Гость
Статьи
Почему к секретарям …

Почему к секретарям относятся заведомо с пренебрежением

, помощникам и ассистентам..Замечаю уже на второй работе, что к людям относятся в соотвествии с их должностями.Если человек помощник или секретарь, то к нему отношение хуже , чем к дворнику.Относятся с пренебрежением. Например, была свидетелем, как коллега относила документы помощнику руководителя и даже не удосужилась их отсортировать и разложить ровно. На мой вопрос сказала: там сидит помощница, пусть она делает, я менеджер, а она прислуга.Или другая ситуация: при бронирование билетов в командировку мне начальница сказала, что это делает девочка с ресепшен. На мое возражение, что уже конец дня и я сама все быстро делаю меня осекли и сказали, что пусть делает секретарша, раз она ничего больше не умеет. Задержится и сделает. А если уйдёт, жалобу напишем.И таких различных случаев очень много.Я во всем коллеги одинаково отношусь. И не испытываю презренияУ вас на работе также?

КокаНеКола
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Россия!!!

Гость
#2

Если коллектив гамно, то ничего удивительного. В нормальных коллективах такого не замечала.

Гость
#3

Потому что наличие внутренней культуры у человека определяется его отношением к тем, кто ниже статусом.
Хочешь узнать, кто перед тобой, посмотри на его отношение к тем, кто слабее, беднее и проч. Человеком мало родиться.

Гость
#4

Никогда такого не встречала. Наоборот к нашим секретарям/администраторам и помощницам всегда с уважением относились все. И так в 5 компаниях. Они реально выручают в трудную минуту

Автор
#5

*** так считает и не только секретарей. Врачи- обслуга, пилот самолета- тyпo водила и т.д.

Гость
#6

Работала помощником проректора и ректора. Хорошо относились, без всякого пренебрежения. С чего бы это?
Лаборантов на кафедрах жалели. Типа, такие надежды подавала, а диссертацию не защитила.

гость
#7

Потому что секретутка безмозглое существо, не обладающее никакими полезными умениями и навыками

крокодил
#8

типичное использование порабощенного класса.он нынча в рабах.капитализм.

Гость
#9

Все зависит от человека, если оно г так оно проявит себя так везде не только к секретарю. Я работала секретарем, меня начальница не во что не ставила, унижала при всех, подставляла, ее тешили мои неприятности,?к девочкам из нашего другого офиса норм, по ходу эта была личная антипатия, ну ей нужно было за счет меня скмоутверждаться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: