Гость
Статьи
Девочки, куда деваете …

Девочки, куда деваете хорошие дорогие вещи, которые морально устарели?

Добрый день! Разбираюсь в гардеробной - штук 20 черных кружевных платьиц, таких же блузок и кофточек. Некогда любимые вещи, да и стоили прилично, но не надеваю все это годами, перевешиваю туда-сюда, что Вы делаете с такими вещами? Выбросить и отдать вроде жалко, вдруг когда надену

Женя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару вещей отдала и их освежили-перешили, пару использовала для поделок (джинсовая ткань была нужна), что-то ношу всё же. Большую часть отдала, когда знакомая собирала вещи для взрослых. Освободилось место, взяла новые вещички.

Буся
#2

Я на дачу отвожу) через несколько лет они снова в моде))

Мурло
#3

никуда не деваю. просто висят или лежат в более дальнем углу гардеробной. гардеробная 12 квадратов. там всему места хватит.

Гость
#4

Дорогие пальто, шубы отдаю людям, кто это оценит.

Гость
#5
Мурло

никуда не деваю. просто висят или лежат в более дальнем углу гардеробной. гардеробная 12 квадратов. там всему места хватит.

Хорошо вы живете..

Зима
#6

что-то отдала - на местном форуме написала что готова отдать хорошую одежду - одна женщина сказала, какие размеры ей нужны.
Часть пыталась перешивать - но не приложены руки у меня к этому.
Часть в Н&М отнесли - там на пакет одежды дают купон скидочный - правда, выбор там невелик (( кривая одежда какая-то... Мало что купишь.

Гость
#7

Можно обменяться с подругами/родственниками. Или просто отдать, кому нужнее. У нас так брендовые вещи ходят, вроде выкинуть жалко, а носить надоело, а вещь ещё приличная. От неприличных избавляюсь. Что совсем жалко - оставляю себе, потом могу через несколько лет надеть, обычно это праздничные платья, которые только по торжественному случаю можно.

Гость
#8

один раз на улице встретила жену брата в тонком пуховике,да и на вид не очень.Из жалости отдала свое пальто демисезонное,сама носили раза 3-4.После этого всё что не хочу носить,отдаю ей.У них 4 детей и он один работает,а она по уходу с детьми.С удовольствием носит,да ещё аккуратно.

Алена
#9

Купила коробки картонные в строительном магазине, складываю в них и даю мужу чтобы вез в гараж. Лет через 7-10 вернется опять в моду. Да, что-то будет скроено иначе, но некоторые вещи есть шанс что подойдут. Сейчас вот казаки ношу. родители купили ещё в школе, дорогие, Америка, а мне не понравились и я не носила. А сейчас хорошо зашли, спрашивают где брала. Брюки широкие, тоже не все подошли, но 1 джинсы хорошо вписались. А, пиждаки ещё мамины из конца 80-х, 1 хорошо подошел, остальные было видно что ношены (такое не люблю).

Ksusha
#10

Пока будете ждать, что наденете, они уже никому не нужны будут) Продайте, отдайте.

Гость
#11

Ненужные мне вещи отдаю знакомым , которым они нужны , отдаю всё ; мебель , одежду , велосипеды, посуду , книги , не люблю выбрасывать , за что платила деньги .

Борат
#12

Был у меня вышитый кафтан, но щас в таких не ходят, пожертвовал в детский дом с барского плеча, пусть детишки порадуются!

Гость
#13

Зависит от вашего достатка. Моя подруга живет скромно, но одета всегда стильно и уместно. Она хранит все вещи и достаёт их заново, когда они опять входят в моду. Если вы очень богаты и уверены, что будете богаты всегда, то можете отдавать вещи менее обеспеченным людям.

Зима
#14
Борат

Был у меня вышитый кафтан, но щас в таких не ходят, пожертвовал в детский дом с барского плеча, пусть детишки порадуются!

и что - детдом взял?
Читала, что они очень привередливы - типа все есть - хотите помочь - перечисляйте деньги

Женя
#15

я тоже мешками маме отвожу, у них большой дом, отвожу со словами - отдай кому-нибудь, а потом, через пару лет начинаю истерично искать сапоги/ платье, иногда нахожу, но чаще она отдала уже. По некоторым вещам очень скучаю, таких уже не шьют, поэтому , чтобы не повторять ошибки, пока не отдаю больше

Язва
#16
Зима

и что - детдом взял? Читала, что они очень привередливы - типа все есть - хотите помочь - перечисляйте деньги

Давно уже лет этак 15 детские дома не берут ничего от частных лиц с улицы,я 15 лет назад подрабатывала в детском доме так мне часто знакомые говорили что хотят отдать то то то это,но заведующая говорила мне что не положено по санитарным нормам.Как то так)))

Зима
#17
Язва

Давно уже лет этак 15 детские дома не берут ничего от частных лиц с улицы,я 15 лет назад подрабатывала в детском доме так мне часто знакомые говорили что хотят отдать то то то это,но заведующая говорила мне что не положено по санитарным нормам.Как то так)))

вот и я подобное слышала - посему удивилась, что вышеотписавшая девушка смогла отдать ненужную одежду в детдом.

Гость
#18

Перевожу в рабочий класс для хозработ дома и во дворе, правда элегантной одежды нет, все спорт и кэжуал, так что норм. Когда и тут отслужили, отношу в гараж - на тряпки: что-то вытереть и сразу на выброс.

гостья
#19

[quote="Ksusha"]Пока будете ждать, что наденете, они уже никому не нужны будут) Продайте, отдайте. [/quot++

гостья
#20

[quote="Гость"]Перевожу в рабочий класс для хозработ дома и во дворе, правда элегантной одежды нет, все спорт и кэжуал, так что норм. Когда и тут отслужили, отношу в гараж - на тряпки: что-то вытереть и сразу на выброс.[/quot+++

#21

А мне всегда интересно другое... вот читаю: вещи входят в моду, выходят из моды..., а я никогда не знала и не знаю сейчас, что модно, что не модно. Вещей много, но покупаю то, что нравится мне, вопросами моды не озадачивалась ни разу. Бывает, что вещь разонравилась, тогда могу и выбросить, могу оставить висеть в гардеробной, некоторые вещи ношу по 5-6 лет. Цена вещей в разумных пределах не имеет значения, есть дешёвые пуховики по 10-15 тыс, есть более дорогие по 60-80 тыс, со всей остальной одеждой тоже самое, я обычно не зацикливаюсь на цене, даже если вещь дорогая, но по какой-то причине разонравилась, то выбрасываю.

Гость
#22

Я покупаю только вещи, которые мне очень нравятся, ношу их часто и долго, пока физически не истрепятся, мне не важно, устарели они или нет. Если что-то вообще не ношу полгода или год, выкидываю или отдаю.

Алена
#23
гостья

Пока будете ждать, что наденете, они уже никому не нужны будут) Продайте, отдайте. [/quot++

Продавать нет смысла. За вещами с хорошей ценой никто не поедет, а если продавать за 3 копейки, то пусть лучше полежат.

Гость
#24

Вещи, которые не ношу, дорогие они или нет, всегда в пятницу складываю в спец.пакет, на котором написано, что это использованная одежда, и выставляю у дороги, рядом с домом, в 9.00 приезжает машина, всё собирает и увозит. Странно читать так часто подобный вопрос, как в теме, неужели до сих пор не организовали у себя что-то подобное? куда да куда ..

Гость
#25
Буся

Я на дачу отвожу) через несколько лет они снова в моде))

И я на дачу отвожу, поливаю грядки в черных кружевах, соседи в восторге)))))))))))))) а 50% отдаю просто знакомым или оставляю коробку у контейнера))))))))))))

Юлия Мехметова
#26
Ksusha

Пока будете ждать, что наденете, они уже никому не нужны будут) Продайте, отдайте.

И я отдаю на Авито и Вк есть группа ОТДАМ ЗА ВКУСНЯШКУ - и людям приятно и мне шоколадки печеньки несут))) кстати найдите меня Вк я там многое отдаю может кому что надо?

Вишенка
#27

Я из СПб. Отдаю либо знакомым, либо в контейнер «Спасибо», либо отвожу в «Грузовик добра» (они отвозят одежду, обувь, посуду в деревни).

#28

Родственникам отдаю.