостом из афганского лазурита тоже не поддаётся объяснению), я фрилансер, то есть могу надеть что-то не стандартное, к общему стилю подходит, даже к форме сумки. Больше я никаких украшений не ношу

Автор
#15
Гость

Не знаю, как объяснить кольцо большое серебро,эмаль, в центре бирюза, похож на абстрактный цветок,работа армянского мастера , но честно имя я забыла, другое с хвостом из афганского лазурита тоже не поддаётся объяснению), я фрилансер, то есть могу надеть что-то не стандартное, к общему стилю подходит, даже к форме сумки. Больше я никаких украшений не ношу

Ну если фрилансер,то да...повезло вам в этом плане!
Но это все таки серебро с эмалью,а не бусики какие то !

Гость
#16

На ютубе М.Михина торгует бусами самодельными, ну ай нэ нэ. Не нра

#17

Авторские украшения покупают из-за двух причин:
1. Они уникальны
2. Обладают именем автора
Имя автора может увеличить цену украшения если оно популярно или когда-то станет популярно.
Покупая такое украшение вы благодарите автора, даёте ему понять, что он всё сделал правильно и нужно продолжать в том же духе.
Может быть сейчас вы купите авторское украшение за 10000, а когда автор доберется до мировой популярности, оно будет стоить миллионы.

Но если рассматривать покупку авторского украшения как вложение денег, ваша логика вас не подводит, это фантастически невыгодно. Колечко за 5000 вы потом никуда не продадите.

#18

Есть очень разные дизайнеры авторских украшений. Некоторые из них, по правде говоря, немножко ку-ку. В том плане, что делают очень непрактичные украшения, не на каждый день -- колье какие-то огромные, серьги исполинских размеров... а есть немного другие люди, которые больше по огромным аксессам, но и ещё на каждый день делают. Миранда Константиниду, например

Дарья
#19

Я была на новогодней ярмарке в ТЦ Авиапарк. Там много чего интересного. Есть, конечно, такое, что не знаешь, куда одеть. Но, думаю, и у этих украшений покупатели найдутся. Себе взяла серьги Secretos de Chica. У этого бренда дизайнерская ювелирка из Испании. Если сравнивать с массмаркетом, то она очень необычная. Но для меня это как раз то, что я носила бы каждый день. Присматриваю уже на их сайте браслетик)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: