Гость
Статьи
Не пожалели ли вы, …

Не пожалели ли вы, переехав в большой город?

Многие уезжают в большие города для заработков, реализовать себя. Не у всех получается, значительно подрывается здоровье. Человеку в большом городе приходится приспосабливаться, становиться жестче, перешагивать через людей. А что в итоге?Ну переехала девушка в Москву, пристроилась более-менее, а здоровье теряется. И озлобляются от неустроенности личной жизни, потому что пришлось отрастить яйца железные. Не могут родить детей, поиому что делали аборты ради карьеры. А радости на душе нет. Потому что счастье девушки в любящем муже, его заботе, детях, хорошем здоровье. Не жалеете, что переехали в большой город (Москва)?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Человеку в большом городе приходится приспосабливаться, становиться жестче, перешагивать через людей. ?

Что за бред вы несете?????? Кто вам это в голову вкладывает в ваших провинциях?
К слову - более озлобленных , жестких и голодных, выпивающих и плюющх на своих соседей, перешагивающих через все и вся, чем люди в маленьких городках я еще не встречала. Все это от недостатка работы, выбора партнера для семьи и жилищных условий. Живут друг у друга на головах, работать не хотят, завидуют соседям по черному.

Гость
#2

Глупости.Я в Москве и карьеру построила сама,с нуля,своим умом,и 2 квартиры уже есть,и замуж вышла и двое детей.А девчонки,которые остались в моем городе,-работают за гроши или с мужьями поразвелись,потому что спиваются через одного.Все зависит от Ваших установок и характера!

Гость
#3

Я не переезжала, но рассматривала возможность переезда в город покрупнее.
Сейчас живу в маленьком городе. И я здесь отрастила себе яйца, т.к. найти работу или поменять её - гораздо сложнее чем в крупном (в крупный город меня звали на работу не раз), здоровье здесь портится не меньше, муж нервы треплет, работать нужно и в большом городе и в маленьком. Считаю что переезжать стоит только ради интересной работы, а не ради денег.

никГость
#4

Авиор, у тебя мозги есть? Какая неустроенность в личной жизни, какие аборты? Что ты несешь?

#5
Автор

Многие уезжают в большие города для заработков, реализовать себя. Не у всех получается, значительно подрывается здоровье. Человеку в большом городе приходится приспосабливаться, становиться жестче, перешагивать через людей. А что в итоге?Ну переехала девушка в Москву, пристроилась более-менее, а здоровье теряется. И озлобляются от неустроенности личной жизни, потому что пришлось отрастить яйца железные. Не могут родить детей, поиому что делали аборты ради карьеры. А радости на душе нет. Потому что счастье девушки в любящем муже, его заботе, детях, хорошем здоровье. Не жалеете, что переехали в большой город (Москва)?

Шо за бред собачий?

Гость
#6

Это вы себя со своими абортами, что ли, описали?

Гость
#7

Почему здоровье теряется? Выйти замуж нормально и проблем не будет никаких. Можно и вообще не работать.

Гость
#8

Наоборот, многие девушки специально едут в большие города устраивать личную жизнь

Гость
#9
Гость

Наоборот, многие девушки специально едут в большие города устраивать личную жизнь

в маленьком городе все друг друга знают. если у тебя плохая репктация, то выйти замуж тебе будет проблематичено. вот такие и едут в крупные города устраивать свою жизнь, потому что в крупном городе их никто не знает и не знает никто о их запятнанной репутации.

Гость
#10
Гость

Почему здоровье теряется? Выйти замуж нормально и проблем не будет никаких. Можно и вообще не работать.

можно не работать. можно рыться по помойкам. в маленькой городе по помойкам не порешься, потому что все тебя знают. а в большом городе можно рыться по помойкам и не опасаться, что тебя кто-то узнает.

Гость
#11
Гость

Я не переезжала, но рассматривала возможность переезда в город покрупнее. Сейчас живу в маленьком городе. И я здесь отрастила себе яйца, т.к. найти работу или поменять её - гораздо сложнее чем в крупном (в крупный город меня звали на работу не раз), здоровье здесь портится не меньше, муж нервы треплет, работать нужно и в большом городе и в маленьком. Считаю что переезжать стоит только ради интересной работы, а не ради денег.

работа интересная есть и в маленьких городах, и в крупных. в крупных городах больше работы, не в плане ваканский, а в плане объема работы. если в маленьком городе ты работаешь на кассе и обслуживаешь за весь день 10 клиентов, то в крупном городе ты обслужишь 1000 клиентов.

Гость
#12
Гость

Глупости.Я в Москве и карьеру построила сама,с нуля,своим умом,и 2 квартиры уже есть,и замуж вышла и двое детей.А девчонки,которые остались в моем городе,-работают за гроши или с мужьями поразвелись,потому что спиваются через одного.Все зависит от Ваших установок и характера!

спиваются люди и в маленьких городах, и в крупных. работают люди за гроши и в маленьких городах, и в крупных. по 2 квартиры и двое детей люди имеют и м маленьких городах, и в крупых. карьеру делают и в маленьких городах, и в крупных.

Гость
#13
Гость

работа интересная есть и в маленьких городах, и в крупных. в крупных городах больше работы, не в плане ваканский, а в плане объема работы. если в маленьком городе ты работаешь на кассе и обслуживаешь за весь день 10 клиентов, то в крупном городе ты обслужишь 1000 клиентов.

Не согласна. Ну вот я бы хотела, например, заниматься программированием, внедрением и разработкой производственных роботов. В большом городе такую работу найти можно. А в маленьком я занимаюсь проектированием изо дня в день.

Гость
#14

я живу в маленьком городе и все равно без мужа и детей. так что лучше поеду в столицу - терять все равно нечего. а так, хоть денег заработаю на квартиру себе и смогу усыновить ребенка, если до 40ка лет с личной жизнью ничего не выйдет.

Гость
#15
Гость

Не согласна. Ну вот я бы хотела, например, заниматься программированием, внедрением и разработкой производственных роботов. В большом городе такую работу найти можно. А в маленьком я занимаюсь проектированием изо дня в день.

И в догонку: в большом городе хоть и выше конкуренция, но люди, в целом, чаще меняют работу. А там где работаю я - по 20 (!!!!!!!) лет сидят на одном месте. Т.е. о каком-то карьерном росте и мечтать не стоит.
Из плюсов - за специалиста держатся зубами, т.к. нехватка кадров. За счет этого, сейчас моя зарплата в нашем городке такая же, как зарплата на схожей должности в городе крупнее.

Гость
#16
Гость

Не согласна. Ну вот я бы хотела, например, заниматься программированием, внедрением и разработкой производственных роботов. В большом городе такую работу найти можно. А в маленьком я занимаюсь проектированием изо дня в день.

тебе никто не запрещает заниматься тем, что ты хочешь в маленьком городе или даже в деревне. генри форд в сарае автомобили делал. а стив джобс компьютеры делал у себ в гараже. билл гейтс занимался программированием у себя в гараже. кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет отговорки всякие.

Гость
#17
Гость

И в догонку: в большом городе хоть и выше конкуренция, но люди, в целом, чаще меняют работу. А там где работаю я - по 20 (!!!!!!!) лет сидят на одном месте. Т.е. о каком-то карьерном росте и мечтать не стоит. Из плюсов - за специалиста держатся зубами, т.к. нехватка кадров. За счет этого, сейчас моя зарплата в нашем городке такая же, как зарплата на схожей должности в городе крупнее.

в маленьких городах специалисты (именно специалисты, а не чернь) зарабатывают больше, чем в крупных из-за дефицита таких специалистов в маленьких городах. маленькие города приглашают готовых специалистов из крупных городов и заманивая к себе на работу лучших выпускников вузов.

Гость
#18
Гость

тебе никто не запрещает заниматься тем, что ты хочешь в маленьком городе или даже в деревне. генри форд в сарае автомобили делал. а стив джобс компьютеры делал у себ в гараже. билл гейтс занимался программированием у себя в гараже. кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет отговорки всякие.

Я не хочу работать на себя. Меня устраивает работа на дядю. Что касается той сферы, о которой я писала - это оборудование стоит миллионы и есть только на крупных заводах. Откуда я его добыть должна, чтобы дома этим заниматься? Или по youtube предлагаете учиться? 😂

Гость
#19
Гость

в маленьких городах специалисты (именно специалисты, а не чернь) зарабатывают больше, чем в крупных из-за дефицита таких специалистов в маленьких городах. маленькие города приглашают готовых специалистов из крупных городов и заманивая к себе на работу лучших выпускников вузов.

Ой, это ты, троллиха-барачник 😂😂😂😂
Я не признала сразу.
Давай сходу про то, что 10000 рублей в России - это то же, что 1000 евро в европе. А то ты из той темы ушла :)

Жужа
#20

Я переехала вынужденно в большой город. Работу здесь нашла проще (дома-только познакомившись). Если что не нравится-работу можно поменять, дома-нереально. Там места по наследству передаются. Зарплата выросла грандиозно, появилась возможность обучаться интересной востребованной профессии. Уже насобирал денег на покупку квартиры.
С мч познакомилась сразу, как только переехала. Недавно расстались. Но парней здесь больше нормальных. Они ухаживают за девушкой (чего раньше не было), так как есть конкуренция. Из родного города парни ни к чему не стремились, считали ненужным заплатить за твой кофе в кафе. Там максимум пиво на лавке.
В целом, я рада, что переехала. Жесче я не стала, не обозлилась.

Гость
#21
Жужа

Я переехала вынужденно в большой город. Работу здесь нашла проще (дома-только познакомившись). Если что не нравится-работу можно поменять, дома-нереально. Там места по наследству передаются. Зарплата выросла грандиозно, появилась возможность обучаться интересной востребованной профессии. Уже насобирал денег на покупку квартиры.
С мч познакомилась сразу, как только переехала. Недавно расстались. Но парней здесь больше нормальных. Они ухаживают за девушкой (чего раньше не было), так как есть конкуренция. Из родного города парни ни к чему не стремились, считали ненужным заплатить за твой кофе в кафе. Там максимум пиво на лавке.
В целом, я рада, что переехала. Жесче я не стала, не обозлилась.

Хорошо когда можешь уехать одна - пока не несешь ответственность за семью/детей. Вы молодец что успели :)

Гость
#22
Гость

Я не хочу работать на себя. Меня устраивает работа на дядю. Что касается той сферы, о которой я писала - это оборудование стоит миллионы и есть только на крупных заводах. Откуда я его добыть должна, чтобы дома этим заниматься? Или по youtube предлагаете учиться? 😂

оборудование стоит миллионы. если ты будешь производить это оборудование, то у тебя будут миллионы. как можно не понимать элементарных вещей? а если у тебя будет произведенное тобой оборудование, то ты сможешь его программировать для своих нужд.

Гость
#23
Гость

оборудование стоит миллионы. если ты будешь производить это оборудование, то у тебя будут миллионы. как можно не понимать элементарных вещей? а если у тебя будет произведенное тобой оборудование, то ты сможешь его программировать для своих нужд.

Давай лучше о том, что сварщик получает столько же, сколько бухгалтер, но сварщик - чернь 😂😂😂😂😂
Элементарная ты наша 😂😂😂

Гость
#24
Гость

Давай лучше о том, что сварщик получает столько же, сколько бухгалтер, но сварщик - чернь 😂😂😂😂😂 Элементарная ты наша 😂😂😂

с этим трудно не согласиться. тут ты права.

Гость
#25

Опять это барачное тшмо загубило тему.

Гость
#26
Гость

Я не хочу работать на себя. Меня устраивает работа на дядю. Что касается той сферы, о которой я писала - это оборудование стоит миллионы и есть только на крупных заводах. Откуда я его добыть должна, чтобы дома этим заниматься? Или по youtube предлагаете учиться? 😂

если ты хочешь работать на дядю, тогда ты можешь работать у меня на огороде. будешь овощи выращивать. а я тебе будут 10% от выращенного тобой отдавать в качестве зарплаты. тут очевидна выгода для меня и для тебя.

Гость
#27

Не то чтоб пожалела о переезде (не Москва, просто крупный облцентр, более миллиона жителей), но как-то бессмысленно получилось. Зарплата вроде и выше, но все сжирает аренда жилья. На ипотеку совершенно не тяну, минимальный взнос который мне рассчитали при моих условиях за драную однушку на окраине вышел в 1,7 раза больше, чем сейчас за такую же плачу аренду, и это при растяжке на 20 лет. Не потянуть никак. Перспектив роста никаких- с работой здесь не очень, люди в свои места вцепляются когтями

Vikusya
#28
Гость

Что за бред вы несете?????? Кто вам это в голову вкладывает в ваших провинциях?
К слову - более озлобленных , жестких и голодных, выпивающих и плюющх на своих соседей, перешагивающих через все и вся, чем люди в маленьких городках я еще не встречала. Все это от недостатка работы, выбора партнера для семьи и жилищных условий. Живут друг у друга на головах, работать не хотят, завидуют соседям по черному.

Соглашусь, А ещё сплетни везде и всюду, злословие и отсутствие цивилизованности, элементарного уважения к другим людям, часто неуместная авторитарность, очень много быдла. Конечно много и хороших и достойных людей, но почему то их незаметно)))

Гость
#29
Гость

Не согласна. Ну вот я бы хотела, например, заниматься программированием, внедрением и разработкой производственных роботов. В большом городе такую работу найти можно. А в маленьком я занимаюсь проектированием изо дня в день.

Причем тут только одно направление!? Занимаемся товаркой, по всей России. От локации доход ничего не изменится, а живем население 90 тыс, еще и за город в деревню уехали

#30

не ))) эти не жалеют. будут плакать и жаловаться, но они не жалеют.
в деревне им еще хуже было бы

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем