Гость
Статьи
Вы покупаете вязаные …

Вы покупаете вязаные игрушки и хэндмейд украшения?

У нескольких моих знакомых есть хобби вязать куклы, делать серьги из полимерной глины, плести фенечки. И они это все продают. Не знаю, покупает это кто-то или нет, вроде бы есть покупатели. Не уверена, что много, но есть. У меня только один вопрос. Зачем людям нужны эти товары? У меня никогда в жизни не было желания купить у человека вязаную куклу или фенечку. Если вдруг мне понадобится вязаная кукла, я сама ее свяжу. Если я захочу носить фенечку, я сама не сделаю. Зачем мне покупать это все у других людей? Ладно бы они дарили свои поделки своим родственникам, но чужим людям это все зачем? Зачем вообще нужен хэндмейд? Вязаные куклы, куклы из соломы, картонные куклы это же прошлый век. В те времена не было других кукол, поэтому их делали самостоятельно из подручных материалов. А сейчас они зачем? Те же барби красивее, к ним продается много одежды и мебели. Украшения есть в магазинах. Куда более навороченные, чем простенькие фенечки, которые вообще любой человек может сплести. Серьги из полимерной глины тоже странное дело. Такие только для детей подойдут. Взрослые женщины носят или качественную бижутерию, или ювелирку. А не крендельки и тортики из полимерной глины.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчет вязаных кукол, вязаные мягкие игрушки видела, думаю детям покупают, выглядят мило. Ну я не стану допустим вязать или плести фенечки, если мне такое вдруг понадобится, на это уходит время, да и не увлекаюсь я этим. Другой вопрос, что мне такое не понадобится, украшения действительно полно в магазинах, самых разных, они не смогут с магазинами тягаться. А ведь хендмейд изделия еще и дороже стоят, потому что это не производство, а индивидуальный заказ.

#2

Я тоже не понимаю этого
Для меня бесполезные пылесборники все эти игрушки)

Гость
#3

Мне вязанные куклы и игрушки кажутся не красивыми, даже не знаю почему.

Гость
#4

Нет, не покупаю, для меня это бесполезная трата денег. Сейчас пошла мода делать хэндмейд, знакомая создает самодельные украшения, продает на каких-то ярмарках. Не знаю, кто покупает, но выглядят безвкусно и цены космические.

Гость
#5
lofi

Я тоже не понимаю этого
Для меня бесполезные пылесборники все эти игрушки)

Да, вязаную игрушку придется часто стирать. Это вам не барби тряпочкой протереть

Гость
#6
Гость

Мне вязанные куклы и игрушки кажутся не красивыми, даже не знаю почему.

Потому что так и есть

Гость
#7
Гость

Нет, не покупаю, для меня это бесполезная трата денег. Сейчас пошла мода делать хэндмейд, знакомая создает самодельные украшения, продает на каких-то ярмарках. Не знаю, кто покупает, но выглядят безвкусно и цены космические.

Да, я тоже считаю такие поделки безвкусными и бесполезными

Гость
#8

У меня аллергия на любой металл, поэтому ношу украшения из дерева и кожи. Конечно, не фенечки ))

Лана У.
#9

Тоже не покупаю такие вещи, так как не вижу от них никакой пользы, особенно - игрушки!
Я думаю, что те люди, которые это покупают - просто очень далеки от творчества, и их это впечатляет) поэтому в их глазах это действительно подарок:)

Эль
#10

Ещё в 11 классе начала резать по дереву, потом по кости для отдыха и в качестве медитации. В вузе начала работать в музее и принесла туда коробку (уже достаточно большую) со всеми украшениями и фигурками, так к 5 курсу и аспирантуре уже начали заказывать и выкупают новые с витрины за пару дней
Так что это всё зависит от вкусов, многих привлекает ручная работа, кому то нравится работы определённого мастера и тд

Гость
#11

Нет,никогда не покупаю.
Для меня это ненужный хлам

Гость
#12

Тоже не люблю и не покупаю такие пылесбрники , но в инсте наткнулась на мастера ,которая делает винтажные елочные игрушки - не могла глаз оторвать от ее работ, с удовольствием купила бы, несмотря на дороговизну и очередь почти год

Гость
#13

Нафига

Гость
#15

Почему вы за всех решаете дарить или продавать? Мне таких подарков не надо, пусть лучше продают, кому надо купит. А я вначале не смогу выбросить, потом выброшу совесть замучает, потом человек узнает обидится. Свят свят. Пусть продают.
Причем сама хэндмейд пару раз покупала. Не украшения, а шкатулку и плед. Сама я такое не сделаю, хотя бы потому что инструментов докупить нужно, а зачем мне это ради одной фигни. А если сделаю мне времени жалко, есть куда его потратить.
Так что, кому надо купит, а пылесборники дарить не надо. Вам то что с того? Кто-то заставляет покупать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: