Гость
Статьи
Почему такое …

Почему такое пренебрежение ?

к ювелирным изделиям из серебра?Как вы относитесь к серебряным украшениям? Почему среди нашего населения распространенно мнение, что серебро только для тех кто не может себе позволить золото? Но ведь раньше короны делали из серебра потому, что оно легче золота. Бриллианты вставляли в серебро чтобы показать частоту камней, золото скрывает все недостатки бриллиантов. Почему такое пренебрежение к серебру сейчас? Некоторые вообще считают изделия из серебра бижутерией. Его правда стыдно носить?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*чистоту камней

Гость
#2

Серебро дешевле, чернеет, и оно токсично.

галька
#3

демонстрация приступа психопатии 8 499 146 43 41

Гость
#4

Потому что тут сидят одни колхозницы ,которым только золото надо, что б сразу было видно - не дешевая цаца.
Я уважаю серебро, мне нравится. Но за ним ухаживать надо .

Гость
#5

Разные могут быть причины, Автор. 1. Некоторые, в основном старшее поколение, при каждой возможности покупают золотые украшения так как при необходимости их можно продать, сдать в ломбард и т.д. 2. Некоторые, в основном люди лишенные вкуса и мозга, покупают золото и обвешиваются им без меры по принципу "дорохо-бохато" чтобы никто, не дай Бог, не подумал, что у них денег нет. 3. Кому-то золото просто подходит ко внешности и смотрится органично, а серебро наоборот не подходит.

Гость
#6
галька

демонстрация приступа психопатии 8 499 146 43 41

Подробнее, пожалуйста. Что имеется в виду?

гость
#7

[quote="галька"]демонстрация приступа психопатии 8 499 146 43 41[/quote
это шо ***

Глэдис
#8

Нууу, уже даже тут вылезли невежды. Вообщето серебро с родиевым покрытием вообще не чернеет.
Изделия из серебра носит даже английская королева.
Я люблю серебро. Впрочем, золото тоже ношу.

Гость
#9
Глэдис

Нууу, уже даже тут вылезли невежды. Вообщето серебро с родиевым покрытием вообще не чернеет.
Изделия из серебра носит даже английская королева.
Я люблю серебро. Впрочем, золото тоже ношу.

Вы это серьгам винтажным скажите...не чернеют ,как же.

Гость
#10

я такого не слышала, но понятно что ценят золото больше, просто потому что оно дороже. 1гр золота стоит 1500или 2500, уже не помню, а серебра то 16 руб то ли 45. Не сопоставимая разница. Я подписана на одну даму, у которой муж долларовый миллионер, они русские. Так вот она любит серебряные украшения и нередко в них мелькает (не продает). При этом у нее мелькают и золотые и дорогие брендовые украшения. Просто человек свободен от стереотипов и имеет свой вкус. Я люблю больше золото, но без камней. Если только в сочетании с изумрудом. А вот из серебра лучше смотрятся украшения необычного дизайна. И выглядят молодежней, свежее. У нас есть российский бренд ювелирных украшений который делает украшение в серебре и золоте, в 2 разных пробах. И нередко вижу что необычные по стилю украшения интересней и выгодней смотрятся именно в серебре. Недавно видела девушку лет 26-29, на ней был комплект из золота и каких-то камней под брюлики, кольцо и серьги. Вот такое мне кажется уже морально устаревшим. Я понимаю что такие комплекты могут дорого стоить, но это как-то старомодно смотрится. На молодой женщине тем более. Но это мое личное видение.

Автор
#11
Гость

Серебро дешевле, чернеет, и оно токсично.

Токсично в больших количествах. А так оно обладает антисептическими свойствами.

гость
#12

скажите, пожалуйста, как определить не обращаясь к ювелиру, что это серебро (или золото). иногда часто на ринке подходят уркаганские типы и предлагают всякую дрянь, типа екатерининской монеты (фуфлыжной, естессно), цельнопластикового майфуна, а иногда предлагают перстни, цепочки, крестеля всякостные. понято, что надо брать и быстро уходить, это может быть ментовская приманка, поэтому времени на экспертизы нет. как быстро определить подлинность?

Глэдис
#13
Гость

Вы это серьгам винтажным скажите...не чернеют ,как же.

Нууу, понятно, что раньше родиевого покрытия не было. А современные, качественные изделия его имеют. Но именно качественные.
А для винтажного серебра есть специальные способы очистки. Никаких проблем не вижу

Автор
#14
Гость

Потому что тут сидят одни колхозницы ,которым только золото надо, что б сразу было видно - не дешевая цаца.
Я уважаю серебро, мне нравится. Но за ним ухаживать надо .

Мне тоже нравится серебро. И золото нравится. Но откуда взялось вот это — золото это для богачей. А как же антиквариат с бриллиантами, топазами, сапфирами. Золото не показывает достаток и статусность.

Автор
#15
Гость

Разные могут быть причины, Автор. 1. Некоторые, в основном старшее поколение, при каждой возможности покупают золотые украшения так как при необходимости их можно продать, сдать в ломбард и т.д. 2. Некоторые, в основном люди лишенные вкуса и мозга, покупают золото и обвешиваются им без меры по принципу "дорохо-бохато" чтобы никто, не дай Бог, не подумал, что у них денег нет. 3. Кому-то золото просто подходит ко внешности и смотрится органично, а серебро наоборот не подходит.

Вот это бездумное обвешивание золотом — это вообще за гранью.

Гость
#16
Глэдис

Нууу, понятно, что раньше родиевого покрытия не было. А современные, качественные изделия его имеют. Но именно качественные.
А для винтажного серебра есть специальные способы очистки. Никаких проблем не вижу

Так никто и не говорит о проблемах, читать научитесь.

Гость
#17
Автор

Мне тоже нравится серебро. И золото нравится. Но откуда взялось вот это — золото это для богачей. А как же антиквариат с бриллиантами, топазами, сапфирами. Золото не показывает достаток и статусность.

Это от бедности ,автор. Раньше любая мадам удавить была готова за цепочку из золота.

Автор
#18
Глэдис

Нууу, уже даже тут вылезли невежды. Вообщето серебро с родиевым покрытием вообще не чернеет.
Изделия из серебра носит даже английская королева.
Я люблю серебро. Впрочем, золото тоже ношу.

Королевская семья вообще не чурается миксовать разные металлы. У Елизаветы кольца из разных металлов и это не смотрится безвкусно.

Гость
#19
Автор

Королевская семья вообще не чурается миксовать разные металлы. У Елизаветы кольца из разных металлов и это не смотрится безвкусно.

Да потому что они носят тиары вековые ( якобы вывезеные / спасенные из России , есть мнение ,что просто украденные ) и им можно, это вне трендов так скажем,другой уровень.

Гость
#20
Автор

Королевская семья вообще не чурается миксовать разные металлы. У Елизаветы кольца из разных металлов и это не смотрится безвкусно.

если она в них на официальных мероприятиях появляется. Возможно это банальное следование протоколу их надевать. Может они значат что-то. Но это неточно)

Автор
#21
Гость

я такого не слышала, но понятно что ценят золото больше, просто потому что оно дороже. 1гр золота стоит 1500или 2500, уже не помню, а серебра то 16 руб то ли 45. Не сопоставимая разница. Я подписана на одну даму, у которой муж долларовый миллионер, они русские. Так вот она любит серебряные украшения и нередко в них мелькает (не продает). При этом у нее мелькают и золотые и дорогие брендовые украшения. Просто человек свободен от стереотипов и имеет свой вкус. Я люблю больше золото, но без камней. Если только в сочетании с изумрудом. А вот из серебра лучше смотрятся украшения необычного дизайна. И выглядят молодежней, свежее. У нас есть российский бренд ювелирных украшений который делает украшение в серебре и золоте, в 2 разных пробах. И нередко вижу что необычные по стилю украшения интересней и выгодней смотрятся именно в серебре. Недавно видела девушку лет 26-29, на ней был комплект из золота и каких-то камней под брюлики, кольцо и серьги. Вот такое мне кажется уже морально устаревшим. Я понимаю что такие комплекты могут дорого стоить, но это как-то старомодно смотрится. На молодой женщине тем более. Но это мое личное видение.

Да, золото выше ценится, но так было не всегда. Были времена, когда серебро было дороже золота. И серебрянные украшения чище в плане меньшего количества примесей.
Современные комплекты под старину и под брюли-сапфиры-рубины-изумруды — согласна, такое себе. Если камни настоящие не вижу ничего плохого. Но если это винтаж с настоящими камнями — это очень круто! Я бы не отказалась от кольца с рубинами и бриллиантами Маргарет, сестры Елизаветы)))

Автор
#22
гость

скажите, пожалуйста, как определить не обращаясь к ювелиру, что это серебро (или золото). иногда часто на ринке подходят уркаганские типы и предлагают всякую ***, типа екатерининской монеты (фуфлыжной, естессно), цельнопластикового майфуна, а иногда предлагают перстни, цепочки, крестеля всякостные. понято, что надо брать и быстро уходить, это может быть ментовская приманка, поэтому времени на экспертизы нет. как быстро определить подлинность?

Не брать такое вообще))) или интуитивно. Серебро серебристое, золото золотистое))) белое золото от серебра быстро отличить сложно — нюанс незаметен практически, белое золото теплее оттенком и ярче блестит.

Автор
#23
Глэдис

Нууу, понятно, что раньше родиевого покрытия не было. А современные, качественные изделия его имеют. Но именно качественные.
А для винтажного серебра есть специальные способы очистки. Никаких проблем не вижу

Даже современное серебро с родированием лучше чистить в ювелирной мастерской и обновлять покрытие.

Гость
#24
Автор

Да, золото выше ценится, но так было не всегда. Были времена, когда серебро было дороже золота. И серебрянные украшения чище в плане меньшего количества примесей. Современные комплекты под старину и под брюли-сапфиры-рубины-изумруды — согласна, такое себе. Если камни настоящие не вижу ничего плохого. Но если это винтаж с настоящими камнями — это очень круто! Я бы не отказалась от кольца с рубинами и бриллиантами Маргарет, сестры Елизаветы)))

нет, это был комплект в классическом стиле. Возможно там и брюлики, у нас есть магазин от российского завода, у них все на порядок дороже остальных. И камни натуральные у них есть, те же брюлики. Просто сам стиль при том что девушка молодежно одета, смотрится старомодно.

Автор
#25
Гость

Это от бедности ,автор. Раньше любая мадам удавить была готова за цепочку из золота.

Кстати, да, возможно действительно от бедности. Европейцы не чураются серебром. Носят с удовольствием. И они как то изящно миксуют различные металлы, что они не выглядят как «надели все лучшее сразу».

Гость
#26
Автор

Вот это бездумное обвешивание золотом — это вообще за гранью.

Вообще, на мой взгляд, любыми украшениями обвешиваться как новогодняя ёлка - это безвкусица и глупость. А обвешиваться золотом еще и опасно может быть т.к. такие дамочки обвешанные, в общественном транспорте или на улице в неблагополучном районе, отличная мишень для гопоты, наркош и т.д.

Автор
#27
Гость

Да потому что они носят тиары вековые ( якобы вывезеные / спасенные из России , есть мнение ,что просто украденные ) и им можно, это вне трендов так скажем,другой уровень.

Да))) как там — тяжелый люкс))) конечно их украшения с историей и стоят огромных денег. У Елизаветы второй помолвочное кольцо из платины с бриллиантами из тиары матери Филиппа, обручальное кольцо из валийского золота. Ох, как бы хотелось мне хоть глазком заглянуть в ее «шкатулку»)))

Автор
#28
Гость

если она в них на официальных мероприятиях появляется. Возможно это банальное следование протоколу их надевать. Может они значат что-то. Но это неточно)

Да, там к каждой броши, у каждой тиары, у каждых сережек какое то значение и протокол обязывает.
А вот нам простым смертным уместно миксовать металлы? Серебро с золотом, различные оттенки золота, платину с золотом и серебром?

Гость
#29
Глэдис

Нууу, уже даже тут вылезли невежды. Вообщето серебро с родиевым покрытием вообще не чернеет. Изделия из серебра носит даже английская королева. Я люблю серебро. Впрочем, золото тоже ношу.

Какой смысл в серебре с покрытием, пусть и редкоземельного металла? Вы еще пластиковый жемчуг с покрытием наденьте.

Гость
#30
Автор

Токсично в больших количествах. А так оно обладает антисептическими свойствами.

Потому и обладает, что токсично в любых количествах, и механизм его действия такой как у ртути и кадмия - необратимая связь с серосодержащими белками.

Автор
#31
Гость

нет, это был комплект в классическом стиле. Возможно там и брюлики, у нас есть магазин от российского завода, у них все на порядок дороже остальных. И камни натуральные у них есть, те же брюлики. Просто сам стиль при том что девушка молодежно одета, смотрится старомодно.

Если с камнями там все хорошо — не вижу криминала. Хотя думаю просто закос. Может родители подарили или ухажер.
У меня тоже есть кольцо а-ля как у Дианы с топазами. Только камни на порядок меньше и белые, само кольцо из платины. Вот думаю стоит ли его носить))) сказали смотрится как серебро со стекляшками)))

Автор
#32
Гость

Вообще, на мой взгляд, любыми украшениями обвешиваться как новогодняя ёлка - это безвкусица и глупость. А обвешиваться золотом еще и опасно может быть т.к. такие дамочки обвешанные, в общественном транспорте или на улице в неблагополучном районе, отличная мишень для гопоты, наркош и т.д.

Это да. Хотя была смешная и страшная история. Мамина знакомая, дамочка очень большого достатка выскочила из машины в магазин возле дома, мужу сказала чтобы не ждал через 15 минут она прийдет. Вечер был, зима, часов восемь. На ней была обручалка и комплект кольцо и серьги с большущими бриллиантами — подарок на какую то годовщину. В общем наткнулась она гопоту в двух метрах от подъезда. Обручальное кольцо забрали, на брюлли сказали что это дешевая бижутерия им не нужна. И смех, и грех.

Секси Котёнок
#33

Не считаю, что серебро это стыдно. Мне просто больше золото внешне нравится)) а ещё подарили мне как-то серебряные сережки, у меня уши их ,,не приняли,, такое воспаление было, думала отвалиться нафиг(( как только сняла вставила золото норм. Одела опять серебро, все по новой ( А по поводу колец и цепочек, ношу тоже золото как и серьги. Просто не люблю мешать, золото с серебром.

Автор
#34
Гость

Какой смысл в серебре с покрытием, пусть и редкоземельного металла? Вы еще пластиковый жемчуг с покрытием наденьте.

Чтобы не темнело. Родированое серебро лучше блестит и дольше не теряет товарный вид. Возможно это был маркетинговый ход. Но мне нравится как выглядит родированое серебро.

Автор
#35
Гость

Потому и обладает, что токсично в любых количествах, и механизм его действия такой как у ртути и кадмия - необратимая связь с серосодержащими белками.

От ношения серебряных украшений нет никакого вреда.

Автор
#36
Секси Котёнок

Не считаю, что серебро это стыдно. Мне просто больше золото внешне нравится)) а ещё подарили мне как-то серебряные сережки, у меня уши их ,,не приняли,, такое воспаление было, думала отвалиться нафиг(( как только сняла вставила золото норм. Одела опять серебро, все по новой ( А по поводу колец и цепочек, ношу тоже золото как и серьги. Просто не люблю мешать, золото с серебром.

Может было серебро плохого качества, китайское, например... У меня никогда не было реакции на серебро. А я вот насмотревшись фотографий королевской семьи теперь уже не так категорична в смешивании металлов)))

#37
Автор

Может было серебро плохого качества, китайское, например... У меня никогда не было реакции на серебро. А я вот насмотревшись фотографий королевской семьи теперь уже не так категорична в смешивании металлов)))

Я очень люблю украшения из серебра...а золото я бы предпочла в слитках...))

хох
#38

А разве уже золото не устарело? Сейчас же моднее всего нейтральные цвета, черный, белый, и золото среди них смотрится как какой то колхозный элемент. Это как замки золотистые и сильно блестящие на сумках, на куртках. Поэтому серебро сейчас больше подходит ко всему этому по последней моде.

хох
#39

Но раньше, ещё даже наверное года три назад и правда было так как бы говорите.

Автор
#40
🇪🇸 Валенсия ♏

Я очень люблю украшения из серебра...а золото я бы предпочла в слитках...))

Да)))

Автор
#41
хох

А разве уже золото не устарело? Сейчас же моднее всего нейтральные цвета, черный, белый, и золото среди них смотрится как какой то колхозный элемент. Это как замки золотистые и сильно блестящие на сумках, на куртках. Поэтому серебро сейчас больше подходит ко всему этому по последней моде.

Мне кажется золото никогда не устареет. Да и не надо чтобы оно устаревало. Но я против того чтобы списывать серебро в утиль или считать его металлом для нищих.

Автор
#42
хох

Но раньше, ещё даже наверное года три назад и правда было так как бы говорите.

Да и сейчас так же. Я просто задумалась после слов подруги о том что платина ничем не отличается от серебра, а серебро по ее словам носить стыдно.

Гость
#43

стыдно?! стыдно воровать и заниматься проституцией . еще стыдно повзрослев годами не повзрослеть мозгами. зооолото...вы хоть представляете как выглядите со стороны в этом вашем золоте.

Гость
#44

Это предрассудки каких-то недалеких людей. Нормальных это давно не парит, что там - золото, серебро, белое золото, платина, эмаль, кожа, дерево..
Бижутерия, венецианское стекло, стразы Сваровски, самоцветы, драгоценные камни...

Носите что угодно. Главное - как сама вещь выглядит. Сама по себе, на вас, в комплекте. Главное - стиль.

Гость
#45
Гость

Серебро дешевле, чернеет, и оно токсично.

Насчёт токсичности перегиб, часто серебряные ложки и серебряную посуду делают, говорят, наоборот очищение, а вот к серебряным украшениям хуже отношусь, чем к золотым, простоватые они и всегда чернеют, их нужно чистить, все ватные диски чернющие. Дешевле конечно, смотрятся, чем золотые, никакого сравнения.

Гость
#46
Автор

Да и сейчас так же. Я просто задумалась после слов подруги о том что платина ничем не отличается от серебра, а серебро по ее словам носить стыдно.

тоже перегиб, что значит стыдно? если хороший дизайн, у нас доцент университета в Европе вырезала из газеты текст, вставила его под стекло в виде броши и носила на деловом жакете, смотрелось оригинально, и ей было нисколько не стыдно..

Автор
#47
Гость

тоже перегиб, что значит стыдно? если хороший дизайн, у нас доцент университета в Европе вырезала из газеты текст, вставила его под стекло в виде броши и носила на деловом жакете, смотрелось оригинально, и ей было нисколько не стыдно..

Ну вот такие у некоторых граждан понятия. Раз серебро — значит дешево, раз дешево — значит стыдно. Чем серебро не угодило — не понятно.

Гость
#48

это только в диких странах такое отношение. в цивилизованых очень много ювелирных фирм работают с серебром и у них высокие продажи. ценовые категории очень разные. у вас на рынке серебра очень ограниченый выбор.

Автор
#49
Гость

это только в диких странах такое отношение. в цивилизованых очень много ювелирных фирм работают с серебром и у них высокие продажи. ценовые категории очень разные. у вас на рынке серебра очень ограниченый выбор.

Европейцы действительно любят серебро. Они вообще предпочитают больше белые металлы. И они очень удачно миксуют драг металлы, это не выглядит жутко.