Гость
Статьи
Москвичи и москвички, …

Москвичи и москвички, какие вы?

Вот сколько пересмотрела фильмов, да и в жизни наслушалась рассказов, все почему то хотят в Москву. Я из другой страны, но расскажите вы мне, какая она, настоящая Москва? Стоит ли туда стремиться? Там все по другому? Есть шанс реально высоко подняться? И есть ли любовь в этом городе?

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы желание и стремление.

Перспективы и любовь можно и на Чукотке найти)))))

Мармотка
#2

бывала давно в Мск наездами. у них и манера общения другая. а в общем люди как люди.

В.
#3
Автор

Стоит ли туда стремиться? Там все по другому? Есть шанс реально высоко подняться? И есть ли любовь в этом городе?

Автор, вы спрашиваете тех, кто родился в Москве или тех, кто приехал и остался жить? Это абсолютно разные люди. И Москва у них разная.

Зачем стремиться? Что плохого в том месте, где вы сейчас?

В Москве ничего "не по-другому". Все точно ак же, как в любом другом мегаполисе. Хотя если вы из глухой деревни, наверное да, все по другому.

Высоко подняться реально, но это шанс, лотерея. Может повезти, а может и нет. Мужчине намного проще подняться, чем женщине.

Любовь есть, как и в любой другой точке мира. Но найти её- тоже всего лишь шанс. Может выпасть, а может и нет.

Гость
#4

прошлой весной белорусы приезжали на работу на месяц, встретила с вокзала в первый день, они офигели в первую очередь от количества людей, беготни в целом, от цен, от масштабности районов. сама в новогиреево живу, тут у нас парк небольшой есть, мы там прогулялись, бедные белорусы устали 15 минут гулять, мол, что за парк такой огромный? у нас, мол, за 15 минут можно весь город обойти :))))) проводила до автовокзала и месяц не видела, работали. в последний день я их проводила до вокзала с сумками, обозленные малец уехали, говорили как же их задолбала эта беготня, бесит метро, слишком большое, в нем постоянно ходить надо, выматывает, и что, мол, все зажравшиеся тут))) ну блин, че поделать, такая жизнь в мегаполисе. все равно к ней привыкаешь рано или поздно, главное влиться.

Лада
#5

не надо никому в москву стремиться, она не резиновая!!

ей-богу, ну стремитесь в лондон, берлин, или еще куда... где климат хороший и т.п.

Гость
#6

Расскажите про менталитет

Гость
#7

Я переехала из Минска в Москву год назад. Как не любила этот город, так и не люблю. Да, мужу здесь платят на порядок больше. И в этом вся Москва. Деньги. А еще здесь как нигде действует пословица- хочешь жить-умей вертеться. Надеюсь, что скоро покину этот город.

Гость
#8

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

Лира
#9
Гость

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

вот то, что замкнутые - это точно

Милое создание
#10

серый и унылый город толпы непонятного народа бегут бегут куда то народ такои же как и город серый и унылый

Гость
#11
Гость

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

я москвичка, подтверждаю ваши слова, испытываю те же чувства в себе.

Микки
#12

У нас своих хватает проблем и хлопот полон рот, только приезжие все не устают роптать как им плохо, а все мы москвичи зажратые, лентяи, скупердяи и тд и тп, когда не работала в коллективе из приезжих и не знала что они недолюбливают москвичей, из зависти или какой еще причины. Лично нам москвичам нет никакого дела до приезжих, немного удивляет способность и ртом и ж...й хапать

Йолка из Йожиков
#13
Гость

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

+++ нет, объяснить, как куда добраться, я помогу, но что касается милой провинциальной привычки навязываться в гости...

гостюша
#14

Такие же люди как всюду, со своми плюсами и минусами.

Это только на форуме пишут что они там все зажрались.

Да уровень жизни конечно выше, но они так же любят, болеют, страдают.

Одним словом,- живут.

Гость
#15
Гость

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

Да-да, так и есть, никогда не понимала этого желания провинциалов припереться к тебе домой просто потому, что проходили мимо.. И плевать им на мои планы, я ж пришёл - значит давай, развлекай меня...вообще, бесит привычка вторгаться в личное пространство, что-то навязывать..

Елена
#16

Замкнутые мы. К нам нельзя приехать в гости без предварительного звонка. А еще лучше - нужно наше приглашение. Еще мы хмурые и неулыбчивые, бежим все время куда-то. И не очень любим, когда к нам на улицах подходят со всякими вопросами. И на это есть причина: боимся, что нам сейчас начнут что-то втюхивать или на жалость давить или отвлекают внимание, чтобы в сумочку к нам залезть (очень много проходимцев, поэтому ото всех шарахаемся).

Самое лучшее описание нас.

Гость
#17
Микки

У нас своих хватает проблем и хлопот полон рот, только приезжие все не устают роптать как им плохо, а все мы москвичи зажратые, лентяи, скупердяи и тд и тп, когда не работала в коллективе из приезжих и не знала что они недолюбливают москвичей, из зависти или какой еще причины. Лично нам москвичам нет никакого дела до приезжих, немного удивляет способность и ртом и ж...й хапать

я приезжая, так дама из подмосковья, к-я в родительской квартире с двумя детьми живет, и тупенький мальчик москвич, у которого в 30 лет нет памяти, зато живут двое детей, жена, он, брат с родителями и бабушкой и начальница, которая в 32 живет с родителями, а там еще брат и сестра с двумя детьми, тупо сожрали меня, когда узнали, что вторую квартиру покупаю на свои. Старшая дама каждый день говорила,что мне надо вернуться домой )))

ЧелЛов_★ ★ ★
#18
Автор

Москвичи и москвички, какие вы?

Москвичи замечательные, а москвички избалованные.

_

3327877357
#19

Сидите вы уже в своей строне, зачем вы суда претесь???? Бесят.

3327877357
#20

Стране

Гость
#21
Гость

я приезжая, так дама из подмосковья, к-я в родительской квартире с двумя детьми живет, и тупенький мальчик москвич, у которого в 30 лет нет памяти, зато живут двое детей, жена, он, брат с родителями и бабушкой и начальница, которая в 32 живет с родителями, а там еще брат и сестра с двумя детьми, тупо сожрали меня, когда узнали, что вторую квартиру покупаю на свои. Старшая дама каждый день говорила,что мне надо вернуться домой )))

Эээ, кто на ком стоял? ничего не поняла из изложенного... Наверное тоже сейчас тупенькой обзовёт автор..))))

Рыжая Такса
#22

Я знаю только одного коренного москвица(в 4-ом поколении)-1,5-годовалая дочь моей троюродной сестры. Моя двоюродная бабушка(моя троюродная сестра ее внучка) прожила в Москве всю жизнь, здесь же родились и живут ее дети, внуки и правнуки - переехала в юности по распределению с мужем.

Мне кажется, есть некоторые особенности жителя большого мегаполиса, которые сходны у жителей Москвы, Лондона, Нью-Йорка.

Автор
#23
3327877357

Сидите вы уже в своей строне, зачем вы суда претесь???? Бесят.

Никто к вам не прется. Кстати, правда что у вас хачей там много?

Автор
#24
Рыжая Такса

Я знаю только одного коренного москвица(в 4-ом поколении)-1,5-годовалая дочь моей троюродной сестры. Моя двоюродная бабушка(моя троюродная сестра ее внучка) прожила в Москве всю жизнь, здесь же родились и живут ее дети, внуки и правнуки - переехала в юности по распределению с мужем.

Мне кажется, есть некоторые особенности жителя большого мегаполиса, которые сходны у жителей Москвы, Лондона, Нью-Йорка.

Короче отличить коренного москвича и приезжего для вас как семечки щелкать)

Рыжая Такса
#25

Из того, что вижу я (живу в Москве почти 3 года) - люди менее агрессивны, чем в моем родном городе. Но тут еще, видимо, разница между емпераментом "южан" и "северян"(мой родной город находиться в ЮФО). В час пик в местах большого скопления людей, конечно, есть общая неврозность и раздраженность, но она и в моем родном городе в час пик присутствует. Мне здесь комфортнее.

3327877357
#26
Автор

Никто к вам не прется. Кстати, правда что у вас хачей там много?

И хачей и азиатов, хохлома, молдова. В пробке московский регион-редкость. Все что то тут покоряюм.....

Гость
#27
Автор

Никто к вам не прется. Кстати, правда что у вас хачей там много?

Правда, много, господин Лужков нам подложил свинью, а сам слинял в Австрию...)))

Рыжая Такса
#28

"Короче отличить коренного москвича и приезжего для вас как семечки щелкать".

Я этого не говорила. Не думаю, что смогу это понять, если у человека нет говора/акцента и он сам об этом мне не скажет.

Гость
#29

1. Не слишком сердечные и " душевные" по отношению к тем, кто не входит в " круг доверия", поэтому кажемся безразличными.

2. 1час до работы-это не МНОГО, это нормально.

3. Покупаем полуфабрикаты, потому что см. п2.

4. Поздно женимся// выходим замуж

5. Все чаще рожаем после 25 ( намного позже).

6. Предпочитаем он-лайн шоппинг в нет-порте, мэтчфешн и тд.

7. Не одобряем жизнь трех поколений в 1 квартире

8. Нервные

9. Не любим ждать и вообще чрезмерная медлительность раздражает

Гость
#30
Гость

Гость

я приезжая, так дама из подмосковья, к-я в родительской квартире с двумя детьми живет, и тупенький мальчик москвич, у которого в 30 лет нет памяти, зато живут двое детей, жена, он, брат с родителями и бабушкой и начальница, которая в 32 живет с родителями, а там еще брат и сестра с двумя детьми, тупо сожрали меня, когда узнали, что вторую квартиру покупаю на свои. Старшая дама каждый день говорила,что мне надо вернуться домой )))

Эээ, кто на ком стоял? ничего не поняла из изложенного... Наверное тоже сейчас тупенькой обзовёт автор..))))

к тому, что москвичи разные, много тупеньких, и нищих, и завистливых, приезжих, у которых все получилось в результате лучше, чем у них, ненавидят, мне, красивой интеллигентной русской, говорили, что мне надо уезжать, а когда про вторую квартиру узнали, началось такоэ..... до этого я знала разных москвичей, очень много хороших - разных, и супер успешных, и обычных, но такое увидела впервые, слегка в шоке

Гость
#31

Что еще: поражаемся, когда кто-то не умеет пользоваться он-лайн бронированием, платежами, банкоматами. Раздражаемся, когда нет возможности купить в шаговой доступности любую мелочь 24 часа/в сутки. Не ходим в сберкассы, чтобы заплатить за квартиру. Читаем он-лайн прессу. Узнаем о новостях из жизни приятелей не из телефонного звонка, а из твиттера. Ездим по навигатору.

#32

я не хотела бы жить в Мск

Гость
#33
Гость

1. Не слишком сердечные и " душевные" по отношению к тем, кто не входит в " круг доверия", поэтому кажемся безразличными.

2. 1час до работы-это не МНОГО, это нормально.

3. Покупаем полуфабрикаты, потому что см. п2.

4. Поздно женимся// выходим замуж

5. Все чаще рожаем после 25 ( намного позже).

6. Предпочитаем он-лайн шоппинг в нет-порте, мэтчфешн и тд.

7. Не одобряем жизнь трех поколений в 1 квартире

8. Нервные

9. Не любим ждать и вообще чрезмерная медлительность раздражает

9. Да, да, да, особенно на дороге, прямо хочется выйти и подтолкнуть..))) ужас как не люблю тугодумов...

Гость
#34

30, не любим долго обсуждать с подробностями тех, кто нам неинтересен.

( зачем вы все это пишите сейчас????;)))) типичный пример " замкадья": долго напрашиваться на обсасывание подробностей, которые кажутся суперважными.

Рыжая Такса
#35

"а когда про вторую квартиру узнали, началось такое"

Гость 30, а зачем Вы рассказываете об этом даже не близким родственникам и друзьям? У нас даже мои родители и родители мужа не знают об уровне наших ЗП.

Гость
#36

Скорее всего, у нас нет " бабушки в деревне", и никогда не было... Поэтому наши дети дышат свежим московским воздухом. И да-мы не видим разницы между воздухом за окном и воздухом за городом.

Не чувствуем вкус хлорки у воды, текущей из крана.

Гость
#37

Москвичка в 3-м поколении... За последние 10 лет Москва изменилась в не лучшую сторону: сплошные пробки, загазованность, приезжие зае..ли, особенно из Азии. Главное, приезжают в чужой город, а ведут себя как хозяева! Хамло конкретное! Какие мы, москвичи? Озверевшие от беспредела и перенаселенности когда-то прекрасного города! За парковочное место готовы поубивать всех, в метро отдавить всем ноги хочется, и самое большое желание - это депортировать львиную долю "не славян"...

Гость
#38

Читаю комментарии и удивляюсь, особенно комментариям про замкнутость. Я коренная москвичка, в 5ом поколении, то есть и прадедушка с прабабушкой в Москве родились. Во-первых, Москва очень изменилась, этот совсем другой город, совершенно непохожий на город моего детства (мне 37 лет). Когда я родилась, все, что за Садовым кольцом считалось уже почти окраиной, а моя соседка говорит, что для нее по-прежнему, Москва в пределах бульварного кольца (ей 83 года). Сейчас Москва - город без лица, просто огромный мегаполис, исчезли такие понятия как "мой дом", "мой двор". Во-вторых, москвичи - разные, есть такие, я, например, очень отзывчивый человек, просто потому что жизнью своей очень довольна, а вот кто не очень доволен, тот часто и не очень отзывчив :)

Гость
#39
Гость

ГостьГость

я приезжая, так дама из подмосковья, к-я в родительской квартире с двумя детьми живет, и тупенький мальчик москвич, у которого в 30 лет нет памяти, зато живут двое детей, жена, он, брат с родителями и бабушкой и начальница, которая в 32 живет с родителями, а там еще брат и сестра с двумя детьми, тупо сожрали меня, когда узнали, что вторую квартиру покупаю на свои. Старшая дама каждый день говорила,что мне надо вернуться домой )))

Эээ, кто на ком стоял? ничего не поняла из изложенного... Наверное тоже сейчас тупенькой обзовёт автор..))))



к тому, что москвичи разные, много тупеньких, и нищих, и завистливых, приезжих, у которых все получилось в результате лучше, чем у них, ненавидят, мне, красивой интеллигентной русской, говорили, что мне надо уезжать, а когда про вторую квартиру узнали, началось такоэ..... до этого я знала разных москвичей, очень много хороших - разных, и супер успешных, и обычных, но такое увидела впервые, слегка в шоке

А в провинции вообще таковые не присутствуют: "тупенькие, нищие, завистливые"? Там живут исключительно красивые интеллигентные русские?

Я вот наблюдают как раз обратное: мне, москвичке, нет никакого дела до приезжих, до их успехов, красоты и т д, а вот почему-то приезжих просто выворачивает от желания сказать, какие москвичи ленивые-завистливые-зажравшиеся...

Гость
#40
Гость

30, не любим долго обсуждать с подробностями тех, кто нам неинтересен. ( зачем вы все это пишите сейчас????;)))) типичный пример " замкадья": долго напрашиваться на обсасывание подробностей, которые кажутся суперважными.

неинтересное никто не любит обсуждать, также как и правду о себе

москвичи разные

Гость
#41

Привыкли не задавать вопрос: а сколько конкретно ты получаешь, а сколько стоит твоя шуба// кольцо// сумка// собака. А куда ты увольняешься? Как это не хочешь говорить?!? А куда все-таки? А конкретно????

Гость
#42
Автор

Вот сколько пересмотрела фильмов, да и в жизни наслушалась рассказов, все почему то хотят в Москву. Я из другой страны, но расскажите вы мне, какая она, настоящая Москва? Стоит ли туда стремиться? Там все по другому? Есть шанс реально высоко подняться? И есть ли любовь в этом городе?

да все они кидалы. сколько слышали историй такого плана. начинали работать вроде такой начитанный и образованный. и авто дорогое . значит провинциальный л"х даёт ему денег в долг.а когда начинают намекать, что надо бы вернуть. этот москвич бежит в полицию писать заяву о вымогательстве. или еще на видеокамеру записывает обращение типа -если помру вините того человека. вот так они и делают дела в регионах. И таких историй навалом!!!

поэтому автор неверьте им, даже хоть на майбахе будет раскатывать!!!

Или вот еще приемчик когда провинциальный л о х приезжает в москву. купить квартирку, естественно у него есть знакомый с которым деловые связи. и тот будет преподносить себя как чуть ли не брат. и хитренько так скажет- давай помогу купить, ты же ведь не знаешь какой район более менее. и получив денюжки сделает так, что типа его избили, а деньги забрали хулиганы. На самом деле он идёт покупать себе порш каен.

и помните для них, что таджик, что регионщик на одном уровне))

Лира
#43
Рыжая Такса

Я знаю только одного коренного москвица(в 4-ом поколении)-1,5-годовалая дочь моей троюродной сестры.

Все ее бабушки и дедушки родились в Москве?

Гость
#44
Гость

Привыкли не задавать вопрос: а сколько конкретно ты получаешь, а сколько стоит твоя шуба// кольцо// сумка// собака. А куда ты увольняешься? Как это не хочешь говорить?!? А куда все-таки? А конкретно????

Ну, у меня-то почему все не так! Только москвичи, которые по десять человек в родительских квартирах живут, спрашивали, сколько стоит моя квартира. До этого работала среди приезжих - никто и никогда, да, спрашивали про съемные и пр.

Гость
#45

Продолжу: москвичи часто не жалуют приезжих именно потому, что нам очень трудно смириться с потерей города своего детства и смириться с тем, что Москву сейчас рассматривают как дойную корову: приехали, подоили и уехали. Плюс еще то, что зачастую у приезжих отсутсвует элементарная культура: не здороваются, мусорят и т.д. Даже когда подходят что-то спросить, не говорят "извините..."

Гость
#46
Гость

да все они кидалы. сколько слышали историй такого плана. начинали работать вроде такой начитанный и образованный. и авто дорогое . значит провинциальный л"х даёт ему денег в долг.а когда начинают намекать, что надо бы вернуть. этот москвич бежит в полицию писать заяву о вымогательстве. или еще на видеокамеру записывает обращение типа -если помру вините того человека. вот так они и делают дела в регионах. И таких историй навалом!!!



поэтому автор неверьте им, даже хоть на майбахе будет раскатывать!!!



Или вот еще приемчик когда провинциальный л о х приезжает в москву. купить квартирку, естественно у него есть знакомый с которым деловые связи. и тот будет преподносить себя как чуть ли не брат. и хитренько так скажет- давай помогу купить, ты же ведь не знаешь какой район более менее. и получив денюжки сделает так, что типа его избили, а деньги забрали хулиганы. На самом деле он идёт покупать себе порш каен.



и помните для них, что таджик, что регионщик на одном уровне))

ой ну бред, у меня вот денег *** допросишься, сама кого хочешь разведу на бабло, хоть и в регионе живу, ты реально думаешь, что провинциалы все ло хи? ))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Гость

Гость

Привыкли не задавать вопрос: а сколько конкретно ты получаешь, а сколько стоит твоя шуба// кольцо// сумка// собака. А куда ты увольняешься? Как это не хочешь говорить?!? А куда все-таки? А конкретно????

Ну, у меня-то почему все не так! Только москвичи, которые по десять человек в родительских квартирах живут, спрашивали, сколько стоит моя квартира. До этого работала среди приезжих - никто и никогда, да, спрашивали про съемные и пр.

и именно москвичи вынесли мне весь мозг, почему я выбрала такое второе высшее, и почему я халтуру на выходных не беру

Гость
#48
Гость

Привыкли не задавать вопрос: а сколько конкретно ты получаешь, а сколько стоит твоя шуба// кольцо// сумка// собака. А куда ты увольняешься? Как это не хочешь говорить?!? А куда все-таки? А конкретно????

бред какой, а кто такое спрашивает то?

Добрый Банкир
#49

Если бы в Ваш город приехало пол Таджикистана,Узбекистана и т.д., да ещё и свои нравы устраивали бы, что бы Вы зделали? А говорите что мы ... "кто же Вы Москвичи"... А вы кто??? Занимайтесь своей жизнью, не лезьте куда не просят!!!

Гость
#50

44, нет, ну вы великолепны;)))

Если вы так же и вашим родственникам на каждый чих рассказывали про ваши 2 квартиры, не мудрено, что они вас в конце концов попросили покиуть помещение;)))