Гость
Статьи
Москвичи, теряетесь ли …

Москвичи, теряетесь ли Вы в своем городе?

Я лично неместная, «понаехавшая»: так-то с тверского дачного посёлка, но меня воспринимают как русскую.
И это полный ужас: я настолько привыкла, что большинство локаций в посёлке я знаю наизусть, что Москва для меня это ужас. Я-то и в Твери, и в Конаково, если меня не таскать за ручку и показывать адреса, смогу потеряться, а тут такое… приехала по делам(как раз приём у психиатра, который я упоминала ранее в темах) и найти здание больницы это адские муки. У меня даже бабушка, что там была очень много раз, запуталась.
А как москвичи находят все эти нужные места без навигатора в машине или без такси — я понятия не имею…
Я, конечно, мечтаю о жизни как там, потому что в Москве безумно красиво, но мои картографические способности заканчиваются на центре Твери, и то, потому что туда ехать приходится пару раз в несколько месяцев, а не один раз в год. Можно ли как-то развить? Путаются ли москвичи и имеют ли такую проблему?
Я понимаю, что навигаторы есть и в Яндексе и так далее, но они только усложняют: то направо, то налево…

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В Москве терялась. В столицах других стран не зная языка не терялась, там всё проще устроено.

Гость
#3

Теряюсь постоянно. Я помню город начала 2000-ных, ощущение, что это два разных города. То магистраль, но МЦД, а ведь только что этого не было. Недавно оказалась в Бескудниково, а там уже две станции метро. Пыталась найти домик, где жила моя тетя, снесен домик, на его месте П-144... Но я давно уже за городом в Подмосковье на дачке живу.

Гость
#4

Конаково, кстати, милейший городок, и там есть Бор.

#5

Я из Золотого Кольца.
Путаюсь даже в своём среднем городе, прямо около почти бывшего дома уже путаюсь ночью😃
Но Москву я знаю наизусть ( почти ).
Центральные районы точно знаю.
Не прям идеально… но… знаю :)
Москва красивый город

8925
#6

Теряюсь в одном месте постоянно: когда приезжаю в Афимолл-Сити на метро. На станции Выставочная. Сколько уже раз доводилось там бывать, - но теряюсь, и всё. Никак там не могу ориентироваться: где выход в торговый центр, где - в одну из башен, где - на улицу, где - на мост, где - переход на станцию "Деловой центр" , где - музей. Реально, такой лабиринт там, жуть.

Гость
#7

Я была в Конаково, отдыхали там

#8

Терялась, да.
А есть уголки, где я даже не была.

Гость
#9

Да, тоже по гугл мэпс везде здания ищем. Хорошо знаем только свой район, дорогу до работы и популярные места

Гость
#10
8925

Теряюсь в одном месте постоянно: когда приезжаю в Афимолл-Сити на метро. На станции Выставочная. Сколько уже раз доводилось там бывать, - но теряюсь, и всё. Никак там не могу ориентироваться: где выход в торговый центр, где - в одну из башен, где - на улицу, где - на мост, где - переход на станцию "Деловой центр" , где - музей. Реально, такой лабиринт там, жуть.

Даа

Гость
#11
Невермор

Терялась, да.
А есть уголки, где я даже не была.

Да я почти во всех районах не была

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: