Гость
Статьи
Украшения из разных …

Украшения из разных драгоценных металлов

Есть кольцо из платины с тремя белыми топазами. Средний камень 1 см и два камня поменьше по бокам. Колечко изящное. Можно ли его носить с украшениями из желтого золота? Как сейчас вообще комбинируют разные драгоценные металлы? Есть несколько украшений из желтого золота с инкрустацией из белого — мне нравится. Но сомневаюсь как комбинировать изделия из разных металлов. Не будет ли кольцо из платины смотреться рядом с золотом как серебро? Подруга сказала что оно очень похоже на серебряное с фианитами... Ничего не имею против серебра и фианитов — мне нравится серебро, есть изделия и с фианитами. И белое золото есть, тоже нравится. Но как эти все украшения комбинировать? Стиль всех украшений в основном классический, ничего сверхвычурного. Все они для меня дороги, ценны и памятны. В общем потянуло на эксперименты в комбинации украшений из разных металлов. Как не скатиться в безвкусицу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет смотреться плохо. Дело ваше конечно, и возможно мода говорит другое, но я желтые металлы с белыми не сочетаю

Автор
#2
Гость

будет смотреться плохо. Дело ваше конечно, и возможно мода говорит другое, но я желтые металлы с белыми не сочетаю

Сейчас ювелирные дома сочетают все со все. Читала что придворные вообще не запаривались серебро или золото — надевали все лучшее сразу. Бриллианты в золотых украшениях ставили в серебряные крепления чтобы лучше показать чистоту камня. У Елизаветы второй помолвочное и обручальное кольца из разных металлов — носит на одном пальце всю жизнь. Как бы много фактов за то чтобы миксовать металлы. Но вот насколько это приемлемо в наших реалиях.

Гость
#3

я сказала свое мнение. И написала что мне все равно на мнение ювелирных домов.

Автоп
#4
Гость

я сказала свое мнение. И написала что мне все равно на мнение ювелирных домов.

Поэтому мы так и живем — «мое мнение» и больше ничего не иппппет))) вокруг все идиоты... Безусловно у каждого свой вкус. Ну, и подруга моя вон на платину с топазами сказала что это серебро с фианитами...

Гость
#5

Некоторые люди умеют потрясающе комбинировать металлы. Но обычно это изделия без камней и современного дизайна.
Кольцо с 3 топазами, средний из которых 1 см, меня вообще несколько смущает. Если вам так хочется его носить, то носите его одно.

Гость
#6
Автоп

Поэтому мы так и живем — «мое мнение» и больше ничего не иппппет))) вокруг все идиоты... Безусловно у каждого свой вкус. Ну, и подруга моя вон на платину с топазами сказала что это серебро с фианитами...

Пардон у вас все дома вообще?) вы спросили мнение - я его сказала. Меня вАШЕ мнение не волнует абсолютно, равно как и ваши лекции. Да еще и матерные

Автоп
#7
Гость

Некоторые люди умеют потрясающе комбинировать металлы. Но обычно это изделия без камней и современного дизайна.
Кольцо с 3 топазами, средний из которых 1 см, меня вообще несколько смущает. Если вам так хочется его носить, то носите его одно.

Какие критерии современности дизайна? Все что я видела — как то мимо. Склоняюсь ближе к классике.
Чем вас смущает топаз 1 см? Это же не бриллиант))) вполне себе невесомо выглядит. Если кольцо помолвочное такое, а обручальное из желтого золота? Полистала сейчас кольца британской королевской семьи — почти все в разнобой, обручалки желтые, помолвочные белые. Вообще не чураются мешать самоцветы с жемчугом и бриллиантами. Да, безусловно, у меня не фамильные бриллианты в валийском золоте, но если сама королева так носит то почему бы и нам не попробовать)))

Автор
#8
Гость

Пардон у вас все дома вообще?) вы спросили мнение - я его сказала. Меня вАШЕ мнение не волнует абсолютно, равно как и ваши лекции. Да еще и матерные

Ну, а с чего меня должно волновать ваше мнение, тем более в хамской манере.

Гость
#9

Автор зайдите на сайт Шоп энд шоу это телемагазин в раздел серебро там есть кольцо с зеленым агатом лот 006-137-257 называется Дыхание природы. Там как раз сочетание золочения и родирования. Посмотрите как это смотрится.

Гость
#10
Автор

Ну, а с чего меня должно волновать ваше мнение, тем более в хамской манере.

С того что ты его спросила, тупопе3дница. )))тебе вообще кукушку надо лечить и срочно. )

Автор
#11
Гость

Автор зайдите на сайт Шоп энд шоу это телемагазин в раздел серебро там есть кольцо с зеленым агатом лот 006-137-257 называется Дыхание природы. Там как раз сочетание золочения и родирования. Посмотрите как это смотрится.

Спасибо! В одном изделии сейчас совмещают много чего. А вот насколько уместно носить украшения из разных металлов? Например, как Елизавета вторая носит помолвочное кольцо с бриллиантами из платины и обручальное кольцо из желтого золота. А если, например, помолвочное из серебра и обручальное из желтого золота? Я об этом))) насколько это уместно?

Автор
#12
Гость

С того что ты его спросила, тупопе3дница. )))тебе вообще кукушку надо лечить и срочно. )

Проходите мимо. Мнение ваше я прочитала. Хамство ваше мне не нужно.

Гость
#13
Автор

Спасибо! В одном изделии сейчас совмещают много чего. А вот насколько уместно носить украшения из разных металлов? Например, как Елизавета вторая носит помолвочное кольцо с бриллиантами из платины и обручальное кольцо из желтого золота. А если, например, помолвочное из серебра и обручальное из желтого золота? Я об этом))) насколько это уместно?

Я думаю уместно. Если все сочетается с одеждой обликом и вам идет. Я например под сережки с белым жемчугом могу любое колечко одеть.

Гость
#14

можно на одной руке носить композицию из желтых металлов, на другой из белых. в чем проблема

Автор
#15
Гость

Я думаю уместно. Если все сочетается с одеждой обликом и вам идет. Я например под сережки с белым жемчугом могу любое колечко одеть.

Как узнать сочетается ли все между собой, с одеждой и обликом?))) Ну, правда... Думаю, украшения в одном стиле, но из разных драгметаллов должны сочетаться между собой. И думаю, можно из разбавить украшениями, которые в одном изделии совмещают два металла. И правильно делаете, уже надоело это все — к жемчужным серьгам жемчужные бусы и кольца... Елизавета вторая замечательно миксует жемчужные серьги с бриллиантовым кольцом.

Автор
#16
Гость

можно на одной руке носить композицию из желтых металлов, на другой из белых. в чем проблема

На разных руках мне это кажется разрозненным. Хотя стилисты советуют именно так и носить.

Гость
#18

посмотрите вартанты ,предлагаемые Pandora, Thomas Sabo, David Yurman. очень много сочетаний из белого металла с позолотой желтой или розовой.

Автор
#19
Гость

посмотрите вартанты ,предлагаемые Pandora, Thomas Sabo, David Yurman. очень много сочетаний из белого металла с позолотой желтой или розовой.

Да вот в том то и дело, что сейчас мешают металлы в украшениях. А у нас опять все скатывается в трешь и угар. Да, есть же еще и позолота. Такие украшения в наших краях тоже вызывают пренебрежение. Ну, прям королевских кровей все)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: